Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная семьяЖивотные

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11624
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная с

Сообщение УЛЬТАША »

Cozmo:Вроде кошки, которые лысые, они гипоаллергенны
Аллергия не на шерсть чаще , а на перхоть (частички кожи)

Кошки попу себе лижут намного чаще собак , а дети очень даже любят полобызаться с кошкой , кошки по столам ходят на кухне и в кроватях спят .
Реклама
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 19934
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

Cozmo:А вот псов точно нельзя в доме держать. Пес должен во дворе жить в конуре. Он минуту назад, пардон под хвостом себе вылизывал, а сейчас лижет лица восторженным хозяевам... Тьфу. Прям не понимаю, как людей не коробит от этого.

Псу надо бегать везде, территорию метить. А кошку стерилизовать можно, к лотку приучить. Сидит себе на диване спит. В десны жахаться не лезет. Никого не укусит. Только шерсть.
ну ваще-то собак воспитывают некоторые :wink: и тогда они никого не кусают и лицо не облизывают. :wink: и дрессировке собаки легче поддаются, чем кошки. которые могут просто отказаться ходить в лоток и фсе тут. :( и ничего ты с ней не делаешь, хоть убей.
а еще есть одна страшная тайна - собаки тоже прекрасно стерилизуются :poklon:

у нас были вообще все. кроме удавов и лемуров :D

- хомяки и песчанки - тупейшие твари. но незлобных можно тискать, все ж они шерстяные. жили в среднем по 2 года
- крысы - отличные звери, но тоже бываю глуповатые. у нас глуповатыми оказывались исключительно мальчики. девочки были шикарными, особенно самая первая. жили по 2-3 года, рожающие самки меньше.
- свинки нам попадались очень флегматичные, потому не интересные. одна погибла ни с того ни с сего в 8 месяцев, другая ушла жить в клетку к крольчихе и стала вообще не играбельна, остальные в принципе не запомнились. максимум - 5 лет.
- крольчиха наша была очень злобной, кусалась и дралась. и убила все обои, до которых могла дотянуться. из-за нее очередной ремонт делать пришлось. потом стала жить со свинкой, ухаживала за ней и нужда гулять у нее отпала. прожила почти 10 лет.

убирать за грызунами легче, когда в качестве наполнителя используешь не обычные опилки, а прессованные. мы брали древесные наполнители для кошачьих туалетов. уборка раз в неделю (мелкие грызуны) и раз в месяц у кролика. не воняло.

- черепахи - бестолковые твари, шипят, не играбельны. ну, у нас. :wink: у нас жила недолго, лет 5.
- рыбки красивые, но морока с аквариумом и кормом. особенно в свете маленьких детей - всю дорогу норовили подкормить и забить избытком корма все фильтры. и улиток с улицы подкидывали.
- попугаи редкостные свиньи. заплевывали не только клетку, но и шкаф, на котором она стояла, и полкомнаты в придачу. замучилась убирать.

так что теперь только коты и собаки. :in_love:

а что касается аллергии. она может вылезти вообще на все. потому лучше сначала анализ сдать, узнать, на кого нету и отсюда плясать.
имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная семья
Cozmo:Сидит себе на диване спит
дерет обои и мебель :wink:
Cozmo:Никого не укусит.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 63204
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ха ха.
Дочка притащила дегу,сидит в клетке для крысы и жрёт её.
Как дожрёт,так сам станет обедом для собаки.
Столько палок положили-а он жрёт пластиковую клетку.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 38138
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

Cozmo, %) похоже вы слабо знакомы с животным миром :Rose: :D
Голые кошки как раз весьма аллергичны - раз.
Под хвостом себе вылизывают и кошки - два.
Не все собаки как раз могут это сделать, а кошки все - три.
Метят территорию как раз коты, причём даже дома - четыре.
Стерилизовать можно всех, просто с собаками это обычно не актуально, так как собаки не метят :unknown: - пять.
Лоток с экскрементами в доме - ничуть не большее удовольствие, чем прогулка с собакой (кстати, малеьнких собак тоже приучают к лотку при желании) - шесть.
Никого не укусит кот или кошка, в отличие от собаки, - тоже ооочень глубокое заблуждение. Кошки как раз весьма независимы в отношениях с человеком, у них меньше привязанности и тем более послушания. И кошки и царапаются, и кусаются побольше собак. Размер просто кошки таков, что её нападения мало кто учитывает.
Ты утром проснулась и встала, а вечность стоит у дверей....
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14160
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Бабье лето:малеьнких собак тоже приучают к лотку при желании
а можно к пеленке :good: и не надо мыть лоток, и никакого запаха
есть собаки, которые не линяют и не воняют.
Собаки меньше всяких заразных для людей болезней переносят. Самые заразные кошки, попугаи и грызуны.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Cozmo:кошки, которые лысые
На вкус и цвет, конечно...
Но по мне, такие существа не лучше удава :D
Разве что какают чаще, но тоже вонюче...))

Но это я просто вообще кошек не люблю... И когда пушистики начинают об ноги тереться - передергивает, а уж такой лысый горлум подойдет... :o
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11624
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Лысые кошки лично для меня гадкие монстры ,не ,они мягонькие ,тёплые и кожаные ,но беее . (Как и голые собаки)
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Индигирка, дочь спрашивает: ломают оленя? :D

Я решила взять крысу - ибо где искать сено для морской свинки так не поняла у нас. :Search: И еще вопрос, мне мама выдала - брать надо белую, они не кусаются - правда? Потому что я глаз положила на пятнистую, красные глаза меня пугают.
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 19934

Сообщение фиалkа »

msTayga:брать надо белую, они не кусаются - правда?
неправда. любые кусаются. но если хороший характер, то и серая не укусит. как у людей, короч :D
Домовушка Аксюта
Участник форума
Всего сообщений: 181
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Домовушка Аксюта »

msTayga: решила взять крысу - ибо где искать сено для морской свинки так не поняла у нас.
У нас зимой живет без сена-на зерновом корне и овощах,летом,когда гуляем-рвем ей свежую травку.
Ваня апрель 2002,Алеша март 2008,Дима октябрь 2010,Саша декабрь 2013
Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743
Дочерей: 3

Сообщение Юлька1974 »

Лысые кошки вблизи намного приятнее, есть в них какая-то страшная красота :crazy: На кошек аллергия у меня и сына, поэтому у нас только овчарка. А хочется еще мэйнкуна...Песа наша ласковая ,как кошка, дети её обожают. Скачут по ней, садятся как на лавочку , если очень достанут, она уйдет под стол(это мои двухлетки). А старшая дочка уверяет, что без собаки жить нельзя. Когда купили щенка, ей было 4 года, она бабушке рассказывает:" Мне купили собаку, живую, настоящую!!!" С тех пор лучшие подруги. Ходят друг за другом хвостом, спит собака в кресле рядом с её кроватью. Кстати, собака чувствует когда надо вести себя осторожно с детьми. Дочку выписали домой после операции с трубочкой из живота, к которому был присоединен мочеприёмник( его убрали только через месяц). Я боялась, что 5- ти месячный щенок дернет зубами или лапой заденет, толкнет. А щена обращалась с дочкой как с хрустальной. Даже носом касалась осторожненько так. Как только вынули катетер- снова куча мола и рваные колготки,- но ни одной царапины на теле, как и до операции. :D
Последний раз редактировалось Юлька1974 12 дек 2014, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

фиалkа, ну, все, теперь я опять хочу свинку. :D
Песня
Участник форума
Всего сообщений: 2912
Дочерей: 1

Сообщение Песня »

Бабье лето:Поэтому если ребенок аллергик - только подбирать методом проб и ошибок. Чаще всего аллергию по статистике вызывают кошки.
зачем пробами делать ошибку жизни животинки? Не статистика, а именно индивидуальный ребенок реагирует индивидуально на аллерген, поэтому только диагностика на что можно. Хотя, мне лично не очень понятно, как можно иметь аллергию на кота и заводить рыбок- скорее всего, даже наверняка будет аллергия на сухой корм для рыбок.
Меня в детстве чистый мусипусинский хомячок укусил одноклассницы- получила псевдотуберкулез, переболела очень тяжело. Своим детям покупала кролика, получили лишай, хорошо, что у кроля только и получили его - а лишай получили из сена, которое я покупала в клетку.Врач сказал, что в сене чешуйки лишая есть.Ну вот откуда все знать человеку, который не разбирается в этом...
Видела у знакомых крыску- Анфиску, такая милейшая мадама, но трогать ее я не решилась, я вообще теперь грызунов очень боюсь. Хозяйка тоже говорит, что очень умное животное!
Акулёнок
Участник форума
Всего сообщений: 309
Я: хочу стать многодетной
Профессия: педагог

Сообщение Акулёнок »

а про хорьков чего все молчат? не сталкивались или они не достоины внимания?
Песня
Участник форума

Сообщение Песня »

Акуленок, они такие щены прелестные- но будет спецефич. запах, да и они очень аллергенные животные, не всем можно.Удаляя прианальные железы у хорька или кастрируя все равно не уберете этот спец. запах, немного да- но это не кошка, запах другой.
Также, как у Фиалки наш кроль успел оторвать обои, уничтожить проводку, но это нам надо было следить, конечно.Про кроликов также отклики хорошие и умные, но мы не успели заметить - у нас только все в шариках обкакано было и уничтожено зубами при выпуске из клетки.
северная пальмира
Участник форума
Всего сообщений: 200

Сообщение северная пальмира »

У нас свинка морская на прогулке безобразничала. И обои погрызла и мебель где могла. Не уследили. Зато очень хорошо играла с кошкой. Хотя я читала что для кошки это добыча, их одних не оставляла, но кошка ни разу не охотилась на свинку.
Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4894

Сообщение Luna1733 »

Акулёнок, кусаются, очень шустры, и им рекомендован живой корм.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Юлька1974: А старшая дочка уверяет, что без собаки жить нельзя.
Мои дети тоже теперь с появлением собаки так говорят. КАк мы без неё жили?! :unknown: КАк плохо тем, у кого нет собаки! КАк здорово, что у нас есть собака! :-)
Шустрик:зачем пробами делать ошибку жизни животинки? Не статистика, а именно индивидуальный ребенок реагирует индивидуально на аллерген, поэтому только диагностика на что можно. Хотя, мне лично не очень понятно, как можно иметь аллергию на кота и заводить рыбок- скорее всего, даже наверняка будет аллергия на сухой корм для рыбок.
ЗАчем же животинку делать заложницей ошибок? У большинства детей есть возможность встретиться с животными вне дома. При явной аллергии реакция будет сразу. Мои дочка и сын реагировали на кошек в домах друзей и родственников - сразу всё ясно. Свинку и черепаху покупали, но там животинка безмозглая - им всё равно. Сразу и отдавали. Черепашка успела пожить пару недель, не так ярко аллергия проявилась сразу, а свинку мы не успели из зоомира до дома довезти, сразу обратно повернули :crazy: Надеюсь, разлука не была для неё трагической :oops:
Про только диагностику - мнится мне, что вы с этой темой просто не знакомы :Rose: Дочка столько диагностики прошла, столько проб %) И в большинстве своём они не показательны. Особенно что касается животных. К примеру, аллергия на кошек у неё была сильная и явная, но НИКОГДА не было положительного ответа по аллергопробам. :unknown: Материал для пробы чаще всего изготавливают из шерсти. Но шерсть - далеко не самый сильный и частый аллерген. Чаще слюна, перхоть, жир, гормоны, экскременты и пр. При этом после 15 минут общения с одной кошкой в гостях у друзей дочку увозили по скорой с отеком Квинке, а персидского кастрированного кота у тёти она могла сколько угодно гладить и спать с ним совершенно без реакции... :unknown:
Я про что - дианостика мало может помочь :unknown: Или вовсе не рисковать и никого не заводить, или попробовать с тем, на кого не было эпизодов аллергии. У нас это оказались собаки.
Про рыбок - если вы внимательно читали, то я как раз и указала, что аллергию обычно вызывают сухие корма-рачки. Сейчас есть масса заменителей их, вообще не проблема :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А кошки действительно по статистике наиболее часто вызывают аллергию. Это не значит, что с конкретным ребенком будет именно так :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
северная пальмира:У нас свинка морская на прогулке безобразничала.
Ой, а наш свин жил без клетки на кухне - никуда не выходил с её территории, хотя дверь не закрывали. Гадил в двух им выбранных укромных местечках, выбегал общаться, кушать :in_love: Ножки деревянных табуреток правда погрызАл :D

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Шустрик, что ещё хочется сказать про аллергии и метод поб и ошибок - к сожалению, бывают случаи, когда у ребенка вообще нет никаких аллергий вроде как. И животное не вызывает её сразу. И никакие анализы ничего не покажут. А когда животное уже будет дома, да поживёт энное колическтво времени, вдруг начнет проявляться аллергия. ТАк что от страданий по поводу метода проб и ошибок никто не затрахован, тут уж мы бессильны перед коварством аллергии :wink:
Песня
Участник форума

Сообщение Песня »

Бабье лето:При явной аллергии реакция будет сразу.
аллергия может быть накопительной, например. Она, представьте себе, явная :oops:
Бабье лето:но НИКОГДА не было положительного ответа по аллергопробам.
- поэтому, не надо все в кучу,а в кровотоке что смотрели врачи по анализам?
Бабье лето:Чаще слюна, перхоть
- поэтому, есть анализ по крови на этот показатель эпителия
Бабье лето:а персидского кастрированного кота
- не аллергенных животных вообще нет, есть менее - кастрированные,пушистики, кстати говоря тоже менее аллергенны, чем их лысые сородичи - т.к у коротковолосых более выраб сальн. жел.
Бабье лето: И никакие анализы ничего не покажут
либо предрасположенность есть - либо ее нет.
Бабье лето: мнится мне, что вы с этой темой просто не знакомы
- знакома, во всех ее красочных проявлениях.
Бабье лето:дианостика мало может помочь
- ну вы даете, а как же динамика лечения того же?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Бабье лето:А когда животное уже будет дома, да поживёт энное колическтво времени, вдруг начнет проявляться аллергия.
И даже в этом случаи поможет диагностика, т.к это может быть перекрестная аллергия, а не на именно то, что думаете. Или вообще даже не то, что думаете и вовсе- не морочьте себе голову, врач разберется.Мы вот по этому последнему, благодаря именно диагностике сохранили наших друганов - старперов пса и кота.А думали то на них! А пробы то тоже показали бы неправильно :crazy: :P
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Шустрик, Мы столько сдавали с дочкой аллергопроб %) И по сыворотке крови, и обычные на руке. По крайней мере что в Краснодаре возможно было в то время (7-15 лет назад). Аллергенов на все "компоненты кошек" никогда не было :unknown: Уж не знаю, может сейчас появились, или это Москва... :wink:
Я не говорю, что аллергии нет и она из ничего появляется. Поймите - я объясняю, что реально ПРАВИЛЬНО и ВОВРЕМЯ определить аллергию в случае, когда она явно сразу не проявляется - трудно. Далеко не все родители, даже прибегнув к помощи врачей, могут это сделать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Шустрик: врач разберется.
И врачу не так просто это сделать и далеко не всегда могут правильно разобраться. :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться