Расскажите про Куршскую косу (нашу)Путешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 7381
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Расскажите про Куршскую косу (нашу)

Сообщение babushka »

Я задумалась о летнем отдыхе с внуками :D Совершенно ясно, что выехать на море за границу при таком курсе евро не получится, поэтому рассматриваю нашу Балтику. Прошлым летом были в Светлогорске(Раушене бывшем)) - один раз нормально, но я поняла, что реалии курортного города меня напрягают. Хочу в глушь, где нет хотдогов,забегаловок-отравиловок и дурацких сувениров на каждом шагу. При том, что часто бывали в Литве, до Куршской косы так ни разу не доехали.
Можно ли туда ехать без машины? Как там вообще народ между населенными пунктами передвигается? Гостиницы вроде есть ничего себе, и даже апартаменты с кухней нашла :good: А есть ли большой супермаркет, или надо на "большую землю" ехать затариваться продуктами?
Кто там отдыхал - расскажите о впечатлениях, пожалуйста.
Реклама
razkap
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Расскажите про Куршскую косу (нашу)

Сообщение razkap »

тоже интересно :poklon:
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 25354
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Расскажите про Куршскую косу (нашу)

Сообщение рябиновые бусы »

babushka:Можно ли туда ехать без машины? Как там вообще народ между населенными пунктами передвигается? Гостиницы вроде есть ничего себе, и даже апартаменты с кухней нашла А есть ли большой супермаркет, или надо на "большую землю" ехать затариваться продуктами?
Мы ездили на машине,но я видела и автобусы с туристами и туристов на велосипедах(возможно при гостиницах есть прокат).В Зеленоградске мы заезжали в супермаркет "Виктория",довольно большой,с очень вкусной выпечкой(там своя пекарня).На самой косе только открытые мини-ярмарки(сувениры,янтарь,мед-это то что запомнила,т.к мы брали с собой еду,то не засматривалась на подобное,но краем глаза видела кафе).
Очень понравился домик Домового,напротив есть музей местной природы,танцующий лес,очень долго поднимались на смотровую площадку высоты Эфа,но зато видно разделение залива и моря и вообще саму природу.
Музей.
Музей.
Танцующий лес.
Танцующий лес.
Домик Домового.
Домик Домового.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться