Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2174
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: математик
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение Alenenok »

"Сыновей: 0
Дочерей: 1"
Анастасия Корнюк: мой сын
http://loversbooks.livejournal.com/
Реклама
Tina_098
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Tina_098 »

В детский сад отдавала для того, чтобы выйти на работу, но потом все равно уволилась)) Но! Когда ребенок в детском саде, он учиться общаться с другими детками не у условиях улицы и двора, а именно в коллективе. Ему потом легче адаптироваться в школе. Переболеть детскими заболеваниями ( что я тоже считаю не маловажным). Ну, естественно, мне стало легче. Нашла время заняться собой, своим развитием. Смогла закончить курсы маникюра и нашла новую профессию.
puma.69
Участник форума
Всего сообщений: 131
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение puma.69 »

В 2011 отдавала очередного сына в Москве в сад. Столкнулись с полуфабрикатами и сосисками. Деть отказывался есть, просто не знал такую еду, дома было все домашнее. Воспитатели удивлялись и выговаривали мне, что остается голодным. Докармливать и заставлять, было мной категорически запрещено.Младшие группы. Отстали.Перевела, через пару лет, в МО(переехали, достроив дом), и повезло. Сад и школа поселковая. Сами все готовят до сих пор, а выпечка какая вкусная! В саду после сна полдник в 15-30, ужин полноценный в 17. До сих пор. В школе первоклашка завтракает и обедает, на продленку не оставляю, но там и не кормят. Бывает задержусь в Москве , пока долечу, ребенка в продленку отправляют, забираю и садовского и школяра. Младший, с ужина, старшему куски таскает, подкармливает.А сосиски кушать научились и полюбили, теперь в морозилке НЗ всегда лежит.
А в сад детей отдаю, потому что время нужно свободное для работы.И, сдается мне, так большинству. Сидеть бы дома, не работать, а тебе на сбер зарплату платили бы.Красота! Может и доживем.
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 10809

Сообщение Mirchik »

Alenenok: "Сыновей: 0
Дочерей: 1"

Анастасия Корнюк:
Источник цитаты мой сын

Alenenok, не берите в голову, весна близко :)
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 20751
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

И*Р*И*Н*А: на детской площадке мамочки садиковых деток очень часто жалуются, что дети с садиков приносят такой словарный запас, что уши в трубочку сворачиваются, учатся там кидать камнями, толкаться, толпой обижать одного и т.п.)
все мои дети - садиковские. Старший, правда, только пару лет ходил, так как попал туда поздно, а последний год из-за астмы пропустил.
Младшая - тоже уже в яслях.
Ну вот никто ни разу ни одного плохого слова из сада не принес! НИ РАЗУ!
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11624
Дочерей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Рани: Ну вот никто ни разу ни одного плохого слова из сада не принес! НИ РАЗУ!
Повезло ! У нас не то чтобы плохие слова , просто не по возрасту .Причём от воспитателей . :shock:
Lanalaguna
Участник форума
Всего сообщений: 153

Сообщение Lanalaguna »

Рани:
И*Р*И*Н*А: на детской площадке мамочки садиковых деток очень часто жалуются, что дети с садиков приносят такой словарный запас, что уши в трубочку сворачиваются, учатся там кидать камнями, толкаться, толпой обижать одного и т.п.)
все мои дети - садиковские. Старший, правда, только пару лет ходил, так как попал туда поздно, а последний год из-за астмы пропустил.
Младшая - тоже уже в яслях.
Ну вот никто ни разу ни одного плохого слова из сада не принес! НИ РАЗУ!
Тоже не сталкивалась с таким. Старший ходил только год перед школой (не садовский в принципе). Дочка с 3 лет бежала с радостью каждый день.
Словарный запас, как и поведение, в любом случае и формируется и корректируется в семье :-)
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11624
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Lanalaguna: Словарный запас, как и поведение, в любом случае и формируется и корректируется в семье
ага , мой старший стал ходить в возрасте около 4х лет , говорил с 1.5 летнего возраста и очень подробно рассказывал мне о чём говорят воспитатели во время прогулки , дети гуляют ( 2-3 группы вместе) , а воспитатели и нянечки о своём , о женском , очень много я узнала о их личной жизни и о их словарном запасе .Просто мой сын -любитель греть уши . :wink:
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11649
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РозаМимоза »

Моя из сада принесла слово "вонючка". И долго так им ругалась. Когда сказала воспитательнице, она удивилась и сказала, что одно время все дети начали так ругаться (один мальчик принес), но быстро переболели, перестали, а моя нет)))
Но это у нее было самое ругательное слово.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 25614
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

А мои сами в сад слова носят :oops: :crazy:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11649

Сообщение РозаМимоза »

Дуся Марусина, ну да, зачем чужое, когда своего добра навалом)))
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
puma.69
Участник форума

Сообщение puma.69 »

Мои приносят мат. Причем, младший 3 г не понимает значения, и, пару раз применив не в тему, забывает. Семилетка из школы пару раз приносил, пока помогает разговор и слов не слышим. Я на улице в поселке, послушала,как папы общаются с детьми, поняла,удивляться не чему.Такой стиль разговора. В Москве, скажу честно, не сталкивались с таким. Дома то же без мата обходимся. Но это не только в саду подцепить можно. Вот приехал тракторист, дети прибежали смотреть и трогать. А дядя через слово "литературные" обороты вставляет. Он даже не понимает, что надо фильтровать разговор. Потом всей улицей боремся с этим. Жизнь- она вокруг, и такая многогранная!

Но в сад и в школу ходят с удовольствием.
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150
Сыновей: 0

Сообщение Дона Роза »

Чтобы с нежного возраста знали, куда попали и умели приспосабливаться и драться за место под солнцем. Ничего другого предложить, увы, не могла.
Денег на гувернеров нет и камеры, следящих за персоналом, не имеем.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Lanalaguna
Участник форума
Всего сообщений: 153

Сообщение Lanalaguna »

puma.69: Мои приносят мат. Причем, младший 3 г не понимает значения, и, пару раз применив не в тему, забывает. Семилетка из школы пару раз приносил, пока помогает разговор и слов не слышим. Я на улице в поселке, послушала,как папы общаются с детьми, поняла,удивляться не чему.Такой стиль разговора. В Москве, скажу честно, не сталкивались с таким. Дома то же без мата обходимся. Но это не только в саду подцепить можно. Вот приехал тракторист, дети прибежали смотреть и трогать. А дядя через слово "литературные" обороты вставляет. Он даже не понимает, что надо фильтровать разговор. Потом всей улицей боремся с этим. Жизнь- она вокруг, и такая многогранная!

Но в сад и в школу ходят с удовольствием.
Подцепить можно что угодно и где угодно :-) Ребенок должен быть научен, что можно говорить, а что нельзя. И вот этому как раз в семье и учат. С поведением то же самое, кстати

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Лаборантка Катя: Чтобы с нежного возраста знали, куда попали и умели приспосабливаться и драться за место под солнцем. Ничего другого предложить, увы, не могла.
Денег на гувернеров нет и камеры, следящих за персоналом, не имеем.
Приспосабливаться - это одно. А вот уметь договариваться, уступать, дружить, помогать - это совсем другое. Здесь очень тонкая грань. А насчет драться за место под солнцем - ну если все так будут делать, мы скатимся черт знает куда
puma.69
Участник форума

Сообщение puma.69 »

Lanalaguna: Подцепить можно что угодно и где угодно Ребенок должен быть научен, что можно говорить, а что нельзя. И вот этому как раз в семье и учат. С поведением то же самое, кстати
Вот и я про то же. Очень спокойно к этому отношусь. Вспомните себя, и первые слова плохие были и поведением не блистали бывало, ну научились же понимать где,когда и что можно и нельзя. Вырастут. А доверие детей хочется сохранить на по дольше.
Гаврюша
Участник форума
Всего сообщений: 138
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Гаврюша »

Я отдавала деток рано, с полутора лет.
Основная причина была чтобы ребенок учился жить среди "себе подобных",
потому что это ему будет нужно на протяжении всей жизни.
ну и чтобы до школы сформировался иммунитет.
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Гаврюша: Основная причина была чтобы ребенок учился жить среди "себе подобных",
потому что это ему будет нужно на протяжении всей жизни.
ну и чтобы до школы сформировался иммунитет.
мои старшие не ходили в садик ни дня. И иммунитет у них был отличный (судя по тому, что в школе практически не болели), а по поводу учиться жить в среде себе подобных... - тоже не было проблем, особенно у сына. Дочка - она сама более спокойная, поэтому много подружек и не заводила, а приятели из класса всегда были, а вот подружка - 1.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 20751

Сообщение Рани »

И*Р*И*Н*А, а иммунитет, вообще, по-моему, не от сада зависит, а исключительно от ребенка...
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 16634
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Рани: И*Р*И*Н*А, а иммунитет, вообще, по-моему, не от сада зависит, а исключительно от ребенка...
А по мне вообще все зависит от ребенка. Когда-то услышала от одного очень уважаемого мной человека его мнение о педагогике - что она по степени шарлатанства разве что с астрологией может соперничать. Это он говорил о постоянно появляющихся "единственно верных" теориях, ну полностью опровергающих предыдущие. Вот то же пеленание. Нашим родителям говорили - как можно не пеленать - и кучу страшилок. Мне после первых родов в РД: да что вы, как можно пеленать, у вас будет умственно отсталый ребенок :shock: Ага, меня-то чуть не до года пеленали (по показаниям) - ничо так, до кандидата наук дошла со своей умственной отсталостью. Кстати в декабре опять рожала в этом РД, только было КС и детей на первые сутки забирали. Так вот в детском отделении дети лежат запеленутые. Так что все эти высказывания будят здоровое чувство юмора. А из своего мамского опыта могу сказать - кому-то из детей нужно пеленание, кому-то - нет (вот я сейчас из двойнят своих мальчика пеленаю, а девочку нет). Никакого влияния на последующее умственное развитие пеленание не оказывает. И все - и никаких не надо теорий (и не надо по ним защищать никаких диссертаций - печалька).
Вот и с садиком тоже. Есть социализировавшиеся несадиковские, есть несоциализировавшиеся садиковские. Есть неболеющие в садике и болеющие дома и наоборот. Просто разные мамы и разные дети. И каждая мама должна быть творцом в деле воспитания своего ребенка и смотреть, как лучше ему и себе (а почему нет?). Все общие теории с однозначными выводами нужны либо, чтобы доказать соседу, что он неправ :crazy: , либо для защиты тех же диссертаций на пустом месте. Впрочем имхо
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Aurora-73: Есть неболеющие в садике и болеющие дома и наоборот. Просто разные мамы и разные дети.
вы правы, но вот с младшим даже участковый педиатр заметила недавно, что когда мы в садик не ходили, то болели (по записям в медкарте) - пару раз в год, а теперь каждый месяц практически (за очень редким счастливым исключением.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться