Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб(часть 2)Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3178
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб(часть 2)

Сообщение Душечка »

Добро пожаловать в новую темку. Продолжаем обсуждать, как нам помогает государство.
Продуктовая и вещевая помощь выдается гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации, т.е. получающим пособие, если доходы меньше прожиточного минимума, а также семьям, доход которых меньше 1,5 прожиточных минимумов.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 марта 2009 года N 215-ПП "О порядке оказания в городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" Приложения № 3 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ
п.1. Общие положения...
Адресная социальная помощь предоставляется гражданам в виде:
- материальной (денежной) помощи;
- продовольственной помощи;
- вещевой помощи;
Оказание адресной социальной помощи производится в соответствии с индивидуальной нуждаемостью обратившегося, при этом факт оказания одного вида помощи не может являться основанием для отказа в оказании другого вида помощи.

п. 2. Категории граждан, которым предоставляется адресная социальная помощь
дресная социальная помощь предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, а также другим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, среднедушевой доход семей которых (доход одиноко проживающего гражданина) на дату обращения за оказанием адресной социальной помощи ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения, или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения.

п. 4. Порядок предоставления продовольственной и вещевой помощи
Продовольственная и вещевая помощь (далее - помощь) оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающимся в социальной поддержке, отделениями срочного социального обслуживания центров социального обслуживания по месту фактического проживания.
...Отсутствие на складе отделения срочного социального обслуживания центра социального обслуживания необходимой помощи не может служить поводом для отказа в приеме заявления.
Постановление от 19 июня 2014 года N 351-ПП Об оказании в городе Москве адресной социальной помощи в виде предоставления товаров длительного пользования ветеранам Великой Отечественной воины, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата
- Приказ Правительства Москвы №719 от 27.06.2016 "Об утверждении Перечня товаров длительного пользования, предоставляемых ветераном ВОВ, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, с использованием электронного социального сертификата"
- Закон г.Москвы от 09.07.2008 N 34 (ред. от 14.12.2016) "О социальном обслуживании населения и социальной помощи в городе Москве"

Документы необходимые для подачи заявления на продуктовые, вещевые баллы и бытовую технику:

1. Справки 2 ндфл за 12 месяцев от обоих родителей или справка о пособиях, получаемых на работе или ксерокопия тоудоврй книжки, если на руках.
2. Свидетельства(или паспорта)о рождении детей.
3.Свидетельство о браке.
4. Паспорта родителей.
5.Ксерокопия многодетного удостоверения.
6. Справка об инвалидности детей, если такие имеются.
7.Снилс.
Подается однозаявление на все виды помощи!
С 2016 продуктовая и вещевая помощь выдается в виде электронных сертификатов - баллов, начисляющихся на социальную карту Москвича. Продуктовая 2000 баллов на ребенка(отоварить можно в Пятёрочке и Перекрестке), вещевая 2000(Детский мир, Детки и Кораблик) на ребенка.
Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб часть 2  - IMG-20180221-WA0000.jpg
Адреса торговых точек,участвующих в проекте ( детские товары)

https://dszn.ru/documents/545

Заявление нужно подавать в ЦСО или ЦСПСИД по месту прописки. Материальную помощь также можно получить 1 раз в год, в МФЦ, при предоставлении чеков на приобретенные товары. Бытовую технику можно получить 1 раз в 3 года, заявление подается в ЦСО или ЦСПИД.
Баллы на технику
Телевизор
Диагональ не менее 32 дюймов (80 см), разрешение экрана не менее 720 HD Ready, формат экрана не менее 16:9, разрешение не менее 1366х768, контрастность не менее 1200:1
14000
2.
Холодильник
Класс энергопотребления А, общий объем не менее 250 л
19000
3.
Стиральная машина
Автомат, загрузка (фронтальная) не менее 5 кг, наличие не менее 15 программ, класс энергопотребления А,класс эффективности стирки А, отжим не менее 1000 об/мин
18000
4.
Ноутбук
Размер экрана не менее 15,6 дюймов процессор Е-2/Е-1/А4/Pentium, предустановленная операционная система
18000
5.
Газовая плита
Количество конфорок – 4, предназначена для работы на природном газе номинальным давлением 1274 и 1960 Па или на сжиженном газе номинальным давлением 2940 Па
10500
6.
Электрическая плита
Плита должна иметь электрическую варочную панель и электрическую духовку, количество конфорок - 4
10500
7.
Пылесос
Для сухой уборки, объем пылесборника не менее 2л, мощность не менее 2000 Вт
4000
8.
Микроволновая печь
Объем не менее 15 л, мощность не менее 700 Вт
4000
9.
Электрический чайник
Объем не менее 1,7 л, мощность не менее 2000Вт
1400.
телефон горячей линии по баллам.
+74955395555
http://www.soccard.ru/feedback/
Запрос баланса социального сертификата можно оставить через данную форму обратной связи

Технику заказываем только тут
http://www.товары-москвичам.москва/catalog/
Внимание, куда и как жаловаться в случае отказа в предоставлении соц.услуг.
Не нужно звонить и ходить по местным ЦСО, если Вы писали жалобу в Департамент и получили отказ, а оказ-отписка(смотрите вложения в файле) приходит как правило из УСЗН по округу где Вы проживаете, смело пишите жалобу вот сюда http://www.mosproc.ru приложите все Ваши обращения и их ответы, требуйте прокурорской проверки распоряжения средств выделенных для соцподдержки населения г. Москвы.

Вот более подробно:

В первую очередь я рекомендую обратиться с официальной письменной жалобой к начальнику отдела соцзащиты. В течение 30 дней ваше заявление обязаны рассмотреть и вынести решение, о котором вас оповестят также в письменном виде.
Иногда одной жалобы хватает для решения проблемы, но если вашу претензию проигнорировали или вы остались недовольны вынесенным решением, то вы вправе пожаловаться на соцзащиту в целом. Для этого вам необходимо обратиться с жалобой в Департамент социальной защиты. Очень важно, чтобы жалоба на соцзащиту была составлена правильно: в тексте заявления обязательно должна быть сделана пометка о том, что вы уже обращались к руководителю соцзащиты, который не пожелал вникать в курс дела и помогать.
Подать жалобу на бездействие соцзащиты вы можете не выходя из дома с компьютера на сайт http://www.dszn.ru
Если в течение 30 дней Департамент соцзащиты не ответит на ваше заявление, или ответит отказом-отпиской, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру по факту неправомерных действий или бездействия органа социальной защиты. Здесь уже дело не станут тормозить и рассмотрят его в установленный срок. В конечном итоге все те сотрудники, которые отказывались помогать и выполнять свою работу, понесут наказание, а Вы поверьте мне, получите всё, что Вам положено и будете получать далее в полном объёме.

Как написать жалобу на соцзащиту?

Жалоба пишется в свободной форме, однако она обязательно должна содержать следующие сведения:
наименование органа, в который вы подаете жалобу, либо ФИО должностного лица;
ваше ФИО;
ваш контактный номер телефона и почтовый адрес;
суть жалобы: в Вашем случае Вы обращаетесь ссылаясь на Постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2013 года № 185-ПП «О порядке и условиях оказания в г. Москве адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного сертификата»

ваша личная подпись и дата подачи жалобы.
В тексте жалобы желательно указать причины вашего несогласия с обжалуемым решением, действием или бездействием, обстоятельства и доводы, на основании которых вы считаете нарушенными свои права и законные интересы, а также иные сведения, которые считает необходимым сообщить для рассмотрения жалобы.
К жалобе могут быть приложены документы или копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении обстоятельства и доводы.

А насчёт средств, которых у них якобы нет, пусть они сказки не рассказывают. На соцзащиту выделено средств больше, чем раньше.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Реклама
Лучшая мама
Участник форума
Всего сообщений: 1215
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Лучшая мама »

Escada: А что делать , если 6 лет технику не дают? Пишу заявление каждый год.
Написать в департамент соц защиты,наверно :unknown:
Нина_
Участник форума
Всего сообщений: 363
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Нина_ »

osik:
Ирка&: Назрел вопрос, может кто знает, подскажет! Знаю в дм принимают на кассе и социалку и бонусную свою. А вот в перекрестке меня послали, сказали что то одно!
В прошлом году так и было как в этом пока не знаю
Это я про перекресток.
у меня тоже в Перекрестке не брали бонусную карту, говорили что то одно. Сегодня пошла в магазин, аж удивилась, сами спросили про бонусную карту, я уточнила, а разве можно и то и другое, сказали да. Я то даже и показывать ее не стала, знала что отказывали раньше.
kania
Новичок
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Биофизик

Сообщение kania »

Вчера написала заявление на баллы в Планте Семьи на Каширском шоссе.Справки 2ндфл,вообще не взяли.Так как первый раз,они не нужны.Но в след.раз нужно будет доказывать свою нуждаемость в баллах.И списки и чеки сказали понадобятся.Раз в квартал сказали можно на продуктовые баллы подавать,на вещевые так часто нельзя,потому что их мало у них посему-то.И будет соцзащита решать дать или нет.Первый раз всем дают без осмотра и чеков.
Ирка&
Участник форума
Всего сообщений: 1790
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирка& »

Нина_:
osik:
Ирка&: Назрел вопрос, может кто знает, подскажет! Знаю в дм принимают на кассе и социалку и бонусную свою. А вот в перекрестке меня послали, сказали что то одно!
В прошлом году так и было как в этом пока не знаю
Это я про перекресток.
у меня тоже в Перекрестке не брали бонусную карту, говорили что то одно. Сегодня пошла в магазин, аж удивилась, сами спросили про бонусную карту, я уточнила, а разве можно и то и другое, сказали да. Я то даже и показывать ее не стала, знала что отказывали раньше.
Я им на сайт писала, сказали что действительно нельзя совмещать карты :unknown: Как у вас вышло %)
Не сумма знаний, а «правильный образ мышления» и нравственное воспитание - вот цель обучения. М.В.Ломоносов.
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

Ирка&: Я им на сайт писала, сказали что действительно нельзя совмещать карты Как у вас вышло
может не допоняли, совмещать скидки нельзя, по социальной и бонусной?.. я просто до этого удивлялась почему нельзя то, когда оплату производила без бонусной, все время в чеке написано, вы могли бы накопить столько баллов.. а сейчас аж чек проверила и баллы бонусные начислили, и по социальной расплатилась..
Ирка&
Участник форума

Сообщение Ирка& »

Нина_:
Ирка&: Я им на сайт писала, сказали что действительно нельзя совмещать карты Как у вас вышло
может не допоняли, совмещать скидки нельзя, по социальной и бонусной?.. я просто до этого удивлялась почему нельзя то, когда оплату производила без бонусной, все время в чеке написано, вы могли бы накопить столько баллов.. а сейчас аж чек проверила и баллы бонусные начислили, и по социальной расплатилась..
Магазин где находится?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в Клуб Перекресток!

Одновременно карту «Клуба Перекресток» НЕЛЬЗЯ использовать с:
 Социальной картой.
 Пропуском сотрудника Х5.
 VIP-картой.
 Подарочным сертификатом.
Карта не действует одновременно ни с какими скидками (Например, купон это та же скидка. Согласно правилам ПЛ карта не действует вместе со скидками.)
Не сумма знаний, а «правильный образ мышления» и нравственное воспитание - вот цель обучения. М.В.Ломоносов.
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

Ирка&:
Нина_:
Магазин где находится?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение в Клуб Перекресток!

Одновременно карту «Клуба Перекресток» НЕЛЬЗЯ использовать с:
 Социальной картой.
 Пропуском сотрудника Х5.
 VIP-картой.
 Подарочным сертификатом.
Карта не действует одновременно ни с какими скидками (Например, купон это та же скидка. Согласно правилам ПЛ карта не действует вместе со скидками.)
в Южном Бутово.. ну правильно, тут не о том речь идет, а о применяемых скидках и бонусах, т.е. нельзя применить скидку по соц.карте и по карте "Перекресток" одновременно.. а у нас происходит бонусное начисление + оплата по соц.карте, это же не дополнительная скидка
Ирка&
Участник форума

Сообщение Ирка& »

Нина_, Одновременно карту «Клуба Перекресток» НЕЛЬЗЯ использовать с:
 Социальной картой.
Маки
Участник форума
Всего сообщений: 202
Сыновей: 2
Профессия: Проектировщик

Сообщение Маки »

Девочки, подскажите, есть ли какой-нибудь интернет-сайт или типа того, через который можно узнать, пришли ли баллы на соц карту, или только методом тыка на кассе? И какой у них срок начисления? Подавали заявление в конце апреля
Мама МДМ
Участник форума
Всего сообщений: 755

Сообщение Мама МДМ »

Маки,
Только по телефону

Отправлено спустя 39 секунд:
+7 495 539-55-55
/) /)
( °.°)
/>❤️
kania
Новичок
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Биофизик

Сообщение kania »

[quote="Маки"] Девочки, подскажите, есть ли какой-нибудь интернет-сайт или типа того, через который можно узнать, пришли ли баллы на соц карту, или только методом тыка на кассе? И какой у них срок начисления? Подавали заявление в конце апреля

Мне сказали,в Планете семьи,что сами позвонят,а если не позвонят через 2 недели самой им позвонить и они посмотрят начислили или нет.
Лучшая мама
Участник форума

Сообщение Лучшая мама »

Нина_, а вам в южном бутово начислили уже вещевые баллы?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Девы,мне сегодня позвонили из детской защиты и просили прислать скрин трудовой,я на бирже стою,а перед этим я их все с вопросом о баллах доставала,когда придут.Вот думаю,зачем скрин-то,когда у них доступ есть к справкам с биржи?
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

Лучшая мама: Нина_, а вам в южном бутово начислили уже вещевые баллы?
мне баллы начисляют по месту прописки, в Царицыно, там очень всё долго, только продуктовые начислили, вещевые жду, вот вот.. подруга из Южного Бутово у меня здесь, ей еще тоже не начислили, ждет

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ирка&: Нина_, Одновременно карту «Клуба Перекресток» НЕЛЬЗЯ использовать с:
 Социальной картой.
я это прочитала, но это имеется ввиду в ответе, что скидку одновременно нельзя использовать... а если у меня деньги на социальной, я тоже не могу использовать? могу чуть позже выложить фото чека, что баллы по карте перекресток начислили и расплачивалась социальной
Лучшая мама
Участник форума

Сообщение Лучшая мама »

Нина_:
мне баллы начисляют по месту прописки, в Царицыно, там очень всё долго, только продуктовые начислили, вещевые жду, вот вот.. подруга из Южного Бутово у меня здесь, ей еще тоже не начислили, ждет
ладно...подождем еще :-)
Ирка&
Участник форума

Сообщение Ирка& »

Нина_:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ирка&: Нина_, Одновременно карту «Клуба Перекресток» НЕЛЬЗЯ использовать с:
 Социальной картой.
я это прочитала, но это имеется ввиду в ответе, что скидку одновременно нельзя использовать... а если у меня деньги на социальной, я тоже не могу использовать? могу чуть позже выложить фото чека, что баллы по карте перекресток начислили и расплачивалась социальной
Почему вы так решили?
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

потому что речь идет о всех скидочных картах и далее именно даже написано :
Ирка&: Карта не действует одновременно ни с какими скидками
Ирка&
Участник форума

Сообщение Ирка& »

Нина_: потому что речь идет о всех скидочных картах и далее именно даже написано :
Ирка&: Карта не действует одновременно ни с какими скидками
Далее это дополнение. Просто мне всю информацию о карте написали.
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

.....
Последний раз редактировалось Нина_ 19 май 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Ирка&
Участник форума

Сообщение Ирка& »

Нина_: Ирка&, Изображение
Я вам верю, но ответ мне пришел, на мой вопрос можно\нет. НЕТ-мне сказали. Одна компания везде по разному, мне отказали, вам предложили) Ответ в официальном виде, вся инфо о карте. Они же не могут ответить "да можно" или "нет нельзя". Я буду рада если везде так будет как у вас. Почему вы решили что ответ только про скидки, когда я спрашивала совсем другое.
Нина_
Участник форума

Сообщение Нина_ »

Ирка&, значит они может не допоняли Вас, но я из ответа четко поняла что речь идет именно об использовании совместно скидки, т.е. различных бонусных карт и вариантов скидки
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться