Кража с кредитной картыОбмен опытом

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Sussana
Участник форума
Всего сообщений: 236
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Кража с кредитной карты

Сообщение Sussana »

Девочки, сижу и плачу. Украли с моей кредитной карты деньги - почти 44 000.

В сбербанке месяц назад настойчиво предлагали кредитную карту на 100 000 рублей, говорили, что это только для тех, кто зп в сбере получает. Действие до июля 15г., не захотите, не пользуйтесь. Даже договор не дали на руки - сказали, что вся информация есть на сайте СБ.
Я идиотка согласилась. Положила карту в сумку и все. А сегодня ночью хотела подключить услугу "Сбербанк Спасибо" и в сбербанке on-line увидела остаток по кредитке ок 56 000.
Позвонила в сбер, они ответили, что списали по мобильному банку.
Завтра пойду в сбер писать претензию, а потом заявление в милицию.

Что же мне теперь делать?!? Гасить самой или ждать разбирательства. Боюсь, что все напрасно, а мне потом с процентами посчитают!

Вчера по инету посмотрела передачу о кражах, так там сказали, что кибермошенничество очень сложно раскрыть и суд принимает сторону банка.
Реклама
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
 Re: Кража с кредитной карты

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Sussana, в вашем случае легче искать ноги..., если вы не пользовались картой вообще, то есть нигде не светили её номер, то эти данные могли уйти ТОЛЬКО от сбербанка, вот пусть они и разбираются. Если у вас по карте была подключена услуга страховки, то, вообще, вероятнее всего, вернут без разбирательств. Но заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО и в сбер, и в милицию. У вас в сберонлайне как эта операция по списанию отражается?
Многодетность затягивает, вы не находите?
Машуушка
Модератоp
Всего сообщений: 803
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Машуушка »

Sussana:Девочки, сижу и плачу. Украли с моей кредитной карты деньги - почти 44 000.

В сбербанке месяц назад настойчиво предлагали кредитную карту на 100 000 рублей, говорили, что это только для тех, кто зп в сбере получает. Действие до июля 15г., не захотите, не пользуйтесь. Даже договор не дали на руки - сказали, что вся информация есть на сайте СБ.
Я идиотка согласилась. Положила карту в сумку и все. А сегодня ночью хотела подключить услугу "Сбербанк Спасибо" и в сбербанке on-line увидела остаток по кредитке ок 56 000.

мне кажется вы что то путаете, немного остыньте. у меня были такие карты, когда выдают- говорят. что одобрено 100 тыс.. а по факту на карте 55-56 тыс. и руб 300 списывается за Мобильный банк. или вы сразу видели через Сбербанк-онлайн. что на карте было точно 100 тыс.?
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь дороже собственной
Автор темы
Sussana
Участник форума

Сообщение Sussana »

нет, к сожалению не путаю.
18 ноября открыла карту, а 03.12 прошло первое списание по мобильному банку как пополнение мобильного телефона (телефон этот мне не известен). Первая сумма 4000, 4.12. списали 5000, 5.12 списали 5000 и т.д. каждый день. последнее списание было 12.12.
что на карте 100000, я видела, когда еще до 03.12 заходила в сбербанк on-line. Знаете, там остатки по всем вашим картам и вкладам видно.

Теперь только смогу прийти в сбер, попросить договор и увидеть ФИО, кто меня обманул. Т.к. только тот, кто составлял договор, мог вбить "левый номер" (в данном случае Би лайн) Я узнала, что сотрудник скажет, что это я продиктовала такой номер и доказать обратное не возможно..

Но вот как? Как люди сидят и так в наглую обманывают!!! Ведь завтра (если она не уволилась), я смогу увидеть глаза этого человека!!!!!!

PS знаю, что сама виновата - не проверила, не насторожило, что договор не взяла. Сама не могу понять как же я так попала :cry: :cry: :cry: :cry:
Мамулечка-красотулечка
Участник форума

Sussana, вам, вообще, ничего доказывать не надо, доказывать будут компетентные органы. Если я правильно вас поняла, то вы заполнили только один экземпляр договора? Или два, но свой не взяли? А сам договор вы читали? Подписывали? Услугу мобильный банк подключали? Это должны были спрашивать...
Автор темы
Sussana
Участник форума

Сообщение Sussana »

договор только у них, у меня моего экземпляра нет, сотрудница сказала, что они не дают, а условия см на сайте СБ.
Мамулечка-красотулечка:А сам договор вы читали?
если и читала, то видимо, плохо.
не помню...

если завтра увижу, что в подписанном договоре чужой номер, то моя вина?
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

У сына списали с СБ карты 7000 руб. До того у него вытащили мобильный, он сходил в банк и продиктовал новый номер. Как выяснилось, ничего не исправили и списали по его прежнему номеру деньги- через три месяца.Писали все заявления - никто не собирается заниматься фактом мошенничества, одни отписки. И ссылаются на то, что он не сообщил о смене номера :unknown:
Всем все пофиг. Но у нас сумма небольшая и убиваться не стали.
Вообще Сбер терпеть не могу, только в крайнем случае им пользуюсь. Не профессионализм и наглая обдираловка :bad: даже оплатить детские кружки выгоднее в любом другом коммерческой банке, чем в СБ, комиссии гораздо меньше.

Сочувствую автору. :(
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1239

Сообщение Nika33 »

вот похожая история описывается на нашем местном форуме про СБ - когда якобы "случайно" номер не тот вбивают, отличающийся 1 цифрой:

http://sarov.info/forum/viewtopic.php?f ... &start=930

(см. сообщение 945 и дальше)
Все получится!
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

А вам по звонку заблокировали услугу Мобильный Банк? А то ведь и оставшиеся 56 тыс спишутся...
Мамулечка-красотулечка
Участник форума

Sussana, вряд ли сотрудница при вас вписала чужой номер в договор и дала вам на подпись...., поэтому смело можете говорить, что при подписании никакого номера телефона вы не давали, вообще. Тем более, что это правда. Или всё-таки вас спрашивали насчёт мобильного банка и вы что-то давали? Понятно, что сейчас трудно вспоминается, но это всё равно придётся делать. :( И жалобу тоже напишите, хуже точно не будет. https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/
Автор темы
Sussana
Участник форума

Сообщение Sussana »

Sheila:А вам по звонку заблокировали услугу Мобильный Банк? А то ведь и оставшиеся 56 тыс спишутся...
Да, сразу ночью, как позвонила (в СБ on-line наверху есть два телефона сбербанка) и моб банк убрали и карту блокировали.
Мамулечка-красотулечка:Или всё-таки вас спрашивали насчёт мобильного банка и вы что-то давали?
Надо вспоминать, сейчас не помню. Помню на номерке пин код писала, а про телефон :unknown:

Спасибо, девочки, за поддержку. Пишу, читаю и как то легче становится, успокаиваюсь немного.
Завтра отпишусь...
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5437
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

У меня у мужа три недели назад сперли деньги, тоже через мобильный банк. Это при том, что карте всего две недели было и к ней никакого другого телефона подключено не было. При подключенном мобильном банке смс о списании не пришло, деньги просто испарились и всё. В центре поддержки сказали, что вывели через МТС. Муж этим оператором связи никогда не пользовался. Притензию написали, а толку? Не ответа, ни привета. По отзывам, не любит сбербанк отдавать деньги, а об их ПФ отзывы вообще ужасные.
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

простите, но что Вы делали пока у Вас деньги списывали?????ведь 9 дней это длилось и смс от мобильного Вам приходили.
А про безобразную работу сбера согласна.По всем позициям!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9116
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

янна кактус: но что Вы делали пока у Вас деньги списывали?????ведь 9 дней это длилось и смс от мобильного Вам приходили.
Янна кактус, смс-ки то не приходили, чужой телефон был вбит, автор после зашла и все эти списания на сайте увидела.
Люди, не ведитесь на кредитные карты, не держите больших денег подолгу на обычных дебетовых, не подключайте мобильный банк к зарплатной карте, куда Вам капает единоразово большая сумма, блокируйте карту, если что подозрительное заметили. Я блокировала однажды карту после того как из привычного терминала еле вытащила карту, буквально выдирала и вид приемника был не как раньше. Сообщила в СБ адрес, а карту заблокировала.
Мир! Труд! Май!
Пеппилотта
Участник форума
Всего сообщений: 754

Сообщение Пеппилотта »

У меня такая же ситуация, месяц назад, списали 16 тыр. на МТС и Билайн, на счет ЗАО *Национальная платежная система*, смс не приходили, вообще в эти два дня смс не приходили, думала, сбой в Билайне. Заявление в банк и полицию написала через два дня после кражи, пока Сбер ответил отказом, полиция типа расследует, планирую подавать в суд, после Нового года, сейчас просто нет не сил, не времени этим заниматься.
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

прошу прощения у автора за непонятость :poklon: .
а я поколение разбойных 90 и вообще предпочитаю наличность :wink: .Редко на карте больше 10000 оставляю.Да и те на повседневные траты( питание в школе, оплата дет.
сада, комуналки, телефона..)
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Автор темы
Sussana
Участник форума

Сообщение Sussana »

http://www.1tv.ru/videoarchive/85457

оказывается моя мама смотрела эту передачу и я сейчас искала ее (точную дату мама не помнила)

вот там тоже говорят, что на карте надо не более 5 тр хранить

А теперь у меня вопрос: сб on-line безопасен?
Хотя только благодаря ему я не все 100 тр потеряла (а если процентами) Как подумаю, то Слава Богу, что сейчас заметила!
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9116

Сообщение Mimama »

Sussana:сб on-line безопасен?
мне казалось, что да (ттт).
Только зная пин код к карте, вы можете получить единоразовый пароль и логин
Только по смс после ввода логин-пароля можно в него зайти
Списания будут тоже по смс (код приходит на смс).

Меня сбивает с толку мобильный банк. Я несколько раз пыталась от него отказаться, так как он дает возможность переводить деньги с карты на чужую карту с моего телефона путем отправки определенных команд на номер 900. Но работники СБ меня убеждали, что без мобильного банка не будут приходить оповещения об операциях с картой. Я отключила как минимум "быстрый платеж", позволяющий переводить деньги по номеру чужого телефона, но если я потеряю телефон, другой человек выведет деньги с карты легко.

Если кто добьется ответа на вопрос, можно ли и как отключить мобильный банк, дайте знать. :poklon:
Мир! Труд! Май!
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5437
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

У мужа карта не кредитная, зарплатная. Украли часть зарплаты. Третью часть суммы что была на карте. Получается мошенник не знает сколько сумма на счету, тырит на обум.
Смс о списании не было.
Что зарплата пришла было, а что деньги ушли -нет.
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 3048

Сообщение bluebell »

Пользуюсь сберомонлайн только с одноразовыми паролями из банкомата
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

И никого не убила...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться