Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб(часть 2)Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб(часть 2)

Сообщение Душечка »

Добро пожаловать в новую темку. Продолжаем обсуждать, как нам помогает государство.
Продуктовая и вещевая помощь выдается гражданам находящимся в трудной жизненной ситуации, т.е. получающим пособие, если доходы меньше прожиточного минимума, а также семьям, доход которых меньше 1,5 прожиточных минимумов.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 марта 2009 года N 215-ПП "О порядке оказания в городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" Приложения № 3 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ
п.1. Общие положения...
Адресная социальная помощь предоставляется гражданам в виде:
- материальной (денежной) помощи;
- продовольственной помощи;
- вещевой помощи;
Оказание адресной социальной помощи производится в соответствии с индивидуальной нуждаемостью обратившегося, при этом факт оказания одного вида помощи не может являться основанием для отказа в оказании другого вида помощи.

п. 2. Категории граждан, которым предоставляется адресная социальная помощь
дресная социальная помощь предоставляется гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, а также другим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в социальной поддержке, среднедушевой доход семей которых (доход одиноко проживающего гражданина) на дату обращения за оказанием адресной социальной помощи ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения, или равен полуторной величине прожиточного минимума, установленной в городе Москве в расчете на душу населения.

п. 4. Порядок предоставления продовольственной и вещевой помощи
Продовольственная и вещевая помощь (далее - помощь) оказывается гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и остро нуждающимся в социальной поддержке, отделениями срочного социального обслуживания центров социального обслуживания по месту фактического проживания.
...Отсутствие на складе отделения срочного социального обслуживания центра социального обслуживания необходимой помощи не может служить поводом для отказа в приеме заявления.
Постановление от 19 июня 2014 года N 351-ПП Об оказании в городе Москве адресной социальной помощи в виде предоставления товаров длительного пользования ветеранам Великой Отечественной воины, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата
- Приказ Правительства Москвы №719 от 27.06.2016 "Об утверждении Перечня товаров длительного пользования, предоставляемых ветераном ВОВ, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, с использованием электронного социального сертификата"
- Закон г.Москвы от 09.07.2008 N 34 (ред. от 14.12.2016) "О социальном обслуживании населения и социальной помощи в городе Москве"

Документы необходимые для подачи заявления на продуктовые, вещевые баллы и бытовую технику:

1. Справки 2 ндфл за 12 месяцев от обоих родителей или справка о пособиях, получаемых на работе или ксерокопия тоудоврй книжки, если на руках.
2. Свидетельства(или паспорта)о рождении детей.
3.Свидетельство о браке.
4. Паспорта родителей.
5.Ксерокопия многодетного удостоверения.
6. Справка об инвалидности детей, если такие имеются.
7.Снилс.
Подается однозаявление на все виды помощи!
С 2016 продуктовая и вещевая помощь выдается в виде электронных сертификатов - баллов, начисляющихся на социальную карту Москвича. Продуктовая 2000 баллов на ребенка(отоварить можно в Пятёрочке и Перекрестке), вещевая 2000(Детский мир, Детки и Кораблик) на ребенка.
Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб часть 2  - IMG-20180221-WA0000.jpg
Адреса торговых точек,участвующих в проекте ( детские товары)

https://dszn.ru/documents/545

Заявление нужно подавать в ЦСО или ЦСПСИД по месту прописки. Материальную помощь также можно получить 1 раз в год, в МФЦ, при предоставлении чеков на приобретенные товары. Бытовую технику можно получить 1 раз в 3 года, заявление подается в ЦСО или ЦСПИД.
Баллы на технику
Телевизор
Диагональ не менее 32 дюймов (80 см), разрешение экрана не менее 720 HD Ready, формат экрана не менее 16:9, разрешение не менее 1366х768, контрастность не менее 1200:1
14000
2.
Холодильник
Класс энергопотребления А, общий объем не менее 250 л
19000
3.
Стиральная машина
Автомат, загрузка (фронтальная) не менее 5 кг, наличие не менее 15 программ, класс энергопотребления А,класс эффективности стирки А, отжим не менее 1000 об/мин
18000
4.
Ноутбук
Размер экрана не менее 15,6 дюймов процессор Е-2/Е-1/А4/Pentium, предустановленная операционная система
18000
5.
Газовая плита
Количество конфорок – 4, предназначена для работы на природном газе номинальным давлением 1274 и 1960 Па или на сжиженном газе номинальным давлением 2940 Па
10500
6.
Электрическая плита
Плита должна иметь электрическую варочную панель и электрическую духовку, количество конфорок - 4
10500
7.
Пылесос
Для сухой уборки, объем пылесборника не менее 2л, мощность не менее 2000 Вт
4000
8.
Микроволновая печь
Объем не менее 15 л, мощность не менее 700 Вт
4000
9.
Электрический чайник
Объем не менее 1,7 л, мощность не менее 2000Вт
1400.
телефон горячей линии по баллам.
+74955395555
http://www.soccard.ru/feedback/
Запрос баланса социального сертификата можно оставить через данную форму обратной связи

Технику заказываем только тут
http://www.товары-москвичам.москва/catalog/
Внимание, куда и как жаловаться в случае отказа в предоставлении соц.услуг.
Не нужно звонить и ходить по местным ЦСО, если Вы писали жалобу в Департамент и получили отказ, а оказ-отписка(смотрите вложения в файле) приходит как правило из УСЗН по округу где Вы проживаете, смело пишите жалобу вот сюда http://www.mosproc.ru приложите все Ваши обращения и их ответы, требуйте прокурорской проверки распоряжения средств выделенных для соцподдержки населения г. Москвы.

Вот более подробно:

В первую очередь я рекомендую обратиться с официальной письменной жалобой к начальнику отдела соцзащиты. В течение 30 дней ваше заявление обязаны рассмотреть и вынести решение, о котором вас оповестят также в письменном виде.
Иногда одной жалобы хватает для решения проблемы, но если вашу претензию проигнорировали или вы остались недовольны вынесенным решением, то вы вправе пожаловаться на соцзащиту в целом. Для этого вам необходимо обратиться с жалобой в Департамент социальной защиты. Очень важно, чтобы жалоба на соцзащиту была составлена правильно: в тексте заявления обязательно должна быть сделана пометка о том, что вы уже обращались к руководителю соцзащиты, который не пожелал вникать в курс дела и помогать.
Подать жалобу на бездействие соцзащиты вы можете не выходя из дома с компьютера на сайт http://www.dszn.ru
Если в течение 30 дней Департамент соцзащиты не ответит на ваше заявление, или ответит отказом-отпиской, смело обращайтесь с жалобой в прокуратуру по факту неправомерных действий или бездействия органа социальной защиты. Здесь уже дело не станут тормозить и рассмотрят его в установленный срок. В конечном итоге все те сотрудники, которые отказывались помогать и выполнять свою работу, понесут наказание, а Вы поверьте мне, получите всё, что Вам положено и будете получать далее в полном объёме.

Как написать жалобу на соцзащиту?

Жалоба пишется в свободной форме, однако она обязательно должна содержать следующие сведения:
наименование органа, в который вы подаете жалобу, либо ФИО должностного лица;
ваше ФИО;
ваш контактный номер телефона и почтовый адрес;
суть жалобы: в Вашем случае Вы обращаетесь ссылаясь на Постановление Правительства Москвы от 2 апреля 2013 года № 185-ПП «О порядке и условиях оказания в г. Москве адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного сертификата»

ваша личная подпись и дата подачи жалобы.
В тексте жалобы желательно указать причины вашего несогласия с обжалуемым решением, действием или бездействием, обстоятельства и доводы, на основании которых вы считаете нарушенными свои права и законные интересы, а также иные сведения, которые считает необходимым сообщить для рассмотрения жалобы.
К жалобе могут быть приложены документы или копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении обстоятельства и доводы.

А насчёт средств, которых у них якобы нет, пусть они сказки не рассказывают. На соцзащиту выделено средств больше, чем раньше.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Реклама
Аватара пользователя
tabu
Участник форума
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 06.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва,троицк
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение tabu »

Девочки, всем доброго дня. Подскажите, нет ли информации по этому году о получении техники? Сходила в цсо, обновила заявления на прод.и вещ.помощь, а про теънику сказади , что раз в три года. Все, аттракционы щедрости закончились? Хотя у нас, в новой москве, этого даже не было.
mama05
Участник форума
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 24.12.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Марьино
Возраст: 42
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение mama05 »

tabu:tabu
Программа по анкетированию (выдачи техники) рассчитана на три года. У вас еще есть время :D
2013 Хоста"Кристалл" 2014 Геленджик"Альфа", Дагомыс"Дружба" 2015 Абхазия"Мво-Сухум", Евпатория "Искра"
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение мама катя »

mama05:Программа по анкетированию (выдачи техники) рассчитана на три года. У вас еще есть время
Есть документ по этому поводу?
mama05
Участник форума
Всего сообщений: 376
Зарегистрирован: 24.12.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва - Марьино
Возраст: 42
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение mama05 »

мама катя:мама катя |
Приходили сотрудники из ЦСо 16,01 акт обследования составлять и сказали
2013 Хоста"Кристалл" 2014 Геленджик"Альфа", Дагомыс"Дружба" 2015 Абхазия"Мво-Сухум", Евпатория "Искра"
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение мама катя »

mama05, сказать много чего можно, им нАслово верить низзя :wink:
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4256
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 45
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Дорогая наша »

по поводу 500 баллов (рублей) вместо продуктовых наборов.
В ЦСО сказали, что в феврале начнется финансирование и можно будет получить за этот год, если кому очень надо.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 3639
Зарегистрирован: 03.05.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва, ЮБутово
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Эск Эника »

Я тоже сегодня пробегом была в ЦСО.
Висит объявление, что с 2015 года прод наборы больше не выдаются, вместо них на карточку москвича.
Просили принести документы все заново.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
Аватара пользователя
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Зарегистрирован: 29.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена
Многод.организация: не состою
Откуда: москва-люберцы
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение мама катя »

Иванова Надежда4, вот до меня сразу не дошло что надо там отдельно оформляться и пролетели мы с анкетированием. Коробки и билеты получали и так.
Да и если не живете - вроде тоже пролёт, сама накаьала телегу по этому поводу, жду ответ.
Аватара пользователя
Бурмарина
Участник форума
Всего сообщений: 694
Зарегистрирован: 29.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Бурмарина »

С анкетированием непонятно. Мне лично заполнять ничего не давали. Сами заполняли и спрашивали отрывисто - спальные места есть?..телевизор есть? ..плита есть?.. Я - да, да, да.
Но мне нужен стол для среднего ребенка. Мне нужна варочная панель, т.к. старая треснула. Мне нужен чайник. Я читала, что люди даже мультиварки получали и хлебопечки.
Как это заполнить? что сказать?
Аватара пользователя
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение татьяна 1973 »

мы сейчас в доме отдыха от цсо,от департамента даже.программа "Семейный калейдоскоп".Очень здорово,хороший дом отдыха,интересно,дискотека сегодня была с конкурсами,мы активно участвуем,интервью даже дали :-) .Завтра бассейн и разные мастер классы для взрослых и детей.Единственный минус,всего 3 семьи от нашего района поехали.Надо почаще им устраивать выезды,побольше семей приглашать,да и желательно на подольше :D ,а не только на выходные.В общем нам очень нравится.
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Аватара пользователя
sofi301
Участник форума
Всего сообщений: 1181
Зарегистрирован: 31.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Юрист, бухгалтер,ревизор, психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ЮЗАО
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение sofi301 »

татьяна 1973:в доме отдыха от цсо
Здорово!
Дети-это цветы жизни, у меня букет из трех...
vilena
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 20.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение vilena »

татьяна 1973: в доме отдыха от цсо,
А чего от ЦСО в дома отдыха отправлять начали? Как путевку получить?
Аватара пользователя
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение татьяна 1973 »

vilena:А чего от ЦСО в дома отдыха отправлять начали? Как путевку получить?
это выездной "социальный калейдоскоп".И как я уже писала,всего 3-4 семьи от района,как они выбирают,я не знаю.Мы случайно попали.мы на этот калейдоскоп ходили в дк москвич,там была плохая организация,нам ничего не досталось,и я написала отзыв в департамент,вот они мне и предложили компенсацию.А в нашем ЦСО было такое чувство,что путевочку мою хотят зажать :crazy: ,так как мне даже никто не позвонил перед выездом,сама узнала,что уже выезжать на след.день,вот так вот :unknown: .Ну слава богу,все хорошо,мы тут.Сейчас организация отличная,все супер,жалко мало :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Это всего говорят второй выезд в рамках этого пректа,может будут еще :poklon:
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
vilena
Участник форума
Всего сообщений: 967
Зарегистрирован: 20.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение vilena »

татьяна 1973:в нашем ЦСО было такое чувство,что путевочку мою хотят зажать
У нас в ЦСО вообще про этот проект ни слова не говорили. Ни одного мероприятия не было.
надеря
Участник форума
Всего сообщений: 644
Зарегистрирован: 30.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Откуда: МОСКВА
Возраст: 49
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение надеря »

Татьяна 1973, а где находится Дом Отдыха, Вам на всю семью дали путевку ( 2 родителя+ дети), получается в пятницу вечером заезд и вечером в воскресенье -домой?
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4256
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 45
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Дорогая наша »

Буду и наше ЦСО трясти на Соц.калейдоскоп :-)
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
татьяна 1973
Участник форума
Всего сообщений: 3296
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: москва
Возраст: 50
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение татьяна 1973 »

надеря:3, а где находится Дом Отдыха, Вам на всю семью дали путевку ( 2 родителя+ дети), получается в пятницу вечером заезд и вечером в воскресенье -домой?
В звенигороде.Да на всех.с пятницы по воскресение.Старшую дочь не брали,она работает,да и собака теперь у нее :D .
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Irэn
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.01.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Irэn »

На прошлой неделе "попала" под раздачу, позвонили, мол приходите за обувью, думала по одной паре на ребенка, а тут каждому по весенней, зимней, летней и даже тапочки в придачу дали. Я была в шоке. Спросила, как часто такое бывает, т.к. первый раз вещи какие-либо получала, на что мне сотрудник ответил, раз в год или даже в два, я так понимаю не скоро теперь. :D
Аватара пользователя
Super Белка
Участник форума
Всего сообщений: 3767
Зарегистрирован: 27.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ВАО, м-н Кожухово.
 Re: Продукты, вещи от социальных служб(часть 2)

Сообщение Super Белка »

Теперь чтобы встать на учет в ЦСО нужны след документы, в январе обновления всегда было, у меня не приняли сказали приносить новый пакет документов.
Продуктовые и вещевые баллы, баллы на технику от социальных служб часть 2  - IMG_6257.JPG
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Москва»