"Сыпятся" зубы. Что можно сделать?Здоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Katuxa
Участник форума
Всего сообщений: 2687
Зарегистрирован: 06.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Katuxa »

открываю форум, а тут про зубы:). А мне как раз завтра к зубному :D Я, правда, зубных не боюсь, кошелек мой боится :lol:
1999, 2002, 2017
Надеюсь не все :))
Реклама
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение tashik »

ух,какая темка.это типа многодетных можно по улыбке узнать. :facepalm: зубы это грустно.у меня каждая беременность зубы заберает.а ставить доооорого.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Mimama »

магарита79:Один стоматолог, правда нерусский(немец), говорил, что проблемы зубов от обилия сахара внутри, а не от остатков еды снаружи. Там идет какое то нарушение внутри , состав слюны изменяется и она не защищает .
Не знаю, не знаю... У меня сын живет на сладком, мой ум не понимает, как можно столько его есть, может просто сахар жевать, если конфет нет, борюсь безуспешно, зубы практически не чистит, но к стоматологу пока не было нужды ходить. В чем-то другом причина. Кости слабые (уже несколько переломов было), а зубы без больших проблем. Вот в чем дело? Гормоны паращитовидных желез не в норме.

Вспомнила как отчетливо крошились зубы от антибиотиков тетрациклиновой группы. Прошло через какое-то время после завершения курса.
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение tashik »

вово.у меня сын в 14 лет вообще зараза такая зубы не чистит.потом дыханием дракона на одноклассников дышит.сладкое ест ужас как много.а зубы вообще все целые,ни одной пломбы.вот как так?а у дочки 11 лет зубы плохие,хотя чистит каждый день и сладкого ест очень мало,не любитель она его.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 06.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Щелково, Моск.обл.
Возраст: 43
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Ольга »

И я в вашу компанию. Сейчас корни удаляю постепенно у платного, в нашем же доме. Удаляет он феерично, вообще молодец. А вот что дальше будет с моими остатками... Я уже морально готова на с,емный протез, правда, ужасов на эту тему пока не читала. У мамы с,емный на замочках, она его практически не снимает, привыкла быстро. Все упирается в деньги, и страх, конечно, все равно присутствует. Но без зубок совсем грустно.
Ксюша 04.02.2003, Лиза 25.10.2004, Коля 11.11.2006, Лёша 17.03.2010, Серёжа 26.09.2014
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Зверюшка »

магарита79:Один стоматолог, правда нерусский(немец), говорил, что проблемы зубов от обилия сахара внутри, а не от остатков еды снаружи.
Иногда что-то другое оказывает бОльшее влияние.
Моя мама ужасная сладкоежка в детстве и по молодости, троих детей родила. Зубы все есть, правда, некоторые с пломбами и коронками.
Мамина сестра не отличалась такой сильной любовью к сладкому, но с детства у неё были плохие зубы, а ещё относительно в молодом возрасте она уже вставные челюсти одела. Детей не родила ни одного.
Племянница по мужа линии. Конфеты ест постоянно. Вот просто постоянно у неё во рту конфета, а по дому бумажки. %) Спросила её маму, насколько плохо у девочки с зубами, а та отвечает - да пока все здоровые, ни одного не пришлось лечить.
Вот кто бы мне сказал, от чего это зависит.
хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 651
Зарегистрирован: 03.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 51
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение хельга2 »

Зверюшка: Конфеты ест постоянно.
Вот-вот и моя старшая так, за 20 лет 3 раза к зубному ходила - первый раз с молочным еще зубом. Мало того у нее еще и запасные зубы были :D несколько молочных зубов сменилось дважды: сначала на молочные и уже потом на постоянные. До 13 лет чистила кое-как. А вторая дочка не такая сладкоежка с 3х лет каждый год к стоматологу и всегда по нескольку зубов лечит.
1995, 1999, 2003+, 2011
Аватара пользователя
Lenny_Nik
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.08.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 41
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Lenny_Nik »

Всем привет!!! Зубы-это мой кошмар ( с улицы Вязов) :crazy: Пока ещё целые только передние зубы, от жевательных мало что осталось :( К врачу идти и страшно и стыдно, что так рот запустила.... Нужен очень понимающий и добрый "доктор Айболит" :D Кого-нибудь посоветуете в Питере? Нужно, чтобы и марально поддержал и деньги не вытягивал :roll:
Аватара пользователя
pushistaya
Участник форума
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 14.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Солнцево
Возраст: 47
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение pushistaya »

У дочки (13 лет)с зубами беда. Осенью поставили 4 пломбы на жевательных и 2 световые пломбы на передних зубах. На той неделе пошли к стоматологу, потому что стал болеть передний запломированный зуб. После приема я в шоке! Оказалось кариес на жевательных зубах 6 пломб надо ставить и на переднем кариес под пломбой надо удалять пломбу...
выяснилось что теперь в бесплатной стоматологической поликлинике (Удальцова)запретили ставить световые пломбы, я платила только за пломбу и мне обошелся передний зуб в 2500 а сейчас отправили в платный кабинет, 7тыщ отдала за одну пломбу потому что работа тоже платная и анестезия и т.д.
У нас в районе есть платная стоматология, там не делают детям. Ни кто не знает где можно поставить ребенку световые пломбы подешевле? Может есть места где за работу деньги не берут а только за материал?? Мы москвичи полис есть. Жалко девочку, кальция ей накупила, молоко пьет уже как воду и сладкое старается не есть, чистит зубы после каждого приема пищи. Ей только 13 лет зубы постоянные и ни одного не осталось целого :((( врач в платном кабинете сказала что на жевательные зубы надо ставить хорошие пломбы и тот цемент что бесплатно только усугубляет ситуацию. Этож сколько денег то надо?! Хелп :facepalm:
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Бибирево
 Re: "Сыпятся" зубы. Что можно сделать?

Сообщение Кристина1986 »

pushistaya, в сыре больше кальция чем в молоке и твороге. Бутерброд с маслом (вит д) и сыром (кальцмй). У моих заметно улучшилось состояние зубов

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А по поводу цен :facepalm: отвела 3 детей поставить по 3 пломбы. 27 тыс. Но это 3 года назад. Не знаю как сейчас.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»