Беременность и родыЗамершая беременность. Как смириться и что дальше.

Модератор: Море позитива

Белочка78
Участник форума
Всего сообщений: 785
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Воспитатель ДОУ
Многод.организация: не состою
 Re: Замершая беременность. Как смириться и что дальше.

Сообщение Белочка78 »

ЕМария, он в норме. Гемостаз, гормон щитовидки и узи, женские гормоны 1 фазы, в норме. В торче завышены только титры LgG. Из андрогенов зывышен гспг и тестостерон. (4 профиля в инвитро сдала).
На узи нашего сельского аппарата с яичниками и маткой все в порядке.
А беременности не развиваются, максимум 6 недель :facepalm: утрожестан в последний раз мне не помог, значит дело не в прогестероне.
Владимир 1999г, Артём 2000г, Станислав 2008г

Реклама
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3213
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Мнезнакомка »

есть мнение, что если очень серьезные проблемы (отклонения) со стороны ребенка, то беременность может прерываться по этой причине. И прерывание как раз на ранних сроках. Например около 9-10 нед. когда материнский организм постепенно перестает полностью поддерживать новую жизнь, передавая часть этих (по поддержанию)функций будущей плаценте, а новый организм, увы, совсем нежизнеспособен до такой степени, что не может брать на себя такие функции... в общем на таком сроке часты выкидыши. Могут быть и чуть пораньше. Но обычно считается, что до 12 недели выкидыши - это как раз самые грубые нарушения.
Возможно это так.

Только от этого не легче. Девочки, я помню как это больно было. :cry: Я помню как ужасно услышать слова о том, что вот, ничего страшного, восстановишь здоровье, нового родишь. Но мне-то тогда про нового и думать не хотелось, если я этого зайчика теряю. Разве можно так утешиться, если у тебя на руках погибает уже рожденный ребенок? нет. Так и тут(((((
Очень бабушка помогла - она не стала рассказывать о том, что надо подлечиться-восстановиться и нового родить, а просто рассказала, как сама пережила такое когда-то и как ей было больно и как она плакала. Стало намного легче... Так что держитесь :Rose: Пусть наши слезы помогут деткам там...

ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Белочка78, у меня несколько мужских было завышено, особенно тестостерон. В беременность еще сильнее подскакивал. Я метипред принимала две последние беременности. Ну и утрожестан, дюфастон. Без них ни куда. Пробовала только с утрожестаном выносить беременность, т.к. грудью кормила. К сожалению беременность замерла. В следующую беременность сразу метипред подключила. Выносила. Я думаю у вас обязательно получится еще родить. Вы все возможное для этого делаете. Мне помог гинеколог-эндокринолог, а то уже руки опускались.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.

Белочка78
Участник форума

Сообщение Белочка78 »

ЕМария, вот и я так же думаю. Я нашему врачу и сказала что может тестостерон и подскакивает. Она и слушать не стала. Жду месок во вторник и во второй фазе цикла опять поеду за 300км этими анализами, сдам новые. И буду думать, что дальше делать. Надеюсь можно будет планировать начать.

Таня-Я
Участник форума
Всего сообщений: 571
Сыновей: 2

Сообщение Таня-Я »

Белочка78:
13 янв 2018, 17:16
Езжу в инвитро за 30км
А я в НикуСпринг за 250 км. :o
Мнезнакомка:
13 янв 2018, 17:57
есть мнение, что если очень серьезные проблемы (отклонения) со стороны ребенка, то беременность может прерываться по этой причине. И прерывание как раз на ранних сроках.
Мне так тоже говорил терапевт.
Мнезнакомка:
13 янв 2018, 17:57
Я помню как ужасно услышать слова о том, что вот, ничего страшного,
:fool: :facepalm: :cry: Я тоже слышала такое. Все три раза.

Мнезнакомка
Участник форума

Сообщение Мнезнакомка »

Таня-Я, Я очень вам сочувствую. Правда. У меня прямо как часы эти выкидыши были. И период между ними, и срок между месяцными и все остальные сроки и симптомы так сказать. А ещё про 3-ий выкидыш страшные слова говорят: "привычное невынашивание". И вот у меня наступает очередной цикл. И я понимаю, что вот только что я скорее всего зачала ещё одного. И с теми же временными промежутками по всем параметрам. Мне так страшно стало тогда. Сижу и думаю: "Матерь Божия, если Богу и тебе угодно, то пусть ребенок будет, пусть будет не по моей воле, а по Его. Помоги" Как-то так короче....
И правда, беременность наступила. А потом опять подмазывать стало еле заметно (один ребенок уже на руках, но от этого-то тоже не легче, это не утешает), я бегом на узи, но выбрала идти на Благовещенье. НА узи спросили чего я хочу, я говорю: "мне главное узнать, есть ли беременность и если есть, то бьется ли сердце. Все остальное не важно". ..... В общем было у меня двойное Благовещенье. :oops: Я знаю, что не очень хорошо на такой праздник так делать, но не смогла. Кстати, когда родила, акушерка стала спрашивать про проблемы в 1 триместре. Я рассказала. Она подтвердила, что да, на плаценте есть участок отслойки на ранних стадиях. Так что не показалось мне тогда.

Очень желаю всем чуда и зажившей душевной раны.

Белочка78
Участник форума

Сообщение Белочка78 »

Мнезнакомка, да я тоже слышала, что срыв на малом сроке может быть из-за недостатка эмбриона, но из раза в раз три раза :facepalm:
не верю :P

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Больше похоже, что мой организм забыл как нормально вынашивать, т.е привычное невынашивание.

Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1370
Сыновей: 1
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Цветочек78:
27 сен 2017, 00:24
Это правда, семья и домашние заботы занимают все мысли и всё свободное время.
если бы семья и домашние заботы:) мою жизнь сейчас доверху заполняет клирос. И дети где-то рядом тусуются пока я пою...

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Югорчанка:
22 дек 2017, 19:36
а потом снова УЗИ - замер - наркоз - чистка?
я вам сочувствую. Но можно же и без УЗИ и чистки как минимум обойтись... хотя это, безусловно, спорная тема. Просто я для себя выбор сделала - без показаний (серьезных!) ни-ни.
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.

sokki
Участник форума
Всего сообщений: 223
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение sokki »

А я не верю в то, что если замерла, то с эмбрионом проблемы или генетический сбой. Конечно, есть какой-то %%% , но он очень-очень мал и скорее всего беременность прерывается , пока вы ещё не поняли, что беременность есть, как менструация. Мой гинеколог говорит, что "генетический сбой" удачно вынашивают и рожают., и все проблемы или с гормонами или какие-то другие. Я двоих носила с угрозой, сохраняли на дюфастоне и прочих препаратах, прогестерон по нижней границе нормы. Между этими беременностями случился выкидыш в 8 недель, т к было лето и врач в отпуске, а я нет бы сдать анализы и написать врачу, просто ждала, когда начнёт принимать. И дождалась. Когда забеременела в 4 й раз, сразу же пошла в инвитро и сдала кровь на гормоны, и начала принимать сохраняющую терапию. Родились здоровые девочки.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969

Сообщение Людмилa_K »

sokki, в свое время когда у меня случилась замершая беременность я много перелопатила на эту тему. Так вот если замершая на раннем сроке и женщина потом сдавала после чистки анализ генетический. (некоторые просят специально все собрать для экспертизы, особенно если замершая не одна). Так вот я вынесла из изучения большой темы, что у большинства замерших плодов отправленных на экспертизу находят серьезные генетические аномалии. Так что такое тоже может быть.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Sory1981
Участник форума
Всего сообщений: 851
Дочерей: 1

Сообщение Sory1981 »

Мне врачи в больнице тоже сказали, что в основном 2 причины, если по анализам все хорошо, генетические пороки и инфекции, перенесенные до 7 недель.

Мнезнакомка
Участник форума

Сообщение Мнезнакомка »

Людмилa_K, а что может быть причиной анэмбрионии там, в этом труде, который Вы изучали, не говорилось?

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA »

Мнезнакомка:
22 фев 2018, 08:35
Людмилa_K, а что может быть причиной анэмбрионии там, в этом труде, который Вы изучали, не говорилось?
Это та же замершая. Только на очень маленьком сроке, не успел ещё эмбриончик до нужного размера развиться и погиб. А яйцо ещё может продолжать расти некоторое время. :cry:

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
И как показывает практика, дюфастон и другие препараты, от замершей совсем не спасают.
А вот что "генетический сбой" удачно вынашивают и рожают., это очень грустно. Мне всё же лучше осознавать, что природа о нас и здоровьи будущих деточек заботится!
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Мнезнакомка
Участник форума

Сообщение Мнезнакомка »

TAFEDKA, нет, там совсем ничего не было кроме вод.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969

Сообщение Людмилa_K »

Мнезнакомка:
22 фев 2018, 08:35
Говорилось. Это мутации всякие. Еще на раннем этапе и даже при оплодотворении. Я подробно где-то натыкалась на инфу о мутациях этих и какие бывают если найду сброшу. Ну и вероятность сбоев выше чем больше возраст отца матери. Качесво ЯК и спермиков же меняется. А вкратце смысл такой.
генетический сбой. Это самая распространенная причина замирания плода. Примерно в семидесяти процентах всех случаев, именно из-за генетических нарушений плод останавливается в развитии. Обусловлено это плодным хромосомным отклонением.

Генетические аномалии проявляют себя, как правило, крайне рано, и являются все несовместимыми с жизнью и нормальным развитием человека. Виной тому могут служить материнские или отцовские плохие гены, или же плохое соединение родительских генов. Со стопроцентной точностью генетический сбой, как виновник замирания беременности устанавливается при трехкратном повторении данной аномалии.
Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
По поводу дюфа, утрика. Причина проблем с вынашиванием у одной и той же женщины может быть разной. Нужно правильное лечение если несколько ЗБ и чистки. Сама по себе чистка увеличивает шанс не вынашивания. У меня вероятна ЗБ была связана с генетикой. А вот следующая беременность постоянные сохранения, выделения на разных сроках при том что у ребенка с самых ранних Узи ( в 6 недель) никаких проблем. Начиная с 6 недель. И тогда мне дюф помог, там есть какое то полезное действие. А утрик позже принимала, для закрепления шейки при ИЦН.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Ответить Пред. темаСлед. тема