Что хорошего Путин сделал для России - 2Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 26747
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Что хорошего Путин сделал для России?

Сообщение рябиновые бусы »

sitta:Последнее слово Алексея Навального
О.какое давление на женскую психику. :roll:
Ничему история не учит. :unknown:
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Реклама
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Mimama:До проведения IPO 100 % акций «Роснефти» принадлежало государственному ОАО «Роснефтегаз». После проведения IPO и консолидации акций 12 дочерних компаний «Роснефти» (включая «Юганскнефтегаз») 75,16 % акций компании принадлежало «Роснефтегазу». Всего по состоянию на сентябрь 2012 года у «Роснефти» более 160 тысяч акционеров[52]. Акционеров-физических лиц у компании по состоянию на август 2013 года насчитывалось 138 тысяч. К этому времени «Роснефтегазу» принадлежало 69,5 % акций, британской ВР — 19,75 %[53]. 27 ноября 2014 г. премьер-министр Д. А. Медведев подписал распоряжение правительства РФ № 2358-р об отчуждении принадлежащих ОАО «Роснефтегаз» акций ОАО "Нефтяная компания «Роснефть» в количестве до 2 066 727 473 (19,5 % акций) для последующей приватизации по цене «не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, но не ниже цены первичного публичного размещения, реализованного в 2006 году».
расскажите подробнее, кому и в какой доле принадлежат акции РОСНЕФТИ и ГАЗПРОМА?
sitta
Участник форума
Всего сообщений: 232
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение sitta »

stella:расскажите подробнее, кому и в какой доле принадлежат акции РОСНЕФТИ и ГАЗПРОМА?
Что хорошего Путин сделал для России - 2 - image.jpg
Газпром - национальное достояние!

...Роснефтью управляет питерский друг (у которого ежедневная зарплата несколько миллионов рублей) одного президента (который зарплату складывает), благодаря чему видимо у нас, "как и во всем мире", при падении цен на нефть, растет цена на бензин.
Последний раз редактировалось sitta 20 дек 2014, 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14161
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

sitta, смешно :D
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462
 Re: Что хорошего Путин сделал для России - 2

Сообщение Тайга »

Наконец-то!

По требованию Роскомнадзора Facebook был вынужден заблокировать страницу акции в поддержку известного оппозиционера Алексея Навального, сообщает сайт телеканала ABC News. Подобный жесткий правительственный контроль может положить конец эпохе революций в социальных сетях, считает автор статьи.
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4418
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

роман-тика:Он на самом деле не пьяный, он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму. У него немного заторможенная речь», — пояснила Александрова. При этом она добавила, что заданный им вопрос был согласован с редакцией.
в любом случае, получилось удачно. По-моему, он не в обиде на Путина, и реклама хорошая.
never give up!
slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1951

Сообщение slivka »

Ну размещу здесь :-)
Госдума расширила возможности многодетных семей, нуждающихся в изменении жилищных условий
Госдума приняла Федеральный закон «О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации». На пленарном заседании за него проголосовали 387 депутатов.

Закон закрепляет возможность предоставлять многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, наряду с выделением бесплатного земельного участка, иные виды материально-имущественной поддержки. Это могут быть, в частности, социальные выплаты на приобретение жилых помещений, на участие в долевом строительстве многоквартирных домов, на индивидуальное жилищное строительство, на оплату первоначального взноса, на погашение процентов и (или) основного долга по ипотечным кредитам, на участие в долевом строительстве многоквартирных домов, на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг при найме социального жилья.

Субъекты Федерации смогут предоставлять альтернативные формы поддержки с согласия самих граждан-льготников. При этом такие граждане должны состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или иметь основания для постановки на учёт.

Закон вступит в силу 1 марта 2015 года.

По данным председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной, в России проживает 950 тысяч многодетных семей, в них воспитывается 3,1 миллиона детей.

По состоянию на 1 октября 2013 года заявления на получение земельного участка подали 321,3 тысячи граждан, имеющих трёх и более детей. На учёте в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 135,7 тысячи многодетных семей.

http://www.duma.gov.ru/news/273/879009/
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9499

Сообщение Mimama »

stella:расскажите подробнее, кому и в какой доле принадлежат акции РОСНЕФТИ и ГАЗПРОМА?
С точностью до процента Вы такую информацию не найдете.
Вот информация из открытых источников

РОСНЕФТЬ:
У государства пока 69.5%. В ноябре с.г. Медведев подписал указ об отчуждении 19.5% акций. Они будут проданы частным инвесторам.
У государства останется 50% + 1 акция минимум (контрольный пакет)
Остальные 50% - частники. Из них 19.5% английская BP, кроме них в IPO участвовали малазийские и китайские компании-инвесторы. Минимум еще 7.5% (обращаются на Лондонской бирже) принадлежит иностранцам. Несколько процентов - физлица (российские и иностранные)

http://www.rosneft.ru/Investors/structu ... e_capital/

ГАЗПРОМ:
У государства 50%. 26% обращаются на американском фондовом рынке. Еще 23.5% принадлежат иным частникам.

http://www.gazprom.ru/investors/stock/structure/

Таким образом почти половина российских углеводородов принадлежат НЕ государству. Более четверти - вообще иностранцам.
Мир! Труд! Май!
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

slivka:Ну размещу здесь
Мы в местном разделе форума это сообщение уже разобрали...не было большой нужды этот пункт принимать, так как есть статья 28 Земельного Кодекса РФ.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=23 ... start=6285
Поправка же узаконивает региональные правила и условия её применения, что явно не в лучшую сторону повлияет на права многодетных,.. проходили, знаем.
телеграм +7 950 227 4525
slivka
Участник форума

Сообщение slivka »

ольга невская, а я уж подумала что занялись делом :D
"Алиса в стране чудес"
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Когда "Стрелков" станет многодетным, может быть что-то и изменится. :D
телеграм +7 950 227 4525
slivka
Участник форума

Сообщение slivka »

ольга невская, ну и условия у Вас :D
"Алиса в стране чудес"
рябиновые бусы
Модератоp

ольга невская:Мы в местном разделе форума это сообщение уже разобрали.
ольга невская:Поправка же узаконивает региональные правила и условия её применения, что явно не в лучшую сторону повлияет на права многодетных,
Если в вашем городе с жильем все в порядке,то действительно-зачем вам поправки? :unknown:
А нам они очень нужны,особенно для строительства. :wink:
Виктория М
Новичок
Всего сообщений: 17
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама

Сообщение Виктория М »

:D Всем привет, принимайте новичка. Хочу поучаствовать в теме. Мне кажется, Путин хороший президент, во всяком случае лучше, чем Ельцин. Может, у него ещё получится поднять страну, но только с нашей помощью. Один в поле не воин и ещё- не сразу Москва строилась. Давайте подумаем, что мы сделали для России и что МОЖЕМ сделать. Говорят еще -у народа такое правительство какое он заслуживает. будем надеяться на лучшее. :D
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 7806
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Дамы и господа,а что вы думаете о законе о банкротстве физических лиц,вступление в силу которого перенесли на полгода раньше?
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9499

Сообщение Mimama »

Яков:а что вы думаете о законе о банкротстве физических лиц,вступление в силу которого перенесли на полгода раньше?
то и думаем - смягчают удар по ипотечникам.
Мир! Труд! Май!
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Mimama:то и думаем - смягчают удар по ипотечникам.
Каким образом? типа не платишь ипотеку - банкротишься,а квартиру оставят что ли? :D
рябиновые бусы
Модератоp

Яков:,а что вы думаете о законе о банкротстве физических лиц,вступление в силу которого перенесли на полгода раньше?
Сын задумался о своем бизнесе(т.е он уже второй год об этом думает,но не рискует пока),сказал,что скорее всего будет подниматься малый бизнес.
Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

роман-тика: будет подниматься малый бизнес.
Черт знает....глядя на новую ставку рефинансирования,что-то не верится
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413

Сообщение Натали »

Виктория М: Хочу поучаствовать в теме. Мне кажется, Путин хороший президент, во всяком случае лучше, чем Ельцин. Может, у него ещё получится поднять страну, но только с нашей помощью. Один в поле не воин и ещё- не сразу Москва строилась. Давайте подумаем, что мы сделали для России и что МОЖЕМ сделать.
Ну давайте подумаем, что же мы еще можем сделать, чтобы ИМ было что вывозить и выводить из России.

Один "Гознак", и тот дурак
Странные дела происходят в стране с патронными заводами - предприятиями, которые по идее должны были бы находиться если не в государственной собственности, то во всяком случае под пристальным контролем государства. Реально же происходит что-то прямо противоположное: то некий жулик Портилья-Сумин разоряет Климовский патронный завод, то Украина предъявляет России иски по поводу имущества Луганского патронного завода, оказавшегося под контролем комбатантов ЛНР. А тут и главное следственное управление (ГСУ) СКР по Московской области начало доследственную проверку по факту уклонения от уплаты налогов и хищения денежных средств при производстве монет для ФГУП "Гознак". Проверка проводится в отношении руководства ООО ГУРТ. По версии следствия, основанной на выводах налоговиков, руководство ООО уклонилось от уплаты налогов в казну на более чем полмиллиарда рублей, а полученные от "Гознака" 3,5 млрд руб. обналичило по договорам комиссии через фирмы-однодневки. Может быть, так происходит потому, что патронные заводы способны кроме боеприпасов штамповать и разменные деньги?

Как стало известно "Ъ", межрайонная инспекция (МРИ) ФНС N5 по Московской области весной этого года провела выездную проверку производителя монетных заготовок ООО ГУРТ (до недавнего времени совладельцем числился Валентин Галковский, теперь 100% компани принадлежит офшору из Британских Виргинских островов), расположенного на территории особого режимного объекта ЗАО КСПЗ (Климовский специализированный патронный завод). Налоговики проверяли правильность уплаты руководством ООО всех видов налогов и сборов с 2009 по 2011 год. В ходе проверки налоговики установили, что гендиректор ООО ГУРТ Анатолий Клубань не уплатил в казну за этот период налогов на 686,2 млн руб. По данным ФНС N5, производитель монетных заготовок "занизил налоговую базу при исчислении налога на прибыль и налога на добавленную стоимость по операциям, связанным с реализацией монетных заготовок в адрес ФГУП "Гознак"". По результатам проверки был составлен акт о привлечении ООО к ответственности, а также на предприятие был наложен штраф в размере 59 млн руб. и пени на общую сумму 212,7 млн руб.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в 2008 году ФГУП "Гознак" передало ООО ГУРТ в долгосрочную аренду все необходимое для производства заготовок оборудование. В течение 2009-2011 годов ООО выиграло десять тендеров на производство заготовок, за что по договорам получило от "Гознака" 4,1 млрд руб. Согласно конкурсной документации, участник тендера должен иметь устойчивое финансово-экономическое положение, располагать квалифицированными специалистами, а также документами, подтверждающими, что он является производителем монетных заготовок для разменных монет центральных банков. Кроме того, у него не должно быть просроченной задолженности по налогам и другим обязательствам.

В ходе выездной проверки было также установлено, что поставщиками сырья для ООО ГУРТ являлись ЗАО "Калужский завод по обработке цветных металлов" и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат". Однако, как следует из материалов проверки, несмотря на то, что, имея все необходимое для производства заготовок, ООО тем не менее заключило договор комиссии с десятью фирмами, в частности ООО "Торговая компания "Аванти"", ООО "Техносервисгрупп", ООО "Коммерцкапитал", ООО "Виртус" и другими, которые по этому договору выдавали ООО ГУРТ для продажи "Гознаку" монетные заготовки. Как выяснили подмосковные налоговики, все десять фирм "имели признаки однодневок", а их расчетные счета, так же как и ГУРТа, были открыты в одном банке — АКБ "Инвестторгбанк". Именно на счета комитентов ООО ГУРТ, по данным налоговиков, из 4,1 млрд гознаковских рублей перевело и впоследствии обналичило 3,5 млрд руб. При этом по договору комиссии прибыль ООО ГУРТ якобы составила от 1,5% до 5% от этой суммы — с целью, как полагают в МРИ ФНС, от ухода от налогообложения.

Материалы своей проверки налоговики передали в следственный отдел МУ МВД России "Власиха", позже полицейские передали их по подследственности в следственный отдел СКР Подольска. В ходе проведенной там доследственной проверки также выяснилось, что руководство ООО ГУРТ вместо того, чтобы производить монетные заготовки, заказывало их, в свою очередь, у ЗАО Д&К и ООО "Межрегиональная металлургическая компания". Эти фирмы продавали заготовки монет фирмам-однодневкам, а те передавали ООО ГУРТ для дальнейшей продажи "Гознаку" уже по своей цене.

Следователям удалось допросить гендиректоров однодневок, однако те заявили, что не имеют отношения к данным фирмам, о их деятельности информацией не располагают и не подписывали каких-либо финансовых документов. Между тем полученные из банка выписки, по данным ряда источников, свидетельствовали о том, что ООО ГУРТ перечисляло полученные от "Гознака" денежные средства за монетные заготовки на расчетные счета однодневок.

Материалы своей проверки, а также полученные от налоговиков документы следственный отдел СКР Подольска передал в начале декабря в ГСУ СКР по Московской области. Теперь уже главк проводит доследственную проверку по факту неуплаты налогов руководством ООО ГУРТ.

Тем временем, не согласившись с выводами ФНС N5, ООО ГУРТ обратилось с заявлением на налоговиков в областной арбитражный суд. На днях тот признал недействительным решение МРИ ФНС N5 о привлечении производителя монетных заготовок к ответственности. Свое решение суд аргументировал тем, что налоговый орган не представил "доказательств, свидетельствующих об искусственном создании заявителем совместно с его контрагентами условий для получения необоснованной налоговой выгоды". Это решение налоговики намерены обжаловать.

Источник: rospres.com
http://newsland.com/news/detail/id/1475523/
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться