Обсуждение ситуации на Украине - 3Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 26747
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Обсуждение ситуации на Украине - 3

Сообщение рябиновые бусы »

мамуся: хватит уже толерантничать с убийцами.
Даже посмотреть на ту же Савченко-у нее же ни капли раскаяния.А поддержка сочувствующих только придает ей наглости и уверенности.
Дайте ей оружие и она снова начнет стрелять. :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Правительство Украины полностью разрушило экономику страны. При этом каждый украинец теперь должен Западу огромную сумму денег, которую отдать никогда не сможет. Об этом заявила экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Бережная в эфире программы «Воскресный вечер».

По словам украинского политика, гривна обесценена в 3,5 раза, тарифы повышены в шесть раз, а с 1 апреля их планируется повысить еще в четыре раза. При этом 80 % зарплаты украинцы вынуждены отдавать на коммунальные услуги, в противном случае, они просто лишаться жилья.

«Что касается госдолга – в пересчете на каждого жителя, сегодня каждый украинец уже должен 5 тыс. долларов. При средней зарплате 130 долларов» . По словам Бережной, отдать эти суммы простые украинцы не смогут.

«Одним словом, год назад обещали построить в Украине Европу, а построили Сирию и Руанду. Эта власть Украину из хаоса не выведет», — заявила Ирина Бережная.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 3-m2mt.htm
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 40130
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Лето »

Продублирую и здесь:
Накануне поста наш батюшка был в Оптиной пустынь, у старца Илия. Тот просил передавать всем кому можно, чтоб сугубо молились и постились. Сказал, что мы на волоске от страшных бед. :( Господь может удержать нас за покаяние. Вот к нему и призывает батюшка Илий...
Просил, чтоб кто обычно постился нестрого, потрудились и постились усердно. Кто был с маслом обычно - постились бы без масла и т.д. Сказал, что даже если ради здоровья послабляли, хоть сколько нибудь усилить пост, сейчас цена стоит выше здоровья... Чтоб отказались бы от чего-то в пост, чтоб действительно потрудились над своей душой. Это как никогда важно...
Ты утром проснулась и встала, а вечность стоит у дверей....
леку
Участник форума
Всего сообщений: 315
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение леку »

Бабье лето, страшно...но- на всё Божья воля!Дай нам, Господи, сил и терпения .

Ваша подпись мне нравится,а ещё напомнила мне один мой навязчивый сон :cry:: то снится мне, что я уронила новорожденного ребёнка, и он убился; то вроде кого -то сбиваю на машине насмерть... и, каждый раз, просыпаясь в слезах, в голове держу одну мысль -ЕЩЁ СЕКУНДУ НАЗАД ВСЁ БЫЛО ХОРОШО !! :facepalm:
рябиновые бусы
Модератоp

Столкновения между ополченцами и силовиками продолжаются в понедельник в окрестностях села Широкино под Мариуполем, сообщили РИА Новости в штабе ополчения ДНР. По данным медиков, восемь ополченцев ранены.
https://news.mail.ru/politics/21162409/?frommail=1
Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214

Сообщение Ludmila »

А.С. Пушкин

Отцы пустынники и жены непорочны,

Чтоб сердцем возлетать во области заочны,

Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,

Сложили множество божественных молитв;

Но ни одна из них меня не умиляет,

Как та, которую священник повторяет

Во дни печальные Великого поста;

Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:

Владыко дней моих! Дух праздности унылой,

Любоначалия, змеи сокрытой сей,

И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,

Да брат мой от меня не примет осужденья,

И дух смирения, терпения, любви

И целомудрия мне в сердце оживи.

1836 г.

Добавлено спустя 59 минут 12 секунд:
Анна Ахматова
Я в этой церкви слушала Канон
Андрея Критского в день строгий и печальный.
И с той поры великопостный звон
Все семь недель до полночи пасхальной
Сливался с беспорядочной стрельбой.
Прощались все друг с другом на минуту,
Чтоб никогда не возвратиться...
/1920-е годы/
рябиновые бусы
Модератоp

Президент России Владимир Путин заявил, что не стоит ждать войны с Украиной.

"Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-1".

Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Крым, Путин сказал: "Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то".

"Дело в том, что сегодняшнее - на мой взгляд, я не хочу давать никаких советов, - но все-таки руководство такой большой европейской страны, как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе, скажем", - сказал президент РФ.

Кроме того, Путин призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной. "Самое плохое - раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт", - сказал он в интервью.
http://www.interfax.ru/world/425907

Добавлено спустя 38 секунд:
Украина начала консультации в секретариате ООН относительно ввода миротворцев в зону конфликта в Донбассе, заявил постоянный представитель Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев информационному порталу "Голос Америки".
Накануне глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев уже провел неофициальные консультации с партнерами по вопросам мандата или состава возможных миротворцев в Донбассе, при этом Украина намерена настаивать на преимущественно европейском компоненте такой миссии.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150220/1048761139 ... z3SbDgFXp9
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

роман-тика:Украина начала консультации в секретариате ООН относительно ввода миротворцев в зону конфликта в Донбассе,
что еще остается...еще пара мобилизаций и будет свободная дорога в Крым, хорошо если не через Киев...тут да, тут только миротворцы :D
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23725

Сообщение петушканчик »

Разлито в воздухе весеннее тепло
Народ готовит землю к урожаю
И слышится сквозь тонкое стекло
"Ой,мамочки,я,кажется,рожаю!!"
Ремонты,кризисы и взлет безумный цен
Крестины,свадьбы,ссоры и разводы
Как много этих театральных сцен...
А,вот еще-каков прогноз погоды?
Грешим и каемся,как будто бы сто лет
Нам сверху жить отмерено на свете
Опять грешим...опять надежды свет....
Пусть будет хорошо не нам,так детям
И каждый раз в ночной еще тиши
Молитву шепчем словно заклинанье
"О,Господи,прости,не накажи,
Я буду лучше..." С этим обещаньем
Встаем и снова круговерть с утра
И только ночь как откровенье снова
Напомнит,что давно уже пора
Свое держать в молитве данной слово
Прости нас,грешных,Господи,прости
Так хочется пожить еще немножко
Ты перед нами выстлал все пути
А к правде есть всего одна дорожка
Как тяжело порой по ней идти
Как неразумно поступают люди
Прости нас,грешных,Господи,прости!!
Последний шанс.Другого и не будет

Добавлено спустя 34 секунды:
Бабье лето, это я под впечатлением от твоего сообщения...
людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5428
Сыновей: 3

Сообщение людмилка »

Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

роман-тика:США поставят на Украину дополнительное оборонительное вооружение в ближайшее время, заявил в телеэфире член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук, передает информагентство "112.ua".
Простите, что без ссылки. Где-то мелькнуло, что НЕ ПОСТАВЯТ. Расходы большие, толку ноль да ещё и ополченцев вооружили до зубов на свои деньги :D Если что и поставят, то, как всегда, металлолом какой-нибудь...Если встречу - выложу ссылку.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
роман-тика:«Одним словом, год назад обещали построить в Украине Европу, а построили Сирию и Руанду. Эта власть Украину из хаоса не выведет», — заявила Ирина Бережная.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 3-m2mt.htm
И ВСЕ ГОД НАЗАД ЗНАЛИ, что ТАК И БУДЕТ! Но пёрли на майдан, как бараны. А сейчас, КАК БАРАНЫ, прут на войну... :unknown:
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3

Сообщение Мама Юля »

вот, если у кого не открылся ютьюб, интервью Президента В.Соловьеву 23 февраля 2015 г
http://news.kremlin.ru/video/2828
Самое темное время бывает перед рассветом.
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2547
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

Наташа45:Если что и поставят, то, как всегда, металлолом какой-нибудь...
Путин неделю назад сказал, что "поставляет США оружие и ни для кого это не секрет..." я так понимаю-это уже истерика, чтоб нас напугать, а Путин и ополчение давно все знают. И Оланд с Меркель прилетели натовцев 1000 человек из котла выручать, давно-б их там прихлопнули, если-б не Путин!

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Ооо!
" По заявлениям Главы самопровозглашенной Донецкой республики Александра Захарченко, США уже ведут широкомасштабные поставки боеприпасов и вооружения Украине.

"На Украине никто не собирается мириться", — цитирует Захарченко РИА Новости."
http://m.kp.ru/online/news/1983165/

Прикол в одноклассниках:
Политика Украины в отношении России
"Слушай, сосед, дай пожрать, а то мне тебе под дверь нас...ть нечем!"
Последний раз редактировалось Мишель 25 фев 2015, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
Так будет не всегда
рябиновые бусы
Модератоp

Россия отправляет на восток Украины очередную партию гуманитарной помощи.

"24 февраля из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправляется автомобильная колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении МЧС, поступившем в "Интерфакс".

"Очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России, - отметили в ведомстве. - Там же формируется гуманитарный груз, большая часть которого - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса".
http://www.interfax.ru/world/425868

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Капитан милиции Харькова была уволена за то, что разместила в отделении поздравление мужчинам с 23 февраля, в оформлении которого использовалась георгиевская ленточка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко.

В тот же день начальник областного УВД Анатолий Дмитриев издал приказ об увольнении женщины. В качестве причин такого решения были названы «непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка — любимый цвет и сигнал для сбора стаи».

Ранее сообщалось, что водителя автобуса МВД Украины Сергея Павлюка обвинили в том на лобовом стекле его машины висит георгиевская ленточка, которая считается на Украине символом ополчения.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 2501.shtml
цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3773
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

так хочется быть оптимистом((( ну, почему я пессимист?! :facepalm:
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14161
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

На Меркель выложили компромат о ее бурном прошлом
Перед встречей с Бараком Обамой канцлеру Германии напомнили о ее прошлых тусовках с неонацистами

В Германии неожиданно опубликованы компрометирующие снимки нынешнего федерального канцлера Ангелы Меркель. На фото, которые выложило в сеть немецкое отделение международной организации хакеров Anonymous, фрау Меркель - в обществе откровенных скинхедов.

Датируются снимки 1993 годом. Место действия — неонацистский молодежный центр Elbterrassen в немецком городе Магдебург.

То, что эти изображения направлены на компрометирование Меркель, красноречиво говорит сопровождающая их подпись:

"Сначала FDJ (социалистка?), потом шпион Восточного Берлина, затем болтается со скинхедами, теперь канцлер Германии. Вот карьера г-жи Меркель!"

Чтобы было понятнее: FDJ — это аналог советского комсомола в социалистической ГДР — Союз свободной немецкой молодежи. Ангела дослужилась до секретаря отдела агитации и пропаганды этой организации. Фраза «шпион Восточного Берлина» намекает на то, что Меркель подозревали в работе на «штази» - восточно-германскую разведку — подобие КГБ. Ангела сама признавалась, что немецкие «чекисты» пытались ее завербовать, но она, якобы, отшутилась: «Не справлюсь, потому что по характеру болтушка».

И вот - новый компромат. Меркель участвовала в собрании неонацистов. Причем ее визит к ним был почти сразу после громкого преступления - скинхеды забили насмерть бейсбольной битой антифашиста Торстена.

Многие тут же вспомнили, как выступая в Бундестаге, канцлер ФРГ оговорилась, заявив, что «антисемитизм является гражданским долгом всех немцев». После этого, чтобы уладить ситуацию, пресс-секретари Меркель были вынуждены публиковать поправки к ее речи.

Теперь, после появления щекотливых фото с неонацистами, правительству Германии снова пришлось объясняться. В официальном оправдании говорится, что Меркель, наоборот, «работала в этом месте, чтобы отвадить молодежь от неонацистских идей и вовлечь их в программы по демократизации и борьбе с фашизмом".

В Германии выдвигают 2 основные версии причин появления компромата на канцлера именно сейчас.

Одни говорят, что фрау Меркель тем самым предостерегают от дальнейшего покровительства властям Украины, где собралось слишком много откровенных неонацистов.

Другие - что почерк компромата на Меркель слишком похож на скандал с бывшим главой МВФ и кандидатом в президенты Франции Домиником Стросс-Каном. Как только тот озвучил планы по избавлению мира от засилия долларовой системы, ему подстроили насилие над горничной-афроамериканкой, которая была в два раза крупнее самого финансиста. И лишь когда с политической карьерой Стросс-Кана было уже покончено, выяснилось, что горничная приврала и вообще - подобным шантажом промышляла и ранее.

Эксперты считают, что в США теперь также пытаются воздействовать и на Ангелу Меркель перед встречей с Бараком Обамой и обнародованием деталей нового франко-немецкого «мирного плана» по прекращению войны на Украине. Пока — всего лишь предупреждая фрау канцлера не отступать от жесткой американской линии по поддержке Киева и давлении на Москву. Но если Меркель позволит себе противоречить Вашингтону, в ход может пойти куда более «смертельный» компромат. Ведь, как стало известно благодаря признаниям Эдварда Сноудена, американская разведка АНБ долгие годы прослушивала мобильный телефон Меркель. И наверняка в курсе многих ее личных и государственных секретов.
http://www.kp.ru/daily/26339/3222632/?from=vesti
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
леку
Участник форума

Сообщение леку »

роман-тика:водителя автобуса МВД Украины Сергея Павлюка обвинили в том на лобовом стекле его машины висит георгиевская ленточка, которая считается на Украине символом ополчения

У моего мужа летом в "бардачке" авто нашли метра три :roll: георгиевской ленты; он её забыл выложить ещё с мая, когда отрезАл всем желающим.
Это было в Артёмовске, где тогда на постах стоял ПС. Забрали телефоны, у него и кума ,машину, надели наручники и часа четыре допрашивали с матами и маханием пистолетом перед лицом. В итоге отпустили после многочисленных телефонных звонков по поводу его "морального облика" ,установив на телефон программу -шпион.
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

роман-тика:Капитан милиции Харькова была уволена за то, что разместила в отделении поздравление мужчинам с 23 февраля, в оформлении которого использовалась георгиевская ленточка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко.
Вчера у нас в городе "ответственные лица" специально вечером обзванивали всех сотрудников на предмет выявления нетрезвых (т.е.праздничных) голосов. :crazy:
А еще я наблюдала уморительнейшую картину. Есть у нас один сотрудник, лет пять назад приехал откуда-то из оооочень глубинистой России - поначалу очень смешно "о-кал". Так вот этот... бывший "о-кающий" русак вчера по-украински заговорил. Отвечал что-то там по телефону. :o
Ну как эту биомассу назвать после этого, а?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23725

Сообщение петушканчик »

Verhoffen:Так вот этот... бывший "о-кающий" русак вчера по-украински заговорил.
А я под таким гадким впечатлением-муж на портале Проза.ру нашел стихи своего однокашника-талантливый парень,умный,живет сейчас в Днепропетровске,причем сам русский.Такие отвратные стихи,где Россия и русские смешаны с грязью ,грубо и жестоко
Муж расстроен,говорит-руки ему не подам при встрече
Меня поражает-многие сокурсники мужа-украинцы,учились в России,получили прекрасное образование,которое дает им хлебушек не только с маслицем ,но и с икрой.И такая слепая ненависть теперь...Мир сошел с ума
леку
Участник форума

Сообщение леку »

петушканчик, у нас в городе есть священник с Запад.Укр. Когда они сюда приехали, его матушка на вопрос, почему он не остался служить по месту жительства, без зазрения совести ответила:" Там не было роста."
Ей даже в голову прийти не могло, что кого-то эта фраза может покоробить :(
Так вот этот священник до поры до времени сидел тихо, пока не начались все события. Тут он начал ратовать за Едыну Украину, и при чём очень бурно.По логике вещей -ну не нравится тебе здесь, едь на родину, к единомышленникам. Нет же, у него тут прекрасный приход и доход. Сиди хотя бы тихо. Сын его, 20 лет, любит порассказывать бабушкам -прихожанкам, какие они глупые, что верят ополченцам.А бабушки между собой говорят: "Ты ж приехал сюда ещё ребенком, тебя и твою семью Донбасс вырастил,а теперь ещё и плохим для тебя оказался".

Добавлено спустя 17 минут:
С этим батюшкой приключилась история, ещё когда у нас были ополченцы. Его другой сын, нетрезвый, без прав,ехал в комендан.час.
Его остановили, машину забрали, и,думаю, вернули бы, если бы папа повёл себя по-человечески. Но папа, приехав, закатил страшный скандал,типа, да кто вы такие и какое имеете право? Ему ответили, мол,не кипятись, есть сведения, что дружишь с ПС... Слово за слово,и он пообещал ребятам, что отпоёт их бесплатно,когда их поубивают :fool:
Короче, машину ему за всё за это не отдали,ездили на ней мужики из разведроты ополченской,да где-то на мине и подорвались :facepalm: Так друг погибшего говорил о священнике -он пожелал нам умереть, вот мой друг и погиб, увижу его, убью.
Владыка даже перевёл этого священника подальше от города, чтоб не подвергать опасности и не накалять страсти. Только приход оказался бедный, и после двух -трёх служб с таким же количеством прихожан этот батюшка вернулся к нам в город.
Сейчас в городе военные укрармии,и у него с ними любовь и понимание, да ещё земляков много.

петушканчик, спасибо Вам за такие прекрасные стихи ! :poklon:
Последний раз редактировалось леку 24 фев 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
МамаАнгела
Участник форума
Всего сообщений: 968

Сообщение МамаАнгела »

леку: у нас в городе есть священник с Запад.Укр.
Священников нельзя осуждать,но этот... :facepalm: волк в овечьей шкуре... :facepalm:
Олег - сентябрь 2007; Ангелочек-Павел - декабрь 2012;
Пётр - июнь 2014; Юрий- ноябрь 2016,Никита- февраль 2020
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться