Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Наташа45 »

Елена Юрьевна:у нас есть хор, психолог и еще какая-то светотень.
Понятно...Но напомню: заказчики образования у нас всё ещё - родители :wink: Можно заставить адм. сдвинуть часы, а можно и поменять их содержание. если родители договорятся между собой. Нужно ГРУБО и В ЛОБ сказать и написать коллективное заявление, что вас (многих родителей) отмазки не устраивают... Я на собрании ещё не была, но уже знаю, что у нас дополнительный русский и дополнительная математика :Yahoo!:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Елена Юрьевна:А у меня ребенку 5 лет
Чем младше ребёнок, тем дорже кружки. Это так...Бесплатных нет или почти нет. Обратите внимание на секции фигурного катания - там принимают с 4-5 лет, бесплатно. Если в спортшколе. А больше, пожалуй, ни в какие виды спорта...Может быть, какие-нибудь виды гимнастики стоит проверить. Дочку водила на спортивную гимнастику с 4 лет - платно, но недорого при спортшколе. Ей быстро надоело :(

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Улыбочка:Я так понимаю, что мы и еще 2-3 ЦДТ-первопроходцы...
Посмотрю...Некоторое время назад в ЦАО пытались ограничить посещение бесплатных кружков одним ребёком по СанПину. Выходила чушь вроде 1,5 кружка на ребёнка, фактически 1, на страших 2.
Не более 3 месяцев продержалось славное начинание ДО. Все опять посещают что хотят...особо и не боролись - подписала пару раз чего-то... :unknown: Правда, жесткую позицию занял ДЮЦ на Воробьёвых горах - они привлекли законы и наплевали на циркуляр. Все остальные потянулись за ними...В других округах вообще ничего не было слышно - на нас обкатывали...
Реклама
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 3085
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Увидела на просторах инета, улыбнуло
После заявления США о том что они обрушат экономику РФ, Путин долго смеялся,а потом заметил, что ее сначала надо построить!
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)
Автор темы
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3

Сообщение Евгеника »

Давно хотела написать. Дочке дали путевку в санаторий от театра. Тут же в Евпатории, но она в любом случае хотела побыть с ровесниками в лагере. Путевку дали бесплатно. Нескольких детей отправили в Артек (тех, которые особо отличились - дипломанты, лауреаты). Но речь не об этом. В лагере было несколько отрядов детей из Донецка и области. И сообщили, что были выделены средства для того, чтобы в этом году ВСЕ дети из Донецкой обл. хотя бы на одну смену приехали в Крым.

Вот за это я тоже горжусь нашей страной и нашим президентом. Как и за присоединение Крыма.

Потому что дети рассказывали такие ужасы о своей повседневной жизни под непрекращаюмися бомбежками, к которым уже привыкли. Тут хотя бы какое-то время жили спокойно, ходили на море, отдыхали, общались со сверстниками.
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Mimama:А когда найти, пройти по конкурсу, проводить-взять, то это уже не массовое допобразование. Но номинально оно есть.
:shock: :shock: Все мои знакомые и др. МАССОВО водят детей в музшколы, хоровые школы, спортивные секции и т.д. Ничего себе "номинальный" размах! В хоровую школу "Радость" (САО) ходит чуть ли не всё САО - более 3000 человек. 5 этажей...
1) найти. Конечно, надо найти, выбрать, посмотреть, разобраться, сравнить...
2) проводить-взять (до определённого возраста или на организационное занятие). Простите, но юмора не поняла... :unknown: Няню надо выдать?
3) пройти по конкурсу. В музшколах проверяют музыкальные способности, в спортшколах - состояние здоровья, в объединениях для одарённых детей - конкурс. В интернатах (например, ортопедических) - справки надо собрать. Есть и кружки невысокого полёта, котрые берут всех (для общего развития без особых результатов) - эти, чаще всего, платные...

А что, Ваши дети ничем не занимались? :-) Я так и не поняла смысла Ваших претензий...Для детей совсем бедных и занятых родителей есть кружки при ЦСО. На маршрутке можно бесплатно проехать по социальной карте. Водители этого не любят. но смиряются...Я так никогда не делала, но мои многодетные друзья пользуются.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
irina1:Я вчера подсчитала-у дочки всех репетиторов . Вышло 15 тыс в месяц
Я выучила двоих старших на бюджетных местах в ВУЗах. Путём различных многоступенчатых подготовок, курсов и почти без репетиторов. У меня был недолго бесплатный репетитор - знакомая. За курсы, конечно, платила, но там суммы не космические.
если есть мозги - зачем столько репетиторов, если мозгов мало - зачем учиться в ВУЗЕ? Ребёнок сам должен ходить на различные занятия, добиваться всего, хоть и с помощью, но самостоятельно.
Если есть лишние деньги, можно и платить, если нет, зачем платить и жаловаться на это? Есть и другие пути посупления в ВУЗы.
Репетиторы - это вовсе не неизбежность, это вроде ТАКСИ. Удобно, легко, быстро, комфортно, но...дорого. Так и платите ведь за КОМФОРТ.
Вчера видела на биофаке МГУ девочку - ученицу 10 класса. Она УЖЕ зачислена на биофак, за ней место закреплено. её дожидается. Она - победитель Всерросийской олимпиады. Сын моей знакомой был приглашён в спецлицей и поступил на физмат ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОЛИМПИАД(семья очень бедная, переселецы, никаких репетиторов).
Эти дети получают образование БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ...ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕ ХОТИТЕ? :wink:
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3514
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

Наиаша45, от нас до Москвы порядка двести киллометров (плюс минус), если на машине то от двух с половиной часов и выше, по беньгам в 2013 году туда и обратно стоило 1500, если автобусом то дольше немного, в 2013 билет стоил 350 вроде... Ребенок 9 лет один по любому не поедет...Милая, давайте выпьем за то чтоб о гражданском персонале мо рф наконец вспомнили!!!!! И может хоть в этом году проиндексировали зарплату на 6,5 процента (учитывая мой оклад в 9 с копеечкой тысяч.....)....хотя конечно скоро вспомнят, учения же... Запад 2015....весь личный состав сказал раньше 9-00, нам все до фениииии, если не будет оплачена переработка....кстати в том году учения с треском провалились (восток 2014 что ли были)....видать за 10000 зарплаты ни кто не поскакал мобилизацией заниматься...и пособие по уходу за ребенком за июль так пока и не выплатили...
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9108

Сообщение Mimama »

Наташа45:Для детей совсем бедных и занятых родителей есть кружки при ЦСО. На маршрутке можно бесплатно проехать по социальной карте. Водители этого не любят
Наташа45, мы рады за Вас. Вы тоже радуйтесь, но не хвастайтесь :poklon:
Мир! Труд! Май!
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Виноградинка:Наиаша45, от нас до Москвы порядка двести киллометров (плюс минус
Это невозможно - ребёнок не выдержит таких регулярных поездок+по Москве ещё...Там снять что-то, жильё, не ехать же обратно через два часа занятий. А дистанционной программы у них нет? Позвоните, узнайте.
Поездка в Москву в кружок за 200 км :shock: - это АБСОЛЮТНО нереально. Я по минутам высчитываю время поездки от школы до МГУ - минут 40...Это УЖЕ далековато... :(

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Mimama:Наташа45, мы рады за Вас. Вы тоже радуйтесь, но не хвастайтесь
Мои дети никогда не занимались при ЦСО :unknown: и не ездили на маршрутке бесплатно :unknown: Просто вы так жалостно расписывали замёрзшего ребёнка :cry:, без денег на маршрутку (зо-з5 руб. :-) ), что я сочла своим долгом обнародовать эти сведения...
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Матушка Гусыня:Это прописано в СанПине . Нет места для хранения - нет приносной еды .
у нас сумка-холодильник, у директора - микроволновка :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 37742
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Елена Юрьевна: у директора - микроволновка
У нас стоял холодильник и микроволновка - приехала комиссия . оштрафовали школу - убрали все . :unknown:
Возьми себя в руки, дочь самурая.
Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Кружков бесплатных тоже нет... Самое дешовое дворец творчества юных, от 1500 в год...городская художественная школа 1500 в месяц...музыкалка тоже платная, бассейн первый год 1600 в месяц, если подает надежды ребенок и показывает результат, то переводили в бесплатную группу, с этого года и она стала платной (сказано -кризис), сейчас ходим в новомосковское бюджетное учреждение спорта 3600 месяц, бесплатно или скидок нет...в школе были в том году 5 часов внеурочки - вышивка ленточками, народные промысли, бесплатно, ток нафиг не надо...в этом году учитель поменялся, сделала кружок грамотная речь, занимательная математика, я гражданин россии, типа хореографии-иеатрального ( будут репетировать танец, сценки - для выпускного), пятое не придумала тна еще.... Ну уже весьма стоящее, вот только опять же в дни вреурочки по мимо завтрака (государство выделяет на него 20,80 и родители приплачивают еще 30, в оом году приплачивали 20, а зарплаты от не индексируются уде три года) надо оплатить обед 60 р. Вот и бесплатна ли вреурочка то?? Дети учатся с 8-00, завтрак в 9-00, уроки до 13-00, внеурочка после уроков, обед вообще как бы ре лишний... На завтрак в школе дают второе, булочка или бутер (с маслом и сыром или колбаской), попить.... Вчера была гречка с курицей и попить, сегодня плов с курицей ( оч вкусный, моя аж добавки попросила), булочка и напиток. Детский сад кстати тоже прилично подоражал, старшая три года назад выпустилась, платили 1500, мелкий уже год ходит, платим 2400. И при этом ужин который был раньше (второе и питье) превратился в подобие полдника ( булка или пирожок или сырник, бывает редко омлет, кулеш крупянной и питье).... Из сада меню на сегодня - завтрак овсянная каша, булка, какао, второй завтрак сок, в обед - помидор (ломтик), рыбный суп, гарнир (не помню), рыбная котлета, хлеб, компот, ужин -омлет, что то попить, не помню...
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Матушка Гусыня:У нас стоял холодильник и микроволновка - приехала комиссия . оштрафовали школу - убрали все .
Мы хотели поставить микроволновки в нескольких классах - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ :(
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 25350
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Наташа45:Мы хотели поставить микроволновки в нескольких классах - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ
Вот когда родители хотят купить чайники,микроволновки в класс,они хоть задумываются-кто будет платить за электричество,выдержит ли проводка?Бюджет ограничен и проводка во многих школах для этого не предназначена.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Наташа45, это реально... Для целеустремленных родителей и ребенка проявляющего интерес реально... Я б возила, даже не смотря на то, что кружок по субботам, а у нас шестидневка (в субботу окр пир, риторика, физ-ра, сами нагоним) я б возила еслиб дорога столько не стоила... Были бы в МО, электричка + метро, по деньгам приемлемо было бы... А так...с зарплаты в 10300, только и остается облизываться.... Поэтому и написала, что по сути бесплатно только для москвы и мо...Ну ничего, пообещала лагерь на биостанции за окончание четвертого класса на отлично... Она просто грезит им, в добавок читала книгу булычева поо алису, дело там как раз на биостанции разворачивается...
Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

роман-тика:Вот когда родители хотят купить чайники,микроволновки в класс,они хоть задумываются-кто будет платить за электричество,выдержит ли проводка?Бюджет ограничен и проводка во многих школах для этого не предназначена.
Чайники есть, несколько - не запрещают. Запрещают, почему-то, разогревать еду. И не пожарники, а СЭС...
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21327
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Милая:меню примерно одинаковое. А почему тогда такая разница в ценах? У вас продукты дороже?
Так суп же, его же на мясе надо варить, т.е. на мясо-костном бульоне. :D Нет, им и запеканки, и блинчики, и курицу отварную дают, бывает, но это уже из разряда деликатесов.
У нас в Нижнем питание бесплатно у школьников, а в области платное, или за свой счет, или, если меценат найдется, то за его счет. Это местные закончики.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9108

Сообщение Mimama »

Наташа45:Мои дети никогда не занимались при ЦСО и не ездили на маршрутке бесплатно Просто вы так жалостно расписывали замёрзшего ребёнка , без денег на маршрутку (зо-з5 руб. ), что я сочла своим долгом обнародовать эти сведения...
я и говорю - не хвастайтесь.
Мир! Труд! Май!
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11634

Сообщение РозаМимоза »

Матушка Гусыня:просто для меня - ударище по бюджету , отдавать ежемесячно 6 тыс , помимо остальных "добровольных" плат .
Для нас тоже (6500 без кружков), поэтому весь прошлый год мои сидели дома, обходились без садика. Но сейчас без школы никак, да и в спец.садик ходить надо, там все-таки лечение. Да и декрет уже закончился. Ну ничего, выхожу на работу, моя ЗП в 10000 как раз покроет расходы на садик-школу)))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Елена Юрьевна:РозаМимоза писал(а):
Если хорошо поискать, можно найти и бесплатно. Мы на шахматы так при школе ходили.

При школе - это ШКОЛЬНИКИ!
А у меня ребенку 5 лет.
Мы с 6-ти лет туда ходили, берут с 5-ти. Заплатили один раз за год 200р. Пару раз за участие в турнирах заплатили в общем 500 р. Выигрыш рублей на 300 :D
Из спортивных бесплатно с 6 спортивная гимнастика (мы туда не ходили). Вот до 5-6 дошкольникам бесплатно нет ничего.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15406
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Наташа45:Вчера видела на биофаке МГУ девочку - ученицу 10 класса. Она УЖЕ зачислена на биофак, за ней место закреплено. её дожидается. Она - победитель Всерросийской олимпиады. Сын моей знакомой был приглашён в спецлицей и поступил на физмат ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОЛИМПИАД(семья очень бедная, переселецы, никаких репетиторов).
Эти дети получают образование БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ...ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕ ХОТИТЕ?
Мои дети не олимпиадники. Они просто 11 классов -хорошисты. Без троек вообще.И стремятся получить высшее. У нас в Краснодаре нет зачислений в вузы без ЕГЭ. А чтобы быть конкурентным на эти 10 мест-ты должен сдать ЕГЭ лучше чем готовят в школах.
Наташа45: Путём различных многоступенчатых подготовок, курсов и почти без репетиторов. У меня был недолго бесплатный репетитор - знакомая. За курсы, конечно, платила, но там суммы не космические.
У нас суммы за курсы-равносильны репетиторам. А репетитора бесплатного у меня нет! Дочь готовится к двум предметам сама, а к двум с репетиторами.И лишать ее возможности быть конкурентной-рядом с сильными ребятами-я не собираюсь, только потому что наши преподаватели слабее чем в лицеях. Кстате в лицеях ребенка даже держать не будут-если он не занимается с репетиторами. Возможно у вас в Москве иначе. А у нас к сожалению так.
И я считаю недоработки нашего правительства в этом есть. в 11 классе могли бы уделять время только на нужные предметы. А то 7 уроков-половина в пустую.
Сейчас у нас экспериментальный 10 класс в школе. Дети ходят в школу только сдавать тесты, а учат сами дома. НЕ знаю я что из этого выйдет. Мои дети занимались всегда много, но ведь полно детей-которых надо толкать и именно то что дадут на лекциях в школе, они и запомнят.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Евгеника: В лагере было несколько отрядов детей из Донецка и области. И сообщили, что были выделены средства для того, чтобы в этом году ВСЕ дети из Донецкой обл. хотя бы на одну смену приехали в Крым.
Это здорово, что мы помогаем и ВСЕ детки отдохнут!
Мои дети только помечтали о лагере, а уж об Артеке тем более. Мои не разу не были в лагерях бесплатных, а платно-это боснословная цена! У нас бесплатно только малоимущим предлагают и в самые простенькие, старые лагеря.
Но мы не унываем, я сама своих каждое лето вожу на море.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8968
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

irina1:если он не занимается с репетиторами.
обалдеть! отучились в двух лицеях, никогда не имели ни одного репетитора- и ничего так, держали :D еще и ходила когда хотела и на что хотела.
что-то у вас там не так. не лично, если что у вас, а в целом по лицеям.
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15406
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Мария Смелова:что-то у вас там не так. не лично, если что у вас, а в целом по лицеям.
Согласна. Цены себе они не сложат! (не все конечно)
У нас была у сына репетитор лицейская, так она после первого занятия от нас отказалась-сказала "он , у вас не тянет, и я не хочу тратить время!" (ничо, что за деньги :shock: ) Сын занимался со своей учительницей. Набрал 96 баллов по информатике и поступил на матфак.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться