Всё об экономии в бытуРефенансирование

Модератор: Французская булочка

Автор темы
маматрехсыновей
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 139
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Рефенансирование

Сообщение маматрехсыновей » 27 апр 2015, 17:52

кто прибегал к нему?
расскажите поподробнее-стало ли легче?какие плюсы в этом....
у нас несколько кредитов,соответственно несколько платежей в месяц,очень сложно,хочется объединить в один...
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня три юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности — ТРИ СЫНА!!!!!!!!!!!!!!!))

Реклама
Travkin Дмитрий
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 34
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Рефенансирование

Сообщение Travkin Дмитрий » 07 май 2015, 13:47

Все зависит от конкретных условий.
Я так понимаю вы хотите из 3-х кредитов (в одном или нескольких банках)сделать один(в одном банке)?
Сейчас не самое лучшее время брать кредиты в банке – ставки конские.
Часто, при рефинансировании, банки просят/требуют страховку дополнительную, берут всякие разовые платежи, будьте внимательны!!! Учитывайте все нюансы.
Не верьте менеджерам, читайте договор внимательно сами. Взяли договор – пошли домой, сами прочитали 3 раза, дали перечитать супругу. Все платежи и ставки выписали на отдельный листочек.

Рефинансировать имеет смысл только если % ставка по консолидированному кредиту будет ниже или равна средней ставке по имеющимся.
Теоретически можно выклянчать льготное перекредитование в Сбере, если вы там зарплатный клиент и имели/имеете кредиты (при полном идеале 18,5-19% на рефинасироование), с остальными связываться боязно – альфа так вообще живодеры.
Если у вас имеющиеся кредиты сильно дешевле, или новый кредит дадут более чем под 19% лучше перетерпеть пол года и посмотреть что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Всё об экономии в быту»