Москва. Социальные путёвкиЛагерь в Евпатории Жемчужина по соц.путевкам

Модератор: людмилка

Автор темы
Перфоратор
Участник форума
Всего сообщений: 125
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Лагерь в Евпатории Жемчужина по соц.путевкам

Сообщение Перфоратор »

Рекомендованный минимальный список вещей (родители могут дать и больше по своему желанию). Для детей до 11 лет обязательно подписать, т.к. вещи будут сдаваться в стирку и потом хозяева могут не узнать. Можно приклеить термонаклейки и предупредить как они выглядят вожатого:
1. носки 6 пар
2. трусы 6 пар
3. плавки(купальники) 2 шт
4. девочкам 1 пару колготок
5. джинсы
6. свитер
7. куртка (ветровка, плащ или др.) на случай дождя
8. футболка (майка) 4 шт
9. шорты (юбка) - 2 шт
10. Спорткостюм 1 шт
11. Платье (сарафан) 1 шт
12. сандали (лучше закрытые) - 1 шт
13. шлёпанцы - 1 шт
14. спортобувь (кроссовки, кеды и т.д.) -1 шт
15. непромокаемая обувь (кроссовки, сапоги и т.д.) - 1 шт
16. головной убор (кепки, шляпы, банданы и т.д.) - 2 шт. Ношение на улице до 18.00. строго обязательно.
17. расчёска
18. зубная паста + щётка
19. мыло
20. мочалка,стакан (зубки ополаскивать), шампунь, гель для душа.пляжные коврики
21. стиральный порошок
22. средство от комаров (но не электрическое)
23. средство защиты от солнца
24. пляжное полотенце (небольшое)
25. телефон + зарядка (по желанию)
26. прищепки (если желаете, но балкон имеет такую конструкцию, что с верёвок ничего не улетит даже если прищепок не будет)
27.пляжный коврик (по желанию)
28.парадная форма (белый верх,темный низ)
29.Сумочка поясная или наплечная (для экскурсий - деньги,сувениры,вода)
30.кто без планшета - кроссворды или небольшая книжка(журнал)

Отправляют дочь 8 лет в Евпатоию с 13 июля, может кто тоже едет, познакомимся и деткам легче будет)

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14708
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Лагерь в Евпатории Жемчужина по соц.путевкам

Сообщение mamalandia »

Агелина, сайт Вам не поможет, потому что дети едут не к вожатым лагеря, а у МГТ свои порядки и свои вожатые. Лагерь предоставляется свою территорию и свой обслуживающий персонал. Остальное от МГТ.
Ближе к лету МГТ откроет доступ родителям в закрытые темы лагерей в вк. Там сможете задавать свои вопросы и получать на них ответы. И там же будет ежедневный фотоотчёт для родителей.

Irisha_larina
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 2

Сообщение Irisha_larina »

Добрый день! Получили сегодня путевку в данный лагерь, дочке 14 лет. Как добавится в группу в Вотсапе?

Агелина
Новичок
Всего сообщений: 18
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Агелина »

mamalandia:
08 фев 2020, 13:03
сайт Вам не поможет, потому что дети едут не к вожатым лагеря
Это больше для того, что бы хотя бы увидеть какие условия будут у детей. еще не понятно, там же кучу справок надо, а когда их собирать, примерно за какое время дается информация. Могут ли путевку не подтвердить? (вы уж извините, просто первый раз... даже не понимаю еще до конца, какие вопросы, как и кому их задавать)

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Агелина:
11 фев 2020, 17:25
там же кучу справок надо
Не кучу, а две (три если первая смена и поликлиники по месту жительства и нахождения школы разные). В первую смену 079у (действительна минимум 3 месяца, получают в школе у медсестры в мае) и справку о контактах (для первой смены и из школы, и из поликлиники если поликлиники разные, а для последующих достаточно из поликлиники) справка действительна максимум 3 дня. Бассейна там нет. Смотрите внимательно в справке должна быть свежая манту либо (если отказ) дополнительно отказ и справка от фтизиатра что ребёнок здоров. Если ребёнок не болел ветрянкой, то могут придраться что нет прививки (если остальных прививки не делаете то тоже) для этого необходимо иметь официальный отказ от прививок заверенный поликлиникой. Главное внимательно смотрите на печати и подписи (врач и заведующая отделением) + треугольная печать поликлиники для документов + штап поликлиники.
Вот здесь подробное требование по справкам изучайте и получайте справки https://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/do ... zaezda.htm
Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Агелина:
11 фев 2020, 17:25
Могут ли путевку не подтвердить?
Если получили то не могут (только если форс-мажор, но тогда будет предложена замена лагеря на другой), вся информация будет ближе к заезду на сайте МГТ в разделе https://mosgortur.ru/parents/schedule.htm . МГТ также пригласят на родительское собрание и будут настоятельно впихивать экскурсии, которые у них платиновые по цене. И вам решать покупать или нет, потому что не все их покупают и не все экскурсии в итоге могут состояться.

Агелина
Новичок

Сообщение Агелина »

mamalandia:
11 фев 2020, 17:39
ближе к заезду на сайте
а ближе к заезду, это примерно за сколько? есть же какая то статистика за какое время до заезда поступает инфо.
Еще есть мысль.. может тоже туда съездить, где нибудь недалеко от лагеря жилье снять? Как думаете, заранее можно бронировать или все таки есть риск что, что-то пойдет не так?
(Я видела в этой теме немного ранее подобное обсуждалось, но год давний...) И опять же как там за 8летками смотрят? все таки есть сомнения, не рано ли...(ребенок самостоятельный вполне..а пережевания мамские покоя не дают)

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Агелина:
11 фев 2020, 17:59
Как думаете, заранее можно бронировать или все таки есть риск что, что-то пойдет не так?
Я ездила и жила рядом. Бронировала жильё на букинге и билеты покупала на даты примерно дня через три-четыре после начала смены и для за три до закрытия смены. При бронировании на букинге не оплачивайте заранее, а билеты я брала невозвратные зато недорогие. Так что бронируйте, но при этом учитывайте что первая смена может сместиться на пару-тройку дней (поэтому я и брала через три-четыре дня после начала смены + надо заранее предусмотреть кто сможет забрать ребёнка, если вы чуть позже вернётесь. У меня было что хорошие билеты были после возращения детей из лагеря и тогда муж забирал, а я на следующий день возвращалась). И в Заозерном большой разброс цен, но в августе дороговато, при том что первая линия почти вся занята. Но можно посмотреть для проживания и посёлки чуть дальше (за Заозерном), но в пределах автобусного движения. Если гостевые дома не превлекают, то там рядом (15 минут пешком или пара остановок на автобусе) есть http://www.evpat.ru/sanatorii-evpatorii ... orall.html . Когда я там была там было недорогое лечение - массаж и другие процедуры. И намного дальше (пешком далеко, на автобусе минут 15-20) https://dsocmayak.com/o-sanatorii-mayak (когда-то в него многодетных отправляли на отдых).
Последний раз редактировалось mamalandia 11 фев 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Агелина
Новичок

Сообщение Агелина »

mamalandia:
11 фев 2020, 18:25
Я ездила и жила рядом. Бронировала жильё на букинге и билеты покупала на даты примерно дня через три-четыре после начала смены и для за три до закрытия смены. При бронировании на букинге не оплачивайте заранее, а билеты я брала невозвратные зато недорогие. Так что бронируйте, но при этом учитывайте что первая смена может сместиться на пару-тройку дней (поэтому я и брала через три-четыре дня после начала смены + надо заранее предусмотреть кто сможет забрать ребёнка, если вы чуть позже вернётесь. У меня было что хорошие билеты были после возращения детей из лагеря и тогда муж забирал, а я на следующий день возвращалась). И в Заозерном большой разброс цен, но в августе дороговато, при том что первая линия почти вся занята. Но можно посмотреть для проживания и посёлки чуть дальше (за Заозерном), но в пределах автобусного движения.
А посещение ребенка в какой-то определенный день? или все выходные? или среди недели есть специальные дни?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Агелина:
11 фев 2020, 18:32
А посещение ребенка в какой-то определенный день? или все выходные? или среди недели есть специальные дни?
Посещать можете хоть каждый день, но на территорию не пускают. А вот забрать мне давали не больше чем 3-4 часа, за большее время требовали справку о контактах. Но я в итоге и в аквапарк Лукоморье с ними ходила и в Дельфинарий да и по городу гуляли. Вообще у медработников лагеря старые порядки в почёте по общению с родителями, допускаю что они и правы. Но так как я туда не в прошлом году отправляла, то порядки и всё остальное стоит уточнить на собрании в Москве.

ух-ты надежда
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0

Сообщение ух-ты надежда »

А бассейн есть в Жемчужине?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

ух-ты надежда:
06 мар 2020, 15:34
А бассейн есть в Жемчужине?
Там мелкое море в 2-х минутах от корпусов.

Агелина
Новичок

Сообщение Агелина »

mamalandia:
11 фев 2020, 17:39
Если получили то не могут (только если форс-мажор, но тогда будет предложена замена лагеря на другой),
ну вот и форсмажор наступил, надо же какой странный год. Теперь интересно как ситуация сложиться. Есть у кого то прогнозы? Или какая то информация? Слышала в некоторых городах, ещё месяц назад летние путёвки поотменяли, а у нас тишина...

Ответить Пред. темаСлед. тема