Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4456
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Архитектор в душе
Многод.организация: не состою
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Островок »

Поверну тему к президенту :wink:
За 15 лет Путин увеличил бюджет России в 122 раза, военные расходы - в 130 раз, ВВП - в 122 раза(Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 1-ое место),

•Увеличил золотовалютные резервы в 148 раз!• вернул 2056 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию(осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.

•национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 1 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 118,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 114 раз.

• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 0,9 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

Погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов.

РОССИЯ -единственная страна без внешних долгов!!!
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду!!
Вернул Крым....

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр .
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»
Реклама
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 25360
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Матушка Гусыня:Вы опять проецируете что-то
Ну вот вы обратили внимание,что дизайнер у АвтоВАЗа-иностранец,хотя юридически все российское,страна на выставке представила это как наш образец.На выставке многим понравилось и думаю интересует теперь качество,а не-чей дизайнер произвел сию красоту,российский или иностранец.Думаю и на плагиат проверили,раз на выставке уже стоит образец(ну или проверят перед запуском).
Так и с заборами и курами-вы продаете и хвалят вас-какая вкуснятина,да какая ж ты Таня молодец,что такое вырастила.Ну кому в голову придет копаться-чья это порода,где была выведена и куплена,главное,что из ваших рук. :D
Ты выбрала такую породу по своему усмотрению(по качеству ли,по деньгам ли и т.д),так и АвтоВАЗ выбрал дизайнера по своему усмотрению.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37747
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

роман-тика, Весьма натянутая параллель :oops: В птицу я вложила свой труд, свои глубокие)) познания в зоотехнии, качественный уход и кормление. И получила кашерный продукт, как если бы Автоваз набрал по всему свету запчастей, и родил качественный,выносливый, удобный и доступный автомобиль.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А если зоотехник и обслуга у меня наемная , то и лавры за получение продукции мне лично- не по- людски.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Островок:За 15 лет Путин увеличил ... ВВП - в 122 раза(Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 1-ое место),
Не, это кто-то явно погорячился:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
http://investorschool.ru/samye-bogatye-strany-mira-2015

1-е место еще будет недостижимо лет 10...15 минимум (если вообще будет), но 5-е...15-е (в зависимости от того, какой именно ВВП и как его считать) - это тоже неплохой результат.

Хотя надо понимать еще, что ВВП - это такая лукавая характеристика, что о чем-то реальном она мало говорит.
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Елена Юрьевна:Семьи с тремя детьми до 18 лет, среденедушевой доход которых составляет не более 5.000 рублей до вычета налога.
Можно ссылку или название Закона?
Нужно уметь читать законодательство:
мои дочки написали заявление,
им прислали отказ со ссылкой на причину.
Я посмотрела законодательство и такой причины отказа не увидела, пришла с жалобой.. обещали дать другой ответ, типа, как только - так сразу.
Это для примера.
телеграм +7 950 227 4525
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548

Сообщение Турболебедь »

роман-тика, "......Это не главное.Наивные люди часто не понимают юмора,но бывают просто хорошими людьми...."

:D как в анекдоте?))))

— А если будешь плохо себя вести, то тебе достанется скучный муж. Самый скучный. С ним будет скучно и днем, и ночью. И дома, и на людях. И в постели с ним будет скучно, и даже с бухим с ним будет очень скучно. Скучный. Скучный. Скучилищный мужик.
— Тьфу, аж сердце в пятки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
роман-тика, Только без обид :Search: Ссылку на пошловатую песню я удалила :--)
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

ольга невская: Можно ссылку или название Закона?
у меня есть в письменном виде, но искать не буду.
поверьте, это факт!
ну, или ищите, гугл вам в помощь.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22751
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Про обеды я уже как то писала, у нас тоже не было многодетным бесплатных обедов в школе.
Правда у нас прокуратур работает :D
и куча народа судятся с администрацией, а главное - выигрывают суды :P
Ну так вот, я на сайте прокуратуры попросила разъяснить, почему в ФЗ так, а в нашем местном законе этак, и на кого ориентироваться, и как же так, почему же они противоречат друг другу
прокуратура мне ничего на сайте не ответила :( а питание многодетным стало бесплатным, соц.педагог прям сама названивала и гонялась "ну принесите уже копию вашего удостоверения многодетного, мне надо вам бесплатное питание оформить!!!"

и про немца скажу
почему, если немец работает в России, то "все что он сделал все равно немецкое и нам всем фииии, не смогли местного найти...."
а если русский поехал работать в Германию, то "все что он сделал все равно немецкое, и нам всем фииии, не смогли местному работу на Родине предоставить...."
чего это я не того это :crazy: , как так получается у общественного мнения, что как не повернись - всюду ж.па
Мы размножимся и захватим мир💥
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9112

Сообщение Mimama »

DTioutiou:Не, это кто-то явно погорячился
А я с грустью смотрю как кто-то лепит такие вот "пирожки" с липовыми цифрами. И гуляют они по интернету. :facepalm:
Россия относится к странам т.н. Emerging Markets (развивающиеся страны), вот среди них мы аж на 14 месте. За нами Бразилия (2014)
http://www.bloomberg.com/visual-data/be ... -countries
А вот на душу населения.
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD
Мы в одном ряду с Польшей, Уругваем.
Кстати, падаем после 2012 г.

Поищите GDP и GPD per capita. В таблицах разберетесь и без английского.
Мир! Труд! Май!
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Если Вы имеете в виду этот документ, то он не имеет отношения к многодетной семье.
http://docs.pravo.ru/document/view/64602277/75471747/
Ведь тут про 5000 ничего не написано и ссылки на Указ №431 - нет.
http://docs.cntd.ru/document/802047915
Статья 17. Право граждан на адресную социальную помощь
2. Независящими причинами, дающими право на получение адресной социальной помощи малоимущим семьям, являются:

1) многодетность (наличие в семье трех и более нетрудоспособных детей и (или) детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, организациях высшего образования по очной форме);
(в ред. Закона Тюменской области от 11.10.2013 N 76)
Губернатор области
С.С.СОБЯНИН
г. Тюмень
28 декабря 2004 года
N 331
:D
Сказано про малообеспеченность, а она - это минимальный прожиточный минимум на члена семьи...неужели у Вас в Тюмени не найдётся человека, который бы планомерно написал бы заявления о выполнении регионом Указа Президента №431?
Правового акта про 5000 дохода на члена семьи для получения льготы на питание школьника я не нашла пока документа...
О, нашла, только тут про пособие на ребёнка, , а, что, у кого более 5000 на члена семьи, детское пособие не положено??? опять Собянин:
2. Пособие устанавливается одному из родителей (усыновителей) на каждого рожденного (усыновленного), совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на обучающегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях, проживающих в Тюменской области и имеющих среднедушевой доход, не превышающий 5 000 рублей.
http://docs.cntd.ru/document/895206395
Пишите заявления об оказании материальной помощи:
АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2004 года N 184-пк
ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
http://docs.cntd.ru/document/906601223
Последний раз редактировалось ольга невская 09 сен 2015, 21:58, всего редактировалось 4 раза.
телеграм +7 950 227 4525
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9112

Сообщение Mimama »

tanysha:а если русский поехал работать в Германию, то "все что он сделал все равно немецкое, и нам всем фииии, не смогли местному работу на Родине предоставить...."
Когда наши ученые получили премию за графен, везде так и писали честно, что русские :D. Хотя работали они у иностранцев за границей. За их зарплату и на их финансировании.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Островок:РОССИЯ -единственная страна без внешних долгов!!!Провел лучшую в истории победную Олимпиаду!! Вернул Крым....Военный эксперт Павел Фельгенгауэр .
Фельгенгауэр говорите...
Вот его слова о Путине 10 лет назад:
- Вы сказали, что в 1986 году почувствовали наступление конца Советской власти. Я этого не почувствовал. В связи с этим хотелось бы спросить, какой Вы видите перспективу власти нынешней?

П.Ф.: На мой взгляд, нынешний режим обречен, у него нет альтернативы. Так называемую «точку невозврата» Ф.П.2
мы уже перешли, и назад пути нет. Но и впереди его не видно. Осталось где-то около двух лет, а дальше один
Бог знает, что будет.

Единственный выход для Путина – это сделать то, что сделал Ельцин в 1996 году. А именно: резко сменить окружение, поменять политику, разбить оппозиционный блок. Например: выпустить Ходорковского и сделать его министром финансов, или Явлинского – премьер-министром…
и про Севастополь:
- Как на Ваш, взгляд, есть перспективы у нашей военной базы в Севастополе?

П.Ф.: Перспективы пока есть. Терять эту базу не хочется. С другой стороны, весь флот там, как и практически весь наш флот в целом, превращается в ржавую труху.

Если в будущем Россия ориентирована на дружбу с Западом, то, возможно, и флот останется. Если нет, то его попросят удалиться. Лично я в настоящий момент не вижу реальной задачи для нашего флота на Черном море. От кого нас охранять? От Турции, Грузии?
http://www.mjcc.ru/news/71/
Мир! Труд! Май!
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Mimama:А вот на душу населения.
http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.PCAP.CD
Мы в одном ряду с Польшей, Уругваем.
Паниковать тоже не нужно, ибо повторюсь, что ВВП - это весьма и весьма малоинформативный показатель. А точнее, эти цифры - бессмысленно(!) рассматривать без анализа структуры ВВП. К примеру, ВВП/д.н. Сейшельских островов или Сент-Китс и Невисс выше российского. А у Панамы - почти такой же. :D И о чем это, по-Вашему, говорит? Путинвсепропил? :D
slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1942

Сообщение slivka »

Островок:За 15 лет Путин увеличил бюджет России в 122 раза, военные расходы - в 130 раз, ВВП - в 122 раза(Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 1-ое место)
На самом деле, с 2000 по 2014 год Россия увеличила объем своего ВВП, заняв 8-ое место при ранее занимаемом19-ом. ВВП за этот период вырос в 1,75 раза. Рост в 12 раз - это ошибочный расчет, включающий инфляционный рост.
В 2003 году было обещано удвоить ВВП за 10 лет в два раза. Эта задача не решена, ВВП увеличился всего на 48%. Рост ВВП - это не заслуга системной реформы или продуманной экономической политики, капитализации в развитии, создания новых производств или рабочих мест, это результат роста цены на нефть.
По косвенным расчетам он вырос в 1,94 раза. Фактически, государство стало искусственно сдерживать рост бюджета при растущем ВВП, изымая часть нефтяных доходов для резервов. Поскольку доходы федерального бюджета на 55% обеспечены нефтью, государство наращивало этот сектор в экономике в ущерб остальным. Итогом этому стал рост доли нефти в экспорте с 53,8 % до исторически рекордных в первом полугодии 2014 года 71,2%. Государство стало специализироваться исключительно на экспорте сырья, наращивая и импорт в страну. Если очистить данные экспорта и импорта от нефтяного сектора, то объем импорта в Россию в 2 раза превысит объем экспорта. Но ведь это фактор десуверенизации страны. На сегодня в режиме международных санкций для давления и нанесения ущерба нашей стране используется именно он.
Увеличение доходов федерального бюджета было обеспечено за счет введения налога на добычу полезных ископаемых, который сейчас составляет 19,3% доходов бюджета и увеличения доходов по статье внешнеэкономическая деятельность, на долю которой приходится 32,35% доходной части бюджета. Таким образом, «заслуга» власти в области увеличения бюджета состоит лишь в том, что она повысила доходность бюджета государства от несуверенного (цены и объем закупок определяет зарубеж) нефтяного сектора.
«За 12 лет Путин увеличил военные расходы в 30 раз.»
Военные расходы росли пропорционально росту бюджета. Их доля в структуре консолидированного бюджета сократилась с 8,63% до 8,32%, в структуре федерального бюджета выросла с 14,59% (2002 г.) до 15,77 %. Таким образом, никакого роста военных расходов в 30 раз не произошло.
Островок:•Увеличил золотовалютные резервы в 148 раз!
Золотовалютные резервы (ЗВР) пополнялись за счет нефтедолларов, то есть их рост - это в первую очередь результат мировой конъюнктуры на рынке нефти и выведения национальных доходов из оборота, их замораживания. В текущих ценах они выросли в 18 раз. При косвенном расчете их реальный рост составил 3,74 раза. В отношении структуры ЗВР следует отметить, что значительно снизилась доля монетарного золота в пользу увеличения доли в иностранной валюте и ценных бумагах (рис.3). Тем самым Россия использует 90% своих золотовалютных резервов для поддержания иностранной экономики, в то время как эти средства могли быть не изъяты из национальной экономики, а направлены например на поддержку реального сектора.
Островок:вернул 2056 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию(осталось вернуть 3!)
Речь идет о месторождениях, которые должны были попасть в перечень месторождений в рамках проектов по СРП. Эти месторождения никогда не были в иностранной юрисдикции, так как перечень так и не был одобрен Государственной Думой. Согласно соглашению в распоряжение иностранного инвестора передавалась часть доходов – 30%, остальные остаются в российской юрисдикции, данное положение было закреплено в законе еще в январе 1999 года. Не были предприняты шаги, ограничивающие отток капитала из России. Нефтегазовые доходы продолжали и продолжают оседать в оффшорах. Например, даже сделка по продаже Сибнефти осуществлялась через оффшорные компании.
Островок:разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции
оглашение о разделе продукции до сих пор предусмотрено в российской практике. Закон принят в 1995 году, последние поправки вносились в 2011 году. По данному соглашению сейчас реализуется три крупнейших в России проекта: Харьягинское нефтяное месторождение (оператор — Total), «Сахалин-1» (оператор — ExxonMobil), «Сахалин-2» (оператор — Sakhalin Energy).
По мнению ряда экспертов, закон о СРП не заработал в полном объеме благодаря обременяющим его поправкам, проведенным Сергеем Глазьевым. Отмена проектов по СРП происходила в конце 90-ых (1996-1998) благодаря леворадикальной Думе, то есть до прихода к власти Путина.

Ну а остальные ответы на выложенные утверждения, с таблицами, графиками, данными росстата найдете по ссылке http://rusrand.ru/analytics/derzhites-p ... noj-rossii
вот еще интересные факты о разделе продукции http://kirschower.livejournal.com/243272.html
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13383
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

DTioutiou:Путинвсепропил?
Проигралвдзюдо :D
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

Елена Юрьевна:тогда в стране была другая экономическая политика, и у меня деньги были.
Теперь,спасибо президенту,деньги есть не у меня.
А у меня тогда денег не было :unknown: А сейчас - появились...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Елена Юрьевна:надо москвичам его подарить, чтобы еще больше гордились.
Собянина же подарили - вот как он им хорошо сделал.
Нет, Собянин нам сделал плохо. %) При Лужкове у нас была ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ с бесплатным двухразовым питанием, двумя прогулками, бесплатными кружками в том же здании и бесплатной продлёнкой. До 18-00. Идея была в том, что работающие родители забирают ребёнка домой вечером ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ...Собянин эту систему снёс.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3521
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

А у нас факсом запретили пользоваться на межгород...причем головная организация именно в другом (областном) городе.... Отчеты, доклады и тд.... По мимо головной организации есть еще куча обязаловки по межгороду... Задали вопрос а как в срок представлять донесения???? Начальник поржал, сказал трамвай 11 номер.... Ага, в областной город на общественном транспорте туда обратно 280 р, ну уж по этому городу ладненько пехом....командировочные сто лет не выписывают.... Но зато то занятия, то отчеты, то донесения, то в суд.... Все дружно сказали -пошли на .....
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

ЛУЛУ:Количество тротуарной плитки на душу населения в городе просто зашкаливает. А дороги своим ремонтом расхреначили так, что на них только "змейку" отрабатывать.
Marsa:Да, Москва большая. Я наоборот, радуюсь состоянию дорог, и что развязки и эстакады наконец-то строить начали нормальные. А к плитке привыкла уже, а чё, симпатичненько получилось.
Я посередине :D Ремонты дорог надоели хуже грыжи. :( Но там, где они закончились :good: Такие эстакады! такие тоннели! Такие развязки!...так вот и стою посередине - то ругаюсь, то радуюсь.
Плитка. Был заявлен проект аж на 5 млрд. 1,5 млрд уже израсходовали - получилось симпатичненько :-) И на том хватит симпатичности. Народ восстал, проект прикрыли, деньги пустили на ремонт дорог.
Собянина я не люблю. Но новые дороги уважаю...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
роман-тика:Ну сначала говорят-какой у Кривчихи забор красивущий,а потом только интересуются-кто,да за сколько.
Так и с АвтоВАЗом получается,не правда ли?
Кто платит - тот и заказывает музыку. А сколько Европа и Америка у нас всего покрала и купила - и специалистов, и идей, и патентов...Тот немец - не российского происхождения, часом?
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968

Сообщение Кантиль »

Виноградинка: Все дружно сказали -пошли на .....
и подали рапорт? :D
пойдете. никуда не денетесь. или донесения развозить или на свободу с чистой совестью.
это я не злорадствую. это я факты констатирую.
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Матушка Гусыня:Видимо ,проще купить еще одного "Капеллу" и подорвать бюджет, чем воспитать 10 своих ))))
А это смотря кого. Вот муж мой ездит работать в Грецию. И в Египет (на деньги голландцев). Так как таких, как наши спецы, там просто нет :unknown: И никто не парится, что своих нет.
Было время, когда французы остались без людей, способных сделать профессиональный рисунок карандашом или обучить этому. Вывели всех, перейдя на компьютерную графику.
Спохватились, закупили профессионалов в России, учителей и восстановили всё, как было...
И никто по этому поводу НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ.
slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1942

Сообщение slivka »

Наташа45:Вывели всех, перейдя на компьютерную графику
Видимо в Росси в то время компов не было :D
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться