Я горжусь своей страной и своим президентом!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 54
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение NattaK »

Мария Смелова, " за какие особые заслуги наших детей должны кормить бесплатно?"

Аааа, так малоимущих за особые заслуги кормят? Какие интересно ? :P

По мне так обязательные платные обеды - вот где дурдом! Хочшь- не хочешь, ест ребенок или нет - плати!
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Реклама
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

NattaK:По мне так обязательные платные обеды - вот где дурдом! Хочшь- не хочешь, ест ребенок или нет - плати!
согласна. обязательные дурдом. уже и такое есть?
я про малоимущих не говорила.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Мария Смелова:за что? за какие особые заслуги наших детей должны кормить бесплатно?
Моих не кормят в школе.
Но скажу: детей НАДО кормить, по закону (социальные категории многодетных, малоимущих, опекаемых, тубинфицированных- бесплатно завтраком и обедом в школе). Потому что под закон - есть статьи расходов госбюджета, и кому те деньги идут мимо детей?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2568
Зарегистрирован: 19.08.2011
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Возраст: 40
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Мишель »

Наш старший пока ест
Так будет не всегда
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Мария Смелова:за какие особые заслуги наших детей должны кормить бесплатно?
Приёмные дети: есть
Ваших можно и не кормить, они пособие большое получают.
Мария Смелова: государство в воспроизводстве участия не принимало.
А налоги этого воспроизводства получать будет?
вот, смешали многодетных и приёмных в кучу, а отношение-то у нас разное, доходы - разные, льготы - разные, отношение власти к нам - разное!
Последний раз редактировалось ольга невская 10 сен 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Marsa »

ольга невская:Приёмные дети: есть
Ваших можно и не кормить, они пособие большое получают.
Так возьмите тоже приёмных, тоже жировать будуте.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Тогда воспроизводства не будет...
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Мария Смелова:в изначально бесплатной школе с какой радости бесплатным должно быть не только образование?
А разве школа "изначально бесплатна"???
Вот у меня пятеро, старшему 24, погодкам от 15 до 11 лет, я могу прикинуть в разрезе соцстатистики уже, сколько семья потратила на " бесплатное школьное" и "бесплатное дополнительное" образование.
Самым дешевым был первый опыт, но у сына сильно платной была хозрасчетная музыкалка и развивалки с бассейном, плюс медицина специальная. Далее с дочкой и погодками мы на дошкольном получили скидки на кружки, хозрасчетная музыкалка (хор, фоно, сольфеджио) - оптом плюс учебники, тетради, пособия, материалы, прокат инструментов, аренда класса с роялем для подготовки дочки к специальности, покупка и ремонт собственных инструментов, расходники, пошив платьев и формы для выступлений хора, билеты для поездок, билеты на выступления в концертах... Бассейн - платный, двоим удалось в юношескую сборную олимп.резерва попасть, там раз в неделю бассейн был б/платный, но другие траты на поездки - регулярно. Восточные единоборства платно, форма, поездки... Гимнастика и танцы для дошкольников ткж в копейку, школьникам расходы на выступления. Художественные и творческие студии на 4-х по материалам посчитать? Это дорогое удовольствие, одна хорошая кисточка сколько нынче? Тюбик краски или контура? Шелк/краски для батика? Глина и фарфор, материалы для лепки? Краски и пигменты для керамики? Кожа, даже если мелкий хромлоскут брать? Нитки и пряжа для ткачества, бердички, рамки, станочки? Бисер и то ныне "кусается", а детям ты китайца не дашь для работы на выставку! Раньше все эти расходники входили в обеспечение кружков и студий, те же ножницы в ДОЛ старшего сына я как кружковод покупала за счёт бюджета, 20 пар. А нонче родителям список с августа висит: по 15-25 позиций.
Творческие смены в Солнечное на 3-5 дней подорожали за последние годы в энное число раз, традиционно сложившаяся за 30 лет худ.летняя практика студийцев на Валааме уже не по силам родительским, международные выезды даже в Балтийском регионе сколько?
Подготовка художников к Репинке или Мухе, это индивидуальные занятия с педагогом ГОД, не меньше.
А в школе: хозрасчетная подготовка - сколько ежемесячно, считали? Плюс пособия, учебники и расходные материалы. Первоклассника собрать сколько? А если у Вас как у меня 4 погодок? Разнополых и разнофигуристых?
Обуви 12 новых пар в августе нам оказалось мало к школе, подростки растут, и вот уже новые брюки за месяц среднему в обтяг! Посчитайте цены, у всех размеры больше моего уже. Сумки/рюкзаки, канцелярка.
Август меня выпотрошил, и сентябрь начался весело.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

Domini:Потому что под закон - есть статьи расходов госбюджета, и кому те деньги идут мимо детей?
если есть закон, то он должен работать. если не работает- есть прокуратура.
ольга невская:Ваших можно и не кормить, они пособие большое получают
:D ну...я бы не сказала, что оно большое, однако я и на такое не рассчитывала, поэтому довольна. мало того, что ребенок дополнительный, так еще и платят за него. приятно.
ольга невская:А налоги этого воспроизводства получать будет?
брррр...чур снова. у нас есть налог на воспроизводство? :shock: что-то я пока о таком не слышала.
а налоги гос-во получает с определенных доходов. есть доходы- есть налоги. все законно.
ольга невская:Тогда воспроизводства не будет...
:D не будет воспроизводства- не будет и приемных. тут знаете, каждому свое.
у меня своих трое, приемный только один- не обременительно, согласитесь. вам-то уж точно по силам. так что, чем подсчитывать чужие доходы и пособия- возьмите ребенка и обогащайтесь. :poklon:
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Мария Смелова:ну...я бы не сказала, что оно большое, однако я и на такое не рассчитывала
http://paperpaper.ru/photos/children/
А у нас рассчитывают: в Питере есть ольгинский проект, большой бесплатный коттедж в Парголово насовсем получает принимающая семья (8 детей за 8 лет надо взять в семью и выпустить во взрослую жизнь, на родительскую или положенную от государства жилплощадь), этим семьям помогает целый штат спонсоров, психолого-социальным сопровождением они обеспечены, пособия получают - не как я на всех 2 тысячи оптом на 4-х, и ни в чем себе не отказывай! А то заберем у тебя - и отдадим тем, кто в домике, спрос рождает предложение.
4 коттеджа получили семьи, 14 на очереди - их строят под заказ, планировку и т.д. родители сами предлагают.
Вот здесь - реально бесплатно для семьи мои дети бы обошлись, если суд изымет их у меня, через 4 месяца одна дочка "отработана", галочка есть, и далее погодками половина нормы закрывается, помимо " вознаграждения" и пиара: Честь и хвала святым людям, спасшим таких запущенных детей!
Последний раз редактировалось рыба пирания 10 сен 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Domini: помимо " вознаграждения" и пиара: Честь и хвала святым людям, спасшим таких запущенных детей!
Да ещё им энтот коттедж в собственность отдадут, как в газетах писали.
Только не нужно мне, даже за коттедж, чужих детей, я о своих думать должна, раз родила их.
И, поскольку трансформируются люди умом, когда берут чужих детей на воспитание, в смысле: что нужно многодетной семье, а что не нужно, то и незачем в дискуссию об этом ввязываться, ведь приёмная уже забыла, как пособие у государства справками выбивать, оно само им на тарелочке всё предоставляет.
телеграм +7 950 227 4525
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

ольга невская:незачем в дискуссию об этом ввязываться, ведь приёмная уже забыла, как пособие у государства справками выбивать, оно само им на тарелочке всё предоставляет.
эк легко вы чужую жизнь по полочкам разложили.
как вы можете судить о том, что нужно приемным родителям, а что не нужно, если вам чужих детей не надо.
а справки на пособие я собираю на своих детей. ничего так. стандартная форма. не хочешь пособие- не собирай справки.
после полутора на старшего я перестаю оформлять пособие, потому что мне три сотни региональных погоды не сделают.
Domini:А у нас рассчитывают
у нас, во всяком случае пока, я о таком не слышала. да и восемь детей....я хочу еще двоих, но не факт, что под опеку. а усыновители без пособий живут.
восемь- это круто. я на такое не подпишусь.мне не по силам ни за какие блага и коттеджи.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
тем более Domini, я читаю вас постоянно, знакома с вашей ситуацией, очень сочувствую и с радостью поддержала бы если бы могла. не надо видеть в приемных родителях потенциальных врагов. чаще всего эти люди руководствуются при приемстве совсем другими целями и совершенно не оспаривают ваше право на воспитание ваших детей.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Елена Юрьевна »

Мария Смелова: потому что государство в воспроизводстве участия не принимало.
мне как обывателю для души одного ребенка хватит.
А если дети нужны ГОСУДАРСТВУ - пусть как бы участвует.
Хотя бы с третьего ребенка.
Виноградинка:Мы уж думаем голубей бы нам обученных, к лапке привязал и отправил...
ГОлубей не учат. Голубей берут с той голубятни, куда надо отправить, и просто ОТПУСКАЮТ ДОМОЙ из чужого города. Они летят к себе, а ваше письмо - уже до кучи.
irina1:Вот я и не пойму как там наверху идет распределение средств????? Школа укомплектована по самые уши. А садик через два квартала-не имеет даже игрушек. .не говоря о сломаных кроватках и шкафчиках-которые чинят родители (если есть папа) а если нет-то не убейся дверкой.
кто громче орет - тому и дают.
У нас так некоторые многодетные себе что-то выцарапывают.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение рыба пирания »

Мария Смелова:если есть закон, то он должен работать. если не работает- есть прокуратура.
Я даже больше скажу: прокурор сидит на моём процессе в рамках прокурорских вторников (вместе они с судьей и опекой нашей , каждую неделю триедины), данные по семье - известны, я же писала не раз, и что, сторона защиты моих детей на суде, прокурор? Заинтересовалась хоть раз, по какой причине деньги на питание и проезд школьников мимо моих детей? Почему врачиха школьная может орать, чтоб детей не аттестовывали, если не ставим прививок в школе? Прокурор дала мне как маме и законному представителю детей совет или консультацию, кроме голословного "Пусть опека Вам со школой поможет!" Ага, пусть всегда будет солнце, опека как истец поможет ответчику продлить разбирательства, если др.ответчиком признан иск!!! Спрашиваю прокурора, где в городе я могу обсудить с ней защиту прав моих детей, она отвечает:"По данному иску я не могу обсуждать ничего до вынесения решения судом, только потом я оглашу свою позицию со стороны прокурорской защиты прав детей, а по др.вопросам я принимаю в пятницу, один час с утра, и по записи!"
Моё государство позаботилось о доступности правовой защиты многодетной мамы с детьми!
Адвокат по деньгам сколько, знаете?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Елена Юрьевна »

ольга невская:Приёмные дети: есть
Ваших можно и не кормить, они пособие большое получают.
:friends:
Было бы у меня такое пособие - я бы и не парилась... Не 409 рублей, а 8.700 - большая разница по нашим меркам.
Marsa: Так возьмите тоже приёмных, тоже жировать будете.
ну, приемных не всем дают, это не так просто, как кажется.
РОдить ты можешь в сарае, а чтобы приемного взять - надо иметь доход не меньше минимума. И вот плюсом к нему пойдут пособия.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение ольга невская »

Domini:Моё государство позаботилось о доступности правовой защиты многодетной мамы с детьми!
А Вы писали заявление о правовой защите уполномоченному по правам ребёнка? У неё есть представители, которые выступают в суде, заключение могут дать о том, что хотят дети и лучше для них...Вы заявление на её имя писали? Если дело ещё рассматривается в районном суде, то напишите, пока не поздно, если сейчас не просить, в апелляции они уже не смогут участвовать.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 12747
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 43
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение РозаМимоза »

Елена Юрьевна:Почему государство берет меньше обязательств, чем папаши?
Ну, многие папы и не рвутся их выполнять - платят алиментов меньше, чем должны, либо легко от них уклоняются.
У нас вот оказалось, что есть пособие для детей должников, аж 300р. Но его платят только если нет прож. минимума. Интересно, как считать субсидии или какие-нибудь пособия на мою дочь, сразу считают ЗП мужа. Но когда дело касается налоговых льгот и возвратов, выясняется, что он ей никто. Т.е. я 3 года в декрете не могла рассчитывать на возврат денег с ее кружков и лечения, которые муж оплачивал.
И когда я 2 года была малоимущей и добросовестно каждые 6 месяцев приносила в собес справки о задолженности по алиментам мне никто не заикнулся про это пособие. А даже эти 300р. мне были бы не лишними тогда.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14162
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Созвездие Ориона
Возраст: 39
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Милая »

Мария Смелова:мало того, что ребенок дополнительный, так еще и платят за него. приятно.
:D :Rose:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Зарегистрирован: 16.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: с того берега моря
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение Кантиль »

Елена Юрьевна:чтобы приемного взять - надо иметь доход не меньше минимума.
нет. для приемного родителя нет ограничений ни по доходам, ни по площади :-)
Елена Юрьевна:мне как обывателю для души одного ребенка хватит.
простите, ну раз пошла такая пьянка, то вам обывателю хватит одного, а в профиле семеро- это вас государство под пособия рожать обязало? :D бедная вы бедная. а я тело в аренду не сдаю. сама рожаю для себя и отдам их в армию, пусть служат Родине, которая в воспроизводстве не участвовала. за то моего приемного можно не кормить, у него ж пособие гиганское. а того не считаете, что у ребенка мамы не было до двух лет и не факт что я ему как мама нравлюсь очень. вот за то ему и пособие. :unknown:
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Я горжусь своей страной и своим президентом!

Сообщение DTioutiou »

Елена Юрьевна:По ВВП. если мы делали 4 паровоза, а стали делать 8 - то да, у нас производство паровозов выросло на 100%.
Га! А можно и шикарнее: раньше мы делали 4 паровоза. А сейчас перестали делать. Совсем. :-) С кем не бывает, правда? Но взяли кредит на постройку 40-ка паровозов. При этом ни строить эти паровозы, ни отдавать кредит - упаси Боже, даже в мыслях нет.

Наш ВВП мгновенно вырос в 10 раз! :lol: Одним росчерком пера.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»