Здравствуйте, многодетные!Сколько у нас детей? Давайте, наконец, выясним!!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Сколько детей в вашей семье?

Нет детей
27
1%
1
88
3%
2
274
8%
3
1737
51%
4
670
20%
5
331
10%
6
127
4%
7
66
2%
8
27
1%
9
18
1%
10
12
0%
11
4
0%
12
6
0%
13
2
0%
14
2
0%
15
3
0%

Всего голосов: 3394

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5398
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Marsa »

Здравствуйте. Вижу что я не оригинальна, у нас тоже три сына: Саша, Юра и Лёня и все 2004г.р. И так бывает. :)
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Аватарка чудесная!

bjek
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 37

Сообщение bjek »

nivanast:
у меня 4 детей - 3 мальчика и девочка.
И у меня 3 мальчика и девочка (12, 4.6, 2.8, 7 мес). А как зовут Ваших деток?
Петя,Юра,Алиса и Женя. А меня Оля
мама 4-х детей

Маргусик

Сообщение Маргусик »

У меня трое мальчишек)) Косые взгляды встречаю, все считают что мы с мужем очень девочку хотели, вот и насторались, но девочка не получилась (так бабулькии при встрече сочувствуют). А нам хорошо, футбольная команда растет))))

Spicy mom
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: проектный менеджер веб-студии
Многод.организация: Областной Семейный Совет (Ульяновск)

Сообщение Spicy mom »

у нас трое малышей карандашей :) правда мы еще сами зеленые совсем.. на двоих с мужем полтинник

Вахмурка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 11
Сыновей: 2

Сообщение Вахмурка »

У нас трое детишек - лапочка дочка и два сыночка :D
А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет...

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Ludmila »

если всех посчитать, то 5, если только тех, кого родила, то 4, а если только иждивенцев, то 3. Время идет, дети вырастают, и их как бы и не было. Увы!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Ludmila, Вы из Саратова!!! Как здорово! Это мой второй родной город, у меня там тётка родная живёт. Моя мама в Вольске родилась. Я в Саратове каждое лето бывала до 18 лет, а когда замуж вышла, то реже стали ездить в гости к родным. Ностальгия: стрижи, трамвайные звонки, саратовское мороженое на проспекте, Волга, остров Казачий... Привет Саратову!!! :D :D :D

Аннннннна
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение Аннннннна »

Я Вами восхищаюсь!!! Никогда не думала, что у меня будет трое детей. Пока ещё не привыкла к состоянию многодетности. :P

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

стрижи, трамвайные звонки, саратовское мороженое на проспекте, Волга, остров Казачий...
во-во... Ёлочка! Та же история... Проспект Кирова (теперь Немецкая?), НАбережная Космонавтов, улица Мичурина, крытый рынок, Липки... пляж... Волга! Эх...

Привет Саратову, Людмила, большой и очень тёплый!!!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Моя тётка в Саратове живёт в Заводском районе, тот ещё райончик (вечные фонтаны из канализационных труб), но всё равно я его очень люблю. А мужа тоже есть родственники в Саратове, они на Дачной живут.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Честно говоря, сейчас Саратов не так идилличен, как раньше. Грязи стало больше, а стрижей вообще не видно. После того, как стали хоронить химические отходы в Горном, у нас даже тараканы пропали! Я в какой-то передаче слышала, что они-то как-раз из тех 5 видов на земле, которые выживают даже после ядерных испытаний на полигонах. А тут - даже не знаешь, что и думать!
Летом, конечно, все равно красиво, особенно, если подальше от города уехать. Волга, степи - все это до боли пронизывает душу своей красотой.
У нас дача на Волге, которую мы очень любим именно за эти мгновения тишины, покоя и красоты. Раньше там много чего росло, но в последние годы гибнут деревья и кустарники. Жалко смотреть.
Я тоже живу на Дачной. На 1 Дачной. У нас тут много многодеток. Самые большие семьи в микрорайоне- по 7 детей. Я знаю 3 таких. По 6 детей уже побольше будет.А, вообще, в городе есть одна мать-вдова с 13 детьми, 2 семьи по 12, 3-4 семьи по 11, и 8 семей по 10 детей. Но моя информация не совсем полная. Это семьи, где дети , хотя бы частично, маленькие, то есть - получатели детских пособий, как у нас любят говорить в соцзащите. Пока мама 10 рожает, первый уже может жениться, или в армию пойти, или уехать на заработки в Москву. Мы в своей организации считаем всех детей, поскольку мать родила их и вырастила государству, но иждивенцами считаются только те дети, котрые до 18 лет. Если женщина родила 10 детей, 5 выросли, а 5 остались, то она все равно не пятидетная, а десятидетная. Из песни слова не выкинешь.Поэтому мы выходили с предложением к Путину, чтобы многодетной маме (самой), независимо от того, что дети выросли, оставляли статус многодетной до конца ее жизни со всеми вытекающими отсюда последсствиями. За заслуги перед Родиной. За то, что она родила и вырастила государству рабочую силу- самое главное богатство любой страны. По сути, она в течение многих лет жертвовала своим здоровьем, силами, средствами для того, чтобы наша страна богатела трудовыми ресурсами. Если воспитатель в детском саду, имея зарплату и прочие социальные выгоды, считается труженицей, то почему же матери, у которых даже выходных не бывает, не считаются таковыми? У нас же в стране создалось стойкое отношение к женщинам, воспитывающим детей, как к тунеядкам. Хотя большинство из многодетных мам работают - денег-то всегда не хватает.
Надо же! Начала про Саратов, а закончила опять про многодетных. У кого что болит... :lol:

Likis

Сообщение Likis »

У нас трое! Когда-нибудь, я надеюсь, будет и четвертый...
По поводу"предохранятся не умеете" тоже выслушала немало, особенно в государственных инстанциях и от родственников из Германии. Там подход строгий: один или два, и все четко по срокам, с привязкой к повышению по службе и прочим радостям жизни. Грустно это как-то, друзья! А в деревне летом подход у всех один: "За что тебя, милая, так Бог наказал!"

А вот когда меня на улице с двойняшной коляской и четырехлетним старшеньким видят, у многих шеи сворачиваются от удивления :) А мне даже нравится восхищать людей!

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Аннннннна,
Питерцы, объединяйтесь!
Я тоже никак не привыкну, хотя, наверное, пора :wink:

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »