Московская областьБлаготворительнй фонд "Русская береза"

Rusbereza
Участник форума
Всего сообщений: 8
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Директор
Многод.организация: не состою
 Re: Благотворительнй фонд "Русская береза"

Сообщение Rusbereza »

Алешечка:На нашем местном форуме появилось вот такое сообщение:
По сообщениям из глубинки России, в связи с кризисом в некоторых регионах прекратилась выплата детских пособий, что было единственным средством существования многих подопечных многодетных семей фонда РУССКАЯ БЕРЁЗА.

В это не верится, но семьи обречены на голодную смерть!

Помогите накормить детей!

Отправьте ЛИЧНО любой подопечной семье фонда продуктовую посылочку
Скажите, оно соответствует действительности, его отправлял кто-то из фонда?
Абсолютно верная информация. Сейчас у нас идет проект "Спасем голодающих детей из глубинки России". Призываем благотворителей, по-возможности, лично отправлять посылки с продуктами в глубинку, так как в условиях финансового кризиса, у фонда средств на отправку мало.
Если указаны сайт и контакты фонда, то объявления дал кто-то из сочувствующих.
Спаси Вас Господи!

Реклама
Regina71
Участник форума
Всего сообщений: 47
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Regina71 »

Привет, девушки! Первый раз пишу на форуме, раньше просто читала. Я лично знакома с женщиной, которая помогала нуждающимся с этого фонда. Система очень проста и рассчитана как на недоверчивых благотворителей так и на щедрых. Если ты не доверяешь основателям фонда, пожалуйста, выбирай семью на фонде, и отправляй им посылку, что считаешь нужным. Тут вначале кто-то говорил, что отправляют всякую мелочь, карандашики там всякие и проч. Так это мы ведь и отправляем, те, что прочитали письма, прониклись, получили от основателей фонда адреса подопечных и послали, что смогли. Женщина эта послала посылку куда-то в Забайкальский край. И вот еще что, о справках: Правильно, что требуют справки. Вы,люди живущие близко от центра, не знаете, как развито пьянство на перефирии. Попросила та женщина съездить свою знакомую лично передать деньги одной семье. Так выяснилось, что в семье два сына пьют и хулиганят. А она хотела им денег передать. В письме все выглядело конечно не так.
Короче, всякое бывает. Кому не хочется заморачиваться с посылками, те шлют на фонд деньги. Я тоже думала на эту тему, и вот нашла такой рассказ, пишу по памяти:
Дело было во время войны. В одном городе жила женщина, муж у нее погиб, она осталась одна, голодно было и почти все вещи свои и мужа она продала. оставила на память рубашку теплую от мужа. И вот как-то раз постучался к ней парень какой-то и сильно обносившись просит что-то из одежды. У нее только и осталась, что эта рубашка и ей страшно не хочется ее отдавать. Но все ж таки он ее упросил и она ее отдала.
А на другой день, на рынке увидела, как этот парень продает ее за бутылку.
Она очень расстроилась, пришла домой и легла от печали на диван и лежит.
Поплакала и вроде как задремала. И кажется ей входит кто-то и подходит к ней, наклоняется, а это Господь, Иисус Христос, и ласково ей говорит: Не печалься, рубашка твоя на мне. Она смотрит и точно, он в рубашке ее мужа.
В общем когда я прочитала эту притчу, подумала, а ведь правда, Господу дорог именно наш порыв сделать доброе дело, а не правильное распределение. Сие не от нас зависит. Кому надо он пошлет помощь. Нечестные люди были всегда, но это на их совести.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

наш порыв сделать доброе дело, а не правильное распределение. Сие не от нас зависит. Кому надо он пошлет помощь. Нечестные люди были всегда, но это на их совести.
Мне это высказывание напомнило начало 90-х. Я одна с детьми, кругом распространяют посылки с гуманитарной помощью, а мне говорят: мы тебе не дадим, ты сама здесь не прописана (а прописаны дети), а там, где я прописана, говорят: мы тебе не дадим, твои дети здесь не прописаны. Или предложат - "на боже, что нам не гоже".
Или попросишь адрес самого творителя добра, ан не дают!
Вот с тех далёких времён у меня к всяким благотворительным фондам нет веры никакой.
https://vk.com/id270106034

Галуша
Новичок
Всего сообщений: 19
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 5
Профессия: педагог доп.образования

Сообщение Галуша »

Если в нашем государстве неравнодушные люди делают благое, мы противимся, осуждаем, обмусоливаем это со смаком, а когда государство не заботится о нас, так же возмущаемся? Слава Богу, что есть такие фонды. И если помогли даже единицам- это дорогого стоит!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50145
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Галуша
никто не возмущается.Это была часть разговора- отделили тему....
Разговор шёл про документы.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема