Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Domini: к яблочникам (сильные юристы у них б/пл
Скиньте мне, пожалуйста в личку адрес или номер телефона.
Klasha:А нас госмонополия на водy?
У нас госмонополия на недра.
Лицензия на скважину для физического лица
10 августа 2015
Из-за расширения городов люди часто уезжают туда, где нет централизованного водоснабжения. Создавая собственную скважину, нужно учесть, что может понадобиться разрешение государства.
Многих от бурения скважины на воду удерживает страх, что они делают это неправомерно, расхищают природные недра. Иногда на это необходима лицензия и на вопрос "Скважина на участке какие разрешения надо иметь?" есть ответ.
Разрешение на скважину Согласно требованиям, любая выработка, направленная к водоносному горизонту, подлежит регистрации, так как использование недр регулируется государственными структурами.
Лицензирование скважин на воду для физических лиц зависит от понятия "целевой водоносный горизонт". Под ним подразумевается глубина колодца – разные по глубине водозаборные слои используются для обеспечения водой городов и сел. Закон РФ "О Недрах", действующий с 12 февраля 1992 года, гласит, что без ведения взрывной деятельности каждый имет право добывать органические образования в пределах своего участка, если они не занесены в государственный баланс.
Так появляется второй фактор, объясняющий важность получения лицензии на скважину для физических лиц – госбаланс. О порядке лицензирования скважин для физических лиц Оформление следует начать с выяснения вопроса, числится ли земля в государственном балансе – в списке принадлежащих государству природных ископаемых. Это можно сделать в Федеральном агентстве по недропользованию, нужно знать, что любой водосодержащий известняк есть в перечне.
Лицензия на скважину для физических лиц требует готового проекта бурения, проекта зоны санитарной охраны и доказательств, что водный горизонт не является источником водоснабжения населенных пунктов.
Факторы определяются СанПин 2.1.4.1110-02 и значительно усложняют лицензирование скважин и порядок для физических лиц.
Зона санитарной охраны артезианской скважины подразумевает три пояса.
Первый должен составлять не менее 30 метров в радиусе водозабора, вода с него должна выводиться за пределы при помощи стоков, а саму территорию необходимо озеленить и огородить.
Выполнить весь набор требований невозможно так же, как и оценить запасы, пройти госэкспертизу по оценке, а перед этим еще и получить исследовательскую лицензию. Кому необходима лицензия на скважину?
Штрафы любят "собирать" недоброжелатели из числа соседей или председателей участков.
Они оформляют заявление и в случае, если у владельца лицензия на скважину для физических лиц действительно отсутствует, то ему грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
Действия недоброжелателей легко пресечь. Для этого достаточно не допускать их на участок, что закрепляет конституционное право на неприкосновенность жилища.
Источник: http://ppt.ru/guide/news/133883
Елена Юрьевна: признать, что тебя имели в мозг - неприятно.
Меня вчера поимели: подали мы заявление, согласно законодательству, вчера получили отказ, причина не вписывается в регламент...шла домой и думала: это я - дура или они - мягко говоря, уроды,.. пришла домой, ещё раз почитала законодательство и поняла, что у меня с головой всё в порядке.
Теперь снова жалобы, суды...там, глядишь, пока жалуюсь, и законодательство изменят, чтобы положенное не предоставлять.
Вот, на кого-то с неба прямо манна благ сыплется, на мою семью почему-то нет. Этот дождик такой избирательный, Закон - один, а получают положенное - не все, кому положено.
И, ведь, человек отказ писал, другой человек, рангом повыше, подписывал...а доказывать что они не правы - должна я.
Если государственный служащий виноват в том, что не выполняет свою работу, то виновато государство.
Последний раз редактировалось ольга невская 06 сен 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 14595
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Клена »

Елена Юрьевна:вышел (или готовится? Матушка гусыня, ваша тема, уточните!) закон о сокращении поголовья в фермерских хозяйствах. В выигрыше будут крупные фермы, содержать скот в частных подворьях станет нерентабельно.
Закон отклонили (смотрела специально). Да и изначально о законе речи не было, была чья-то инициатива, которую не приняли.
Елена Юрьевна:НКО имеет право на помещения с муниципальной арендой, то есть бесплатно - только за коммуналку платить. Наши приняли закон, который противоречит федеральному, и требуют, чтобы мы все было АУ, АНО или фондами, тогда дают - но тогда мы не имеем права на бесплатное,только в аренду. Это для наполнения городского бюджета делается. Народ с этим законом воюет, но толку ноль даже от генпрокуратуры. Уже три года никто не получал бесплатно. А денег НКО взять особо негде, особенно в кризис. На коммуналку еле нашли.
Если этот закон противоречит федеральному, то через суд. Кстати, логика у городского управления тоже вполне понятна: городской бюджет тоже нужно пополнять. Что там из него финансируется? Или ваше городское управление весь бюджет на собственные нужды спускает?
Елена Юрьевна:Это как раз для чиновников характерно: поговорить вместо решить проблему.
А вы считаете, что на форуме кто-то решит проблемы? Вряд ли, тут все больше поговорить.
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 16561
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Клена:Закон отклонили (смотрела специально). Да и изначально о законе речи не было, была чья-то инициатива, которую не приняли.
Так отклонили все-таки???
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Елена Юрьевна:Klasha, а че не весь текст?
а можете своими словами?
это я писала о том ,что Церковь признавая власть не призывает ее абсолютизировать и обожествлять.выделила цитаты
Klasha:). Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо, может иметь тенденцию к превращению в самодовлеющий институт. Многочисленные исторические примеры такого превращения показывают, что в этом случае государство теряет свое подлинное предназначение.
Klasha:Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху. В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37747
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Елена Юрьевна:- вышел (или готовится? Матушка гусыня, ваша тема, уточните!) закон о сокращении поголовья в фермерских хозяйствах. В выигрыше будут крупные фермы, содержать скот в частных подворьях станет нерентабельно.
Было пробное чтение поправок - и вал возмущений от крестьян .. Но рассмотрение продолжается
То есть , я строила, формировала поголовье из своего скудного кошелька - государство лишь повышало цены на корма - больше никакого участия не принимало . И вот у меня стало что-то вырисовываться - и тут - опаньки - государство хочет свою долю ))) Прям вершки и корешки )))
И ладно бы только это - но дальнейшим бредом ставится вообще крест на ЛПХ - внехозяйственный убой . Сейчас цена складывается просто - с\с продукции + около 3% за мой труд в выращивании , убое и обработке тушки .
Нынче я буду обязана грузить всех кур и везти на бойню - там мочить , платить деньги за использование помещения , и с бумажкой - ехать домой . Я обязана буду умасливать СЭС, пожарных и СББЖ , местную администрацию - за позволение содержать в своем ЛПХ нужное мне поголовье - я даже боюсь представить какова будет финальная стоимость цыпленка ....
Второй момент - всем известно , что у нас в Думе сидят дюже умные товарищи - и они здорово считают поголовье - 20 голов , и все равно кого - кур , перепелок или цыплят . А как ремонтировать стадо высокопородной птицы не имея шлейфа для полноценного отбора родительского стада хотя бы в 100 голов ? Я не знаю - меня в универе не учили из ..амна конфетку делать .
Плюсом обязательные вет-сан обработки и вакцинация .
Чистоту и эпизоо безопасность я обеспечиваю строгим соблюдением карантинных мер - мне не нужны химикалии . Я не применяю - ни хим.витамины, ни АБ . ни прочую чепуху . Я люблю своих детей - если государство не может проконтролировать поступление на прилавки безопасной еды - я выращу ее сама . О, голубушка - ты и сама не имеешь права . Вот тебе 20 куриц ))) - получай от них пищевое яйцо и захлопни варежку ))0 А то еще озолотишься )))
На нашу семью в 5 человек 20 кур - это вообще ни о чем . Только на потребности семьи - я считала - необходимы 30-40 несушек и ежемесячно 15 мясных цыплят .
Я не укладываюсь в нормативы - следовательно , чтобы мне позволили накормить семью - без всякой прибыли - я должна буду башлять государству .
Последний раз редактировалось Мадам Грицацуева 06 сен 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
ольга невская
Участник форума

Клена:городской бюджет тоже нужно пополнять. Что там из него финансируется?
Предоставление чиновникам бесплатного жилья. Для многодетных такого закона нет в Тюмени.

А про верующих вообще не нужно писать, пусть сообщества веруют хоть в чёрта хоть в бога, и то и другое - секта. К порядку в государстве это не должно иметь никакого отношения.
телеграм +7 950 227 4525
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 25360
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Елена Юрьевна:не мешайте в одну кучу СТРАНУ и правительство, которое просто ее разворовывает.
А почему не мешать?Роботов нет-везде люди,плохие,хорошие.
И в правительстве нет плохих,есть подчиняющиеся системе,потому как человек хочет жить лучше.
Вспомним революционеров,которые начинали с благих намерений,которые остались живы и вошли в правительство СССР.Они по сути стали теми же сатрапами,против которых воевали.
Елена Юрьевна:И от того,что они просто ТОЖЕ ЖУРНАЛИСТЫ, как и я - я не стану на их сторону.
Есть моменты,когда ломают и таких.У тебя есть слабые места-дети,семья и если ты попрешь против системы-тебе покажут слабые места-или ты будешь с ними,или ты вообще уйдешь из профессии.
Я не говорю,что нет честных совсем,но эти честные не прямолинейные,они гибкие,они хитрые-они и вам и нам,потому как и таким надо дойти до своего предназначения.
Естественно я нигде не писала,что президент наш честный и порядочный,все не без греха,но офицерам проще дойти до верхушки,имея покровителей по принципам,чем кому либо другому.
И если для сохранения власти нужен пиар или еще что-то,то почему бы этим не воспользоваться.
Елена Юрьевна:Реальность - хреновая.
Лен,ты вроде жила в 90-е,должна помнить-какой был хаос и вообще от государства ничего не получали.А сколько гибло молодежи?Не знаю -как у вас,а у меня больше половины одноклассников покосило и не война,Афганистан уже прошел,Чечня еще не начиналась.
А сейчас у молодежи есть шанс стать кем-то,есть возможности.Я и в теме горжусь,потому как среди молодежи общаюсь и живу их верой и надеждой и стремлениями.
Елена Юрьевна:Нам мешает власть.
Да,лучше безвластие и анархия,чтобы в полной мере ощутить себя бесправным. :facepalm:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
ольга невская
Участник форума

роман-тика:если для сохранения власти нужен пиар или еще что-то,то почему бы этим не воспользоваться.
роман-тика: в 90-е,должна помнить-какой был хаос
Так эти же люди и ввели страну в тот хаос и сейчас они во власти!
телеграм +7 950 227 4525
Мадам Грицацуева
Модератоp

[
Клена:Закон отклонили (смотрела специально). Да и изначально о законе речи не было, была чья-то инициатива, которую не приняли.
Премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал поручение профильным министерствам (Минсельхоз, Минэкономразвития, Минфин) проработать соответствующий вопрос. Ведомствам необходимо представить итоги своей работы до 23 сентября текущего года.

Текст поручения "Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов РФ проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства" опубликован на официальном сайте правительства.

Эта инициатива Дмитрия Медведева стала одним из итогов совещания, которое премьер-министр провел в минувший понедельник, 3 августа...
На данный момент - поручение Премьера в силе ))) разработки идут - но Медведев одел белое пальто - и сказал (цы) «Не верьте, ничего не готовится, — заявил глава
правительства. — Это пустопорожняя дискуссия, к которой,
кстати, подключились, естественно, наши друзья из
оппозиции: ага, раньше коммунисты кур отбирали, а сейчас
«Единая Россия» собирается этим заняться. Она нам ни к чему».

Ранее в августе Дмитрий Медведев поручил Министерству
сельского хозяйства совместно с Минэкономразвития,
Минфином, а также органами исполнительной власти
субъектов России проработать вопрос о введении
ограничения на численность поголовья скота и птицы в
личных подсобных хозяйствах.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Aurora-73:Так отклонили все-таки???
Он будет представлен 23 сентября . А примут или нет - будут смотреть реакцию общества . Оно почти дозрело ))) - если есть что отнимать- значит крестьянин ворует , так ему и надо .
Тарифы ЖКХ( кто-то давал интересную ссылку) - наш Гарант требует рассмотреть пересмотреть наказать - ужо сколько лет ? А они как росли - так и растут . Главное пыль поднять - типо он за народ душой изболелся .
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968

Сообщение Кантиль »

Елена Юрьевна:А то,что у вас БЫЛ ПИАР
вы определитесь хоть что именно у меня было- пиар или отЪимели как кролика :crazy:
Елена Юрьевна:Вы за каждого СВОЕГО депутата так поручитесь
ни за одного не поручусь :no:
Елена Юрьевна:начните по-детскому, с депутатиком городского уровня.
А потом уже будете всех уверять, что киносериал "Новости" показывает правду.
что, простите, мне начать с депутатиком? :D
я с депутатиками городскими 15 лет назад все дела закрыла- не интересует.
киносериал Новости...нормальные и думающие, не приходило в голову, что у нас тут немножко другие сериалы, после которых новости можно не смотреть.
вы нам про промывку мозгов, ну или отъимели как кроликов, а мы вам про то, что видим самую чуточку больше вас и этого в новостях не покажут никогда и на форуме не напишут, ну разве что у севастопольцев, в приватной беседе.
и это самое видение вызывает такой прилив гордости, что ваши темы про выборы и прочую проституцию с периодическими депрессиями у какого-то ЖЖшника Лехи- это городская помойка.
после чего просто все на свои места встает и не нужен ни пиар, ни антипиар и вой про сыр в порошке становится особенно безнравственным.
ольга невская
Участник форума

Мария Смелова: мы вам про то, что видим самую чуточку больше вас
И что же мы не видим?
телеграм +7 950 227 4525
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 18320
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Мария Смелова:мы вам про то, что видим самую чуточку больше вас и этого в новостях не покажут никогда
И как же нам не видя гордиться?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13383
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Матушка Гусыня:А.Н.Ткачеву
Когда его назначили я сразу сказала, что все, капец с/х!
Теперь ждем налога на тунеядство %) надо же как-то народ загнать на работу за гроши.

И про цены на корма, в долларовом выражении они сильно подешевели, как и бензин :wink:
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Клена: А вы считаете, что на форуме кто-то решит проблемы? Вряд ли, тут все больше поговорить.
дабы суть каждого видна была (царь Петр,если что) :D
Мария Смелова:вы определитесь хоть что именно у меня было- пиар или отЪимели как кролика
а вы думаете, это разное,если в мозг? :crazy:
ольга невская:Предоставление чиновникам бесплатного жилья. Для многодетных такого закона нет в Тюмени.
:Bravo:
Матушка Гусыня
, :poklon:
ольга невская:Если государственный служащий виноват в том, что не выполняет свою работу, то виновато государство.
:poklon:
Матушка Гусыня:Он будет представлен 23 сентября . А примут или нет - будут смотреть реакцию общества . Оно почти дозрело ))) - если есть что отнимать- значит крестьянин ворует , так ему и надо .
:crazy: :crazy: :crazy:
раскулачат тебя, мать!
будешь покупать, как все - антибиотичных цыплят... :crazy:
роман-тика:Да,лучше безвластие и анархия,чтобы в полной мере ощутить себя бесправным.
не передергивай!
я помню 90-е.
тогда точно так же в садики и лучшие школы брали нужных детей от нужных людей.
и самоубийств было столько же,сколько сейчас и в 2008-м
Только рэкет был на улице, а не в кабинетах
или ты думаешь, что система откатов (см. темку рядом "Как я беру поборы") чем-то сильно отличается от тех ребят,которые столярку моего мужа пытались крышевать?
Матушка Гусыня:А как ремонтировать стадо высокопородной птицы не имея шлейфа для полноценного отбора родительского стада хотя бы в 100 голов ?
че сказала? :crazy: Все москвичи поняли и убежали плакать вместе с тобой. :D

ЗАТО ПРЕЗИДЕНТ НЯШКА И ЗА АМФОРАМИ ХОРОШО НЫРЯЕТ!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968

Сообщение Кантиль »

Елена Юрьевна:а вы думаете, это разное,если в мозг?
я об этом не думаю :D
Мамиська:И как же нам не видя гордиться?
как хотите :unknown:
Мадам Грицацуева
Модератоp

Елена Юрьевна:я помню 90-е.
Я в середине 90х сама . после сельской школы поступила в Вуз , мой брат сам поступил в Высшее летное училище - без копейки , после сельской школы .
Сейчас мои дети смогут так ?
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Клена:главное чтобы они выполняли свой функционал
Выполняют?
О невыполненном функционале и идет разговор!
Я приводила конкретику по "презумпцию виновности" родителей и отсутствии функционала для состязательности с "представителями государства" в суд.процессах - для убийц и уголовников презумпция есть (и предоставляется гос.защитник в суде), а в семейном праве, при более тяжких последствиях по энное колено для семьи при отъеме детей в ДД, - родитель один против гос.машины, и рулит "презумпция вины" (гос.адвоката ему не положено). Статьи ГК РФ вы и сами эти знаете отлично!
Государственные чиновники - априори ненаказуемы!
Вот поэтому все президентские выступления перед родительской общественностью - фикция, пока нет функционала! И эта область остается коррупционной, пока решает не законность, а "человеческий фактор".
Это бьет по первичным устоям - семья появилась раньше, чем государство, и наши дети суть не его собственность, чтоб без состязательности судпроцесса - просто приговаривать семью к разрушению! Иск "об ограничении род.прав" со стороны истца-опеки звучит как "передать детей органам опекии попечительства муниципального образования местной администрации, взыскать алименты в пользу ООиП МО МА", т.е. по сути "ограничение род.прав" моих как матери со стороны гос.системы произошло УЖЕ с момента, когда опекша "нарисовала иск", и он был втихую принят, без моего участия даже на предварительном этапе суд.процесса, БЕЗ акта обследования ЖБУ, основан на переписке по типу "телефонного права" и "межведомственного взаимодействия". А приговор уже - о реальном "лишении", дети-то сливаются из семьи в ДД, это совсем не "ограничение", это КАПЕЦ ПОЛНЫЙ, семья ЗАКОНОМ РОССИИ УЖЕ НЕ ЗАЩИЩЕНА! Подмена понятий и нарушение моих прав и прав детей - налицо!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
ольга невская
Участник форума

Моя доча на днях отдыхала, не в России...жаловалась мне на то, что отношение служащих отеля к русским было намного хуже, чем к отдыхающим из других стран. А, ведь, она пока гордится, что из России.
-------------------------------------
Вчера увидела в инете решение Верховного суда России, которое отменяет 2 решения нижестоящих судов о предоставлении семье очередников с 5 детьми, в том числе с ребёнком-инвалидом, квартиры.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B;n=422892
Ну, не могу я гордиться Президентом страны, в которой такое происходит, будь он ласков хоть с кискою, хоть с собакой.
Последний раз редактировалось ольга невская 06 сен 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
телеграм +7 950 227 4525
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13383
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Елена Юрьевна:ЗАТО ПРЕЗИДЕНТ НЯШКА И ЗА АМФОРАМИ ХОРОШО НЫРЯЕТ!
Этим и остается гордиться :Bravo:
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Матушка Гусыня:То есть , я строила, формировала поголовье из своего скудного кошелька - государство лишь повышало цены на корма - больше никакого участия не принимало . И вот у меня стало что-то вырисовываться - и тут - опаньки - государство хочет свою долю ))) Прям вершки и корешки )))
:friends: И детей по статусу приравняли к "питомцам", уже многодетная семья - это не СЕМЬЯ, А ПОГОЛОВЬЕ, и государство подменяет Господа Бога, проводя селекцию "этому роду - в ДД, а вот мигрантам - велком" (чтобы не попутать, что семья коренная питерская, и ее можно п@@@ть, чиновники чхали на нашу реальную дагестанскую фамилию (по документам) и приклеили везде РУССКУЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ, так и ведут в папках личное дело НА МОЮ СЕМЬЮ, достало. Селекционеры, йолки!
Матушка Гусыня: А как ремонтировать стадо высокопородной птицы не имея шлейфа для полноценного отбора родительского стада хотя бы в 100 голов ? Я не знаю - меня в универе не учили из ..амна конфетку делать .
Да им пофиК на генетику. Они сами ТВАРЦЫ - вот и вытворяют!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться