Хочу 3 погодку. быть или не быть?Здравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4894
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Хочу 3 погодку. быть или не быть?

Сообщение Luna1733 »

ослик Иа, просто вы одна из не многих, кто честно говорит, что с погодками тяжело. И не только женщине, но и мужчине.
А то у многих почитать, и именно так
ослик Иа:красиво двойняшки\погодки с улыбочкой...
. Причем это тут так. На других сайтах для планирующих и мам, такой радуги нету, там часто все прозаичнее и мне кажется ближе к истине.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Реклама
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение Тайга »

ослик Иа, у нас 3 погодок - не вижу ничего такого страшного. Трудности у меня только с прогулками (нужно 2е взрослых) и походами в магазин.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Luna1733:ослик Иа, просто вы одна из не многих, кто честно говорит, что с погодками тяжело. И не только женщине, но и мужчине.
А мне кажется, наоборот, какой-то драматизм излишний.
Jansone Viktorija
Участник форума
Всего сообщений: 804
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Jansone Viktorija »

У нас не погодки,разница 2 года,трудно очень когда болеют...и Я сама болею,тогда очень тяжело!Погодок не хотела никогда и не хочу....сомнительное удовольствие.Да и мужа жалко,он детишек люююбит,и они его :in_love: коленок\ручек не хватает всех держать.Старшие подросли-на руки не лезут-полегче.
Гуляем все вместе нормально,но у нас 2!!! года разницы.Тоже дружные...но не такие карапузы как погодки.
мама Виктория: Ричард 17.12.2007, Диана 21.01.2010, Алберт 27.04.2012, Стефан 14.06.2014
Самая счастливая из женщин та, у которой два имени: первое - "Любимая", а второе - "Мама"!
Chanel
Участник форума
Всего сообщений: 960
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: Психолог

Сообщение Chanel »

У меня между первым и вторым разница 1,4 - очень хотела погодку -муж поддерживал, остальных я не спрашивала. Сейчас ждем третьего - муж, естественно, поддержал. Разница с первым должна быть 3,10 и со вторым 2,5 -не совсем погодки, но разница не большая.
Хочу сказать что мне не было трудно пока маленькие были, бывало конечно :crazy: , но так и с одним бывает. Но сейчас орут дай Бог!!! Иногда тишины очень хочется-пол дня у бабушки и мы с мужем вдвоем разговариваем в тишине!!!! Круто!
С тремя не знаю как будет, но думаю, что точно не сильно легко до 2 лет младшего....
Практикующий психолог. Интегративный подход. Оффлайн консультации.
Тел. +7 902 1714 631 Екатерина Хадарина
Вы можете написать мне о своем затруднении анонимно, на почту hadarinaEV@yandex.ru - я Вам отвечу.
Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 »

msTayga, так у автора нету второго возрослого для помощи (ну если только муж не дома работает), и бабушек-дедушек рядом нету.
Походы в магазин еще можно отменить , а с прогулками как? Если частный дом, то да, во двор выпустил и все. А если обычный двор с машинами, дорогами и пр.
И еще смотря какие дети. Вон у меня рядом не ходят, от слова вообще. Выкрутиться можно, но вопрос нужно ли. Не лучше два-три года подождать? Если желание не пропадет, то вперед!!!
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 31202

Сообщение Мещанка »

msTayga:Трудности у меня только с прогулками (нужно 2е взрослых) и походами в магазин.
у автора нет помощников :unknown:
и дети бывают разными..есть очень шустрые...а когда таких несколько :facepalm: даже 2 года разница может быть маленькой ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Chanel:с первым должна быть 3,10 и со вторым 2,5 -не совсем погодки, но разница не большая.
у меня разница между детьми от 2-3 лет....
сознательно на дурдом я б точно не пошла.... :facepalm:
Chanel: Иногда тишины очень хочется-пол дня у бабушки и мы с мужем вдвоем разговариваем в тишине!!!! Круто!
а если такой возможности нет. совсем нет
вы б согласились круглые сутки одна сидеть вот так? одной гулять?
Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

Luna1733, у меня тоже нет помощников, только муж. Родители мужа умерли, а мои родители живут от меня очень далеко. Выручают порою крестные детей, но сравнительно редко. У нас не частный дом, к сожалению. :unknown:
Здоровья-то с возрастом разве прибавляется?
Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Юля-мамуля »

У меня двое с разницей 1.5. Ооочень хотела двойняшек изначально, поэтому со вторым не тянула. Трудно было в начале, потом нет. И тем, кто думает про двоих погодок, могу посоветовать рожать)) минусов никаких. но вот троиииих... Я всегда рассчитывала на себя исключительно, муж мне не помощник. Я б троих подряд не стала рожать, замучилась бы физически и морально.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.
Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 »

msTayga, здоровья может и не прибавиться, а вот разница между детьми станет побольше и будет легче.
Опять же повторюсь, если муж и жена ЗА погодок, то беременнейте и рожайте. Если же есть сомнения, то может все же подождать?
mango 87
Участник форума
Всего сообщений: 467
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение mango 87 »

Я неспециально первых погодок родила.Разница 11мес 3 дня.Первых полгода с момента рождения сына я не помню(вернее урывками).Ухайдохалась как савраска.
Сознательно я бы на это не пошла :unknown:
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

ослик Иа:..есть очень шустрые...а когда таких несколько даже 2 года разница может быть маленькой ...
У моих младших 2,5 года разница - и то, признаться, угорела на первых порах. :oops:
Тут просто надо честно себе признаться - готова ли полностью раствориться в детях хотя бы на несколько лет, забыв об отдыхе и своих интересах. Если не готова - лучше повременить. Потому что раствориться придется. И если внутреннего желания и готовности нет - это будет выматывающий кошмар...
Тут нет смысла в аргументах вроде - а вот у кого-то кума/соседка/подруга/форумчанка пятерых подряд родила - и счастлива! Она-то счастлива...но это вовсе не универсальный алгоритм счастья))
Иришка83
Участник форума
Всего сообщений: 253
Дочерей: 3

Сообщение Иришка83 »

У меня разница межде первым и вторым ребенком 1, 1 годика Было очень тяжело. Никто ни минутки не помогал. Жили в одной комнате, т.е. если один все время спал то второму даже поиграть негде было. Ни разу не жалела о том что у меня почти сразу двое детишек. Но на 3 погодку сразу не решилась. Спустя 5 лет родила 3 ребеночка.
Дашулька (2008), Матвейка (2009), Варюшка (2013), Полинка ( 2017)...
mango 87
Участник форума

Сообщение mango 87 »

И не забывайте про мужа.Готов ли он всё таки.Папы тоже устают.Потому что мамы погодок ждут как манну небесную папу с работы чтобы хоть поесть-помыться-присесть.А папы обычно с работы уставшие приходят.......
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

mango 87, счастливые люди. У нас папа приходит в час ночи :cry:
Метелица
Участник форума
Всего сообщений: 3793
Сыновей: 4
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Метелица »

У нас не специально дети с такой разницей. Точнее, первые двое специально. Потом два раза внепланово. Мы хотели еще детей, и планировали, но хотели годика так через три, через четыре. Получилось как по графику, каждые два года. Младший уже с той самой разницей в четыре года, намеренно зачатый.
В общем, намеренно у нас получаются мальчики, а сюрпризами девочки. Если все же так случится и я вдруг, каким-то чудом забеременею, то скорее всего это девочка будет :D

Надо сказать, очень долго продержалась на позитиве. А было всякое как и у всех. И болели хором, и на сохранениях лежала, и помочь некому. очень трудным был рпошлый год. Младенец на руках, дочка-первоклашка. И вообще школьников уже трое. У всех в разное время уроки и начинаются и заканчиваются. И тренировки у всех тоже в разное время были. Даже не знаю как я выжила вообще :crazy: :P Но как-то вот, удавалось поддерживать себя в состоянии "Мы бод-рЫ, ве-се-лЫ".

Сейчас оглядываясь назад начинаю понимать почему меня "героиней" называли. Да уж. И как мы все это смогли? И ведь не ощущала я себя несчастной и замученной. А ведь, справедливо сказать, все это было очень очень непросто.
Так ведь у меня НЕ погодки! у меня просто разница маленькая. А погодки это вообще :P :crazy: %) :shock:
Мир нужно искать внутри себя
mango 87
Участник форума

Сообщение mango 87 »

Кристина1986:mango 87, счастливые люди. У нас папа приходит в час ночи
Если бы наш папа приходил не в 8 вечера а в час ночи тогда когда старшие мелкими были я бы отдыхала уже за забором среди единосвихнушихся :crazy:
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Метелица:Сейчас оглядываясь назад начинаю понимать почему меня "героиней" называли. Да уж. И как мы все это смогли? И ведь не ощущала я себя несчастной и замученной. А ведь, справедливо сказать, все это было очень очень непросто
Но не все выживают :( даже в прямом смысле слова...
это испытание и для семьи в целом и для женщины\мужчины в частности...

и если раньше мужик никуда бы не делся из семьи...и матери всегда кто то помогал( бабки, прабабки и пр. семьи то большие были) и проблем с выгулом детей не было....то сейчас в городских условиях совсем другая жизнь :(
Chanel
Участник форума
Всего сообщений: 960
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Психолог

Сообщение Chanel »

ослик Иа, с двумя я одна гуляли - проблем вообще не было!!! Вот когда забеременела стало тяжело и взяли няню на пол дня ежедневно, кроме выходных, она сутра гуляет и играет. Да и муж у меня не часто задерживается. Вечером может с детьми прогуляться, иногда сама. Но я беременная тяжело хожу. Иногда бабушка с дедом вечером с ними гуляют, но это стало практиковаться, только в третью беременность, до этого ооочень редко.
Если честно, но с двумя и мной не беременной дурдома не было ни мне ни мужу, честно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
У меня еще возраст подпирает. Не хочу в 45 рожать, муж еще старше. Если бы мы были младше, то может и не так планировали бы.
Конечно бывало тяжело и мужу и мне, но мы очень хотели этих детей и были и есть безмерно счастливы...
Практикующий психолог. Интегративный подход. Оффлайн консультации.
Тел. +7 902 1714 631 Екатерина Хадарина
Вы можете написать мне о своем затруднении анонимно, на почту hadarinaEV@yandex.ru - я Вам отвечу.
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Chanel:Если честно, но с двумя и мной не беременной дурдома не было ни мне ни мужу, честно.
а вот представть что есть подругому..когда разбегаются в разные стороны

когда я беременная 3 и мне перескело спину и ползком до туалета..как я готовила в обще песня :facepalm: и муж в час ночи домой приходит
просто у тебя и няня\бабушка и муж вечером гуляет и пр. есть передышка...и дети видать спокойные..тогда да чего не рожать то можно и пятерых :crazy: но другому человеку советовать без няни\бабушки рожать 3 погодку сознательно -это безумство
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

Ослик Иа,целиком поддерживаю твоё мнение в этой теме. :poklon:
У меня нет погодок. И никогда не хотелось попробовать. Равно как и близнецов.

У мамы мы с братом погодки. Она сразу сказала:никогда не делай как я.) Врагу такого не пожелаю.
Погодки-это терпимо,если есть помощник или(и) дети спокойные.
А так...
Мой брат(младший) родился очень неспокойный,до года орал,страдал атопическим дерматитом. Лицо-сплошная корка. А тут ещё я,требую внимания. Мама говорит,первый год как в тумане прошёл.

У сестры сейчас погодки. Сознательно хотела. На старшего(а ему и 2-х лет нет) срывается,говорит,что он стал непослушный и т.д.
А он просто хочет внимания мамы.
1997,2002,2006,2015
...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»