SvetlanaЯ:Мне кажется с изюмом будет слишком сладко.
У нас на Дону именно сладкая приветствуется.Соль вообще не ложится,когда варится зерно.
Варится извар:компот с сухофруктов+обязательно копченная слива и груши для аромата и вкуса.
Зерно варится отдельно(например на стакан зерна три стакана воды,не меньше),потом все смешивается обязательно остывшими(если горячее или теплое,то сочиво будет мутноватым).
Потом добавляется дополнительно сахар или мед(я не мак ложу,а орехи).
Потом дети носят по знакомым и родственникам со словами -мама и папа прислали вам вечерю.
И после самой темной ночи наступит рассвет...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......