Москва. Социальные путёвкиЛагерь КОМПЬЮТЕРиЯ (Тверская обл.)

Модератор: людмилка

Автор темы
Юлия220679
Участник форума
Всего сообщений: 81
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Лагерь КОМПЬЮТЕРиЯ (Тверская обл.)

Сообщение Юлия220679 »

Девочки кто взял путёвки своим бебикам в этот лагерь? Что знаете про него?
У дочки ( 11лет) путёвка на первую смену с 31 мая по 20 июня. А у вас?
Последний раз редактировалось Юлия220679 31 май 2015, 13:28, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
*света*
Участник форума
Всего сообщений: 105
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
 Re: Лагерь КОМПЬЮТЕРиЯ (Тверская обл.)

Сообщение *света* »

У меня ребенок едет во вторую смену с 25.06. По отзывам вроде неплохой лагерь

Мария2007
Участник форума
Всего сообщений: 128
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мария2007 »

Отличный лагерь!! Аналогов ему еще не видела. Только если это действительно Компьютерия, а не созданный на его территории другой, типа Орбита. Тогда это будет небо и земля и в плане питания, и проживания, и развлечений. Просто мои так прошлым летом попали- записывались в Компьютерию, а оказались в ужасной Орбите. Потом все время сравнивали, чем кормили платников и чем их, и т.п.

Ольча
Участник форума
Всего сообщений: 172
Дочерей: 2
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольча »

Мы тоже поймали туда путевку на первую смену (девочка 9,5 лет). Никуда раньше одну не отправляли, поэтому и ловили что поближе, будет не то, что надо - сразу забираем. Как бы уточнить, Компьютерия или нет, больно уж по отзывам хороша, даже не верится :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

Автор темы
Юлия220679
Участник форума

Сообщение Юлия220679 »

Мария2007:Отличный лагерь!! Аналогов ему еще не видела. Только если это действительно Компьютерия, а не созданный на его территории другой, типа Орбита. Тогда это будет небо и земля и в плане питания, и проживания, и развлечений. Просто мои так прошлым летом попали- записывались в Компьютерию, а оказались в ужасной Орбите. Потом все время сравнивали, чем кормили платников и чем их, и т.п.
Вы по соц.путевке ездили? Можно поподробнее. На территории Компьютерии есть второй лагерь? Я читала, что там два вида заселения деревянные котеджи и и 3-х этажный корпус гостиничного типа ( там двух ярусные кровати). А ваш ребенок в каком корпусе жил? По картинкам всё очень прилично. И что Вам после этого сказали? Как это записывались в Компьютерию, а попали в другой лагерь?

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
Ольча:Мы тоже поймали туда путевку на первую смену (девочка 9,5 лет). Никуда раньше одну не отправляли, поэтому и ловили что поближе, будет не то, что надо - сразу забираем. Как бы уточнить, Компьютерия или нет, больно уж по отзывам хороша, даже не верится
Позвонила в лагерь. Сказали, что Орбита да, была, но они жили в других корпусах. Наши едут в Компьютерию, жить будут в 1-ом и 7-ом корпусе, по 4 человека. Как я поняла 1-ый корпус (3 этажный) приличный, а 7 корп. (1-но этажный) сказала не сильно отличается, но почитав отзыв "Марии2007" Лагерь Компьютерия в Тверской области стала сомневаться.
Программа, трансфер и вожатые будут от Мосгортура.

Мария2007
Участник форума

Сообщение Мария2007 »

1 корпус очень приличный, там жила моя старшая. Стоят две двухярусные кровати и есть свой санузел. Хороший ремонт. Мы потом зимой туда ездили уже за деньги, так понравилось.А 7 корпус-это ужас. Еле ребенка перевела оттуда,потом долго отходила. Правда она жила в 8-местном номере,который изначально был 4-х местным. Санузел общий в коридоре,помыться за неделю смогла всего 1 раз,постоянные очереди в туалет.Не знаю,может из-за того,что было перенаселение. Причем вначале нам тоже обещали 4-х местное размещение.Не знаю,сделали ли там ремонт, в августе прошлого года было очень страшно-облезлые стены,старый линолеум и т.п.

Автор темы
Юлия220679
Участник форума

Сообщение Юлия220679 »

Мария2007:1 корпус очень приличный, там жила моя старшая. Стоят две двухярусные кровати и есть свой санузел. Хороший ремонт. Мы потом зимой туда ездили уже за деньги, так понравилось.А 7 корпус-это ужас. Еле ребенка перевела оттуда,потом долго отходила. Правда она жила в 8-местном номере,который изначально был 4-х местным. Санузел общий в коридоре,помыться за неделю смогла всего 1 раз,постоянные очереди в туалет.Не знаю,может из-за того,что было перенаселение. Причем вначале нам тоже обещали 4-х местное размещение.Не знаю,сделали ли там ремонт, в августе прошлого года было очень страшно-облезлые стены,старый линолеум и т.п.
Дозвонилась в Мосгортур и Компьтерию. 1 корпус хороший (вместимость до 200 чел) в 7 корпусе в этом году был ремонт.

Mrykova
Новичок
Всего сообщений: 40

Сообщение Mrykova »

Девочки , я к вам :-) У меня едет сын, в первую смену, со 2-22.06, 8,5 лет Макар. Знаю (на еве писали) что еще 2 мальчика едут и то же один из них Макар.)) Едет первый раз и с таким же прицелом, если что заберу. Знаю что там проходят дни открытых дверей по воскресеньям с 13-15 часов и нужно записываться по форме на их сайте. Мы хотим съездить и посмотреть что и как. Конечно все зафоткаю и выложу. :wink:

*света*
Участник форума
Всего сообщений: 105

Сообщение *света* »

Mrykova, будем ждать новостей и фоток. :-)

Автор темы
Юлия220679
Участник форума

Сообщение Юлия220679 »

Mrykova:Девочки , я к вам У меня едет сын, в первую смену, со 2-22.06, 8,5 лет Макар. Знаю (на еве писали) что еще 2 мальчика едут и то же один из них Макар.)) Едет первый раз и с таким же прицелом, если что заберу. Знаю что там проходят дни открытых дверей по воскресеньям с 13-15 часов и нужно записываться по форме на их сайте. Мы хотим съездить и посмотреть что и как. Конечно все зафоткаю и выложу.
А семейную не ловили?

Мария2007
Участник форума

Сообщение Мария2007 »

Не обязательно ехать на день открытых дверей. Есть ихний сайт и там все подробно расписано и рассказано. Лично я с большим бы удовольствием отправила туда своих, именно в Компьютерию, но нам в Мытищах пока не предлагали. Территория там великолепная-кругом растут сосны.Питание очень хорошее, был шведский стол, не большой ,но все же предлагалось несколько блюд на выбор.Не знаю,правда,как по социальным путевкам,это я говорю про нашу поездку зимой за деньги.Еще у детей были занятия на компьютерах.
И что мне очень понравилось,это то, что на территории лагеря есть гостиница,куда можно приехать в любое время. Номер стоит 2000 руб. в сутки. Когда мои находились в Орбите,мы с мужем и двумя младшими каждые выходные приезжали туда. Питались также в лагерной столовой. И вообще лагерь в межсезонье работает как дом отдыха. Есть там даже очень приличная сауна и прокат лошадей.

Mrykova
Новичок
Всего сообщений: 40

Сообщение Mrykova »

Юлия220679:А семейную не ловили?
ловила , крым с 24.07-06.08, а вы?

Автор темы
Юлия220679
Участник форума

Сообщение Юлия220679 »

Mrykova:ловила , крым с 24.07-06.08, а вы?
Да, поймали "Мечту" в Крыму только с 11.07 по 24.07

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Мария2007:Не обязательно ехать на день открытых дверей. Есть ихний сайт и там все подробно расписано и рассказано. Лично я с большим бы удовольствием отправила туда своих, именно в Компьютерию, но нам в Мытищах пока не предлагали. Территория там великолепная-кругом растут сосны.Питание очень хорошее, был шведский стол, не большой ,но все же предлагалось несколько блюд на выбор.Не знаю,правда,как по социальным путевкам,это я говорю про нашу поездку зимой за деньги.Еще у детей были занятия на компьютерах.
И что мне очень понравилось,это то, что на территории лагеря есть гостиница,куда можно приехать в любое время. Номер стоит 2000 руб. в сутки. Когда мои находились в Орбите,мы с мужем и двумя младшими каждые выходные приезжали туда. Питались также в лагерной столовой. И вообще лагерь в межсезонье работает как дом отдыха. Есть там даже очень приличная сауна и прокат лошадей.
На сайте практически вся информация про котеджи. Два слова про 1-ый корпус и ни слова про 7-ой. Так, что если кто-нибудь поедет посмотрит, нам будет спокойней.

Мария2007
Участник форума

Сообщение Мария2007 »

Думаю, что никто не будет на дне открытых дверей показывать условия проживания по соц.путевкам. Лично я посещала это мероприятие 2 недели назад, когда мы в очередной раз приезжали к ним в гостиницу(у меня муж буквально влюбился в эти места и теперь мы часто к ним ездим по антикризисным выходным). Так вот, нам показывали компьютерные лаборатории,где занимаются дети, шикарные коттеджи со всеми удобствами, столовую(2 зала), актовый зал. Но не водили не в 1 корпус(там у них живут санаторские дети) и тем более в 7, 8 ,9 и т.п. Не знаю, может,если сильно попросить, то и покажут.
Вообще, дни открытых дверей направлены на привлечение платников. И совершенно не понятно, будут ли все эти интересные занятия по бизнесу и т.п. у бесплатников. Нам в том году тоже обещали, дети все ждали занятий на компьютерах, а потом сообщили, что по соц.путевкам их не проплатили, решили сэкономить.
Но в любом случае, лагерь не плохой, а если сравнивать с предыдущими поездками, то вообще самый лучший.

Сима1
Участник форума
Всего сообщений: 885
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Сима1 »

Уважаемые родители!

В связи с организационным сбоем, даты заездов на первую и вторую смены в лагерь «Компьютерия» переносятся на несколько дней раньше.

I-ая смена: 31.05– 20.06
II-ая смена: 21.06 –11.07

3-ей и 4-ой смены в этом лагере, к сожалению, проводиться не будет.

Если у вас сертификат на первую или вторую смену, и вы согласны с новой датой заезда, вам необходимо заполнить заявление
obrazec_na_zayavlenie_na_smenu_dat_kompyuteriya.docx [17.98 КБ]
Скачиваний: 0
или заполнить это заявление в службе одного окна Мосгортур (адрес: переулок Огородная слобода, дом 9, метро «Чистые пруды», график работы с 8 до 21 ежедневно, без выходных) до 15 мая включительно.

Заполненное заявление необходимо отнести в службу Одного окна и опустить заявление в специальный ящик.

В случае, если вы не согласны с новой датой, вам также необходимо заполнить заявление, для того, чтобы мы оформили отказ, и вы смогли подать новую заявку на другую путевку.

Для оформления отказа Вам необходимо заполнить заявление
obrazec_na_zayavlenie_otkaz_kompyuteriya.docx [17.34 КБ]
или заполнить его в службе одного окна Мосгортур до 15 мая включительно.

Заполненное заявление необходимо отнести в службу Одного окна и опустить заявление в специальный ящик.

Если у вас сертификат на третью или четвертую смену вы можете поменять его на сертификат на первую или вторую смену.

Для того, чтобы поменять сертификат вам необходимо заполнить заявление
obrazec_na_zayavlenie_na_smenu_dat_kompyuteriya.docx [17.98 КБ]
или заполнить это заявление в службе одного окна Мосгортур (адрес: переулок Огородная слобода, дом 9, метро «Чистые пруды», график работы с 8 до 21 ежедневно, без выходных) до 15 мая включительно.

В случае, если вы не согласны с новой датой, вам также необходимо заполнить заявление, для того, чтобы мы оформили отказ, и вы смогли подать новую заявку на другую путевку.

Для оформления отказа Вам необходимо заполнить заявление
obrazec_na_zayavlenie_otkaz_kompyuteriya.docx [17.34 КБ]
или заполнить его в службе одного окна Мосгортур до 15 мая включительно.

Пожалуйста, извините за доставленные неудобства.
Социальные путевки: отдых/лечение для многодетных Москвы

Ответить Пред. темаСлед. тема