Просто рассказы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Просто рассказы о родах

Сообщение ПростоМария »

Турболебедь, после операции тяжеловато,честно. Или после тяжёлых родов.
1997,2002,2006,2015
...
Реклама
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Вера78, я когда в 2002 Катю рожала, тоже самое, ее кормили в детском отделении.
И у меня она то сосала грудь, то нет. Кстати, после первых родов мы лежали с дочкой по отдельности и для меня это было хорошо. Потому что была никакая! Не смогла бы ухаживать. Сама еле вставала с кровати.

А вот с Ваней лежали вместе и для меня было нормально. Так как роды прошли легче.
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784

Сообщение ПростоМария »

Я про то пишу,что смотреть надо по самочувствию роженицы.
Одним можно сразу ребёнка оставить,а другим повременить или хоть на ночь забирать. :poklon:

А так как раньше носили,по часам,тоже не удобно для становления ГВ.
1997,2002,2006,2015
...
Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Дочерей: 3

Сообщение Manusha »

ослик Иа, в Кузьминках стоит такое чудо :D Это в Москве :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MaryAngel: У нас молодых мам заставляли расцеживаться Они бедные, то ребенка кормили, то расцеживались и ни минутки сна и покоя. Вот зачем?!!
Как все знакомо :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Галинка))):А еще ребенок был грязный, вонючий и обмазанныый кремом
А у моей мокрая голова, как срыгнула видать, так и лежала... запах соответствующий... И да, вся в крему, аж блестела.

А еще я все время переживала, как они деток разносят, почему то страшно было, что уронить могут.. :crazy:
Я - Марина ))
Мои детки: Максим - 🌼2005, Дима - ❄️2007, Ариша - 🌺2010, Дашуля - 🍁2012, Ромашка - 🍁2015, Алисенок -❄️03.01.2021
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

:Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось петушканчик 07 дек 2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Manticore
Участник форума
Всего сообщений: 1071
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Manticore »

Марфинька, вмазать роженице? :shock: Шоб в чувство привести? Интересно, есть ли такая практика в США, к примеру? Или в Израиле? И где был бы тот акушер, который попробовал бы вмазать? Может, у них роженицы не орут? Или процент неудачных родов выше?
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 12482
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Ох, надо собраться с мыслями и написать, как я по большому блату и за большие бабки старшую рожала :D Сама чуть кони не двинула и малышку чуть не угробили.... И жутко и весело одновременно, этакая черная комедия..Боюсь тоьько напугать беремерюшек.
Расскажу прикол про подружайку. Она рожала второго и дико, ну просто ужасно боялась рожать. Сначала умоляла меня найти врача, который ее прокесарит. Я ее убедила, что и то и другое больно, и без показаний лучше не кесариться и рожать. Близился день икс, а паника у бедняги наростала, и я поняла что что то надо делать. Пришла к ней в гости и говорю:" Вот тебе милая свечи(были у меня свечи с баралгином, только купленные в Арабских Эмиратах), прям чудо, а не свечи. Все обезболят, больно не будет. Вставляй каждые два часа, или если совсем фигово будет, то чаще. И очень убедительно рассказала, какие они волшебные :D Посидели мы, чувствую, Верочка моя успокаивается.На том и расстались. Звонит она мне через 3 недели, родила. Я спрашиваю:" Ну как тебе?Помогли свечи?" А она мне:" Ой, прямо супер! Я за все роды только твои свечи и помню :roll: , я только боялась что мне не хватит. Ты же 8 штук дала, а я под конец, чаще пользовалась, и с ужасом считала, а мне ровно их и хватило, теперь всем советую:рожайте со свечками. :ROFL:
Вот такая вот "рождественская" история.
Дети поинтересовались , каково это, быть матерью? Ну чо...разбудила их в 4 утра и сообщила, что сполз носок и блинов хочется.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 15764
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Марфинька: врачи и по лицу вмазать могут.
а сами потом по лицу получить не бояться?от того же мужа.другие методы есть.так себя ведут те,кто только над теми кто слабее издеваться горазд.а попадется однажды и та кто головы не потеряет от боли или страха,вот и получат тем же самым да по тому же месту :P
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Марусич, а что за свечки-то? :D
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 12482
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Зверюшка, , дорогая, обычные свечи с баралгином, только коробочка была с арабской бязью;), я там так спасала младшую сестру от почечной колики, и привезла остатки пачки в Россию :D
Дети поинтересовались , каково это, быть матерью? Ну чо...разбудила их в 4 утра и сообщила, что сполз носок и блинов хочется.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3521
 Re: Просто рассказы о родахра

Сообщение Виноградинка »

Ой, а я от нашего роддома в восторге. Первый раз рожала в 2006. Утром встала и как что то громко так трыыык и воды потекли, поехали спешно в роддом и из двух сумок приготовленных в спешке взяли одну, именно ту в которой были принадлежности для малыша. В роддоме мне и тапочки и халатик дали. Все вежливо, заботливо было. Врач как только посмотрел сразу сказал в 16-00 родишь и правда в 15-55 родила. Врач и акушерка периодически заходили ко мне в родзал. И анастезию предложили сделать в позвоночник, бесплатно. Вообще красота, все чувствуешь, а боли нет. Врач сказал - рожать с тобой будем вертикально, ну раз сказал то значит так и будем. Как только потуги начались акушерка народу поназвала, анастезиолог, потом одна давление мериет, акушерка снизу на корачках приготовилась ребенка ловить, детская медсестра, детский врач, мой врач. Он мне говорит тужся, а я не могу, меня тошнит, отвечаю ему какой тужся мне блевать надо, дайте тазик. Ну вобщем все было отлично, только родила, муж звонит, мне акушерка телефон подала, я отвечаю, а он мне - я под окном, выгляни покажи дочку. :facepalm: И потом в палату определили, все смены очень добрые, отзывчивые были. И передачки мне и соседки принесли, все передали, в тумбу разложили. Муж мне передал шоколадки, конфеты, печенье и тому подобное. Медсестра сразу сказала - нельзя. Соседке по палате муж такого же передал, хорошо еще бутылку молока положил, мы с ней ее и распили. Дочку мою забрали сразу в детское отделение до утра, мол анастезия и вертикальные роды ее врач должен наблюдать. Чесно говоря это и хорошо для меня было. Я все рпвно к ней встать бы и не смогла. Когда пришло время что можно уже встать, мне медсестра помогла встать, а я не смогла - в глазах потемнело, дыхание как перехватило. Потом через какое то время попробовали еще, тоже самое, только дышать потихоньку смогла, до туалета мы с ней по стеночке шли. Как бы я с ребенком то.... Правда мне в двенадцать ночи дочку кормить приносили. Второй раз рожала в 2012 там же, только сотрудники уже все другие были, кроме анестезиолога. Опять к нему попала. Экстренное кесарево, заподозрили гестоз, пришла на прием к гинекологу и давление было высокое. Меня под рученьки, взяли все анализы и в отделение патологии, халатик, тапочки опять же дали. Всю ночь постовая сестра приходила, за давлением следила. В обед прокесарили. Все очень вежливые были, обходительные. И подбадривали все как могли, я очень боялась кесарева. И анестезиологи, их два были, держали меня во время операции за руку, чтоб не так страшно было, особенно в тот момент когда меня опять прям рвать начало, вот идут позывы рвотные а не чем не рвет. Один анестезиолог пытался шутить, мол сейчас печень на место поставят и все прекратиться, а вторая - приперла тряпочку и держала, мол е ли рвет, то давай в нее, в тряпочку. Под конец операции просто дико вырубало в сон, они меня тормошили, пытались разговорить, даже по работе какие то советы спрашивали, чтоб я не уснула, но как только я увидела, что моего малыша уносят из операционной и потом услышала его крик, я просто еле держалась чтоб не уснуть. Привезли в палату, поставили капельницу на 5 часов, малыша рядом положили и я вырубилась. Потом какими то моментами выплывала из сна, смотрела, что малыш рядом в кроватке, звонила родным, что я родила, писала смс подругам и опять уплывала в сон. Точно даже и не помню кому звонила, кому писала. Анестезиолог приходила, смотрела как я, как капельница. Потом помогала встать. Кстати после кесарева встать получилось лучше, так не темнело в глазах и не перехватывало дыхание. В отделение опять были очень внимательные, добрые медсестры. На все вопросы ответят, покажут, расскажут. Еще мне очень в роддоме понравилась еда, очень вкусно, передачки и не нужны были, ни в первый раз ни во второй, только чай с молоком пригодился, а во второй раз кефир и бульон, так как после кесарево сказали начинать есть только на третьи сутки кефир, на четвертые - бульон. Я очень довольна нашим роддомом. И еще, врач, который принимал у меня первые роды сейчас работает где то в Москве, он замечательный, сколько бы не слышала, все от него в восторге, второго рожать я бы пошла именно и только к нему. Я незнаю в каком он роддоме, но тем мамочкам кто попадет к нему очень и очень повезет, он чудо, Лешко Игорь Богданович.
*Маринка*
Участник форума
Всего сообщений: 1092
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение *Маринка* »

Manusha:в Кузьминках стоит такое чудо :D Это в Москве
это район Люблино. ул.Шкулева.
Кузьминки через дорогу :D
Вот многим 68 рд не нравится..

Сама не была, не знаю. В 8 рд рожала.

Manusha, Вы где-то поблизости живёте?
дочка Наташенька (29.03.2011), дочка Ксеньюшка (26.01.2015).
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Марфинька:Со мной как-то в соседнем родзале рожала девица, которая орала, как невменяемая, думая только о себе. Во время потуг перестала тужиться и сказала, что все - устала и ей больно. Я понимаю тех врачей, которые в такой период пытаются привести маму в чувство. Да, иногда, чтобы достучаться до полувменяемой роженицы ( а ведь роды - процесс внутренний, зачастую роженица "выключается" и уходит в себя), врачи и по лицу вмазать могут. Вы не думали, что порой они спасают ребенка так?

У меня подруга работает в центре для подготовки беременных и ходит в сопровождение в роды как психолог. Она рассказывает, что в таких случаях и кричат, и вмазывают - делают все возможное, чтобы мама "включилась" в процесс, а не то ребятенку точно не сдобровать, особенно, когда он уже в родовом канале. Зачастую мамы так и не узнают, насколько был велик риск и как им повезло, что дите в результате родилось здоровым. Зато отлично помнят, как на них накричали. Это так, без обид и применения к личностям)
Ну это же не на всех хорошо действует. Одна от пощёчины соберётся и тужиться начнёт( наверное :unknown: ), а другая в истерику впадёт. На меня в 1 родах орали. Я и так была в ужасе, а от их криков вообще с ума сходила. Дали бы прокричаться мне - я б успокоилась, а так и пикнуть не дали, чуть ли не затыкал и рот. А иногда поорать во всё горло - способ расслабиться и выплеснуть ужас.
Мне всё-таки более близко отношение к женщине как в домашних родах - она должна в себя быть погруженной и слушать себя и своё тело.
Я особенно это в третьих родах поняла. Начались схватки - как пошла к медсестре, так они и поутихли. Пока ехала до роддома, открытие ни на палец не увеличилась. С нетерпением ждала ,пока меня оставят одну и дадут в себя уйти. Оставили в родблоке одну - и сразу же схватки пошли хорошие. Как зайдут ,что-то спрашивать начинают, я начинаю с мыслями собираться, отвечать им - сразу схватки на убыль идут. Хорошо, что особо часто не лезли, да ещё и дверь закрыли. Вот это было лишнее - чуть не родила на пол, не докричавшись акушерку. :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Виноградинка: И анастезию предложили сделать в позвоночник, бесплатно. Вообще красота, все чувствуешь, а боли нет.
Мне тоже такую предлагали, я отказалась, чем вызвала всеобщее изумление. Меня пытались убедить аргументом - мы это ставим только по показаниям, многие просят, но мы им отказываем. Потом какая-то толпа врачей шла по коридору, им показывали родильный этаж и всё про него рассказывали, а про мой родблок сказали - а вот здесь у нас женщина, которая отказалась от эпидуральной анестезии. :D
Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 10965

Сообщение Танюта »

Ожидание первых родов было самым безмятежным: я ещё ничего не знала и ничего не боялась. Роды были долгие и нудные — с девяти вечера до часа дня. Начались с отхождения вод, продолжились на окситоцине. Не сказала бы, что они запомнились мне, как очень болезненные, скорее, потрясло зашивание многочисленных швов и то, что я через пару часов намывала пол в душевой (санитарка заставила, т.к. мы там с девчонками воду пролили нечаянно, когда раскоряками мылись).

Помню, приехала домой, кроватка детская посреди комнаты несобранная стоит, в руках кулек, с которым непонятно, что делать. Ну да ладно, речь не об этом, а о том, что забирали меня на машине без тормозов %) Ехали по мартовскому гололеду очень осторожно.

Вторые роды я тоже встретила без страха, т.к. за девять лет успела подзабыть что-то, да и не сильно больно вроде было в первый раз. Вот тут меня безмятежную и накрыло. Рожать, как и первый раз, начала с отхождения вод, и тоже в девять часов вечера. Но если с первым я родила только на следующий день, то тут уже в полчетвертого ночи справилась. Сказать, что было больно, – не сказать вообще ничего. Я потом три дня по стеночке ходила, ноги тряслись, в глазах темнело. Но все осталось позади, малыш крепенький, я выжила. Приехали домой, а там…. Ну конечно – несобранная детская кровать. Второй раз этому факту я уже посмеялась :-)

Забирали после вторых родов меня весело :D Я заранее приготовила вещи: белоснежную блузочку, утягивающее бельё, темно-фиолетовый костюм, колготки, туфли. Всё в пакетиках, коробочках, которые были сунуты мужу под нос. «Смотри, любимый, это ты привезешь мне в роддом, когда будешь нас забирать!». — «Да, я все запомнил!». Ага, запомнил он. Вместо утягивающего белья, колготок и костюма я получила свой летний прикид на 2 размера меньше, чем нужно: светло-сиреневую мини-юбочку с укороченным жакетиком.

Октябрь. Дождь. Туфли на босые ноги — небритые и синие, сиротливо торчащие из-под свекровкиного плаща (она ниже меня на 15 см и шире на 3 размера), которым я пыталась прикрыть костюмчик, из которого эротично вываливался послеродовый животик. Пуговицы в пиджачке трескались от налитой молоком груди, растекающиеся по одежде пятна картину ничуть не портили — это было невозможно, т.к. все и без того просто волшебно :crazy:

Третьих родов я начала бояться где-то в середине беременности. Стоит ли говорить, что сначала у меня отошли воды? Меня обманули, обещали эпидуральную анестезию и не дали — сказали, раскрытие 7 см, и уже поздно. Рожала с часу ночи до семи утра. Помню, потуги начались, а акушерка приговаривает: «Вот что значит третьи роды» :roll: Не знаю, что она имела в виду :D Отошла я от третьих родов очень быстро. И даже несобранная в третий раз детская кроватка не омрачила моего счастья.

Забирали не без приключений: тогда на выписке должна была присутствовать медсестра из детской поликлиники. Муж дооолго её ездил искал, но так и не нашел. Из поликлиники она вышла, а до роддома не дошла. Вот такие дела :-)

А вот четвертых родов я начала бояться с момента проявления второй полоски на тесте. Я достала всех за эту беременность, начиная с врачей и заканчивая членами семьи. Я ходила на прием к психотерапевту, писала сценарий родов, принимала валерьяночку, делала гимнастику и железно была уверена в том, что ничего не поможет.

Роды начались ……….. Да, конечно, с отхождения вод. В шесть утра это случилось, а через час я уже лежала с эпидуралкой. И у меня ничего не болело. Я даже могла чувствовать позывы сходить в туалет по-маленькому, совершенно спокойно при этом вставала на ноги и шла, куда нужно. А потом, где-то часов в одиннадцать дня, мне сказали отправляться на родильный стол. Там по команде врачей я пару раз потужилась и родила дочку. И мне ни секундочки не было больно, ни до родов, ни во время них, ни после. Про орфографию русского языка с акушеркой болтали :D Кстати, я приехала домой, а детская кровать была собрана!!! А если точнее – то просто не разобрана, т.к. третьему сыну на момент рождения сестрички было всего-навсего два года. Единственный раз, пожалуй, меня забирали без приключений))

Пятые роды — экстрим. С двойней еле ползала. За несколько недель до ПДР у меня….. Конечно же, отошли воды. Скорая после слов «пятые роды, двойня» была у меня через 3 минуты. По городу — с сиреной и мигалками. Медсестра смотрит на осунувшийся после отхождения вод живот и смеется: «Я их вижу! Двууух!». Каталка от скорой до операционного стола. Чик-чик — малявки с разницей в одну минуту появляются на свет. Сына забирают на ИВЛ. Я в спокойном отупении и вообще ни о чем не переживаю.

Сутки реанимации, потом отдельная палата. Ноут. Работа. До слез приятный персонал 2-го роддома. Забирали толпой на двух машинах. Дома были приготовлены две кроватки. Всё хорошо. Кажется, я научилась приезжать из роддома домой :Yahoo!:
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3521

Сообщение Виноградинка »

Знаете, я бы очень хотела пережить еще раз и не один бы раз первые и вторые роды.
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 31160

Сообщение Мещанка »

Зверюшка:Меня пытались убедить аргументом - мы это ставим только по показаниям, многие просят, но мы им отказываем.
а мне не предлагали не разу :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 40 секунд:
Виноградинка:Знаете, я бы очень хотела пережить еще раз и не один бы раз первые и вторые роды.
а я ни за какие коврижки ни 1-2-3-4 :facepalm:
Автор темы
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение applejack »

блин,кричать на рожениц этт как минимум не профессионал но.нет,бывает надо строго сказать,тк есть невменяемые.но криком и хамством женщину только в истерику можно вогнать.
мне лично важно чтоб мне создавали спокойную атмосферу и все объясняли,что происхолит и что со мной делают.
помню во вторых родах поступила в приемное,там такая тетка хамло сидела,передо мной женщина загибалась на сильных схватках,но терпела,пыхтела только и во время клизмы деликатно пожаловалась что ей тяжело терпеть,так эта тетка давай на нее наезжать,типа а че тогда рожать то решили детей,не рожала бы раз больно..... :shock: причем женщину увели в родзал а та продолжала во все горло ее обсужлать,мол че она ноет,при всех и при мне.я сижу молчу улыбаюсь,я ей понравилась видимо и меня она не стала трогать)а может потому что пришла моя доктор :crazy:
вот такие тети меня настораживают и с толку сбивают. хотя в принципе если б мне кто нахамил,то очень хорошо бы потом получил от моего мужа :crazy: но это ж потом,а пока суть да дело надо родами заниматься а не отношения выяснять и защиты от хамских теток искать.
2007, 2012, 2015...
Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 6001

Сообщение Сакура-Вишня »

ослик Иа:где вы такие роддома находите?
ни разу не видела чтоб детей кормили...
Вот сына в прошлом году в 11 роддоме рожала. Так нам в палату вечером приносили смесь, буквально заставляя кормить ребенка. Девочка-соседка послушала, она молоденькая и с первенцем была. У нее дочка схомячила смесь и отрубилась на 4 часа, я хоть отдохнула, а то она бедняжечка все время плакала... А мне когда пытались всучить смесь, я отказалась. Тогда медсестра детского отделения стала мне угрожать, что вызовет врача! :shock: Но утром-то врач детя моего взвесил, сказал все ок. Так что я не поверила ее угрозам...
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6032

Сообщение mama dla mamonténka »

-----------
Последний раз редактировалось mama dla mamonténka 08 дек 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 31160

Сообщение Мещанка »

нет то что разводят смесь и можно взять и покормить, это я знаю. и это отлично :good:
но чтоб мед.сестры кормили :unknown:
был даже случай..когда мамашка безбашки. у самой молока нет. ребенок сутками орал надрывался...и она принципиально смесь не брала :facepalm: из за этого все отделение не спало
мы умоляли мед.сестер накормить ее ребенка, ну невозможно было слушать его истошные вопли.. :facepalm:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться