Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная семьяЖивотные

Опыт сосуществования с домашними животными

Модератор: Мадам Грицацуева

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 63097
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная с

Сообщение Индигирка »

Виноградинка: что очень долго, лет 100.
а это минус-ребёнку надоест и что с ней делать
Сколько живут черепахи?

В интернете вы найдете информацию относительно продолжительности жизни среднеазиатских черепах в диапазоне от 5 до 40 лет, в среднем 15 и это предел. А теперь непосредственно, что хочу сказать я о том, сколько способны черепахи прожить в домашних условиях в неволе

Когда мне покупали черепаху, ей было 5-7 лет, сейчас уже прошло 20 лет с момента покупки т.е. моя черепаха живет в неволе только у меня уже 20 лет и неизвестно в каких условиях и сколько жила у прежних хозяев. Моя черепаха уходит на зиму в спячку в угол у балкона, но я не советую давать заснуть неподготовленным черепахам, т.к. зимняя спячка для черепахи — это всегда риск слишком сильно ослабнуть и умереть. Зимой иногда я насильно пробуждаю черепаху, включаю лампу и смотрю в каком физическом состоянии черепаха. Аккуратно в небольших дозах даю растительный корм, купаю, чтобы очистился кишечник и после недолгих прогреваний под лампой, черепаха уходит в спячку до весны

Когда вы покупаете черепаху, вы должны осознавать, что вам придется всю свою жизнь тщательно ухаживать за черепахой и следить за ее состоянием здоровья и при необходимости принимать меры для лечения. Черепаха — это не игрушка для ребенка, это живое мудрое уникальное существо, это единственный потомок живущих ранее на Земле динозавров. Сделайте пожалуйста все возможное, чтобы ваша черепашка прожила долгую счастливую жизнь, радовалась сама и радовала вас. Черепахе много не надо, кушают они немного, корм бесплатно растет на природе.

Не заключайте черепаху в маленький закрытый террариум как это рекомендуется во многих источниках. Моя черепаха все 20 лет, что живет у меня ни разу не жила в террариуме или клетке, моя черепаха обитает на территории возле окон, где есть батарея и ее углы, а самое главное выход на огромную лоджию, где она бегает все лето с утра до вечера. Моя черепаха не ходит и не гадит по квартире, она не пересекает невидимую линию и сама прекрасно понимает, где ему можно быть, а где нет. Он такой умный и мудрый, что когда ему что-то надо он приходит через всю квартиру к хозяину и сидит на месте.

Не кормите свою черепаху яйцами, мясом, витаминами, сухими кормами из зоомагазинов, если желаете, чтобы жизнь вашей черепахи была долгой и полноценной. Придерживайтесь принципа — создавать естественную среду, в которой черепахи живут на воле и ваша черепаха будет радовать Вас долгие годы!
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная семья
Vakki-Aillis:может ежика?
ой,они ночные.
Муж однажды притащил-во первых воняет..
во вторых шуршит всю ночь :o

и ёжик даже и не черепаха.и в руки не взять

морсвины хороши- они стайные ,любят людей
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Реклама
Автор темы
светФокина
Участник форума
Всего сообщений: 603
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: литературный редактор, репетитор

Сообщение светФокина »

Шустрик, честно говоря, я не разбираюсь в аллергиях, но когда мы сдавали анализы из всех показателей плюсы были только на молоко, напротив кошек - плюс/минус. Мы с мужем не аллергики, остальные дети у нас не аллергики. Сестра моя с мед. образованием говорит, что с аллергией там сложнее: ее можно вылечить или может быть просто предрасположенность... :unknown:

Почитала про крысок - они и правда стресс снимают.
Анна (2010), Илья (2012), Анастасия (2014), Павел (2017)

У тебя, мама, есть папа, а у тебя, папа, есть мама, а у меня никого нет ...никого...даже собаки
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

светФокина, а почему против собачки? :oops:
Автор темы
светФокина
Участник форума

Сообщение светФокина »

Vakki-Aillis:рыбки у меня были в детстве, замучилась аквариум мыть, все вермя водоросли наростали
Это уж точно. Хотя я любила рыбок. Но не для маленьких детей.
Хомячки, свинки, белки вроде в руки не даются.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Домашнее животное (в городской квартире) и многодетная семья
Кристина, с детьми-то гулять не успеваем.
Ну вообще даже объяснить не могу. Для меня они какие-то не совсем домашние животные что ли. Для другого предназначены. Вот если бы в частном доме, в будке - это пожалуйста. Ну и в плане кормёжки...

У тебя, мама, есть папа, а у тебя, папа, есть мама, а у меня никого нет ...никого...даже собаки
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3521
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

Вакки-Алис, незнаю на сколько это правда, сама не видела, но моя одноклассница ( общаемся так от случая к случаю) рассказывала, что они купили аквариум и рыбок, я тоже сразу мол его мыть и воду менять замучаешся, а она говорит -да ладно, я мою окварикм два раза в год, мол сейчас какие то фильтра и еще чего то там есть. Незнаю насколько это правда. :unknown: у нас сейчас морская черепашка в аквариуме живет, так вода довольно таки быстро зеленеть начинает. Хочу отправить мужа в зоомагазин, пусть разузнает есть ли такие фильтра и еще чего то там, чтоб воду в аквариуме два раза в год менять. Он пока каждую неделю меняет.
Автор темы
светФокина
Участник форума

Сообщение светФокина »

Мне кажется, ерунда про фильтры. Нигде не видела чистейших аквариумов, если их не чистить. независимо от фильтров. Как разузнаете, напишите :poklon:

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 63097
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

бывают такие штуки-которые со дна воду всасывают-с грязью.
весь не моют
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9628
Дочерей: 1

Сообщение Lilu »

А у нас был волнистый попугайчик, прикольный. Болтает все время (это и минус, нужно чем-то накрывать, когда нужна тишина), ухода минимум, запаха нет, корм - копейки.
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Виноградинка:Вакки-Алис, незнаю на сколько это правда, сама не видела, но моя одноклассница ( общаемся так от случая к случаю) рассказывала, что они купили аквариум и рыбок, я тоже сразу мол его мыть и воду менять замучаешся, а она говорит -да ладно, я мою окварикм два раза в год, мол сейчас какие то фильтра и еще чего то там есть. Незнаю насколько это правда. :unknown: у нас сейчас морская черепашка в аквариуме живет, так вода довольно таки быстро зеленеть начинает. Хочу отправить мужа в зоомагазин, пусть разузнает есть ли такие фильтра и еще чего то там, чтоб воду в аквариуме два раза в год менять. Он пока каждую неделю меняет.
у подруги аквариум тоже чистый был, раз в год мыла его(фильтр хороший был), а как переехали в другую квартиру с тем же фильтром - усе закончилась халява, стал все время зарастать. уж не знаю почему. может микроклимат влияет.

но рыбки это не дом.животное, их не потрогаешь, не поиграешь. а вот крысы это да, очень добрые и забавные :in_love:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854

Сообщение Александра Б. »

Виноградинка:Чистить клетку каждый день, насыпать корм ежедневно в кормушку и наливать ежедневно свежую воду.
Потому он у вас и вонял, бедный, что каждый день вычищали. Дискомфортно ему было, вот и он и вонял. Хомяку надо свой запах чувствовать. В чистые опилки горсть грязных бросишь - тогда он уже не воняет.
Мы после первой кошки даже подумать не могли кого-то взять. Уж очень она была у нас ужасная.
А хомяка нам под дверь подбросили, и вроде грех от подкидыша отказываться, взяли.
Сначала тоже вонял... потом я почитала, как нужно с ним обращаться, сделали ему удобненько. Нам понравилось. Живут недолго, тоже хорошо.
А потом мы и на кота рискнули. И счастливы с ним вместе)))
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013
Верлиока
Участник форума
Всего сообщений: 538
Дочерей: 3
Профессия: ветеринарный врач/педагог доп обр

Сообщение Верлиока »

немножко поделюсь опытом. аквариум-если правильно запустить , то ухода не так много. но он должен быть не менее 50 литров, а рыбки есть очень даже общительные. мало того, даже узнают и корм из рук берут, . из грызунов наименее пахучие это песчанки. у них реже чистить приходится. но сгрызут все что плохо лежит и не принимают в свою компанию соплеменников, разве если выросли вместе. дегу очень приятные-но склонны к диабету и хвосты у них легко отрываются. а дети любят угощать вкусняшками.и могут за хвост поймать., им нужна довольно крепкая и большая клетка. так и шиншилкам,у шиншил-ночное бдение. как и у хомяков, белки отечественные -не шибко ручные. кусаются часто. у меня с детства шрам от "ручной" рыжули. принесла ей кедровую шишку и не сразу отдала,и ныкают все в одежду тапки итд крысы -потрясающие . но онкологияу них очень часто. хомячки мело живут, но как писали уже. для кого-то это плюс. более активные ночью. Морская свинка не кусается, но такая "свинка" домики надо без дна. тк она испражняется там где спит и ест. но живут долго, . общаются и разговаривают. из кошек сфинксы вызывают аллергию очень часто, зато с кошкой не надо гулять. а с собачкой надо. но в этом свои плюсы тоже.. у черепах свои особенности. но аквариумные пресноводные. как тут писали . действительно поголовно имеют стафилококк , а за сухопутными немного сложнее уход, то что живет и горя не знает это не факт, у них есть и спячка и температурный режим итд. зачем мучить.. Тритоны смешные, интересно наблюдать. кормить. шпорцевые лягушки- очень детям нравились. но чистить тоже надо как Черепах пресноводных, но выращивать из икры головастиков и лягушат очень интересно... в последнее время мне очень нравились китайские карликовые курочки. шелковые. ручные.нежные итд... ежик это песня...хочешь навредить другу-подари ежика. помимо кем-то перечисленного. охотятся за пальцами иии размазывают еду по стенкам. Улитки интересные, но еде гниет быстро чистить надо, купать надо общаться здорово, но они еще и размножаются очень быстро. и склизкие ...мыши . даже если чистить -запах имеют самцы, особенно. на мой взгляд . если автор задает такой вопрос-, то ему сложно решиться на кого -либо. как выход, если есть поблизости кружок или зооуголок или еще что. где можно ребенка отвести на занятия с животными. сделайте это и ребенок возможно получит необходимое ... мне в чем-то повезло. работа связана с живым уголком. поэтому дети много с кем общались. но у них желание завести кого-то связано с наличием времени на уход и желанием ухаживать...но контроль. все равно на взрослых... кроме желания завести продумайте про отпуск и ваши возможности.. у меня у самой хочу борется с могу...
Как говорила "Алиса в Стране Чудес"- "Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее..."
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10067
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

У нас дома идут рыбки- дети наблюдают и ухаживают за ними, а так же морская свинка, джунгарский хомяк и декоративный кролик. Дети в восторге. Играют с ними
Автор темы
светФокина
Участник форума

Сообщение светФокина »

Верлиока:продумайте про отпуск и ваши возможности.
Вот об этом тоже думала уже. Можно ли крыску (склоняемся к ней, наверно) перевозить через реку или в машине часа 1,5-1. Как они это переносят? Верлиока, может, вы подскажите или у кого опыт был.

Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Дочерей: 4

Сообщение Катя-мама...-х »

Были у нас кролики декоративные дома- жуть. Воняют, ночью задними лапами стучат, ну не для нас это было, хорошо, что частный дом, муж быстренько построил на улице клетку, потом при тащил мясных кроликов, потом мы решили их разводить, ооочень интересно нам было, потом мы стали есть их, съели и декоритвных кроликов, оставили только мясных на развод и для еды. Со вмещаем полезное с приятным, так сказать :D
Заводили свинку, но она у нас почему то быстренько сдохла :P .
Завели собаку, большая не прижилась, завели маленькую. Пока была маленькая, жила с нами, но было весьма неудобно, я все боялась, что дети ночью ненароком на нее наступят, в итоге, когда она подросла , то мы ее выселили на улицу , так она там и живет. Прижилась пока в доме только попугаи, но и они особо не нужны, везде от них перья и мусор. Ну не нравится мне живность в доме :D
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)
Автор темы
светФокина
Участник форума

Сообщение светФокина »

Катя-мама, :D

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

светФокина:Можно ли крыску (склоняемся к ней, наверно) перевозить через реку или в машине часа 1,5-1. Как они это переносят?
мы своих крыс возили на машине, нормально. но их можно и на несколько дней одних оставлять, главное вода и еда. если едем на выходные на дачу - не берем.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4894

Сообщение Luna1733 »

светФокина, оставляли крысок на выходные. Перед выездом чистили клетки, обновляли воду и клали побольше еды.
2-3 дня животины прекрасно преносили.
В поездки то же брали их с собой, правда в переносках. 2-3 часа они особо и не замечали.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

а на крыс аллергии не бывает? А вот если бегают они - какают же везде?
Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4894

Сообщение Luna1733 »

msTayga, бывают. Так же как на любое животное.
Причем знаю людей у которых на крыс-девочек аллергии нет, а на мальчиков есть.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Luna1733, :-) а с какахами, как дела обстоят у них, не подскажите?
Я сыну небольшой аквариум собралась заводить, чтобы успокаивал и нравится ему все, что связано с водой. Рыбок будет мало, вот думаю раз крыса стресс снимает - может и ее в довесок. :-) ее хоть пощупать можно)))

В моем детстве было много живности - и кошки, и хомяки, и попугайчики - и очень я родителям за это благодарна.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться