Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6498
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Яков »

названо - жесть))
Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9112
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

папа-Андрей:черепаха -это тоже ее символ,символизируюший медленное,но неотвратимое наступление события.
на изображении на сайте the economist черепахи нет :unknown: http://www.economist.com/world-in-2015-app
Мир! Труд! Май!
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7218
Образов.: высшее

Сообщение ВладимирП »

Я тут случайно наткнулся.
Во время наводнения на Дальнем Востоке ни одна страна не пришла на помощь России.
:facepalm:
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

ВладимирП:Во время наводнения на Дальнем Востоке ни одна страна не пришла на помощь России.
мне помнится предлагали, но мы отказались. Но это не США были, а кто-то из дружественных. По памяти...ссылку не найду сейчас.
Мир! Труд! Май!
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение ELEнA »

Что-то для многодетных, закон о предоставлении земли под ИЖС так и не был принят.
Мы в 2014 получили землю под ИЖС, уже есть все документы, что это наша собственность. Вообще у нас в регионе очередь многодетных хорошо движется, подруга год назад стала многодетной, сразу подали доки и уже сейчас им дали три предложения на выбор земли.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Мама Юля »

жду сегодня биатлон! :Bravo: болеть буду, :flag: :flag: :kepka: :kepka: аж не могу! :oops:
а Касперович правильно сказал:
<iframe src="http://news.sportbox.ru/vdl/poster/508983" width="450" height="253" scrolling="no" frameborder="0" style="width:100%; max-width:450px;"></iframe>(ай, не получается вставка короче на спортбоксе смотрите. МОДЕРАТОР ХЕЛП!!!) особенно слова с 1 минута 30 до 1 минута 40. :good: :good:
Побольше таких бы тренеров :Bravo:
Форумчане давайте писать в теме по теме.
Сейчас эта тема превращается в "Что хорошего Путин сделал для России" периодически в "Оппозиция, правозащитники итд" и эпизодически в "Кризис-что по чем".
Давайте уважать друг друга!
Не согласны с теми кто здесь пишет по теме, ну есть же спец для таких жарких споров. :poklon:
ну правда, дайте уже душе порадоваться с единомышленниками :Rose:
будет вами что-то радостное и приятное замечено в окружающем вас обществе нашей необъятной, захотите гордиться Родиной, отпишитесь здесь вместе порадуемся :poklon: (щас опять кто-нть начнет права качать :facepalm: )а я объективно, без бараньих рогов прошу.
Последний раз редактировалось Мама Юля 11 янв 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Самое темное время бывает перед рассветом.
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Мой личный рост оплатил СССР и мои родители. Я тоже благодарна тому государству и им.
Мир! Труд! Май!
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 6498
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

как современными рабами и не назвать.
Так мы все в основном за еду работаем.Я тоже современный раб.Но у меня есть перспектива избавиться от этого,благодаря тому,что я приобрел во время правления Путина.У нас есть квартира,сдав которую,мы уедем из Москвы,и будем потихоньку крутиться.Путин подписал закон о банкротстве физлиц - спасибо ему за это,ощущение ,что писался закон под меня.Есть возможность обнулиться.
Ну а потом,когда обустроюсь поприличнее в этой стране,тоже сдамся в рабство,а может и не сдамся
А вообще,те кто не хотят работать за еду - просто обязаны ее выращивать.Зато свободны.И здоровья прибавится.
В наше время ,у нас - есть выбор во многом,кто бы и что не говорил.Государство стало честнее.Прямо говорит - надейтесь на себя.И это правильно.Нельзя жить иллюзиями,что кто-то тебе в старости или в беде поможет
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902

Сообщение Людмилa_K »

Вам тогда было около 20? А каком благосостоянии можно говорить в такой период жизни? Это Ваш личный рост в большей степени.

Я могла бы также как Вы жить в 0-е, но к тому времени я уже успела отучиться, прилично поработать, к рождению ребенка иметь кое-какие запасы на безработный период, плюс иметь опыт и репутацию, которые позволили выйти на нормальную работу спустя год после рождения ребенка. Просто мой личный рост пришелся на 90-е. В этом детали заключаются.
Знаете мой муж 1974 года рождения. Так вот по поводу работы и личного роста. к моменту нашей свадьбы в 2000, он уже не первый год работал. Работал хорошо, ну как специалиста его ценят и ценили. но... Он работал/ет на гос. предприятии
Момент рождения нашего сына 2001 го. очень тяжелый год. предприятие выживает еле- еле, берет заказы от города. точнее ищет их везде, где можно. Зарплату задерживают по паре месяцев. и уходят оттуда молодые и перспективные специалисты толпами. в основном едут в Москву и там растут.
Мы с мужем не хотим в Москву и не хотели тогда. Поэтому муж принимает решение взять оптупск за свой счет и поработать на частника. В это время Путин постепенно начинает налаживать экономическую ситуацию. На предприятии, а оно для государства важное начинают поступать заказы от государства. Начинают платить зарплату в срок. Мой муж возвращается. Далее идет только стабильный рост, на предприятии начинают расти зарплаты и премии. Забегая вперед скажу, через пять лет на это гос предприятие рвутся устроится в нашем городе, но устроится не просто. 2012, 2013 годы там очень благополучные
В 2014 идет резкий спад в зарплате, за счет премий

К чему я это пишу. Кризисы отлично прослеживаются на примере работы мужа. Потому как она зависит от государства, от его политики.
А вот если вы в 2000 работали на частника, это не говорит о том, что было хорошо в стране. Это говорит о том, что этот частник нашел свою нишу и вы вместе с ним. Я на частника с 2004 года работаю. по разному было.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682

Сообщение Мама Юля »

эх, девчонки только восьмые..... :cry: Но для восьмой Дарьи Виролайнен-это место-победа :Bravo: поэтому , молодец, растет профессионально.Надеюсь, что добавит своим ростом престижа стране. :good: Домрачева умничка-горжусь нашими!!! :Bravo:
Ждем мужчин. Шипулин :in_love: :in_love:
да там все ребята молодцы!Малышко правда филонит, мое ИМХО, но красаФчеГ!!!
Кстати, мой муж, когда я ему говорю:" мы победили!!!", он отвечает: "не мы, а они!" Тут я думаю, таких восприниматоров тоже хватает.Вовсе не децентристов (Островок, :poklon: за новый термин)
Самое темное время бывает перед рассветом.
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Людмилa_K:А вот если вы в 2000 работали на частника, это не говорит о том, что было хорошо в стране. Это говорит о том, что этот частник нашел свою нишу и вы вместе с ним. Я на частника с 2004 года работаю. по разному было.
Согласна. Хорошо, это не только, когда хорошо отдельным сферам. В 2000-е было легче бизнесу, сейчас стало лучше бюджетникам и тем, кто на госзаказах. Это, если только о деньгах.
Мир! Труд! Май!
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Mimama: Мой личный рост оплатил СССР и мои родители. Я тоже благодарна тому государству и им.
:D :D :D да черти б им так платили
я стартанула не благодаря, а исключительно вопреки работе в этой партии. меня год в моем городе на работу не брали вообще, ну отмашка была такая- повыпендривается и придет.
деваться было некуда, надо было как-то жить. вот и живу. да, с администрациями не работаю, принципиально. и госзаказ меня не интересует. но это мои тараканы, а не Путин виноват(ц).
людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5427
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

Мама Юля:почему Алиса смотрит на Индию??и стрелы рядом с ним?с Нарендрой?мои вопросы.
Папа-Андрей, по такой картинке нужно отдельную темку с названием: прогнозы....как-то так.
Я думала,что это за девочка,ну раз Алиса...то мои предположение,что будет чудо и цифры на стрелах-даты этого события...
Давайте все таки создадим новую тему :crazy: :oops: Я вижу,что не только мне понравилось))) :-)
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

про бесплатно нельзя не обманывайте...у меня подруга недавно среднюю школу заканчивала, вечернюю в тридцать лет..и заметьте абсолютно бесплатно.
А у меня старший бесплатно в магистратуре в ВШЭ - стипендию получает, а в аспирантуре - в Китае, тоже стипендия, причем в Юанях, причем большая.
Сейчас прилетел на сессию в ВШЭ, пытаюсь выпереть на работу, хоть на месяц, он чешет бок и говорит: "Пап, ну если тебе денег не хватает, скажи, сколько надо..."
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

И не считаю, что я власти чем-то обязана и должна быть благодарна. Они думали и думают о себе и делают жизнь - себе, а мы лишь приспосабливаемся к объективной реальности.
Не правда. В 90-е власть страну бросила. про бюджетные сферы вообще молчу. в правление Путина была и есть поддержка и бюджетным сферам и социальная. Помолчу про пособия, и про материнский 5капитал. и про возможность три года получать денежки по уходу ( это у нас в городе давно). Но есть еще медицина, бесплатная таки. Боюсь представить что было бы если б государство на это наплевало. В этом году у меня ребенок в больнице лежал и я уже 4 ( раза). Бесплатные хорошие обследования, бесплатные лекарства. кстати по данным справок страховая компания уплатила за мое лечение уже больше 100000 :D
Я не могу сказать при всем желании, что государство наплевало и бросило. Ну помню я больницы 90-х ага...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150

Сообщение Дона Роза »

Мне нравился период застоя тем, что была "уверенность в завтрашнем дне", то есть государство тебе гарантировало, что с голоду не сдохнешь, разрешало потихоньку тащить тем и там, кто мог это делать и где было, что тащить, платило весьма сносно за тяжелую физическую работу, а бездельникам делало вид что платит, а бездельники делали вид, что работают.
"Блатные" были, есть и всегда будут есть.

В нынешних временах мне нравится, что нет железного занавеса, что нет ограничений в работе - договоришься на трех работах работать - дело твоё личное - упахивайся и сам следи, чтобы тебе заплатили, но и тебе потолок устанавливать не будут.
Ну, это общественно-политический строй поменялся.

Благодарить мне некого. Это просто жизнь. "Время идёт и меняется и мы меняемся вместе с ним"(с).
Темпора мутамтур ет нос мутамур ин илис, так кажись на латыни)).

Удивляют все эти "спасибо, тов. Сталину за наше счастливое детство"
"Это Путин виноват" - то же самое, но с оборотной стороны.

Обожествление (демонизация) власти.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Лаборантка Катя:Кстати, многие на эту перспективу сейчас горбатятся - собираются купить дом в деревне, землю и жить своим хозяйством.
прибавьте жить с комфортом. Если без воды и газа, то дом в деревне совсем недорого можно купить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Лаборантка Катя:Благодарить мне некого. Это просто жизнь. "Время идёт и меняется и мы меняемся вместе с ним"(с).
Темпора мутамтур ет нос мутамур ин илис, так кажись на латыни)).
Вы не правы. Очень легко развалить страну как Горбачев. Вывести на тот уровень как вывел Путин не так просто. Просто высчитаете что это само собой, а это не так.
Дона Роза
Участник форума
Всего сообщений: 20150

Сообщение Дона Роза »

В 90-е власть страну бросила
Правильно. Государства в тот период просто отсутствовало. Дикое поле...

Только так жить невозможно долго и все возращается на круги своя, всех снова сосчитают, построят в ровные ряды и направлят на работу. На благо Родины.
прибавьте жить с комфортом. Если без воды и газа, то дом в деревне совсем недорого можно купить.
Разумеется.

А люди должны хотеть жить без элементарных удобств и горбатится на то, чтобы потом ещё больше горбатиться?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Вы не правы. Очень легко развалить страну как Горбачев. Вывести на тот уровень как вывел Путин не так просто. Просто высчитаете что это само собой, а это не так.
Очень легко развалить то, что само разваливается.
Мы вышли на высокий уровень?

У нас закончился хаос и бюрократы (в хорошем смысле) привели все более менее в порядок. Были высокие цены на нефть. У страны были деньги.

А сейчас что будет - трудно сказать. Будет трудно - скажем так.

Я Богу благодарна, вот.
Последний раз редактировалось Дона Роза 11 янв 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

знаю только одну сказку, где добро проигрывает злу.И эта сказка есть у многих народов мира.
Смысл таков: спорят бес и ангел, можно ли угодить человеку..........................................бес выигрывает!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Лаборантка Катя:Серьезно - люди работают очень тяжело, физически, на ногах весь день... продавцы, например... или на кассах в супермаркетах не разгибаясь... грузчиками... приемщиками... на производствах... вкалывают современные рабы, как в Средневековье и какие там КЗОТы, какие там льготы - не смешите. Элементарных прав у человека нет. Не дай бог заболеешь...
Давайте расскажу про себя любимого.
В конце концов можно ссылаться на публикации в инете, тогда "всепропало" "Путинслил" и "поравалить".
А можно про собственный опыт.
В 82-м я служил в армии.
Специфика службы состояла в том, что солдатская столовая видела нас очень редко.
Обед был через раз, а ужин раз в неделю.
А молодой организм еду требовал.
Большинство сослуживцев могли себе позволить поездки на такси в ресторан "Пекин", где комплексный обед стоял 5 рублей, а ужин 20, но ваш покорный слуга посетить подобные заведения мог только на халяву, если кто посадит на хвост.
(К чести сослуживцев, это происходило довольно часто)
Так вот, чтобы не чуствовать себя бедным родственником, я устроился работать в ночные смены на хлебозавод там знали, что я солдат и не шмонали на проходной.
Зато сослуживцы имели на завтрак свежие булочки по 7 копеек, жареные орешки и повидло.
Требование ко мне было очень жестким, я должен был закрывать недокомплект ночной смены КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Только на этих условиях меня взяли и дали, кстати, 4 разряд.
За ночь получалось до 12 рублей.
Сорганизовалось еще три человека из малоимущих, мы работали по очереди и год почти, до дембеля график выдерживали.
Было ли это рабство?

Но зато какие с нами работали у печей молодые 18-летние хохлушки в белоснежных халатиках на босу ногу.
А как здорово было принести булочки в часть и пить с друзьями чай.
Вообще если хочешь быть счастливым - будь им.
А поспать можно и стоя на тумбочке, подложив под голову спичечный коробок и опершись на стенку.
Последний раз редактировалось ВладимирП 12 янв 2015, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться