Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение петушканчик »

Ну да,ведь все гордящиеся с придыханием рассказывают нам о том,как и чем надо гордиться.И кто не гордится-тот ленивый тупой бессовестный предатель.
Вот,чтоб смягчить удары,я тоже горжусь.Кстати,давно уже.Просто к слову пришлось здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Она не от ответа ушла,она ждала моих слов :D Потому что в этом и соль-человек так живет,так естественно за всех тревожится и помогает-для нее это не повод для гордости
Реклама
Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 9628
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Lilu »

Везем вам, кто гордится, кто нет, все с позицией, понимаешь... :-) А я вот себя, как какашка в проруби чувствую, то горжусь до одури, то опять думаю, что все ж не ту страну назвали Гондурасом... :oops: :unknown:
Мелочей не бывает, - сказала капля и переполнила чашу.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701

Сообщение петушканчик »

Мария Смелова:грех гордыни вообще самый коварный.
ну так переименуем тему-то? :D
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 16576
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

лия:Неправду говорите , в псковской области даже все колхозы остались, еле теплятся, но существуют. Это вы у нас в новгородской не проезжали. В псковской у меня родственники живут, у них на деревню 78 коров. поля все засеяны рожью и ячменем. приусадебные участки, имею ввиду.
Слушайте, я не претендую на объезд и знание каждой деревни и каждого хутора :unknown: Проехали мы по Псковской - это ж не значит, что ни один уголок не остался без внимания. Но в Псковской области бываю регулярно с 1989 г. Сравниваю что было (даже в конце 90-х, что о 80-х говорить) и что стало. И насчет "еле теплящихся" колхозов у меня свои сведения - не поверхностные и даже не от родственников. Бывала я лет 10 назад в таких колхозах. Где коровы по три литра дают и маститное молоко вместе с нормальным сливается. Зато у председателя настоящий замок построен (ничего не сплетни - даже пароли и явки знаю :oops: )
лия:Горожане почему то считают что обязаны сельские жители держать животных. А фигу вам. Лично я всю жизнь боялась этих громадных животных.
Мне фигу??? Лично я в монастыре прожила 8 лет, из них 6 - на коровнике :wink: И отелы принимала, и маститы раздаивала, и дояры мы, и скотники, и пастухи... О городской заносчивости - не ко мне :D Я и сейчас знаю людей, которые совсем не прочь заниматься сельским хозяйством, и трудом физическим не гнушаются, и громадных животных не боятся, и даже своих детей любыми путями в город не протаскивают - но держать скотину НЕРЕНТАБЕЛЬНО. Это я от этих людей под Псковом слышала, которые в былые времена разве что буйволов не держали, - не сама придумала.
Признаю свою вину, меру, степень, глубину....
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

петушканчик:все гордящиеся с придыханием рассказывают нам о том,как и чем надо гордиться.И кто не гордится-тот ленивый тупой бессовестный предатель.
:lol: а нам негордящиеся рассказывают какие они нормальные и думающие, а те кто гордится- совки, фанатики, хамы и ватники. ну чё, приятно так болтаем
Lilu:не ту страну назвали Гондурасом...
ага, надо было украину :crazy:
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

петушканчик:Aurora-73, понимаете,я выше писала-естественно-технические науки ценятся дешевле.Это без сарказма.Сколько знаю технарей-практически все поступают своим умом или с помощью курсов при ВУЗеА с гуманитариями сложнее.Слишком их много развелось))Конкуренция жесточайшая.Потому и платятКстати,в этот список и медицинский затесалсяНу не знаю я людей из Москвы,которые вот просто так,забесплатно поступили допустим на юрфак МГУ или на лечфак в Мед
Ну сразу зашел разговор о математической олимпиаде, потому и я о математике. А я знаю поступивших и на юрфак, и особенно в мед и педиатрический. Правда, на питерском уровне, о Москве здесь не знаю. Но с одной стороны - конкуренция, да. Так и востребованность в таких специалистах меньше. С другой стороны, вот как раз в отличие от технических наук, гуманитарная область - она широкая. На восточный нереально поступить? А на философском (культурология) прекрасно поставлена китаистика (там язык еще и покруче дают), также есть кафедры по изучению ислама (арабистика), иудаизма, по Индии есть. Это я к тому, что можно найти равноценную замену. Опять же - на восточный конкурс большой, а вот в аспирантуру восточного - особых проблем нет. Это я к тому, если уж очень хочется диплом именно восточного. Есть еще вариант учась на том же философском пойти к научному руководителю с восточного - почему нет? На психфак не поступить (и слава Богу - сорри - что количество будущих психологов ограничивают), а вот в магистратуру туда меня лично вне конкурса зазывали. Филфак престижный? В педагогическом язык не хуже дают, а магистерская программа еще и лучше. Юрфак и экономический? Сейчас юрфаки и экономические чуть не в каждом вузе есть. Может, и лучше ту же экономику осваивать в рамках специальности. Ну и опять - никто не отменял магистерских программ. Есть вариант поступления в мед через медучилище. Еще и лучше врач будет с медсестринским опытом.
Я про то, что все небезнадежно совсем :wink: Кстати в советское время было куда безнадежнее - вариантов меньше, блат опять же - магическое слово.
Последний раз редактировалось Aurora 05 сен 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37748
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

роман-тика:Те,крестьяне,которые строят дома,
Мы строим дом ))) Воруем , наверно ...
А то что вместе с ворующими пострадают миллионы невинных - это ничего )) dura lex )))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Aurora-73:Я и сейчас знаю людей, которые совсем не прочь заниматься сельским хозяйством, и трудом физическим не гнушаются, и громадных животных не боятся, и даже своих детей любыми путями в город не протаскивают - но держать скотину НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Ну не в состоянии крестьяне спонсировать возрождение сельского хозяйства ))) продовольственную безопасность страны . Ничо - купим ))) нефть пока есть .
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Mimama:Aurora-73, у меня родители тоже не заморачивались, спросили только хочу ли я в музыкальную школу ходить. У нас поселок 10 тыс жителей был. А музшкола была (20 рублей по-старому в месяц), балет, танцы, филиал лыжной спортивной школы, народная песня, театральный, шахматы, большой теннис, бадминтон, гимнастика, волейбол, футбол, художественная студия, рукоделие какое-то, но тогда всерьез кружки с поделками не воспринимались, это я еще не про все знала, точно еще были, например кружки по предметам в школе, я на математический ходила. Платными были музыка и чисто символически балет и художка. Но главное - дети сами ходили, все в пределах 10 мин ходу. Родителям искать не приходилось, в школы наши приходили руководители и приглашали. И никаких конкурсов. Это называется доступное образование. И поступали без репетиторов. В 70-80-х годах. Мой сын рос там же. Я могу сравнивать - осталось только то, что не требовало вложений на оборудование, аренуд и зарплату тренерам. На уровне только музшкола сохранилась и хоккей. Сделали еще бокс (ага, в духе времени). Остальное - кружки типа оригами, а до Москвы и близко, но только возить-встречать. Сейчас так, да.Где я сейчас живу - есть бюджетные места в маленьком гос. клубе и в ЦСО, но даже льготникам не хватает мест. А остальное в школах, какая там цена не знаю, но вижу, что платные кружки не в школах не пустуют, вот шахматами вчера интересовалась - более 1000 за 45 мин , все остальное - тоже дорого, в каждом микрорайоне есть платный досуговый центр, и они не пустуют. Ходили бы туда люди, если бы была бесплатная альтернатива?
Я в данном случае писала немного не о том. О математических кружках в частности. Насчет кружков у меня чуть другой опыт. Что не отменяет ценности Вашего :poklon: Не помню в советское время большого разнообразия ни в школе, ни в ДПШ. Хотя центр Ленинграда. Во дворце пионеров - но туда ездить было далеко. Сейчас разнообразие куда больше - вернее, в школе (нашей) то же самое, в ДПШ (ДДЮТ) - куда разнообразнее, не сравнить даже. И очень много бесплатного. Я про нас пишу - верю, что у Вас не так. Хотя - а сколько лет Вашему сыну? Вот мы с Ирусик как-то поспорили, она меня даже во лжи обвинила. А в итоге выяснилось, что сейчас она про кружки вообще не в курсе, т.к. ее старшие дети выросли (и у них ничего нормального не было), а младшие еще не подросли. А я вру, выходит. Мои дети последние годы везде бесплатно занимаются. Правда с футболом все непросто, но во многом это были особенности тренера и родителей (например, всеобщее желание ехать на весенние каникулы на сборы непременно в Сочи лично я разделить не могла - ни морально, ни финансово). В этом году идем на пару платных курсов - но это потому, что в одном случае уходим в платный коллектив за конкретным педагогом, в другом - приспичило ребенку записаться на Петербурговедение. Хотя если сильно прижмет - найду такое бесплатно в том же Аничковом дворце. Шахматный клуб - бесплатно с 7 лет.
Поймите, ну не могу я видя хорошее, говорить, что плохо :wink: Но то, что не везде так - это реально плохо.
Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Елена Юрьевна правильно написала , что чтоб гордились у нас работает целая армия пиарщиков день и ночь идет эта кропотливая работа по промыванию мозгов. Я теперь верю и в НЛП и в гипноз, т. к не смотря русские новости у меня почему то изменился ракурс на ситуацию в стране. Мне смешно читать заголовки " Путин приласкал кошечку", " Путин спас бабушку", " Путин и Медведев в спортзале" :D , в стране назревает экономическая катастрофа, а Путин тем временем объясняет мальчику почему рубль падает :facepalm: кидайтесь хоть помидорами но со стороны действительно кажется театр абсурда
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 25369
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Notka:что чтоб гордились у нас работает целая армия пиарщиков день и ночь
Это не для того,чтобы гордились,а чтобы не начался хаос. :wink:
Notka: Путин спас бабушку",
Элементарное уважение к пожилому человеку вы называете пиаром? :unknown:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Notka:кидайтесь хоть помидорами но со стороны действительно кажется театр абсурда
Но все-таки люди, претендующие на объективный взгляд "со стороны" забывают, что они точно так же как-то выглядят со стороны. И далеко не всегда не абсурдно :wink:
Так, общее замечание, к слову...
рябиновые бусы
Модератоp

петушканчик:человек так живет,так естественно за всех тревожится и помогает-для нее это не повод для гордости
Но наверняка есть кто-то,кто просил помочь,а ей не по силам? :wink:
Обычно большинство привыкает,когда им помогаешь и начинают считать нормой,а когда человек не может помочь-это перечеркивает все хорошее.Не раз такое видела.
Есть очень хорошее правило-помогли тебе,помоги другому. :wink:
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21332
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Евгеника: А если ребенок не хочет учиться, то ему и репетиторы не помогут, на мой взгляд. Здесь очень важна мотивация. Желание добиться определенного результата.
У меня из детей, вот прям учиться! учиться! учиться! никто не хочет. Старшую я год аккуратненько уговаривала на 10-й класс, понимая, что, если она станет слушать на уроках и банально делать домашнюю работу, то четверки-пятерки у нее будут. Сын старший учится по тщеславию, нравится ему быть успешным. Первоклашке пока все по приколу. Какое-то рвение и запросы есть у пятилетки. :unknown:

Я училась, потому что не представляла, как это - не учиться, а на тройки-двойки природный ум помогал не скатываться. :unknown: Без мотивации.
Евгеника:Ведь тот же Ломоносов, Шаляпин, да абсолютное большинство людей, создавших нашу страну, нашу науку, нашу культуру, гордились своей Родиной.
Ломоносов не побрезговал учиться за границей, никто его этим не тыкал, наоборот. Шаляпин жизнь окончил в Париже. Сомневаюсь, что он гордился советским союзом, когда уехал из него в США в 1922 году. :unknown: Возможно, он любил Родину, Россию, но гордится СССР?...

Точно так же можно сказать, что абсолютное большинство людей, создавших Россию, были Православные, и именно верой и правдой была создана Россия, именно такой Родиной люди гордились и любили ее. А в СССР оставались потом, только потому, что видели в нем живую часть России. :unknown:

Я не могу относится к России слепо, мне Бог глаза дал. И склонность к анализу. Не могу позволить себе таланты в землю зарывать... :wink: Поэтому вижу и хорошее, и плохое. Что не мешает мне ЛЮБИТЬ Россию, но не гордиться некоторыми, существующими в ней порядками.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Мадам Грицацуева
Модератоp

роман-тика:Элементарное уважение к пожилому человеку вы называете пиаром?
На камеру ? Конечно пиар :unknown:
Aurora-73:Но все-таки люди, претендующие на объективный взгляд "со стороны" забывают
Нет , просто насильно приписывают претензии на объективность . Объективность - совокупность субъективного ))) А не выхолощенные - Ура, товарищи ! Верным путем идем к комунизьму .. тьфу - светлому капитализьму )))
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 31160
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

сегодня узнала
племянник учится в музыкалке в этом году заканчивает
так я узнала что платят за это удовольствие 250р в месяц :shock: :in_love:
за дарма я считаю...
и пусть у моих детей нет такой возможности :cry: но хоть племянники выучатся
рябиновые бусы
Модератоp

Матушка Гусыня:На камеру ? Конечно пиар
Тогда надо закрыть все телеканалы и газеты и поувольнять журналистов.А то пишут понимаешь ли не о том. :D
Матушка Гусыня:Верным путем идем к комунизьму .. тьфу - светлому капитализьму ))
Завтра свернем к коммунизму или монархии и я уверенна все те же люди будут писать о том,что не гордятся и будут находить минусы в реформах. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Краса с косой: он любил Родину, Россию, но гордится СССР?...
А чем объясните отличается название родины?
На моей памяти СССР-это страна разных национальностей,дружных и трудолюбивых.Я и тогда гордилась. :pioneer:
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Матушка Гусыня:Нет , просто насильно приписывают претензии на объективность . Объективность - совокупность субъективного ))) А не выхолощенные - Ура, товарищи ! Верным путем идем к комунизьму .. тьфу - светлому капитализьму )))
Так правильно - соглашусь. Только с обеих сторон. А если человек не согласен с тем-то и с тем-то, а ему сразу в диагноз - промытые мозги - это как? объективность? Я против выхолощенности с любой стороны.
А про промывание мозгов я люблю западных мыслителей читать кстати :wink: Хоть Ортега-и-Гассета, хоть Маркузе, хоть Фуко.

Добавлено спустя 47 секунд:
Краса с косой:Я не могу относится к России слепо, мне Бог глаза дал. И склонность к анализу. Не могу позволить себе таланты в землю зарывать... Поэтому вижу и хорошее, и плохое. Что не мешает мне ЛЮБИТЬ Россию, но не гордиться некоторыми, существующими в ней порядками.
В общем да. Подпишусь.
Мадам Грицацуева
Модератоp

Aurora-73:, а ему сразу в диагноз - промытые мозги - это как?
Я таким не занимаюсь . Просто настойчиво долдоню о своем сермяжном )))
Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Матушка Гусыня:Я таким не занимаюсь . Просто настойчиво долдоню о своем сермяжном )))
Так я и не про Вас. А Ваше сермяжное как раз очень понимаю, и сочувствую, и переживаю :poklon:
Автор темы
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306

Сообщение Евгеника »

Матушка Гусыня:Боюсь у Вас срослись нераздельно понятия Россия и правительство-президент
Матушка Гусыня, скажите, за все время после отречения Николая сменилось множество людей, стоявших во главе страны. Кого из них вы считаете достойным? При ком и рост экономики, и соц. выплаты (пособия) были для всех нуждающихся, и культура развивалась, и террор отсутствовал. В общем, по всем пунктам, имеющимся в вашем представлении. А можно, кстати, и Николая сюда включить.
Последний раз редактировалось Евгеника 05 сен 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться