Детский сад - почему вы отдали туда детей?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37767
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
 Re: Детский сад - почему вы отдали туда детей?

Сообщение Мадам Грицацуева »

sharmelka:А что там уметь? Полно и книжек и в интернете, даже видеоинструкции.
У меня на все эти сурогаты труда однозначная, с трудом сдерживаемая реакция - нафик.
Видимо случилась передозировка , даже анафилактический шок - не видеть, ни даже представлять что я что-то там вырезаю и куда-то приклеиваю :crazy: .... пластилин :crazy: , потешки, чтение- В некотором царстве - лучше смерть.
Я даже согласна на увольнение по статье ... расстрел ...колесование, аутодафе - только не эти уроки труда .
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Реклама
moi
Участник форума
Всего сообщений: 9854

Сообщение moi »

У меня почти у всех детей логопедия, достаточно не простая дома не справиться. Вот сейчас 6-тилетка дома сидит, в прошлом году все звуки поставили, что теперь туда ходить, а с ним заодно и 4-ёхлетка, им вдвоём не скучно, я бы даже сказала слишком весело :crazy:
Вообще отдавала с 4-5 лет, есть одно исключение третий сын с 2-х лет пошёл, потому что сестра на группе была. Я не противница садиков, не у всех есть возможность сидеть дома с детьми,многие работают, а некоторым нужны специализированные садики, так что каждый выбирает, что ему удобно.
Дети - Дар Божий!
Некто
Участник форума
Всего сообщений: 6439
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Матушка Гусыня:сурогаты труда
Матушка Гусыня:не видеть, ни даже представлять что я что-то там вырезаю и куда-то приклеиваю .... пластилин , потешки, чтение- В некотором царстве - лучше смерть.
Я даже согласна на увольнение по статье ... расстрел ...колесование, аутодафе - только не эти уроки труда .
Всё, я в истерике! :ROFL: Таня, я тебя люблю! :in_love:
В конце пути придётся рассчитаться.
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3414
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама

Сообщение Океана »

sharmelka:А что там уметь? Полно и книжек и в интернете, даже видеоинструкции
вчера наткнулась на интересные поделки: http://deti.mail.ru/child/delaem-mini-e ... vomu-godu/
и еще лягушка, классная такая: http://deti.mail.ru/child/delaem-skazoc ... iz-bumagi/
Artamonova Polina
Участник форума
Всего сообщений: 1663
Дочерей: 1

Сообщение Artamonova Polina »

В защиту садов скажу теперь. У меня подруга работает в вузе,пишет кандидатскую,вот ей садик необходим. Ну в науке человек обосновался. Это я поддерживаю.
Просто прочитала матушку Гусыню и вспомнила,что все эти занятия...они да...уроки труда в началке. А я кайфую :in_love:
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 6209
Сыновей: 1

Сообщение Аравита »

Напишу свое мнение. Я была убежденной противницей садиков. Сама в детстве терпеть не могла детский сад, каждый день шла, как на каторгу. Старшую дочь не отдавала в садик до 6 лет, так как все время были младшие в доме, чтобы не носить "болячки", не заражать младенцев, да и вообще, не видела смысла водить ее в сад, если я сама сижу дома с младшим ребенком. В 6 лет она пошла сразу в подготовительную группу, чтобы адаптироваться перед школой. Старшая у меня общительная, развитая, проблем не было, но и особого удовольствия она, мне кажется не испытывала, в садик не "рвалась". Ну и болела, конечно, много в первый год, так что мы не очень часто ходили.
Среднюю дочь и младшего сына я отправила в садик в 5,5 и 3 года, так как мне нужно выходить на работу. Переживала, особенно за маленького, что ему будет трудно. Но им там нравится! Сын получил возможность играть с другими мальчишками в машинки и пистолетики, а дочка с удовольствием делает поделки - клеит, рисует, лепит и с гордостью несет домой. Так что сейчас я в садиках не вижу чего-то ужасного, как раньше. Хотя раньше трех лет отдавать бы не стала.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14160
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Тропинка:Как вам удается имея детей, не вставать в 7 утра?
у меня все дети просыпаются около 9, мы же никогда не вставали ни свет ни заря. :unknown: режима у нас нет как такового
проснулись, утащили к себе Таньку. Молоко, йогурт, сыр в холодильнике, пряники и яблоки в столе. С голода не умрут.
а мать приползет как глаза разлипнуться :D
Почему надо будить всех в 7 часов, если в доме дети? За что такие муки?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Мадам Грицацуева
Модератоp

Милая:Почему надо будить всех в 7 часов, если в доме дети? За что такие муки?
Патамушта куры , сволочи - бодрствуют с 5 , и в 6 уже есть просят , аж сарай шатается )))
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 16635
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Матушка Гусыня:Патамушта куры , сволочи - бодрствуют с 5 , и в 6 уже есть просят , аж сарай шатается )))
Мне стыдно признаться - но однажды в деревне я пошла и вылила на петуха ведро воды. Причем было мне не 15 и даже не 20 лет :facepalm: Но достал сволочь. Правда, до этого орал только он, после этого начал орать весь курятник. Больше не практиковала :o
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....
Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Leona »

По себе могу сказать, что отсутствие режима у меня крайне плохо сказывается на моем самочувствии. Дети засыпают к 22 30, посыпаеемся в 9, а то и позже. Раньше вставали в 8 и меня все устраивало - я вскакивала, бежали кормиться, успевала помолиться, приготовить что-то, делали зарядку, потом всякие занятия типа порисовать и т.д. Но теперь спать они стали на полтора часа дольше - мне конечно хорошо. Но я теперь раньше часа ночи не ложусь. Потому что свои дела мама делает только после сна - иначе не получается. Мне много учить надо по учебе, тесты и проч.

В итоге я ложусь разбирая и встаю разбитая. Сил ни на что нет, ничего уже не успеваю и даже желания нет ни на что. По мне так лучше засыпать в 22 и просыпаться в 7, организм намного легче просыпается и силы есть.

Не зря говориться, кто рано встает, тому Бог подает. Я бы с радостью приучала своих детей вставать рано, но я сама без режимная всю жизнь. До школы у бабушки так вообще до 14 часов могла спать. В итоге и в школу постоянно просыпала, а техникум и универ вообще почти никогда на 1й паре не была. Для себя не вижу ничего хорошего в таком режиме. Я бы и рада раньше лечь, так я знаю, что с детьми я не смогу сделать ничего. И приходится до 1 гулять.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Милая, да ты что! Не я бужу детей! - они меня будят. Я б с удовольствием поспала до 10, так не дают
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 6209

Сообщение Аравита »

У меня все встают рано, даже если никуда не надо - только старшая уже научилась ценить кайф спокойного валяния в постели :D Средняя и в выходные к 8 утра уже высыпается, а младший и того раньше встает, может в 7 или в 6.45 побудку устроить.
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Leona:так лучше засыпать в 22
это если ты можешь заснуть в 22. Я в 12 ночи с ворочаньем засыпаю. В школу, универ, на работу вставала как штык ибо надо. Никогда не просыпала, хотя тоже всё детство дрыхла до скольких захочу.
У меня старшие дети сами спать ложатся. Хотят в 22, хотят в 23. Перед сном смотрят мульты, сами себе выключают и засыпают. Днем спят по желанию. Едят когда захотят.
По поводу поделок. Я тупо отдаю на растерзание пластилин, цветную бумагу, карандаши, ножницы, бисер и пусть развивают фантазию сами :D Иногда во время творческого порыва я могу с ними что-нибудь помастрячить, но в основном сами-сами.
Такая я непутевая мать. :P
Пы Сы дочь сейчас мне кофе наводит :roll: Осталось ее суп научить варить и можно :пляж:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Матушка Гусыня: куры , сволочи - бодрствуют с 5 , и в 6 уже есть просят , аж сарай шатается )))
поэтому у меня нет кур :D
Хотя собака ничё, приспособилась в туалет ходить в 11 утра и есть тайком от младшей. Думаю куры бы тоже побунтовали и смирились с ленью своей хозяйки :P

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
123:3 часа днем гадать пора-не пора.
если дневной сон один, то обычно он в середине дня; если 2, то через 3-4 часа.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Мадам Грицацуева
Модератоp

Милая:Осталось ее суп научить варить и можно
Мультиварка фарева :D и книга детских рецептов к ней . Мой сыног меня уже балует . Дождалася :in_love:
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Аравита: У меня все встают рано, даже если никуда не надо
я бы сказала - особенно когда никуда не надо :D
Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Матушка Гусыня:Мультиварка фарева
Боюсь, там розетка туго втыкается.
Но она может нарезать салат, сделать бутерброты, сыр натереть :-)
Lovely
Участник форума
Всего сообщений: 2364
Профессия: банкир

Сообщение Lovely »

Младшую отдала в этом году (4 года). Общительный ребенок, хочет в социум. Нравится в садике. Мы с мужем работаем, а бабушка в дочином ритме долго не выдерживает, сдает. :D
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...
Задумка
Участник форума
Всего сообщений: 12225
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Аравита:Средняя и в выходные к 8 утра уже высыпается, а младший и того раньше встает, может в 7 или в 6.45 побудку устроить.
папа прикалывался - когда дети пытались по малолетству проснуться рано - я шипела сквозь сон: Тссс, всем спать, ночь!
В 8 утра :crazy:
Ниче - пару раз подорвались - и смирились, маме же верят. Раз сказала, что ночь - значит ночь :crazy:
У меня самое продуктивное время, когда энергия бьет ключом - с 10 вечера до 2 ночи :unknown: на работу встаю ... плохо короче встаю :D
И дети любят поколобродить. В учебное время загоняем конечно в 22.00, но старшую уже фиг загонишь :unknown: Вчера вот у нее вдохновение было - что-то строчила. Ах, мам, минуточку, ну я же завтра все забуду, ты не понимаешь... В итоге легла в час :o но она встает безропотно всегда. Хотя и без энтузиазма :D
А в каникулы неизменно все сползают на укладывание в час-два ночи, и ничего с этим не поделать %) бороться я устала. Да и как бороться, если сама такая и их понимаю :--)
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Задумка:У меня самое продуктивное время, когда энергия бьет ключом - с 10 вечера до 2 ночи на работу встаю ... плохо короче встаю
о друХ :friends:
Дети спать в 21.нульнуль :D и у мамы начинается каааайф :in_love: после целого дня беготни и гомона %) Папа правда шипит :unknown: :D
Встаю сутра тоже на автопилоте, но в сад и школу собираю исправно....а там, если не окончательно проснулась и организЬм требовает сна, то могу и доспать :crazy:
cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2864
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry »

Задумка:Ну и мильон кружков-студий - это тоже в кайф было и мне и детям.
А сколько это стоило?
Я ничего не имею против тех кто говорит что дома лучше, даже не спорю конечно лучше, но все упирается в деньги. У меня сын ходит в садик там у них музыка физкультура бассейн по желанию английский рисование лепка развитие речи математика это минимум который я вспомнила, забыла еще общение и игры со сверстниками чего во дворе вне лета практически нет. Из того что я перечислила я не могу дать ребенку как минимум английский (около 3тыс за доп.занятия), музыка (3000), бассейн (2400), итого 8400 на каждого, отсюда банальный вопрос где взять деньги?....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться