Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37748
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение Мадам Грицацуева »

Leona:Перечитаем форум через 15 лет, и будем плакать, что детей в сады отдали
Думаю , через 15 лет мы над любыми воспоминаниями о наших детях будем плакать :-)
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Реклама
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11565
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Я вот онанемать по отношению к своей младшей дочери ,как она просится в садик :cry: , а я не пущаю , мне неудобно в таком случае распорядок дня составлять .
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40676
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

УЛЬТАША: а я не пущаю , мне неудобно в таком случае распорядок дня составлять
У нас тоже часто такие ситуации бывают. Вот сейчас записались к логопеду в дневное время, предупредили в саду, что будем ходить только вторник-четверг. Там уже привыкшие. Старшая вообще ходить когда раз в неделю, когда 2 от силы. Но я трепетно берегу место в садике (и в темах, темах, подобной этой всегда на стороне мам садиковских детей :D ), потому что мне очень важно иметь возможность отвести хотя бы одного ребенка в "камеру хранения" и быть уверенной, что он там наиграется и нагуляется
При этом не имею иллюзий относительно развивающих занятий в детсаду. В нашем, по крайней мере, все проходит чисто номинально. Детей запредельно много %) Вот социализация - это да! И чем больше детей, тем лучше социализация.

Мы живем за городом, площадок у нас нет, соседей тоже. Дети видят только членов своей небольшой семьи. В город выезжаем часто, почти ежедневно, но по делам - секции, кружки, магазины, не до площадок. Поэтому цепляемся за садик

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Умилила чья-то фраза, что несадиковские дети умеют мыть посуду и вытирать пыль, в противовес садиковским :D Люди, да вы детсад с детским домом перепутали :wink:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Dobroskun »

Leona,
Leona:Хочу спросить тех, у кого не ходили дети в сад
у меня большинство знакомых детей не ходит в сад по разным причинам. в школе или в другом детском коллективе бОльшая часть из них пользуется повышенной популярностью. то есть, если ребёнок махровый интроверт, его просто не трогают. а если он сам готов общаться, он легко обрастает связями. единственное, что можно назвать минусом - он не врубается в интриги. я время от времени слышу при ситуацию, что за благосклонность "домашнего" ребёнка борются два человека, а он вместо того, чтобы дружить против кого-то на голубом глазу поддерживает отношения с обоими. и одной стороной это может быть истрактовано как предательство. Но это возможно и с садовским ребёнком, он хочет дружить со всеми, а его вплетают. Просто садовские чаще всего просекают диспозицию, может быть, поэтому сразу реагируют более тонко, дипломатично.
у моей сестры была та же проблема, что и у меня - она не могла найти "пару". то есть, с кем сидеть, с кем за ручку в столоку ходить, с кем на переменке в парные игры играть и тд. но её с первого класса зовут на др 15-18 одноклассников, а меня класса до 8 не звал никто.

у меня были проблемы во второй школе (в первых 2 садах и в 1 школе не было), хотя я исправно ходила в детский сад :D
моя подруга ходила в ясли и сад, которые сутками. в первой школе был непроходимый мрак и травля, а во второй - наоборот, дружба навзрыд и песни у костра. мой одноклассник был в саду обычным мальчиком, в школе его жёстко травили, а в универе он душа компании.
мой муж не ходил в детский сад, но его нужно было закалять-оздоравливать, и он ходил в бассейн, ездил везде. музыкалка, опять же. поход в школу не стал шоком

и про жестокий детский коллектив и внешний мир вообще я повторюсь. может быть, где-то в глухомани это и так - несадовский ребёнок окружён только семьёй и своим двором.
у нас лет с 4 начинаются занятия, старшая дочь ходит в спортшколу - а там коллектив вполне себе конкурентный, нагрузка большая (в мае заберу, хватит с нас). и она легко принимает педагогические требования, даже местами не логичные, замечания, правила и детские расстановки сил. причём ей это даётся лет с 3 (мы пробовали ходить на разные занятия с переменным успехом), а средний сын - он вообще из другого теста. ему 4, и он воспринимает только анимированную интеракцию - если это занятия, то занимательная физкультура, а если интеллектуальный труд - то только с полным артистическим включением педагога, который постоянно будет держать его в фокусе. в группе чувствует себя уверенно, хотя ещё полгода назад был классическим мамошником.
моя сестра тоже не пошла в школу прямо опа! и в школу. сначала была музыкалка, потом подготовительный класс.

наверное, не знаю ни одного ребёнка, которого бы убеждённые против сада предки первого сентября ВНЕЗАПНО отдали в школу.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Матушка Гусыня:Не типо - а на протяжение этой и других , подобных тем .
Мать, только та мать - что дитя в сад не сдала
да я легко разбавлю!

В сад не отдают только эгоистки. они хотят привязать к своей юбке. они гиперопекают, трясутся, думают только о себе, своих нервах. они были лузерами в школе и транслируют свой негативный опыт на ребёнка. некоторые из них прямым текстом заявляют, что им наплевать на желание ребёнка общаться со сверстниками - они сами хотят с ним общаться, и вообще, им лень вставать в 8 утра и тащиться в сад. они оправдывают своё сиденье дома и праздность тем, что заняты детьми, а сами тем временем сидят на форумах и полощат мозги псевдопсихологическими доводами.

В сад не отдают мамашки с элитарным мышлением - они полагают, что их чистеньким деткам нечего делать в саду с детьми клерков и продавщиц. Они бояться социальных болезней, хотя от них давным давно всех прививают.

В сад не отдают законченные маргиналы - религиозные фанатики, веганы, борцы с режимом. самые умные, кароч. Они хотят навязать ребёнку свои ценности и трясутся за свой авторитет (да-да, за пьедестал)

в сад не отдают люди, у которых подорвано базовое доверие к миру - они боятся, что врачи прощёлкают опасную болезнь, а воспитатель позволит выпасть из окна. Параноики.

в сад не отдают люди, которые заморочены сверхмеры на своих детях, и считают их гениями, вундеркиндами, непризнанными талантами.

в сад не отдают те, кто хочет лишить детей детсква - весёлой ватаги ровесников, запуска бумажного змея и влюблённости в воспитательницу, которая потом вероломно выйдет замуж за слесаря. вместо этого они предлагают детям унылую жизнь домохозяйки, прогулку в одном и том же дворе и мультики перед сном.

в сад не отдаю те, кто не заботится о социализации и адаптации своего ребёнка - он будет расти тепличным растением (ака растение мимоза в ботаническом саду). придя в коллектив, он испытает невыносимый стресс, заболеет (психосоматика патамушта), его неадекватно высокая самооценка быстро упадёт и станет неадекватно низкой, он не вынесет критики учителей и проверки на прочность одноклассниками.

а ведь это далеко не полный список обвинений.
Мадам Грицацуева
Модератоp

Dobroskun:а ведь это далеко не полный список обвинений.
Ну Вы даете ? ТО одних обвиняете , то других...
А вообще , без обвинений и диагнозов , без поисков чужих ошибок и просчетов - никак не можете обойтись ?
Выдыхайте ужо :D .
Я , к примеру - домохозяйничаю , а дети в саду - разрыв шаблонов . :crazy:
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14160
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Dobroskun: им лень вставать в 8 утра и тащиться в сад. они оправдывают своё сиденье дома и праздность тем, что заняты детьми, а сами тем временем сидят на форумах и полощат мозги псевдопсихологическими доводами.
О, это я :crazy:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Задумка
Участник форума
Всего сообщений: 12225
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Матушка Гусыня:Зато слеплена стайка снежных баб и дед , извели все ведра и пакет морковки , вся изба в гирляндах штанов, рукавиц, шарфов .
Красота Завтра крепость начнем .
везет :roll:
у меня вчера младшая умолила оставить ее во дворе, слепить бабу. Оставила и сразу пожалела - смотрю в окно: пустой двор и моя прынцесса возится %) Оторвала сына от физики и отправила сестру пасти. Они вдвоем и слепили бабу. Говорю - Что такая маленькая?
- Ну мам, разве не видишь - она сидит!
:lol:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11565
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Dobroskun: им лень вставать в 8 утра
Если бы в 8 утра , в 6.00 придётся , хотя итак в 6 встают .
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Dobroskun »

Матушка Гусыня:Я , к примеру - домохозяйничаю , а дети в саду - разрыв шаблонов .
сейчас большинство отдаёт в сад вне зависимости от необходимости работать. соответственно, те, кто не отдают в меньшинстве, и никто их мать-героинями не считает. впрочем, они сами себя таковыми не считают тоже, это действительно ваше лично прочтение между строк.
более того, ваш пример меня скорее уравновешивает - потому что меня в абсолютном большинстве окружают работающие мамы, у которых дети не ходят в сад вообще или ходят очень эпизодически в какие-нибудь . дома сижу и балду пинаю только я %)
Матушка Гусыня:Ну Вы даете ? ТО одних обвиняете , то других...
я тех, кто отдаёт в сад не обвиняла вообще. я просто показываю, что теми и другими может действовать теневая, а иной раз и деструктивная мотивация.
папа-Никита
Участник форума
Всего сообщений: 127
Дочерей: 1
Профессия: архитектор

Сообщение папа-Никита »

Катлинка:ходить с мамой по взрослым делам (оплатить, в поликлинику, на работу, если это возможно к кому-то из членов семьи),
Да, ребенку, конечно, интересней ходить с мамой по взрослым делам, чем общаться с ему подобными ребятишками под присмотром профессионального ПЕДАГОГА.
Вы действительно так считаете?
Это Ваше право.

А про то, что мир разный. Да. Согласен с вами. И ребенку садик совсем никак не мешает посмотреть этот мир.
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11639

Сообщение РозаМимоза »

И*Р*И*Н*А::"Если тебе мама скажет, что сегодня ты в школу не идешь, как ты поступишь - не послушаешь маму и пойдешь, или останешься дома?"
Именно такая формулировка? Видела тест на школьную мотивацию, там был похожий вопрос - если бы мама тебе РАЗРЕШИЛА сегодня не идти в школу, ты пойдешь в школу или останешься дома. Вопрос похожий, а суть совершенно иная.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 16566
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

РозаМимоза:Именно такая формулировка? Видела тест на школьную мотивацию, там был похожий вопрос - если бы мама тебе РАЗРЕШИЛА сегодня не идти в школу, ты пойдешь в школу или останешься дома. Вопрос похожий, а суть совершенно иная.
Ну кстати и на таком основании делать вывод о мотивации крайне странно. Вот я бы всю школу, если бы мама разрешила, оставалась бы дома (а в последних классах и разрешением особо не загружалась). Хотя и школу вроде любила. Что ж мне, совсем надо было не учиться?
Да и в вузе радовалась, когда вечер освобождался, хотя училась целиком и полностью сознательно и только на отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
По-моему если ребенок в таком случае скажет - нет, я все равно пойду в школу, я несмотря ни на что пойду в школу - в большинстве случаев это будет означать, что ребенок уже хорошо подучился лицемерить и говорить то, чего от него взрослые ждут. ИМХО
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....
Автор темы
Cozmo
Новичок
Всего сообщений: 39
Я: многодетный папа

Сообщение Cozmo »

Aurora-73, вы не правы насчет "совсем не надо было учиться", это заблуждение, что ребенок не захочет учиться. Ну разве только если ему дать неогрниченный доступ к компьютерным играм.
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Aurora-73, по одному только вопросу вообще ни о чем судить невозможно
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Мадам Грицацуева
Модератоp

Dobroskun: я просто показываю, что теми и другими может действовать теневая, а иной раз и деструктивная мотивация.
А может и не действовать . Ни с теми , ни с другими . :Rose:
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Aurora-73: Вот я бы всю школу, если бы мама разрешила, оставалась бы дома
Так вопрос задают до поступления в школу.
Дочка не любит садик, но при этом любит ходить на разные занятия. И если ей "разрешить" пропустить, скажем, шахматы, она не согласится.
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Cozmo:Aurora-73, вы не правы насчет "совсем не надо было учиться", это заблуждение, что ребенок не захочет учиться.
Там был конкретный вопрос - если мама разрешит, останешься ли дома? Так вот у подавляющего большинства детей ИСКРЕННИЙ ответ будет - да, останусь. Речь не идет о нежелании учиться вообще и о непосещении школы вообще (это как раз психолог, делая на основании такого вопроса вывод о неготовности, пытается частное распространить на общее). И если даже оставить ребенка еще на годик - через год ответ будет таким же. И через 10 лет, и через 15 (про вуз выше я писала). Разве что лицемерия поднаберутся
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Задала вопрос про школу - не ходила бы, дома бы сидела :D
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

РозаМимоза:Так вопрос задают до поступления в школу.Дочка не любит садик, но при этом любит ходить на разные занятия. И если ей "разрешить" пропустить, скажем, шахматы, она не согласится.
И все равно - ни о чем вопрос. Мои вот и садик любят, и кружки очень. Но и голова ведь нормально работает. Вопрос-то - если мама разрешит... Ежу понятно (ребенку тем более), что постоянно мама разрешать не будет. А разово - ну мой разве что футбол не прогуляет, и то не уверена я :cry:
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

РозаМимоза:И*Р*И*Н*А писал(а):
:"Если тебе мама скажет, что сегодня ты в школу не идешь, как ты поступишь - не послушаешь маму и пойдешь, или останешься дома?"

Именно такая формулировка? Видела тест на школьную мотивацию, там был похожий вопрос - если бы мама тебе РАЗРЕШИЛА сегодня не идти в школу, ты пойдешь в школу или останешься дома. Вопрос похожий, а суть совершенно иная.
в моем случае было слово не "РАЗРЕШИЛА", а "СКАЗАЛА".
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться