Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11639
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение РозаМимоза »

cherrry:А сколько это стоило?
У нас около 3000 на все уходит.
А садик у нас 2500, и я бы ее все равно на занятия еще на 2000 водила. Т.е. дома выгоднее, даже с кружками.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40676
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Кошка на окошке »

cherrry: садик там у них музыка физкультура бассейн по желанию английский рисование лепка развитие речи математика это минимум
Хороший у вас садик :good: Но это не правило, скорее исключение.
Моему ребенку, несмотря на то, что ходят в сад, требуется дополнительная физическая нагрузка - в саду это сводится к пятиминутной зарядке для тех, кто не опоздал. Так же самостоятельно готовим к школе - в саду дают по минимуму, этого очень мало. Английского и музыки тоже нет, но нам этого не надо, а то тоже куда-то водили бы.
Все-таки даже если в саду и учат рисовать, разучивают песни скажем - но это все на элементарном уровне, это что-то даст детям совсем педагогически запущенным, которые ничего в жизни не умеют. Если хотите, что ребенок действительно в какой-то области подтянулся, придется водить на доп.занятия по любому. Так что экономии никакой
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Тропинка:Если хотите, что ребенок действительно в какой-то области подтянулся, придется водить на доп.занятия по любому.
Так это и в хорошем садике только общеразвивающие занятия. Хотите художника - извольте сами. Нигде в садах не дают настолько хороших знаний, что б деть рисовал как художник :unknown:
Кошка на окошке
Участник форума

Ну вот и я про тоже. Нельзя сравнивать занятия в садике "всего понемножку" и
cherrry: английский (около 3тыс за доп.занятия), музыка (3000), бассейн (2400)
Это совершенно разный уровень обучения
Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Leona »

Тропинка:придется водить на доп.занятия по любому.

ну чтобы водить надо где-то взять на это деньги? Если работает один папа, и семья даже не многодетная, сколько нужно получать? У нас денег хватает впритык на еду. И то мы почти не покупаем фрукты и овощи, редко покупаем творог детский и проч. Мясо нам привозит свекровь, картошку-лук тоже. Иногда соленья. Одежду мы с мужем не покупали больше года, по необходимости покупаем старшей краски, пластилин, клей и проч.материалы. Муж сейчас осваивает новую профессию, может там удасться заработать побольше. Я тоже учусь, учебы платные. Я просто не понимаю как жить, честно. Я все свои потребности задвинула далеко и надолго, ну это ладно, но я не понимаю, как прожить на зп мужа, честно. Я работала копирайтером, но печатать ночью мне тяжело+ учеба. Если я не сплю нормально - с утра я злая, страдают дети. Я оставила это. Я не говорю, что я самая несчастная. Но я правда не понимаю как нам дальше жить так. Детей одевает свекровь - зимнюю, обувь. Максимум мы на авито бу что-то покупаем :unknown:

Зп 25000 в нашем городе при чем это очень неплохо. Но нам на 4х мало вот
Кошка на окошке
Участник форума

Leona, что тут скажешь :unknown: Надеюсь, все в вашей семье устроится :Rose: И уж точно дети могут быть вполне счастливы без английского и бассейна, была бы любовь!
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Leona, поищите, может и найдете, что дешевле.
У нас вот можно на развивашки двухлетку за 2500 водить(есть, полагаю, и дороже) за 3 часа в неделю, а можно за 200 за 2 часа (не ходим, далеко, и дочку много куда водить) только это не афишируется.
Можно ребенка водить в музыкалку за 350 р 5 занятий в неделю, можно за 600 2 раза или в коммерческий 300 р. занятие
Есть художественная гимнастика за 1200 р в месяц, есть спортивная бесплатно с 6 лет (но далеко)
На шахматы можно в коммерческий центр водить за 300 р за занятие, можно бесплатно в школу.
За 500 р в месяц подготовка к школе или 300-500 за занятие в ком. центре.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452

Сообщение Leona »

РозаМимоза, да есть. только государственные они с 6 лет и выше. я находила неком семейный центр, он он в часе езды от нас. ближе ничего нет. куда я с ними по автобусам. так что пока других вариантов нет. буду рада, если им сад понравится, нет - будем другой выход искать.
Задумка
Участник форума
Всего сообщений: 12225
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

cherrry:А сколько это стоило?
изостудия при лицее, которая потом дала старшей толчок в художку - бесплатно. Правда там брали с 6 лет, и когда я притащилась со своей "гениальной" трехлеткой, меня было завернули. Но я не завернулась :D и успела показать рисунки. Тогда руководитель задумчиво сказал - ну давайте попробуем...
Сейчас там берут с трех лет :P
Шашки были тоже бесплатно.
Чтение-английский очень дорого %) , но нам делали скидку как многодетным, мы платили за одного , но помогали с переездами-подвозами и я делала наглядные материалы, как попросят.
В бассейне детям из многодетных семей 50% скидка
На гимнастике тоже
Дзюдо многодетным бесплатно, потому что СДЮШОР
Лепка была в доме творчества тоже бесплатно
Музыкалка тоже вполне терпимая, флейта 800 руб в месяц стоит сейчас

Не, ну естественно тратились и тратимся на детское образование, как без этого? я лучше на другом сэкономлю...
Сейчас вот одни лицеи-гимназии выжирают 63 тыс в год, это не считая всяких нужд класса, чисто за обучение :unknown: , плюс музыкалка-художка, да и в дзюдо стали требовать ежегодно благотворительны взнос делать %)
вот в дошкольный центр мы не ходили, считала и считаю - это просто выброшенные деньги :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
cherrry:в садик там у них музыка физкультура бассейн по желанию английский рисование лепка развитие речи математика
у нас в садах это чистое зарабатывание денег, так, показуха :unknown:
может есть и по-другому - я не видела. Когда младшая немного ходила в сад -я за занятия не доплачивала, хотя меня там и грузили - зачем водите девочку на гимнастику и в изостудию? у нас ничуть не хуже. Ага. видела я их изостудию - руками ребенка подводят . шоб было красиво и родители понимали, за что платят :P
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Задумка:изостудия при лицее, которая потом дала старшей толчок в художку - бесплатно.
Вот это у нас очень дорого. Нет ничего дешевого для дошкольников в плане ИЗО.
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

У нас художка-музыкалка в районе 500 - 1000 р./мес. Есть бесплатные студии общего развития (лепка, танцы, игры...) Дзюдо бесплатно, но с семи лет. Моей кадетке сейчас рукопашка бесплатно в школе (некадетам 1000 р.). Бассейны тоже недорогие. Но это у нас в городе так повезло. Есть ритмика бесплатная с 7 лет...

У меня пока только старшая ходит на рукопашку. Рисуют-лепят дома. (О художественной школе я разные отзывы встречала, пока изучаю информацию; все равно пока не успею водить. В государственных музыкалках и художках у нас скидка многодетным, больше нигде скидок нет.) Ходили в 4 года старшей на бесплатную художественную студию - приятно, но смысла именно ходить, а не делать то же самое дома, даже если ребенок сам делает (мои могут), я не увидела.

Логопеду платим 500 р./занятие с выездом на дом к нам, мне так проще, чем было бы в сад водить. И занимается она хоть со всеми тремя сразу, по необходимости. Она из речевого сада.

Английский сама могу преподавать, но лучше подожду, когда все русские звуки будут поставлены. Я с пятого класса учила, как все.

63 тыс. - обалдеть. Хорошо, что мои младшие не знали, а то б испугались зарождаться.
Последний раз редактировалось Thunderella 09 дек 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Задумка
Участник форума

Сообщение Задумка »

РозаМимоза, так не бывает - просто надо поискать . У нас тоже море кружков и студий дорогих. А про эту мы случайно узнали, там педагог от Бога. Он старенький уже, очень заумный :D , но детей любит и знает к ним подход. И очень удачно рассылает работы по выставкам - всегда много наград, даже самый средненький ребенок хоть дипломчик получит - а это важно детям - оценка и признание их стараний.
У него дети многих его учеников уже проучились, скоро внуков будут приводить, дай Бог ему здоровья... И мою Марью с ее термоядерным характером он смог направить в нужное русло, и первый разглядел в ней способности...
Я всегда копала и искала, где лучше, а потом уже папу грузила - если это дорого было.
Мне не влом было мотаться по всему городу - лишь бы дети горели, лишь бы им интересно было...
Сейчас думаю - может и не с таким фанатизмом - но и сейчас так же бы поступала. Дети всегда были заняты и им все было интересно.
Ты прилетай
Тебе понравится
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка »

У нас садик в переводе на ваши деньги- около 1000 руб. В месяц. Многодетным 50% скидка. Получается на человека 500 руб. Это с 8-ми до 6-ти с четырехразовым питанием. Дома на ребенка у меня такая сумма в день уйдет. Так что в нашем случае сад намного дешевле сидения дома.
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8398
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Задумка:А про эту мы случайно узнали, там педагог от Бога.
Вот я тоже поняла, что надо идти в первую очередь к педагогу. С садом, с кружками, со школой...
Старшая бредила танцами. В школе они бесплатные. А преподавательница так себя ведет, что ребенок не хочет ходить. На рукопашку ходит с удовольствием, хотя инициатива была моя и хотя результат у нас с ней скромный: тренер спокойный, не прессует, не кричит и делает упор на отношения и оздоровление, а не на высокий результат любой ценой.
Последний раз редактировалось Thunderella 09 дек 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Задумка, дело в том, что дорого, это еще не значит, что лучше. Мы ходим на дорогие гимнастику и подготовку к школе. В дешевой музыкалке и шахматах отличные учителя, душу выкладывают на занятиях. Просто все это разбросано, ходить в разные места и в разное время. Дочке все нравится. Хорошо, у нас 2 деда-домоседа. Периодически можно оставить младшего или отправить с дедом старшую.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Подумалось, а может, оставить младшего одному и отправить старшую с другим и так, чтобы они не прочухали? :D
cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2863

Сообщение cherrry »

Да я согласна что уровень преподавания в саду ниже чем ходить на кружок английского или изо, но вопрос еще в том что надо ли ребёнку это на таком "высоком" уровне как в кружке? Допустим мы старшего планируем в спорт отдать и основной упор делаем сейчас на то чтобы его взяли в спортшколу, а все остальное а рамках сада ему достаточно. Очень много зависит от воспитателей нам повезло... А вот на подготовке к школе мы экономим, в школе в которую мы хотим поступать подготовка стоит 6 тыс, вот не понимаю чему там можно но овиться чему дома не сможешь научиться

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Thunderella:У нас художка-музыкалка в районе 500 - 1000 р./мес
У нас в районе есть художка-музыкалка если на бюджет не попал цены разные но в среднем 5-10 тысяч, по каким критериям расчитывается не знаю, но узнавала для себя занятие по вокалу 700 с чем-то рублей за одно занятие, в среднем из того что я узнавала это не очень дорого
Задумка
Участник форума

Сообщение Задумка »

РозаМимоза: дело в том, что дорого, это еще не значит, что лучше.
ну я про это и говорю :unknown:
cherrry:но вопрос еще в том что надо ли ребёнку это на таком "высоком" уровне как в кружке?
ну я считала, что низкий уровень и не нужен :unknown: , тем более он был на порядок дороже :D
Если чем-то заниматься - то заниматься серьезно. Поэтому уже в школе большинство наших занятий отсеялось и осталось то, что ребенку было важнее всего.
У старшей это художка, ну и бассейн чисто для себя
У среднего - дзю-до и школа программирования
У младшей - музыкалка, сразу 2 специальности и тот же общеукрепляющий бассейн
Но все остальное им не повредило , а только в плюс пошло - а заодно смогли опытным путем понять - к чему больше тянет :D
Ты прилетай
Тебе понравится
cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry »

Thunderella: я тоже поняла, в надо идти в первую очередь к педагогу. С садом, с кружками, со школой...
А педагог возьмет и уйдет по середине учебного года или заболеет на 6 месяцев

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Задумка:ну я считала, что низкий уровень и не нужен
Я не говорю что в садике низкий уровень, а говорю о том что ребенку этого достаточно для общего развития, а если его нагружать больше он может просто переутомляться, что будет не лучше для него, и уровня садика нам вполне хватает что бы понять что у него получается а что не очень
РозаМимоза
Участник форума

Сообщение РозаМимоза »

Задумка:ну я про это и говорю :unknown:
Я решила, что вы мне возражаете :oops:
cherrry:говорю о том что ребенку этого достаточно для общего развития, а если его нагружать больше он может просто переутомляться, что будет не лучше для него, и уровня садика нам вполне хватает что бы понять что у него получается а что не очень
при условии, что он в садик ходит. Моя не ходит, 6 лет, занятия нужны.
cherrry
Участник форума

Сообщение cherrry »

РозаМимоза:при условии, что он в садик ходит. Моя не ходит, 6 лет, занятия нужны.
Я с вами согласна, просто я в защиту садиков что по мимо кучи минусов могут быть и плюсы, я бы тоже не отдавала, но мне приходиться работать, а если бы была возможность я бы конечно лучше дома с мамой))))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться