ГрудничкиВесенние первоцветики 2014 (часть 2)

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
lyalka
Участник форума
Сообщений в теме: 403
Всего сообщений: 2374
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Весенние первоцветики 2014 (часть 2)

Сообщение lyalka » 19 дек 2014, 10:00

ilves251976:Девочки, что планируете готовить на празник или все пост блюдуд????
я как всегда традициооный оливье и селедка под шубой (муж без них не может в НГ))) он у меня не признает салаты креативные , обычно еще делаю с море продуктами ,но в этом раз не буду не кому есть у нас ,дети это не едят ничего в гости никто не придет, а нам с мужем это все не съесть, холодец обязательное у нас тоже новогоднее блюдо))) муж заказал гуся должны привезти после 25 декабря но я если честно не знаю что с ним делать обычно на НГ муж жарил шашлык (и дети его просят) а тут гусь вобщем видно будет, ну и свежие огуречки (дети их едят хотя бы) картошечку пюрешку сварю кроме нее девченки не едят особо ничего, ну и рыбу тарталетки с икоркой да и хватит наверное , не люблю я ночью есть , да и муж особо не ест если гости то тогда конечно а так вдвоем особо ничего не надо))
Дуся Марусина:Другая девчушка,Верочка,лежит без мамы.мама дома с двумя старшими.
Плачут так,что сердце разрывается.бегаю успокаивать и соску поправлять
я так с Соней лежала когда то , мальчика одного детдомовского положили 3 года ему было вот он так со мной все время и проводил и уколы с ним кололи (медсестры кололи я держала) и купала его и кормила но что было когда его выписывали истерека просто как он плакал, я потом полночи ревела ну а потом мальчика грудничка положили у него мама тоже не легла со старшими дома была, а так как я в палате одна с грудничком была так к моей кушетки (кроватей то для мам нет у нас) его и поставили в палате у нас лежали мамы с детьми от 3 до 5 лет (3 мамы) а у меня Соне 6 мес. было, и вы думаете хоть одна мамаша подошла к грудничку... НЕТ! тебе говорят его поставили а нам не нужен он, вобщем всеми ночами я так и ходила то свою качала то этого малыша , по началу смесь ему давали медсестры а потом и перестали (просекли что я его своей смесью докармливаю ) и наверное решили что я полностью его и должна кормить , памперсы еле выбила с них и то принесли 3 штуки, а потом мама его пришла в холле с врачом разговаривала ну я и не выдержала вышла к ней и наругалась на нее , а ей по фиг даже спасибо не сказала

Реклама
Данка-К
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 2129
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 6
Дочерей: 0
Re: Весенние первоцветики 2014

Сообщение Данка-К » 19 дек 2014, 10:06

Alban,
Alban:Мне кажется всегда можно придумать какой-то вариант, даже когда кажется что не у кого помощи просить..
+1000
Когда Петя после рождения в больленице лежал, после реанимации, на 2 этапе выхаживания 3 недели, я была у него с 8 утра до 16 вечера (дольше не разрешали). Каждый вечер, по возвращении из больницы, я на телефон садилась и обзванивала всех - родных, друзей, знакомых, знакомых знакомых и их друзей. Что бы на следующий день кто-то бы посидел со старшими. Платно или (что чаще гораздо) бесплатно. Несколько часов на телефоне - но человек находился. И так каждый день. :-) Маша (семеро у которой, Андрюшка из нашей темки) на три дня как-то старших брала - я к ним ночевать приезжала с больницы.
Сейчас в больнице была с Петей - со старшими (и с Ванькой) все по очереди были. А в больнице (с нами, кстати, в палате) был папа с дочкой.
Все можно решить, если захотеть. Можно и за денежной помощью обратиться, гордость свою презрев, что бы старших оставить с няней. Ради малыша в больнице, которому помощь мамы нужна...
Дочка-ангелочек на небе - 2005, сын - зима 2008, сын - осень 2010, сын - лето 2012, сын - весна 2014, два сына - лето 2017
Слава Богу за все!!!
Не важно, откуда мы пришли, важно - куда мы идем

Rina
Участник форума
Сообщений в теме: 231
Всего сообщений: 833

Сообщение Rina » 19 дек 2014, 10:21

Мы на НГ едем на север к родственникам, а там новогодний стол всегда одинаков - холодец, котлетки из оленя, кортошечка и сёмга. Сделаю ещё винегретика, ну и фруктиков с сыром купим.

С супругом пытаемся раз в неделю разгрузочные дни устаивать, а то что-то набирать стали с этими сладкими вечерами :D

Утром мелкая поела кашку пшеничную, добавила немного мёда-понравилось, молочком запила и спать отправилась.

Olegio
Участник форума
Сообщений в теме: 877
Всего сообщений: 7770
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio » 19 дек 2014, 11:05

Привет!
ilves251976:Девочки, что планируете готовить на празник или все пост блюдуд????
А я уж писала - мы на сам НГ только курицу запечём, оливье сделаем и торт большой вкусный купим. Может, мороженое ещё.
И всё. Всё равно потом всё это киснет стоит, и никто не ест. А через 2 дня всё равно то одни гости пойдут, то другие. Вот тогда уже готовить придётся)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Дуся Марусина
Участник форума
Сообщений в теме: 858
Всего сообщений: 9752
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина » 19 дек 2014, 11:13

настюша, там в палате их трое лежит без мам.у мам,видимо,более важные дела есть.
А девочке Верочке мес 1,5-2

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Данка-К, согласна. Мне куча народу помощь предложили со старшими.и не только родственники.и это я никого не просила.а если б тоже целенаправлено попросила-вообще проблем бы не возникло
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

настюша
Участник форума
Сообщений в теме: 1467
Всего сообщений: 9797
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша » 19 дек 2014, 11:49

офиииигеть 1,5 мес оставить одну ((( дурдом.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Льлька, а малыш за которым ты ухаживала, почему м/ с должны ему подгузники давать, он же не детдомовский.это мама нахалка.и питание, и подгузники должна была обеспечить.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
кстати, когда Лиду, родила, там одна была, родила 5 го ребёнка доношенного,а вес 1800 гр и ребёнка отправили в Саранск на обследование. дак она спокойно отоежала в роддоме 5 дней,и ее другие девчонки спрашивали мол поедешь в Саранск? а она говорит: а зачем? чем я ей там помогу? выпишут,позвонят, поеду заберу.и старшие дети у неё все школьники.
Пять сыночков и лапочка - дочка :) вяжу деткам пледы и другие вещички https://www.livemaster.ru/nastusha7

Манатусик
Участник форума
Сообщений в теме: 1369
Всего сообщений: 15471
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Манатусик » 19 дек 2014, 12:10

Всем привет!
Данка-К, мальчишки твои красавчики и так здорово дополняют друг друга!
Вот прям вместе все супер смотрятся! И Ваня уже такой мужичок в рубашечке!
И Петя хорошо подрос! :good:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
evolett, @@@@@@@@@@
Дуся Марусина, ну как же так совсем без мамы малышка лежит? Совсем не было возможности лечь с малышом. Ужас :(
ilves251976, ну вообще можно оформить больничный и он оплачивается.
На НГ будем готовить 2-3 салата (Оливье, крабовый, мимоза); пюре с курицей из духовки; напитки и нарезки/закуски, фрукты; хочу бутеры с красной рыбой и икрой :oops:
Дочка - 05.02.02., Сыночек - 27.03.14., Малыш Федор - 29.07.17.

Мир принадлежит тем, кто ему рад! Надпись в индийском автобусе.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 19 дек 2014, 12:17

настюша:Льлька, а малыш за которым ты ухаживала, почему м/ с должны ему подгузники давать, он же не детдомовский.это мама нахалка.и питание, и подгузники должна была обеспечить.
ну я то думала может она им оставила смесь и подгузники (не в свое же во все мне его одевать) хотя так и пришлось потом и подгузники свои и смесь, мама похоже как один раз принесла с малышом что то так больше ничего и не носила, потом нас выписали , но к вечеру мы назад вернулись так как температура дома 40 поднялась, на нашем месте уже мальчик детдомовский был 1год и 7мес по моему, и новеньких двое остальных выписали, так за этим малышом ухаживала уже одна бабушка кототрую с внучкой положили внучке ее 2 года, там бабка боевая всех медсестер построила)) они бегали по первому писку этого малыша иначе бабка там им такой скандал закатывала , но на утро нас уже домой опять выписали
Последний раз редактировалось lyalka 19 дек 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Alban
Участник форума
Сообщений в теме: 959
Всего сообщений: 3662
Сыновей: 3

Сообщение Alban » 19 дек 2014, 12:19

настюша:а зачем? чем я ей там помогу? выпишут,позвонят, поеду заберу.и старшие дети у неё все школьники.
Ой, как можно быть такой спокойной??- что это?-черствость душевная или послеродовая депрессуха?

Мы нынче без гостей, так что тоже по мин на НГ стол- горячее блюдо чисто для мужа что он попросит..пара салатов из тех что будут и дети есть+ позволим детям лимонад и сладости- мороженое- все-таки праздник...
А так на самом деле еще потом в течение каникул придется много готовить- все же дома будут :wink: лучше уж свежие салатики...
Меня всегда напрягла готовка 31 дек..готовишь- готовишь..сама накусочничаешься за это время что потом уже ничего не лезет..и остальные много не едят..и спрашивается зачем много готовить??
Это раньше было, что всякие вкусности дефицит и их припрятывали к НГ, а сейчас все в магазинах есть..реально уже никого ничем не удивишь и поэтому заморачиваться даже не буду...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Манатусик
Участник форума
Сообщений в теме: 1369
Всего сообщений: 15471
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Манатусик » 19 дек 2014, 12:22

Ваня начал какать. Засрал мне весь зал сегодня :crazy:
И как назло воду отключили %)

Добавлено спустя 38 секунд:
lyalka, смотрю с Максом полегче стало, чаще заходишь :wink:
Дочка - 05.02.02., Сыночек - 27.03.14., Малыш Федор - 29.07.17.

Мир принадлежит тем, кто ему рад! Надпись в индийском автобусе.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 19 дек 2014, 12:23

Манатусик:Ваня начал какать. Засрал мне весь зал сегодня
ну наконец то сбылась твоя мечта!! :D :D :D

Катиш
Участник форума
Сообщений в теме: 1202
Всего сообщений: 1857
Дочерей: 3

Сообщение Катиш » 19 дек 2014, 12:24

lyalka, гусь вкусно получается запеченый в рукаве, я его солью и прцем обмазываю , кладу спинкой вверх, картошку целиком некрупную или яблоки , на 2часа в духовку :in_love:

настюша
Участник форума
Сообщений в теме: 1467
Всего сообщений: 9797
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша » 19 дек 2014, 14:06

Лялька,ты молодец, что не отвернулась от чужого малыша, ! у нас в детском отделении лежат и с 10 летними .
Пять сыночков и лапочка - дочка :) вяжу деткам пледы и другие вещички https://www.livemaster.ru/nastusha7

Дуся Марусина
Участник форума
Сообщений в теме: 858
Всего сообщений: 9752
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина » 19 дек 2014, 15:11

Я ошиблась Верочке всего неделя от роду ((( бедная девочка.
Ну тут ужас вообще.лежат дети,избитые собственными родителями.
Родной отец избил месячного (!!!) малыша. Он с пререломом основания черепа и сторясением лежал в реанимации.теперь в соседней палате лежат со своей мамашей непутевой.отца вроде под стражу взяли. В Твнрских новостях про это трубили.а ребеночек такой малышик.какой же мразью надо быть и с какой силой бить :facepalm:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

evolett
Участник форума
Сообщений в теме: 1647
Всего сообщений: 3944

Сообщение evolett » 19 дек 2014, 15:16

Катиш:evolet , с детьми поедете на встречу? ну с малышкой хотя б, может так точно не откажут
удачи вам
нет, сегодня без детей, обе малышки и так уже накатали 2 тысячи за пару недель (пока смотрели, делали запросы и тп), маленькая раньше нормально ездила, последние пару раз ее выворачивало, в общем по возможности не мучаю, оставляю. ттт, прошло все нормально, на азове вряд ли дадут типа нет свободной земли. но с другой стороны глава дал телефоны местных, кто по "местным ценам местным" продает. 100 тыров за сотку, а по объявлениям и сколько ездили по 350-380 тыров за сотку. с третьей - можно получить землю на черном, у таманского залива. и брат (он по общим основаниям), и я такие чтобы хоть сейчас написать заявление, но надо мужа теперь уболтать.
место тихое, но две крайности - либо бедные и брошенные хатки, либо большие и дорогие. из того что может понравиться мужу - берег ракушечный песок, есть причал монументальный, на сваях (муж все о яхте мечтает). так что теперь наверное еще раз поедем - он посмотрит, скажет свое веское слово.

что готовить на нг - не знаю, если к свекрам пойдем - то можно салат и пирог, первого к бабушке пойдем - там и без нас кулинаров орда, второго к другой бабушке - там тоже скатерть-самобранка. а там и праздники закончатся - можно готовить как обычно

Ответить Пред. темаСлед. тема