Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14162
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Созвездие Ориона
Возраст: 39
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Милая »

Елена Юрьевна:6.300 на новорожденного до 1,5 лет, 409 на каждого из старших до 18 лет.
425 руб. я получаю на детей до 18 лет, а 5 и более детным по 1 тыс. дают у нас.
Ой, я ж забыла, что не во всех регионах медведевские дают %)
У нас скоро как в США станет: страна одна, а законы везде разные %)
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Реклама
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Уже давно у нас, как в США. Только, наверное, там, в США, Федеральные Законы регионы соблюдают...у нас - это не обязательно.
телеграм +7 950 227 4525
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Зарегистрирован: 07.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Ladoga74 »

Domini: Почему врачиха школьная может орать, чтоб детей не аттестовывали, если не ставим прививок в школе?
В смысле?? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Domini: бич нашего времени социальное сиротство
Прошу отметить, искусственно создаваемое социальное сиротство.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

Елена Юрьевна:просто пожалуюсь модератору.
пойти ваше поднять и тоже нажаловаться? :D
на что интересно? сами написали- вам достаточно одного. остальные шесть как вписываются в эту логику? мне просто вот интересно. :--)
если я напишу, что мне не нужны чужие дети, а сама буду ринимать их в семью, у вас тоже возникнет непонимание.
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение РозаМимоза »

Мария Смелова:вам достаточно одного. остальные шесть как вписываются в эту логику?
Меня это тоже удивило. Остальных же рожать, наверное, никто не заставлял :unknown:
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

ольга невская:Не верю,
проверьте. :poklon:
Елена Юрьевна:Ребенку надо обеспечить достойные условия проживания.
норм на человека для приемного родителя нет. это федеральный закон. регионалы могут только подчиниться.
для усыновителя-да и доходы и нормы жил.площади присутствуют. у нас в регионе это 10 м на человека.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Ladoga74, Лена, так и есть, я в РОНО писала, и то гнут свою линию, мол, 277-я и правозащитники им не указ, и Астахов ошибается, все рМ и прививки по возрасту школа д.требовать даже с экстернов/очно-заочников (а с нею и опека наша заявила, что именно с рапортов медсестры школы и начали на нас это дело шить, т.к. они считают, даже порог школы во внеурочное время экстерны переступать не должны, мимо медкабинета - ставят туровую прививку, обязаны привить и нас).
Обследоваться в детской поликлинике по месту жительства, др.центры не для ЮЮшников: причём, выборочно в дело ставят справку, что в 2012, когда нас топило, медсестра приходила и не нашла по адресу (правильно, ЧТО зимой в мокром помещении делать, мы в гостинице были и лечили Асе почки, вызывая доктора местного), и С ТЕХ ПОР нарушают права детей на обслуживание по месту жительства, и хоть тонны справок неси, в деле одна мельтешит с глубокими выводами! Кстати, соцмедработник детской поликлиники недоумевает, почему ее не попросили о нас акт ЖБУ составить? Ведь обычно чуть что - ей надо по адресам бежать акты ЖБУ писать для всяких инстанций типа ОСЗН, соцпомощи ЦПСИД, тем более - у нас суд! А с нашей опекой у нее за 6-ть лет только один общий выход в адрес бы, для акта ЖБУ, и то к РИ, маму припугнуть хотели. ОДИН ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ!!! СОВМЕСТНЫЙ АКТ! ОСТАЛЬНЫЕ ОНА САМА ДЕЛАЛА, ТОЛЬКО РАЗ БЫЛ АКТ О НЕБЛАГОПОЛУЧИИ.
Мы априори запущенные, видимо.
В школе прививки - не делаем.
Вот сейчас прививку против гриппа в школе колят всем, просто вызывая кучками с урока, и фиК откажешься, на весь коридор нач.школы медсестра орет:"ТЭК, кто ещё не делал прививку против гриппа!.. как ты не помнишь, что именно делали в сентябре в поликлинике - иди сюда, готово! Хватит звонить родителям, маме смс-ку, и все. Ах, отец-врач у вас решает, маме надо с ним посоветоваться, КАК У ВАС ВСЕ СЛОЖНО В СЕМЬЕ! А ты куда пошла, молодая-лохматая, русский язык неродной уже выучить пора, стоп, говорю - и на прививку!"
Я не выдержала, сбила её с пафоса вопросом, нашла ли медсестра, наконец, наши карты медицинские школьные, и справки о карантине в классе заставила писать, наш ответ Чемберлену! В санатории поржали: медсестра что, ку-ку, даёт оригиналы прививочных книжек и справки о карантине в классе - детям заочникам, распоряжений Минздрава не читала или дремучая?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Aurora »

Domini:Вот сейчас прививку против гриппа в школе колят всем, просто вызывая кучками с урока, и фиК откажешься, на весь коридор нач.школы медсестра орет:"ТЭК, кто ещё не делал прививку против гриппа!.. как ты не помнишь, что именно делали в сентябре в поликлинике - иди сюда, готово! Хватит звонить родителям, маме смс-ку, и все. Ах, отец-врач у вас решает, маме надо с ним посоветоваться, КАК У ВАС ВСЕ СЛОЖНО В СЕМЬЕ! А ты куда пошла, молодая-лохматая, русский язык неродной уже выучить пора, стоп, говорю - и на прививку!"
:shock: :shock: :shock: У нас хоть на прививку, хоть на манту - письменное согласие родителей. Без него осмотра даже проводить не будут. А против гриппа на собрании раздают листочек, просто ставишь галочку, что не надо - вопрос закрыт.
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Aurora-73, Оля, я сама очешуела в пятницу, жаль, не довелось мне записать это безобразие.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

Aurora-73:У нас хоть на прививку, хоть на манту - письменное согласие родителей.
на любые мед. и не только манипуляции требуется письменное разрешение законного представителя.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Aurora »

Domini:я сама очешуела в пятницу, жаль, не довелось мне записать это безобразие.
Вообще даже бы "стукнуть" - теперь даже в поликлинике без письменного отдельно оформленного согласия прививок не делают. Хотя чего бы я, спрашивается ребенка-то привела, если прививку делать не хочу :crazy: Вот бы сверху поинтересовались - почему это в школе прививки без согласия делают.
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Без осмотра.
Без иммунного статуса.
Без анализов, измерения темпы, текущих заболеваний, хронических.
Без противопоказаний.
А про манту больная тема.
Медсестра орет, без мантушки свежей - детей не принимать! Я её раскрутила только на направление в тубдиспансер, с приложением результатов анализов, и то она ворчала.
Проще с санаторием договориться оказалось, и здесь ювенальщики заткнулись сразу.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рябиновые бусы »

NattaK:государству социал оплачивать на определенный процент от продажи ресурсов страны, та же нефть, газ, древесина и пр. вроде как это народу принадлежит ?
Если вы свой ваучер вложили в нефтяные,газовые компании и т.д,то у вас есть процент,только не от государства.
Матушка Гусыня:Странно, а вернуть долги требует - как будто что-то сделало для выращивания детей
А что за долги?У меня вот трое взрослых сыновей,никто ничего не требует.А армия-так она моим мальчишкам больше дала,не в финансовом плане,конечно,но не все же меряется в деньгах.
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22344
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Краса с косой »

Милая:я получаю 8,800 - это те 7 тыс. медведевские за третьего, проиндексированные.
а вы нет?
А мы 6400. Тоже проиндексированные. :D
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Зарегистрирован: 07.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Ladoga74 »

Domini:мол, 277-я и правозащитники им не указ, и Астахов ошибается, все рМ и прививки по возрасту школа д.требовать даже с экстернов/очно-заочников (а с нею и опека наша заявила, что именно с рапортов медсестры школы и начали на нас это дело шить, т.к. они считают, даже порог школы во внеурочное время экстерны переступать не должны, мимо медкабинета - ставят туровую прививку, обязаны привить и нас).
:shock:
Ангел, ты напиши отказ согласно закону «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ»
от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ, статья, блин, 11:
1. Профилактические прививки проводятся гражданам в государственных, муниципальных или частных организациях здравоохранения либо гражданами, занимающимися частной медицинской практикой, при наличии лицензий на медицинскую деятельность.
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

С СОГЛАСИЯ, ё-моё!! Прививки в кровавой тоталитарной России, в отличие от многих стран демократической Европы, не являются обязательными, кроме как в ситуации официально объявленной главным санитарным врачом эпидемии!
И если уж так хочется прививаться - прививайся потом где хочешь.
Я 12 лет отказываюсь от прививок согласно имеющимся правам и приведённому закону, и уж с чем иным, ни разу еще проблем с этим не было.
Неужели у вас в школе ни одного отказника? В каждом медкабинете папки в руку толщиной с отказами.
С Манту с прошлого года проблемы: обязали взамен её проходить медосмотр фтизиатра с рентгеном всем, кто не успеет удрать - да только акт этот подзаконный невалиден, в Бюллетене вновь принятых законов и подзаконных актов (или как-то так) он есть, в Российской газете - так и не опубликовали.
Но вы-то прививаетесь и т.п. - так что на вашей стороне закон, гласящий о добровольности медицинской помощи, и, соответственно, праве самим выбирать самим врача.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рябиновые бусы »

NattaK:По мне так обязательные платные обеды - вот где дурдом! Хочшь- не хочешь, ест ребенок или нет - плати!
Так смысл содержать тогда столовую в школе,если не все будут есть.Хотя в нашей школе обязаловки нет-хочешь плати,хочешь сам покупай в буфете,хочешь бутерброд ешь,только не в классе,а в столовой,СЭС запрещает.
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22344
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Краса с косой »

Милая: другой расчет, по средней з/п в регионе.
Раз в 6 месяцев надо принести все сведения о доходах, если не малоимущий - не положено.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рябиновые бусы »

Domini: детей НАДО кормить, по закону
Столовые в школах сейчас не государственные,а их держат предприниматели,поэтому они ничего не должны.
Другое дело-финансирование из местного бюджета,но лучше бы это деньгами возвращали на счет родителей,т.к не все получается прозрачно.
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9946
Зарегистрирован: 03.07.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Mimama »

DTioutiou: А у Панамы - почти такой же. И о чем это, по-Вашему, говорит? Путинвсепропил
Почему пропил, то что накрутилось в экономике, поделили на количество жителей. В Норвегии подушевой выше почти в 7,5 раз.
Это лишь косвенно о благосостоянии должно свидетельствовать, а в первую очередь о оживленности и эффективности экономики. Тут раньше говорилось о низкой производительности труда в России. Связанные вещи, пожалуй. Развитые страны имеют высокий ВНП за счет участия в высокотехнологичных отраслях, плюс концентрация капитала и собственности (банковские прибыли, дивиденды тоже учитываются в ВВП).

А про благосостояние... Вот то же госфинансирование. Это госрасходы и они формируют в числе прочих ВВП. Есть статистика какая часть доходит до реальных исполнителей работ. Если все доходит, то потом переходит в потребительские расходы населения, и это благосостояние :good: а если вывести в оффшоры и потратить за границей, то совсем другое дело. Представим, что государство каждый год тратит много, это много разворовывается и вывозится из страны через серые схемы, то ВВП будет большой, а страна будет беднеть. Но это гипербола.

Кстати, в СССР наш Валовый Национальный Продукт составлял половину американского.
http://su90.ru/gnp.pdf
Сейчас 1,8 против 17 (разрыв в 9 раз, ну, наверное потому, что республики отвалились, или рубль так обесценился)
Мир! Труд! Май!
Аватара пользователя
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Зарегистрирован: 12.01.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 49
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Clivia »

роман-тика:.Хотя в нашей школе обязаловки нет-хочешь плати,хочешь сам покупай в буфете,хочешь бутерброд ешь,только не в классе,а в столовой,СЭС запрещает.
а у нас говорят обязательно, для началки точно по санпинам горячее положено
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»