Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 14625
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение Клена »

И*Р*И*Н*А:а у нас "детский сад" вместо "бабайки" срабатывает отлично. Если сынок не слушается я ему говорю:"Не будешь маму и папу слушаться - пойдешь на целый день в детский сад к чужой тете!"
Ну правильно, чем пугаете, того и боится.
Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Клена:Ну правильно, чем пугаете, того и боится.
я всегда была против пугалок типа "Вот папе все расскажу", поэтому пусть лучше неизвестную тетю из садика не хочет видеть, чем родного отца или маму. Да и ценить больше будет родных.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

земляника:Я категорически против сада. Н
Я не то чтобы категорически, но меня тоже удивило: и в семье ведь такое можно делать. И нужно. Семья первична.

Вот сейчас у старшей три елки. Одна в классе - мы вместе ходили, все неплохо. Другая в нашем городе (от школы тоже) - я не ходила, а подруга была, изругалась. Очень низкие культурные стандарты (при том, что я не хочу чего-то сверхъестественного) и незабота о детях. (А параллельному классу подобную выездную дискотеку организовывали - мальчик из того класса плакал, вернувшись домой, так плохо там первоклашкам было.)

Третья елка будет в Самаре, я тоже поеду. В т. ч. чтобы посмотреть и решить, стоит ли туда ездить потом.

А если нет выбора, проще самой организовать, даже что-то самое простое, или вывести в проверенное место (у нас, например, библиотека проводит елки и дни рождения, ну или хоть в музей) и не переживать, что будет попса или дети брошены или обижены. Дети в параллели, кстати, в основном садовские (в нашем городе вообще садовцев много, т. к. много заводчан, промышленный он).
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 97730
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Помоему гораздо лучше, когда "уникальные совместные впечатления" накапливаются у ребенка в семье.
Когда ребёнок растёт - ему важно, чтобы и в школе, и в секции были такие впечатлеия. В 5,5 - 6 лет им это надо, они уже понемногу отделяются от мамочки.
Покинет нас любовь, друзей займут заботы, Детей растащит мир – он им принадлежит, Но первая строка с названием «работа» Останется при нас оставшуюся жизнь.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11627
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Нам вчера заведующая позвонила и позвала на ёлку ... сегодня . За вечер и утро выучили стих про Новый год , уже вернулись . Аня стихотворение рассказала , хороводы водила и танец с девочками танцевала (смотрела и повторяла) . Дикция и произношение хорошее , рассказала выразительно , немного волновалась . 95% детей в группе( старшая) не выговаривают буквы , бубнят себе под нос , а ведь репетировали .
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Dobroskun »

УЛЬТАША, когда я лежала с токсикозом, Ксюша ходила в частный сад. ушла с чистой речью, только Р не выговаривала, приходила домой - слушать страшно. сюсюкает, в вместо л и р...3 дня ходила, 4 дня мы её поправляли.
потом летом с девочкой познакомилась, всё произношение от неё тащила. видимо, возраст такой был - к 5 перестала неосознанно повторять.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Матушка Гусыня:не представляю , как бы я управлялась с такой движухой - отвезти - привезти поклеить , позаниматься
поклеить-позаниматься было с двумя, теперь всем Ксюша заправляет. я только доубираю то, что выжило.
возить и вправду тяжело, хотя я везде уж подстелила соломку. но с другой стороны, это и занятия, которые дома не устроишь, и общение, и позволяет лучше увидеть ориентацию ребёнка, даже ему самому.

РЕКА, про коллег мне просто непонятно, зачем это нужно в таком возрасте. примерно так же, как некоторые мамы пишут, что нужно ввести систематические регулярные занятия с 2-3 лет, а не за год перед школой. не по способностям ребёнка, а именно развивать усидчивость. то есть хочется - пожалуйста, но сложить эту в устойчивую позитивную тенденцию не получается, даже временами наоборот.
более того, есть и взрослые люди, которые не испытывают потребности и нужды работать с коллегами. я знаю нескольких людей, которые только в 30 с облегечением осознали, что работать с кем-то и на кого-то не обязательно.

отделение и так происходит в нужное время, если мама не чинит к этому препятствий - не удерживает возле себя, и не отдаляется раньше, чем возникнет в этом потребность. и не пугаться того, что не все дети по команде отпочковываются в эти 5-6 лет. мой средний сын до 4 лет был классическим "маменькиным сынком", а после лета его как подменили - легко знакомится, со всеми разговаривает, не стесняется, остаётся на занятиях, просится сам к бабушкам ночевать. если бы я ориентировалась на дочь, которой всё это легко давалось в 2,5, я бы поседела от волнения.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
И*Р*И*Н*А:а у нас "детский сад" вместо "бабайки" срабатывает отлично.
не знаю, я бы не рискнула. а мало ли завтра что случится, родители-то не вечные, да и мы тоже. выставят на работу, ни одна бабушка 3 не возьмёт так, чтобы 40 часов в неделю. я с ними уматываюсь, а куда уж пенсионерку гонять. старшую сдала бы свекрови, пусть учатся (в 15 оформлю на ДО), а младших кроме сада особо и некуда. няню брать, так это на няню работать значит. понятно, что можно из дома работать или неполный день, но даже эти 3-5 часов нужно где-то взять. одних дома не оставишь. разве что отправить в сдс, но это квартира должна быть большая, и согласие мамы не на фиктивное присутствие.

к тому же, мне кажется, это очерняет мам, которые отдали в сад и детей, которые туда ходят. а это мои подруги и их дети, наши друзья - зачем я буду создавать о них двусмысленное впечатление?
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

anna.sergeeva, чем из шкафчиков воняет? :shock:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 31209

Сообщение Мещанка »

Тропинка: anna.sergeeva, чем из шкафчиков воняет? :shock:
т.е. шоколад у тебя в садике дают со свежевыжатым соком? :crazy: :ROFL:

Отправлено спустя 35 секунд:
anna.sergeeva: Отдавала в детский сад ребенка с надеждой, что там его будут развивать, научат говорить и считать, но вместо этого ребенок за полгода только орать научился. Из шкафчиков вечно воняет, а про питание вообще молчу. Шоколад детям вообще не дают, а ведь известно, что он им необходим. К тому же мой ребенок ненавидит компот. Сколько раз просила, чтобы дали сок, желательно свежевыжатый. :poklon:
а говорить и считать дети в одном возрасте учатся :crazy:
:ROFL:
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

ослик Иа, не поняла :crazy:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Тропинка: ослик Иа, не поняла :crazy:
так ясно чем воняет компотом,который не пьют :crazy:
illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5027

Сообщение illletjaga »

да, странное сообщение про дет сад...
вот у меня старший сын - реагирует на свежевыжатый сок - угостили его как-то раз, а потом отек Квинке нас посетил собственной персоной)

Отправлено спустя 50 секунд:
угостили не в саду конечно :D
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru
Lanalaguna
Участник форума
Всего сообщений: 153
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lanalaguna »

illletjaga: да, странное сообщение про дет сад...
вот у меня старший сын - реагирует на свежевыжатый сок - угостили его как-то раз, а потом отек Квинке нас посетил собственной персоной)

Отправлено спустя 50 секунд:
угостили не в саду конечно :D
Мне очень интересно посмотреть на сад, в котором дают свежевыжатый сок.
А за "камеру хранения" мне кажется, можно было и забанить... Думаю, многим сильно не понравилось
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9628

Сообщение Lilu »

anna.sergeeva, как я Вас понимаю :poklon: У нас в саду та же самая фигня, а еще вместо осетрины треску дают, вместо перепелов - курицу, говори- не говори, бесполезно, э-эх! :facepalm:
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

не думала и не гадала, а вот пришлось отдать моего третьего дитятко в садик. первые два прекрасно без него обошлись. Тогда была финансовая возможность иметь няню, а вот сейчас в период условно постоянного кризиса (в нашем семейном бизнесе) такой возможности нет. Отдавала в садик в августе (6 месяцев назад). Душа кровью обливалась, а ребенок (ему без месяца 4 годика тогда было) очень туда просился уже год. всегда проходили мимо ограды садика, когда ходили на развивающие занятия, а он все время туда просился - К РЕБЯТАМ!!!! Так вот - он и в выходные спрашивает :"Когда к ребятам пойдем?!" И утром его будить долго не приходится. Как только скажу: "Не хочешь вставать - спи, сынок, спи. Сегодня в садик к ребятам не пойдем!" Он тут же подскакивает и плачет, что НЕТ, ПОЙДЕМ!!!! Так что и не знаю что думать. Вот такой общительный мальчик у меня. Нравится ему там и все тут....
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8677
Образов.: начальное

Сообщение мамазайчиков »

ослик Иа: Тропинка:
Источник цитаты ослик Иа, не поняла
так ясно чем воняет компотом,который не пьют
так ведь не все не пьют компот....из шкафиков воняет у тех, кто наверное все же его выпил.... :D

кстати смех смехом, а в прошлом году у сына в группе был мальчик, от которого воняло грязными мужскими носками в раздевалке. :shock: я вот даже не знаю что они делают с колготками, чтобы добиться такого запаха от ДЕТСКИХ колготок :unknown: если только там папа вечером СТАВИТ свои носки прямо ребенку на колготки.... :crazy:
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

Это еще ничего. Вчера прихожу за дочкой в сад, сижу ее одеваю, а у соседнего шкафчика воспитательница одевает мальчика, который остался последним. Она собралась надеть ему памперс, достает из стопки в шкафу этот подгузник, пытается развернуть, встряхнула - а оттуда как вылетит какашка! Это мама с утра подарочек оставила. А вы говорите, воняет.
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37767
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

мамазайчиков: я вот даже не знаю что они делают с колготками, чтобы добиться такого запаха от ДЕТСКИХ колготок
Как-то загуляли мы в Икее )) дети там гоняли , прыгали , бегали , ползали , опять бегали - и так часов 6 . Приехали домой - дети уже спят , перенес их муж в кроватки , уложил . Утром я спала - детей отводил муж . Как были - во вчерашних носках и колготках :P
Вечером , забирая Наташу - я сгорала от стыда ))) Колготки хрустели и воняли - маманегорюй :facepalm: Хорошо, что в тот день их на прогулку не водили ....
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2174
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

И*Р*И*Н*А: Как только скажу: "Не хочешь вставать - спи, сынок, спи. Сегодня в садик к ребятам не пойдем!" Он тут же подскакивает и плачет, что НЕТ, ПОЙДЕМ!!!!
У меня младшему можно было сказать: вот не сделаешь то-то, в садик не пойдешь!!! Сразу все было сделано. :)))

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lilu: У нас в саду та же самая фигня, а еще вместо осетрины треску дают, вместо перепелов - курицу, говори- не говори, бесполезно, э-эх!
А еще ананасы не дают, беда прям с этими садиками. :oops:
http://loversbooks.livejournal.com/
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Alenenok:
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lilu: У нас в саду та же самая фигня, а еще вместо осетрины треску дают, вместо перепелов - курицу, говори- не говори, бесполезно, э-эх!
А еще ананасы не дают, беда прям с этими садиками. :oops:
в саду у нас во дворе как то дали перед новым годом красную икру :shock:
вы б посмотрели ор родителей на форуме :crazy: и детяток может аллергия, они изверги хотели детей отравить :crazy:
больше икру не давали :ROFL:
Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2174
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

ослик Иа, родителям никогда не угодишь. :)))
http://loversbooks.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться