Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение Thunderella »

cherrry:А педагог возьмет и уйдет по середине учебного года или заболеет на 6 месяцев
Застраховаться невозможно. Но можно повысить шанс с удовольствием учиться. А в случае чего решать по обстоятельствам и информации.
Логопед четыре года уже "ведет" детей. Старшую отучила, теперь младших.
Реклама
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

У нас бесплатных занятий немного, но тоже можно поискать.
Правда, близко к дому нет ничего все-равно.Поэтому мы платно ходили, чтоб не тратить много времени на дорогу. Водила в основном няня, ну и я иногда. :D
Про изостудии - согласна с Задумкой - у нас такая же студия во дворе была, бесплатная, кстати.Милейший педагог, учила всех рисовать " красиво" - и помогала всем, чтоб родители порадовались.Работы у всех практически одинаковые были.И смысл в таких занятиях?
Я и в подготовительных перед школой не видела смысла , но ходили - в ту гимназию, куда собирались поступать, так как это был единственный шанс, чтоб нас заметили и захотели. :D
А логопед к нам домой ездил, ко всем по очереди, где-то около 6 месяцев занятий ( со старшим - дольше было). Три раза в неделю. Так что у нас был логопедический сад на дому.
Сейчас, имея детей школьников и студента я вспоминаю те, дошкольные заботы и траты, и понимаю, что все было практически даром и так...легко :crazy: :crazy: :crazy:
Основное как раз в школе начинается.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11649
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

marusya:Правда, близко к дому нет ничего все-равно.
у нас тоже. Мы на окраине живем, а все бесплатное в центре. До музыкалки 40 минут быстрым шагом. Но и до школы, где учиться будет, минут 20. Пусть привыкает.
marusya:Я и в подготовительных перед школой не видела смысла , но ходили - в ту гимназию, куда собирались поступать, так как это был единственный шанс, чтоб нас заметили и захотели. :D
И мы также. Конкурс большой. Так жалко было платить :D но дочке нравится.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

123:Ближе к старшим классам, да?
Ну, в принципе, да.Хотя вот мелкая в 4 классе гимназии. в этом году экзаменыыыыыы...... :crazy: :crazy: :crazy:
Да, в тему - я в садик не ходила практически.Болела жутко, поэтому для меня нашли няню. к которой приводили еще парочку таких же задохликов.Это был тайный детсад на дому, нас было 3 человека. Короче - никакого коллектива, дневного сна и проч. При этом я очень организованная, умею играть по правилам, быстро осваиваюсь в новых обстоятельствах, в принципе - лидер...Хотя , как неходящая с сад должна была бы быть робкой, домашней девушкой.Есть еще обстоятельства , в которых живет ребенок потом, подрастая, плюс - природные качества. И думаю, хорошо, если у родителей есть возможность присмотреться к ребенку и понять, что лучше для него - идти в садик или получить на пару лет , до школы,подушку безопасности и побыть дома.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
moi
Участник форума
Всего сообщений: 9854

Сообщение moi »

Наличие организованности не зависит от посещения д/с, по моим наблюдениям. У меня есть сын, посещавший сад месяц, ну очень организованный. Он вообще не нуждается в контроле-уроки, музыка всё самостоятельно. Форма, рюкзак всегда всё на месте. Есть также сыночка,который ходил в сад как на работу, пропускать нельзя было,так как логопед. Он вообще не в курсе что-такое организованность. Не проследишь-д/з закосит, волейбол прогуляет. Как приходит со школы необходимо каждый день напомнить про форму-на вешалку и портфель-убрать с коридора, и не просто напомнить, но и проследить :crazy: Так что организован человек или нет-черта характера.
Дети - Дар Божий!
Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Leona »

moi:черта характера
так характер-то как раз и воспитывается в детстве, это же не темперамент. Как воздействовали родители на ребенка - то и вышло. Характер - закоренелая привычка. Если приучали регулярно убирать за собой, мыть руки и т.д. Можно потом сказать, что человек аккуратны и чистоплотный - черта характера.
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка »

Хоть я и фанатка садиков и всеми руками и ногами за, все-таки не считаю, что сад влияет на характер ребенка. Все-таки, это врожденное. Будем откровенны, сад- это в первую очередь удобство для мамы. Ну и колоссальная экономия (у нас в стране так). А из того, что же сад дает ребенку- это ускоренное овладевание бытовыми навыками. У меня никогда не возникало вопросов: "как приучить ребенка к горшку", "как научить пить из чашки", "как отучить от соски", "как заставить спать в кроватке" и тому подобное. Все это прививалось в саду, и буквально в течение недели.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 15780
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Тропинка:Как вам удается имея детей, не вставать в 7 утра?
мы с детьми дружно до 9 дрыхнем
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5027

Сообщение illletjaga »

вот :cry:
уже несколько месяцев... с сентября... я пытаюсь свои красотку определить в сад. Договорилась что убду приводить ее на час. потом уводить... уже все доки и карту сдала..
делаю вид что мы болеем. заведующая просит уже написать заявление, про место в саду, чтобы за нами оставили..
воспитательница говорит, что главное - мама не должна бояться сада... тогда и деть норм пойдет.
вот неправда это :cry: либо правда вполовину
если бы разрешили ей с братом ходить в группу :cry: или мне сидеть за дверью... просто сидеть и ждать. и все. на час...
лучше бы с братом в группу ходить - она такая умная...
никак ее не отдам... но туда надо сходить - на кружок денег нет, а развитие нужно.........
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru
Задумка
Участник форума
Всего сообщений: 12225
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

illletjaga, я не очень поняла - дочка плачет и не хочет ходить?
Мне ооочень вправила мозги одна старенькая нянечка. Когда моя младшая пошла в сад ( я уже писала, что ходили мы мало, крайне нерегулярно и очень недолго), - пошла она очень хорошо, просто на ура. А я выходила на работу.
И вот неделю до выхода водила ее на полдня и один раз заскочила часов в 11 что-то занести, не помню уж - что именно. А там комиссия. На меня пошикали, но пустили. И вот стою я такая сиротливая, прячусь за дверью, хочу пропустить комиссию и потом прошмыгнуть - потому как мне велели на глаза комиссии не попасться :P
И тут нянечка пол моет, посмотрела на мои маневры и говорит так грооомко:
- Вы мать, вы имеете право когда захотите прийти и уйти, это ваше право!

Ага, а потом, через пару недель - моя прынцесса вечером сказала : - Все, мама, спасибо - я находилась, я больше не пойду в садик! :--)
:shock: ну я и так и сяк , кое-как уговорила, пообещала принести ее любимых кукол-вырезалок, разрешила взять с собой любые игрушки. Вроде договорились.
Привела - а она вцепилась в меня и рыдает %) Воспитательница посмотрела на это, подошла , говорит - Вам на работу? Да? Ну тогда что тянуть? - выдрала у меня Ляльку и унесла с воем %)

Я вся дерганая сидела на работе, и звонила без конца подруге, которая там завхозом. Она мне - сидит надутая, не играет, грушу есть не стала, кашу не стала, щеки на плечи разложила и изображает вселенскую скорбь... %)
Блииин...
Ну на следующий день я собрала всю свою решимость, разулась на пороге группы, вошла вместе с ребенком - воспитательница ахала, но я ей сияла в ответ - Ну я же ненадолго, мы же не хотим, чтобы ребенок получал травму, рыдая пол-дня :--) - села на пол возле ее столика, посидела пока она ела, разговаривала с ней. И потом она меня отпустила, спокойно. И больше не рыдала :unknown:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11649
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РозаМимоза »

illletjaga:но туда надо сходить - на кружок денег нет, а развитие нужно.........
а сколько лет? И уж это совсем не аргумент в пользу сада.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Кристина Н
Участник форума
Всего сообщений: 1735

Сообщение Кристина Н »

Отдала старшую в 4 года, через 4 мес забрала с хроническими болячками и астмой ( до садика ребенок не болел) :facepalm:
Среднего в 3.5 года, забрала через 2 мес. с тиком и недержанием. Проблем со здоровьем не было. :cry:
В итоге от сада отказались вообще. Ходили на развивашки..Адаптации к школе и по болячкам не было.
Третью не стала даже пробовать отдавать..
На хлеб и молоко хватает )
Если есть малейшая возможность сидите дома..До 5 лет точно ...
Екатерина 08.08.2002 г, Максим 25.07.2004 г, Елизавета 26.12.2011 г, Евангелина 20.04.2015 г
"Альбатрос" "Мультфильм" "Кипарис"
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Тропинка:Как вам удается имея детей, не вставать в 7 утра? У нас - что в сад, что не в сад, что воскресенье - все одно 7:30 максимум.
У нас в семье все дети (до школы) просыпались к 10-11 часам. Мы совушки и ложимся тоже поздно. Теперь вот старшие и ложатся поздно, но и встают (когда нужно идти в школу, универ - сами и рано). Не было у нас такого, что мама или папа будили детей. Они сами по будильнику поднимаются, пряник с компотиком или чайком (для особо голодных), а потом в школе завтрак после 2-го урока. И младшенький мой сейчас тоже спит до до 9-10 часов дня. Так что я всегда высыпалась со всеми детками. :unknown:
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Кристина Н
Участник форума
Всего сообщений: 1735

Сообщение Кристина Н »

Чародейка:"как приучить ребенка к горшку", "как научить пить из чашки", "как отучить от соски", "как заставить спать в кроватке" и тому подобное.
я никого не отучала..))
мелкая спала с нами, в итоге в 2.5 года собрала монатки и пошла к себе в кровать..папа периодически её к себе под бок..она от него к себе )
на горшок пошли сами..в 2 года, но не приучала вообще..
Соску в неполные 3 годика сосем на ночь..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
illletjaga: на кружок денег нет
сейчас можно найти бесплатные..их мало но они есть..
многодетным есть скидки хорошие..в единицах, но есть ..
Екатерина 08.08.2002 г, Максим 25.07.2004 г, Елизавета 26.12.2011 г, Евангелина 20.04.2015 г
"Альбатрос" "Мультфильм" "Кипарис"
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1561
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Leona:так характер-то как раз и воспитывается в детстве, это же не темперамент. Как воздействовали родители на ребенка - то и вышло. Характер - закоренелая привычка. Если приучали регулярно убирать за собой, мыть руки и т.д. Можно потом сказать, что человек аккуратны и чистоплотный - черта характера.
неа... во всяком случае, не только это, а в том числе и почва на которую эти привычки прививаются...или не прививаются как ни бейся
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Задумка
Участник форума

Сообщение Задумка »

Чародейка:"как приучить ребенка к горшку", "как научить пить из чашки", "как отучить от соски", "как заставить спать в кроватке" и тому подобное. Все это прививалось в саду, и буквально в течение недели.
к горшку приучались сами, с чашкой-соской проблем вообще не было, потому что с груди сразу перешли на чашку, сосок не держали даже в доме, в кроватке сами начинали спать, когда признавали ее своим "домиком", своей территорией :D

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
illletjaga, уж в Москве-то не найти бесплатных кружков :unknown:
может нет близко - но чтоб вообще не было... :unknown:
Ты прилетай
Тебе понравится
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Милая:Я в 12 ночи с ворочаньем засыпаю. В школу, универ, на работу вставала как штык ибо надо. Никогда не просыпала, хотя тоже всё детство дрыхла до скольких захочу.
У меня старшие дети сами спать ложатся. Хотят в 22, хотят в 23. Перед сном смотрят мульты, сами себе выключают и засыпают. Днем спят по желанию. Едят когда захотят.
У меня так же, но часок попозже. Даже младшенький ложится в первом часу ночи. раньше никак... Если он просыпается в 9-10 часов дня, потом засыпает только в 3 часа и спит по 3-4 часа до 6-7 вечера... Как он потом в 9 уснет? Вот и ложится поздно... Пытались перевести на утренний подъем - он тогда перевозбуждается в течение дня и не может заснуть днем, но спать все равно ложится поздно или в крайних случаях - днем опять отказывается спать, но в 8 вечера выпадает в осадок и до 10 утра опять... Такой режим (рваный) еще хуже. Уж пусть живет по тому режиму, который его природа ему диктует.
Милая:если дневной сон один, то обычно он в середине дня
В середине- это в 12 или 13 часов? мои раньше 3-х никак... Как лошадки бодрые скачут... Даже пробовала их укладывать пораньше (как раз в 13-14 часов - так они могут до 16 часов проваляться и не уснуть...). Поэтому живем по их природой им установленному графику. Меня это вполне устраивает - сама сова!!!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
moi
Участник форума
Всего сообщений: 9854

Сообщение moi »

Leona: Если приучали регулярно убирать за собой, мыть руки и т.д. Можно потом сказать, что человек аккуратны и чистоплотный - черта характера.
Ерунда, приучали одинаково, а дети разные, причём все :D
Дети - Дар Божий!
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Задумка:У меня самое продуктивное время, когда энергия бьет ключом - с 10 вечера до 2 ночи на работу встаю ... плохо короче встаю
И дети любят поколобродить. В учебное время загоняем конечно в 22.00, но старшую уже фиг загонишь Вчера вот у нее вдохновение было - что-то строчила. Ах, мам, минуточку, ну я же завтра все забуду, ты не понимаешь... В итоге легла в час но она встает безропотно всегда. Хотя и без энтузиазма
А в каникулы неизменно все сползают на укладывание в час-два ночи, и ничего с этим не поделать бороться я устала. Да и как бороться, если сама такая и их понимаю
как про нас написано!!! :oops:
Задумка
Участник форума

Сообщение Задумка »

И*Р*И*Н*А, такие мы, совы :D :friends:
Ты прилетай
Тебе понравится
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться