ЖильёЗемля многодетным.

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

cherrry
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2175
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Земля многодетным.

Сообщение cherrry » 02 фев 2016, 15:37

alpisinka:И ещё чтоб получить участок в собственность председатель снт сказал нужно 250-300 тыщ. Поэтому лично я считаю если денег нет, даже связываться не надо :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Так что девочки, мой вам совет, прежде чем бежать в Префектуру, свяжитесь с Председателями СНТ, узнайте суммы вступительных членских взносов и стоимость участка чтоб получить его в собственность! Бесплатно точно не получится! Плюс ежегодные членские взносы!
Ну а как по другому :unknown: Там же люди сами и дороги и электричество подключают, деньги вкладывают, а вы думали что если в готовое снт идти ничего не надо?
Да и оформить в собственность то же не дешево стоит :unknown:

Реклама
Tata2011
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 262
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Tata2011 » 02 фев 2016, 16:51

Вот это номер. Вот тебе и бесплатная земля... Похоже мы в пролете и мечта потихонечку осваивать землю там же... Непоняла смысла выделять бесплатно землю, когда её можно с таким же успехом купить. У нас знакомые за 650 тыс купили 6 соток освоенных, с домом нормальным в 10 км от Дубны.

alpisinka
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 875
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: мама

Сообщение alpisinka » 02 фев 2016, 17:53

cherrry: Ну а как по другому Там же люди сами и дороги и электричество подключают, деньги вкладывают, а вы думали что если в готовое снт идти ничего не надо?
Так я то не против :D Просто разъяснила тем кто не в курсе :wink:

cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry » 02 фев 2016, 18:02

Tata2011: за 650 тыс купили 6 соток освоенных, с домом нормальным в 10 км от Дубны
Это туда куда весь мусор с Москвы свозят?
Помню в школе когда училась старую помойку раскопали строители рядом со школой сероводородом воняло на весь район(не
маленький) неделю в школе не учились, т.к.дышать было не чем.....
А дом большой?
У меня знакомые тоже купили 8 вроде соток 400 или 450 от Москвы где-то 85-90км, но рядом с жд дорогой.....в принципе почти одинаково выходит наверно.....
Просто еще все ИЖС ждут, а там вроде все должно быть, но дадут ли :unknown:

Tata2011
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 262

Сообщение Tata2011 » 03 фев 2016, 11:39

Нет вроде помойки, наукоград Дубна вроде как. :unknown: дом 5 на 5 со вторым этажом и верандочкой. Не новенький конечно, но и не разваливается. Земля не плохая, колодец, водопровод, свет...

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Понятно. В общем, бесплатно там, где нет ничего: ни дорог, ни света и у черта на куличиках... И то не дают...

alpisinka
Участник форума

Сообщение alpisinka » 03 фев 2016, 12:03

Tata2011: бесплатно там, где нет ничего: ни дорог, ни света и у черта на куличиках...
Это верно! Так ещё за свои деньги ты обязан будешь проложить дороги, подключить электричество, а потом ещё по рыночной цене выкупить в собственность у администрации!!! :shock: Зла не хватает!

Отправлено спустя 2 часа 15 минут 10 секунд:
Только что съездила в Снт во владимирской области, в пн в Префектуру отдала заявление. По деньгам мы понимали что будет около 300 тысяч, но то что я увидела, меня разочаровало. СНТ не освоено, домов совсем мало, походу ничего не растет, тк песок, газа нет и не предвидится, 500 руб. на электричку в один конец для человека, на дорогу ушло почти 4 часа, на машине туда конечно быстрее, короче не стоит оно того! За такие деньги можно в деревне купить наверно.

Татьяна Абундат
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Профессия: литературовед
 ИЖС в Москве

Сообщение Татьяна Абундат » 13 фев 2016, 17:30

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с земельными участками под ИЖС? В прошлом году, судя по всему не были приняты какие-то необходимые законы. На данный момент есть возможность получить помощь в этом направлении от государства?

alpisinka
Участник форума
 Re: ИЖС в Москве

Сообщение alpisinka » 13 фев 2016, 18:35

Татьяна Абундат, нет. Ситуация та же :facepalm:

Verun
Участник форума
Всего сообщений: 50
Профессия: Инженер-сметчик

Сообщение Verun » 25 фев 2016, 13:17

Добрый день!!! Расскажите пожалуйста, кто новенький, куда обращаться, чтобы встань на очередь на участок???

ksvetm
Участник форума
Всего сообщений: 323
 Re: Субсидия многодетным

Сообщение ksvetm » 02 мар 2016, 18:56

Donna4ka: Так что, кто в СЗАО Москвы - вперед в Префектуру за землей, пока есть.
а не подскажите земля, которая многодетным предоставляется:? или по какой то программе? что нужно делать, чтоб ее получить? мне сказали что с 1 марта 2015 года перестали ее давать

ирина 87
Участник форума
Всего сообщений: 78
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение ирина 87 » 06 мар 2016, 08:53

ksvetm, я писала призиденту письмо на эту тему, пришёл ответ от ДГИ что земли нет и не будет по этой причине программа приастоновлена и на очередь не ставят! Короче мы в пролете(((

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина » 06 мар 2016, 18:11

Tata2011: У нас знакомые за 650 тыс купили 6 соток освоенных, с домом нормальным в 10 км от Дубны.
1) по барину говядинка, вообще чёт дёшево слишком, наверное не дом, а бытовка какая-то, или покупка была в 2013 году , или земля не в собственности, только членская книжка и усё :P
2) Бесплатной эта земля называется потому что её ДАЮТ бесплатно, да документ только членская книжка, но люди и с таким раскладом дома хорошие строят, живут там летом и сажают огород. У меня таких соседей полно. Если хотите, можете купить у дяди с такой же книжкой- велкам, платите( не 3 копейки будет стОить) , а потом уже выкупайте в собственность- это дополнительные траты по желанию. Бог нам даёт орехи,а колоть-то их мы сами должны. :wink:
3) и вообще откуда инфа про вступительные 200 с чем-то тыр, мы только положенные ежегодные 7 внесли :unknown:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

alpisinka
Участник форума

Сообщение alpisinka » 07 мар 2016, 12:27

Митрохина Марина: и вообще откуда инфа про вступительные 200 с чем-то тыр, мы только положенные ежегодные 7 внесли
7 тысяч ежегодно, плюс проведение дорог, копка колодцев и их постоянная санация , забор по периметру снт и может еще что...мне так председатель сказала! Я и отказалась естественно

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина » 07 мар 2016, 13:22

alpisinka: копка колодцев и их постоянная санация ,
Вы про централизованную канализацию? тогда да, но мне проще автономную сделать, т.к. централизованная слишком дорого.
alpisinka: 7 тысяч ежегодно
да, и всё!
alpisinka: председатель сказала!
у нас никакого забора по периметру СНТ нет , ну если только считать за оный заборы участков- кто во что горазд :unknown:
Вообще если Вы собственник земли-никакое СНТ с Вас не имеет никакого права взыскивать какие-то 200 и ещё сколько-то тысяч. Мы вот заплатили 7, хоть и честно сказали что более из вежливости это делаем, чем из соображения каких-либо материальных выгод от председателя и иже с ним.
Дороги ребята сами отсыпали-скидывались,Толя(бывший хозяин нашего участка) ездил договаривался, приезжали камазы и ссыпали щебёнку, все(ну почти все) кто на нашей улице выходили с лопатами и разравнивали вдоль своего забора, это после того как СНТ пытался организовать отсыпку дорог, наша линия крайняя, все заплатили, а результат :bad: буд-то здесь одни злостные неплательщики живут %) поэтому и пришлось самим, не только Толя, наш сосед тоже камаз пригонял. Эл-во к СНТ -это всё организованно делали, но не запредельные суммы были что-то тыс. по 5 тогда с участка, ну сейчас по 10 вышло бы-вполне реально.
Извините, но кажется что председатель СНТ просто решила "отшить"( как многие у нас считают) "попрошайку-многодетную" :( Получайте участок, спокойно эл-во подводите, заборчик, бытовочка для начала..... а дальше сами увидите, что всё это понты и напускное :wink:
Мою маму чуть ли не в принудительном порядке пытались заставить подключиться к канализации за 250(теперь уже 300) тысяч. Но папа быстро расставил этой председательше все точки над "i" :wink:
Удачи! :Rose:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry » 09 мар 2016, 17:26

Митрохина Марина: Вообще если Вы собственник земли-никакое СНТ с Вас не имеет никакого права взыскивать какие-то 200 и ещё сколько-то тысяч. Мы вот заплатили 7, хоть и честно сказали что более из вежливости это делаем, чем из соображения каких-либо материальных выгод от председателя и иже с ним. Дороги ребята сами отсыпали-скидывались,Толя(бывший хозяин нашего участка) ездил договаривался, приезжали камазы и ссыпали щебёнку, все(ну почти все) кто на нашей улице выходили с лопатами и разравнивали вдоль своего забора, это после того как СНТ пытался организовать отсыпку дорог, наша линия крайняя, все заплатили, а результат буд-то здесь одни злостные неплательщики живут поэтому и пришлось самим, не только Толя, наш сосед тоже камаз пригонял. Эл-во к СНТ -это всё организованно делали, но не запредельные суммы были что-то тыс. по 5 тогда с участка, ну сейчас по 10 вышло бы-вполне реально. Извините, но кажется что председатель СНТ просто решила "отшить"( как многие у нас считают) "попрошайку-многодетную" Получайте участок,
Эти 200 тыс берутся если участок отказной или вы его берете с долгами, т.е.член снт который вам продает членскую книжку, не вносил ничего или имеет долги перед снт, если вы покупаете участок без долгов, то ничего вносить не надо кроме ежегодных взносов, но все эти взносы уже включены в стоимость участка при его приобретении, так что как ни крути, а платить за удобства надо, только вопрос куда и кому

Ответить Пред. темаСлед. тема