Здоровье многодетных родителейМазня.

Модератор: Лада

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Мазня.

Сообщение И*Р*И*Н*А »

leos:Попробуйте всё-таки увеличить дозу, например, по 1 т. каждые 8 часов пить.
побаиваюсь такой дозы - кровь то густовата. Я анализы не сдавала, но когда прихожу сдавать кровь на любые анализы, мне иной раз говорят, что густая... Поэтому стала пить цитрамон. У нас на работе был мужчина, он пил каждый день по 1 таблетке, его отец (глубокий старик - тоже). Я тогда и спросила свою знакомую (кандидата мед наук) по этому поводу. Не повредит ли такое применение этого препарата. Она меня успокоила и наоборот посоветовала по 1 таблетке как раз после 40 лет пить. Мне нравится. Давление вообще не скачет, обычно 120/80 могут варьироваться с 110/70 до 128/80. Это я как то месяц каждый день пару раз измеряла. Меня вполне устраивает такой расклад. Я думаю логически, если кровь густая, то прокачать ее сложнее, а значит и давление должно подниматься. Раз все вроде бы в норме - значит цитрамон помогает.

Цитрамон пью периодически с детства (в качестве болеутоляющего для меня очень хорошо при болях в голове и животе). На желудке не отражается. Мне уже 45,5 лет, а где он находится - пока для меня тайна...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
маняша: цитрамон повышает давление. Кроме того- основное действующее вещество в нем суть аспирин- а это воздействие на желудок. Если рекомендуете, то предупреждайте.
я ни в коем случае не доктор чтобы рекомендовать. Я делюсь своими наблюдениями и своим опытом многолетнего приема этого препарата и тем, что мне об этом препарате говорили в том числе и люди от медицины.

По поводу того, что он поднимает давление, скорее он нормализует его при небольших колебаниях. Кофеин - поднимает, аспирин (разжижая кровь) - его снижает. Поэтому и нормализуется (но это мое не врачебное видение вопроса - оно только из личного опыта)

ВСЕ, КТО ПРОЧИТАЛ О ТОМ, ЧТО Я ХВАЛЮ ЦИТРАМОН - прошу Вас - принимайте его только после разговора с доктором!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31774
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

И*Р*И*Н*А, у свекрови моей гипертония именно с цитрамона началась.
Потому так настороженно и отношусь.
Она на работу ездила- автобус+ электричка, к 7 утра, работа ответственная- инженер-конструктор. Голова болела. Ей в аптеке цитрамон посоветовали. Голова не проходила, еще и глаза болеть стали, уже по врачам ходить начала.
Оказывается- давление.
С трудом до пенсии доработала.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35057
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

И*Р*И*Н*А, для "разжижения" крови лучше принимать аспирин в защитной оболочке (типа Тромбо-Асс), но если это дорого, то простой аспирин по 1/4 таблетки в сутки. Цитрамон - комбинированный препарат и для этих целей не подходит, при постоянном ежедневном приеме можно получить букет побочных действий от всех его компонентов.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Hippophae
Участник форума
Всего сообщений: 798
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Hippophae »

Простите, что влезаю в тему, не хотела заводить почти аналогичную тему.
Гинеколог поставила диагноз, не могу сейчас правильно процитировать, но суть в том, что после месячных скапливается жидкость и отходит не сразу, а спустя несколько дней, то есть дня 4-5 месячные, 3-4 дня перерыв, 3 дня мазня, и по ее словам это очень сложный случай и проблема в том, что шейка матки спастирована и что делать она - врач - не знает. Плюс эндометриоз. Скажите пожалуйста, где найдется врач, который знает?
Врачу даже сложно было взять мазок на анализы на ЗППП из-за спастики шейки матки, все оказалось чисто. Врач посоветовала Васену, но у нее столько противопоказаний, что я даже и не пыталась ее принимать.

Это же не нормально, что в матке каждый месяц скапливается кровь и кто знает вытекает ли она полностью?
Прием дюфастона ранее по схеме 2 р/д с 5 по 25 день проблему решил полностью
затем врач перевела на схему 1 р/д с 16 по 25 день, мазня вернулась на 50%
это мне что всю жизнь дюфастон принимать?
затем была рекомендация Васены, и на этом пока все
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 7961

Сообщение Xельга_ »

Ольга А.Г., у меня похоже тоже самое, последние 2 цикла, это стало после ЗБ, потом эндометрит, теперь вот такая ерунда. Сейчас посмотрю как пройдут еще одни М и пойду к врачу.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Hippophae
Участник форума
Всего сообщений: 798

Сообщение Hippophae »

leos:Ольга А.Г. писал(а):
проблема в том, что шейка матки спастирована

Но-Шпу принимать не пробовали?

мне бы подтвердить диагноз у хорошего врача, а там хоть ношпу, хоть дюфастон
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

zhanchik
Участник форума
Всего сообщений: 253

Сообщение zhanchik »

И*Р*И*Н*А, извинитн,что вмешиваюсь,присхеме 5-25_только лечение эндометриоза,доя подготовки эндометрия с 16 дня-25(вам уже написали)

Ответить Пред. темаСлед. тема