Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

у нас даже к бабушке без мамы или папы ребенок не хочет ехать. С нами едет с удовольствием, но как только мы уходим - начинается истерика. А дома остается с бабушкой совершенно спокойно. Это я к тому, что в садике бы он ни за что не остался один. А устраивать ребенку ежедневный стресс - это не про нас...

По поводу соски - соски у нас были - они так спасают в самом начале, при этом сися - это наше все... Соску сын сам перестал использовать в 6 месяцев - просто надоела она ему. На горшок сел сам в 2 года и 3 месяца, до этого только играл с ним, и когда пытались его посадить - выгибался и орал как бешеный. А настало время, когда он понял - зачем нужен горшок - сам сел и без проблем!! Вот только спать самостоятельно он может исключительно днем, а ночью - только с папой и мамой. Никак не дождемся когда же он захочет свою кровать обновить...Уже 3 года, а все бежит спать к нам.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Реклама
Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Leona »

moi:Ерунда, приучали одинаково, а дети разные, причём все
Безусловно, влияет и темперамент, и культурная среда, и личностные особенности.

Но я имела ввиду вовсе другое - если человек растет как в поле трава, самостоятельно такие качества как организованность и проч не уродятся. Мало ли, что могло лечь в основу этого прекрасного качества - может даже пример родителей или бабушек с дедами.

Не верю в том, что можно всю жизнь жить как хочу, ничего не делая ни за что не отвечаяю А потом бац и супер примерным и трудолюбивым стать. Но опять таки я по себе сужу. Мне было трудно себя ломать - учиться подстраиваться под людей, слышать слово нет, уважать чужие границы, нести ответственность за опред.стороны своей жизни и т.д. Вот сломали бы в детстве - педагогично, во взрослой жизни было бы легче.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Задумка:такие мы, совы
удивительно, но практика показывает, как можно из совы быстро превратиться в другое существо при правильном режиме :wink:
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Leona:удивительно, но практика показывает, как можно из совы быстро превратиться в другое существо при правильном режиме
а вы думаете, что мы в школу не подскакивали в 7 утра или на работу? Каждый день всю мою жизнь утренние подъемы - это пытка для организма. Как говорится - поднять - подняли, а разбудить - забыли! Мой организм спит непробудным сном, хотя хожу, смотрю... Но вот работоспособность моя просыпается только после 11 дня!!! Муж у меня жаворонок. Он вполне слегко подскакивает в 6-7 утра и не понимает меня - как можно вечером заниматься делами - он уже как выжатый лимон к вечеру - а я так себя чувствую утром. Так что правильный режим за 40 с лишним лет не смог перебороть мою природу... Сейчас, когда я с младшим дома сижу- я кайфую!!! Нет ранних подъемов!!! По сравнению с ними - кормление 2-3 раза за ночь, но с замечательным сном до 9-10 утра - это просто санаторий!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

И*Р*И*Н*А:а вы думаете, что мы в школу не подскакивали в 7 утра или на работу?
Я ничего не думаю :wink:

Я вроде написала, что практика показывает... Моя естественно, о вашей я не знаю. :unknown:
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14160
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

И*Р*И*Н*А:Он вполне слегко подскакивает в 6-7 утра и не понимает меня - как можно вечером заниматься делами
аги и ворчит при этом "Приперло тебе на ночь глядя" :crazy:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

В детстве я ненавидела детский садик непонятно за что. Постоянно болела, чтобы туда не ходить. Сад был хороший, воспитательница добрая, я её до сих пор помню. И сад ярко так помню. Скорее всего, мне не подходил РЕЖИМ ДНЯ в саду. И это оказалось самое главное :unknown: Либерализма не могло быть - мама спешила на работу... А если бы можно было позже приходить, я бы сад любила... дети мои росли уже в эпоху свободы, когда можно было и на полдня договориться, и не каждый день приходить, и после обеда забирать.
Старшую отдали в три года по её настойчивой просьбе. Прилипала к решётке детского сада и с умилением :-) смотрела, как садовские дети швыряются в неё песком. Ходила с удовольствием. Бабушка на год устроилась в сад нянечкой, чтобы только нас взяли в хороший ведомствнный сад.Честно выдержала, несмотря на высшее образование, не подвела! Год продержалась, как и обещала. А дочка так до самой школы и ходила. Более всего ей нравились ПОСТОЯННЫЕ подружки в саду, с которыми можно каждый день играть.
Вторая оказалась категорически несадовская. Её отдали в очень хороший садик, но ей там не понравилась пшённая каша.Её вырвало этой кашей. И всё...Ни интересные занятия, ни подружки не смогли перекрыть "пшённую кашу". Сидела дома...
Третью я в сад не отдавала, и она не просилась. Мы с ней ходили в хоровую школу и в группу развития, платую (но недорогую) ТОЙ ШКОЛЫ, КУДА ХОТЕЛИ ПОПАСТЬ :wink: И попали...Это было довольно удачное решение, но я замучилась ждать-отвозить-привозить. Тем более, что родился СЫН.
Сын в детстве был ЖИВАЯ РТУТЬ. Я не успевала снимать-ловить-вытаскивать-пресекать-подстраховывать...И в 4,6 отдала в сад, так как не справлялась с его активностью Он вставал исключительно в 7 утра и был полон идей. Так, однажды он пождёг мне волосы...И я устроила его в сад ТОЙ ШКОЛЫ, куда мы хотели попасть. От сада он был В ВОСТОРГЕ. Их там занимали с такой интенсивностью, что он замертво падал в тихий час и даже сначала писался. Воспитательница давала мне стирать комплекты белья и говорила, что ЭТО НОРМАЛЬНО. Это от полного изнеможения... Потом он, конечно, перестал...Сад - это было САМОЕ ТО. Актовый зал с зеркалами, большой, для ритмики и физкультуры, прогулки, занятия нон-стоп, "танец морячков" на 23 февраля. Друзья, с которыми потом пошли вместе в школу.

1) если уж я отдавала ребёнка в сад, то только ПРОВЕРЕННЫЙ. Я успела за полгода до электронных очередей, когда ещё можно было договориться с заведующей и, потрясая многодетной книжкой, без очереди, но уже по договорённости, попасть в сад. Не знаю, как сейчас... 2) раньше трёх я никого в сад не отдавала 3) плохо несадовскому в саду, но и САДОВСКОМУ плохо БЕЗ САДА, если душа рвётся в коллектив и к нагрузке 4) есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ САДЫ. С интересными программами и воспитательницами 5) хорошо, что садики ЕСТЬ. А пользоваться или нет ими - решается индивидуально...
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

Наташа45:с умилением :-) смотрела, как садовские дети швыряются в неё песком

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наташа45:Так, однажды он пождёг мне волосы..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Наташа45:пользоваться или нет ими - решается индивидуально...
Мораль сей басни такова ...

Сегодня ходили к нашему саду, в который стоим. Саша прилипла к решетке и дети с другой стороны, она их за руки гладила. Домой пришли, говорила мне, что ее Лиза зовут)))
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Сыновей: 0 :wink:
Приёмные дети: нет :wink:

:D У Вас всё это ещё впереди!
Задумка
Участник форума
Всего сообщений: 12225
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

не, переделать настоящую сову - нереально. Безнадежная затея. Все моментально возвращается на круги своя при малейшей возможности.
Вот завтра старшая уезжает, т.е. не учится, у среднего авария в школе, младшая и я с ней на больничном. Все шатаются, бодры и веселы. Читают, общаются, сна ни в одном глазу %)
Сейчас ближе к часу ночи возопит папа, типа - А вы видели сколько вреееемениииии???
и все ушуршат по кроватям.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

Наташа45:Сыновей: 0 :wink:
Приёмные дети: нет :wink:

:D У Вас всё это ещё впереди!

мне иногда кажется, что на этом все и остановится :shock:
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

123, очень рада за вас :good: мне бы так.
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

123, ну я о том, что росла я как хотела, а потом могла упорядочить свою жизнь. У меня пока что борьба с собой. тяжелая.
Автор темы
Cozmo
Новичок
Всего сообщений: 39
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Cozmo »

А вообще откуда есть пошел садик на земле русской? :-)
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11551
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Вроде после рреволюции ( 18-21 годы) , чтобы мамки на работу шли .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вообще все шли , кто мог работать . В группе на 20 детей 2 человека , а дома на 1-5 детей 1 человек . :-)
Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

УЛЬТАША, сады и до революции были, только не в таком количестве и не так доступны.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11551
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Leona, да , я про массовое появление в Советское время .
suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 595

Сообщение suzy-m »

Детский сад это буквальный перевод с немецкого. И появились, для семей работающих на заводах и фабриках. В последствии немецкие педагоги-гуманисты начали декларировать, что сие заведение должно быть не просто местом передержки детей, но местом, где ребенка взращивали бы как садовый цветок, ухаживали за ним и всячески развивали.

В Советской России конечно дет сады стали одним из важных звеньев в воспитании члена коммунистического общества. Но в первую очередь они так и остались учреждением, созданным для того, чтобы мамы могли пойти работать.

Все мои дети ходили, ходят и пойдут в дет. сад. По одной простой причине: я та мамка, которая не способна настолько отстраниться от своего ребенка, чтобы заставить его заниматься регулярно и методично. Я та мамка, которая долго готовит и убирает ( потому как не любит это дело))), и после этого у меня не остается сил и достаточного количества времени, чтобы позаниматься с дошколенком лепкой, рисованием, развитием речи, ритмикой и т.п. На что тратится львиная доля проведенного им в саду времени. Мои дети нуждаются в дневном сне, но я не всегда могу их уложить во время.
Ну и вообще, я тщательно подошла к выбору детского сада, он для нашей семьи единственный и самый лучший!
А по-поводу того, что какие-то тетки будут внушать моему ребенку чуждые для нашей семьи идеи... По своему детству еще помню, кто бы что ни говорил в саду или в школе, для меня мнение родных было важнее, просто потому, что это были те люди, которые меня искренне любили, давали мне ощущение защищенности от внешнего мира и даже если наказывали, всегда объясняли в чем я была неправа.
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3414
Профессия: мама

Сообщение Океана »

добавлю: первые детские сады у нас появились при Демидовском доме трудящихся. Читайте тут: http://russiancharm.blogspot.de/2014/03/blog-post.html
мало кто знает, что еще 15 мая 1837 года в России при попечении Анатолия Николаевича Демидова при "Доме Трудолюбия" в Коломне по адресу: наб. Мойки, 108, были открыты дневные детские комнаты - первый в России детский сад. Первоначально здесь получили опеку 6 мальчиков и 11 девочек, через год число детей возросло до 112.

Это было сделано по просьбе матерей-работниц, чтобы "бедным лицам женского пола свободного состояния доставить способы к производству рукодельных работ, посредством которых они могли бы честным и полезным образом снискивать содержание себе и своим семьям".
В России воспитание малолетних долгое время осуществлялось только в частных и церковно-приходских начальных школах и в отдельных благотворительных заведениях. Прообразом детского сада и стали стали дневные детские комнаты при Демидовском доме трудолюбия.
Т.е. получается, матери-одиночке предоставили возможность благочестивым способом зарабатывать на хлебушек для своих детишек. И в те времена эти садики были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимостью (жизненной), а не "потому что мама устала и тоже человек"
папа-Никита
Участник форума
Всего сообщений: 127
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: архитектор

Сообщение папа-Никита »

Mrs_IMHO:И в те времена эти садики были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимостью (жизненной), а не "потому что мама устала и тоже человек"
Я считаю, что это реальный факт - в саду ребенок лучше социализируется, чем воспитываясь дома.
Тем более, что сады в Москве отличные!
Некто
Участник форума
Всего сообщений: 6437
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

УЛЬТАША:Вроде после рреволюции ( 18-21 годы) , чтобы мамки на работу шли .
До революции тоже чуток садиков было. Мало-мало, но были. По немецкой системе. :-) Платные для знати тоже были, так что вряд ли исключительно для того, чтобы там мама работать пошла. :D
Потом - да, поддержка работающих матерей.
В конце пути придётся рассчитаться.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться