Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Cozmo:1) Отдать ребенка на поруки куда-либо, это довольно серьезное решение, все-таки вы вводите в структуру воспитания новую точку влияния на развитие человека, и если вас к этому не толкает нужда, то логично задаться вопросом - как определить, что сад полезен или вреден? Ведь аргумент вида "я ходил и ничего страшного" это из области "мой дед курил и до девяноста лет дожил". То есть, если не уточнить конкретику, что табак в большинстве случаев убивает, то решение о вреде курения принять не получится.
:good:
А самое главное - какие то чужие тети будут наших детей учить тем принципам, которые им видятся правильными. Не всегда это совпадает с принципами вашей семьи. Для вашего ребенка возникает уже в этом возрасте вопрос - чей авторитет более весом - папин и мамин или тети из садика... Очень на мой взгляд чревато, если ребенок примет позицию, что папа и мама ему не указ, т.к. чужая тетя сказала иначе. Как потом пытаться воспитывать ребенка с потерянными позициями в смысле авторитета...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Реклама
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 12460
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Матушка Гусыня, , я знаю, что есть прекрасные садики и все пучком. И очень рада, если такой вариант найдется. Услышь меня, пожалуйста : я рассуждаю ТОЛЬКО о своих детях, и только о своем опыте. Я не говорю, что садик это всемирное зло, отнють. Я за себя только рассуждаю. И даже подумываю отдать деток в школу в области, где у меня дом строится. Ибо там училка суперская. :oops: мама катя, , по частным садикам : я 3 штуки пробовала.Авторитетно скажу-эти (с моей точки зрения!)- г..но, извените за мой французский. Кстати и частная школа отпала(уже была на разведке :D )
Я как май прекрасна, как заря светла, но людей смущает ступа и метла.
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

И*Р*И*Н*А:какие то чужие тети будут наших детей учить тем принципам, которые им видятся правильными.
Например?
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

мама катя:И где Вы видели носящихся по саду во время тихого часа В самом худшем случае (если не спит) их переложат на такую кровать , чтоб не мешали другим.
помню - помню себя в таком состоянии. только вот я не спала днем и поэтому проводила время в углу (чтобы не мешать другим спать)! Но не в состоянии ребенок отлежать (не засыпая) 2 часа без движения - прямо пытка какая то... Вот и стояла в углу.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Матушка Гусыня:Может в культурной столице и встречаются такие дети , я у нас в глуши - не видела таких . И словечек дурных не слышала .
частенько на площадке слышу - поэтому и мамочки извиняются и оправдываются, что в садике нахватался...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

Марусич:по частным садикам : я 3 штуки пробовала.Авторитетно скажу-эти (с моей точки зрения!)- г..но, извените за мой французский.
тогда почему
Марусич: даже в частном садике
Меня это самое даже с самого начала покоробило, но не стала акцентировать :oops: А получается что совсем не даже :wink:
Я знаю работу в частном саду и работу в обычном, так такого **мна как в частном, редко где встретишь :facepalm:
Ну кому только по-быренькому в год надо чадо сплавить :fool:
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37747
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

И*Р*И*Н*А: Для вашего ребенка возникает уже в этом возрасте вопрос - чей авторитет более весом - папин и мамин или тети из садика... Очень на мой взгляд чревато, если ребенок примет позицию, что папа и мама ему не указ, т.к. чужая тетя сказала иначе.
Эта ситуация возможна и с бабушками :unknown: Они куда агрессивнее проводят свою политику .
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

мама катя, , очень просто. У нас соседи ходят в садик ближайший. Там нянечка мусульманка. Так вот она детям про свою веру постоянно расказывает. Я толерантна, но против просвещения на данные темы в столь юнном возрасте, плюс я др. конфессии :D
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Вот сейчас каюсь! :D Мне попался шикарный детский сад!!!!!!!!! Чистота, красота, прекрасный педагогический коллектив, который практически не менялся все 16 лет, которые мы знакомы с садом. Очень хорошая подготовка к школе, занятия, психолог, логопед и т.д. Сейчас осталось пол года туда ходить и в школу. Продержаться бы. А то с этим объединением школ и садов :facepalm: Думаю, что все изменится в худшую сторону, персонал кое какой уже уволили и т.п.
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Марусич:И даже подумываю отдать деток в школу в области, где у меня дом строится.
я тоже младшего так собираюсь отдать в сельскую школу.
Мадам Грицацуева
Модератоp

Марусич: Услышь меня, пожалуйста : я рассуждаю ТОЛЬКО о своих детях, и только о своем опыте.
Но написала ты обо всех - я посчитала необходимым возразить ( да просто чай я гоняю опять - поболтать охота ))
мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

И*Р*И*Н*А:поэтому и мамочки извиняются и оправдываются, что в садике нахватался...
а не приходило Вам в голову, что это из семьи. Ой знаете, чего только не увидишь в саду :facepalm: и четко видно, что не площадка это.
И*Р*И*Н*А: 2 часа без движения - прямо пытка какая то..
да и я не спала, но что б бегать :shock: ну если только воспитатель ушел на 5 минут, но не бегали а сидели на кроватях, ну шоб быстро в исходное положение вернуться :crazy:
Пыткой для меня было нахождение воспитателя у моей кровати :o я свято верила, что люди когда спят не дышат :P
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

мама катя, , Объясняю свое пренебрежительное даже :D : Я вот заплатила, например, 30 или больше тысяч в месяц за частный садик. И что я вижу на выходе? Те же яйца, но другим концом. Только я за рваные простыни, поганую еду, нянечк смотрящих в мобильник вместо детя и дэбила в группе заплатила бабки. Не маленькие. А расчитывала не покупать совдепью за деньги. Как то так
мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

Марусич: У нас соседи ходят в садик ближайший. Там нянечка мусульманка. Так вот она детям про свою веру постоянно расказывает.
Ну это частности, ИМХО и надо просто поговорить. Опять же, не помогло, есть и другие рычаги воздействия (читай выше :wink: )
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

Матушка Гусыня, , я тож :D пойду, чаю налью :D
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 14595
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

А вот мне интересно. В 6-7 лет многие дети тоже еще "нежные", да и не очень нежные и постарше в школу ходить не хотят. У родителей-гуманистов ничего не переворачивается в душе, что приходится детей от семьи отрывать и отправлять заниматься, тем, чем бедный деть не хочет? Да и учителя злыдни могут оказаться, и школьное питание отрава, и также сопливые ходят, а уж матершинников в школе в разы больше... %)
мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

Марусич, ну в том то и дело, что рычагов воздействия никаких у частников, их мало кто контролирует :unknown:
Марусич:Только я за рваные простыни, поганую еду, нянечк смотрящих в мобильник вместо детя и дэбила в группе
У Вас что правда в Питере все так плохо? :shock:
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

мама катя:И*Р*И*Н*А писал(а):
какие то чужие тети будут наших детей учить тем принципам, которые им видятся правильными.

Например?
простой пример:
1) мне в садике няня говорила, что если я расскажу родителям, что она меня по рукам била, то мне и им будет плохо. Мне 3-х летнему ребенку так страшно было, что есть такая тетя, которая гораздо сильнее моих родителей, ведь она говорит, что сделает им плохо!
2)нам психолог перед школой, разговаривая с моим старшим сыном, узнав, что он не ходил в садик, задал такой вопрос: "Если тебе мама скажет не ходить в школу в какой то день, как ты поступишь - не послушаешь ее и пойдешь в школу или послушаешь и не пойдешь?" Мой сын без тени сомнения ответил, что послушает маму и не пойдет. Психолог вслух нам выдала, что ребенок не готов к школе, т.к. он не осознает ценности ее посещения и наш авторитет ставит выше обязательного посещения школы. Я ей ответила, что этого и добивались. Всегда для ребенка (пока не стал самостоятельным и взрослым) авторитет родителей должен быть на 1 месте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Матушка Гусыня:Эта ситуация возможна и с бабушками Они куда агрессивнее проводят свою политику .
наше правило, что слово родителей всегда главнее - действует на все случаи для ребенка. поэтому выполняется то, что требуют родители.
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 26772
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

И*Р*И*Н*А:жалуются, что дети с садиков приносят такой словарный запас, что уши в трубочку сворачиваются, учатся там кидать камнями, толкаться, толпой обижать одного и т.п.
Это тоже человеческий фактор и вопрос тут к воспитателям и заведующей каждого конкретного садика.
И*Р*И*Н*А:А самое главное - какие то чужие тети будут наших детей учить тем принципам, которые им видятся правильными. Не всегда это совпадает с принципами вашей семьи. Для вашего ребенка возникает уже в этом возрасте вопрос - чей авторитет более весом - папин и мамин или тети из садика... Очень на мой взгляд чревато, если ребенок примет позицию, что папа и мама ему не указ, т.к. чужая тетя сказала иначе. Как потом пытаться воспитывать ребенка с потерянными позициями в смысле авторитета...
А вот для этого и существуют нормальные отношения с педагогами.
Лично у меня - полуприятельские (специально такие стараюсь строить) почти со всеми воспитателями получаются. И взглядами на жизнь и воспитание делимся. Не привёл-увёл, а пообщаться, посмотреть, что за человек. Ко мне хорошо относятся (изначально, пока не знают меня) за то, что никогда в помощи ни в какой не отказываю. И убирать прихожу (после ремонтов), и красить и т.д.
И*Р*И*Н*А: мамочки извиняются и оправдываются, что в садике нахватался
:crazy: :crazy: :crazy:
Ну, надо ж мамочкам как-то оправдаться :P :P :P
Не всегда кстати, это из сада или семьи идёт. Многое - из телевизора, магазинов, транспорта...
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

мама катя, , ну вот зпдалбывает постоянно ходить и рычаги искать.... Тут как в картах, я считаю, либо првезло с садиком, либо нет. Сама я не садиковская, и с удивление в школе узнала, что дети плюются, дерутся и вообще дикие;) но на д.р. пригла ила весь класс (40!)человек. :D
Мадам Грицацуева
Модератоp

А институт ? Общежитие ? Армия? - Клоака просто :D
Я вот тут надумала своего отпрыска в семинарию отправить .. Вдруг я все же ему мозг сьем :D . Мячта :in_love:
Мурочка - прирожденный медик , уже вовсю ассистирует на стерилизации, помогает тушки потрошить :D - хладнокровная , собранная .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться