Просто рассказы о родахБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Щиповник
Участник форума
Всего сообщений: 367
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Просто рассказы о родах

Сообщение Щиповник »

Итак, роды вторые,2018 год, Россия
Положили на дородовое заранее. В 40 недель тщательный и болезненный от души осмотр двух врачей, готовая шейка, предложение завтра прокалывать пузырь. Говорю согласна)
Ушла в палату и здравствуй с 10 утра пошли схваточки. Гуляла по отделению и этажам до 2 дня, и тогда будучи уверена что роды пошли ( схватки 5-7-8 минут) подхожу на осмотр. Врач смотрит"нууу наверно сегодня родишь" спрашиваю открытие"/пять пальцев, пять!!!!! " крутяк. Сказали сходить на обязательные процедуры и добро пожаловать в родовую. Значит я потихоньку затерялась до 4 вечера, потом процедуры так сказать, собрала сумки с палаты и айда ждать врача. Промежуток 2-3 минуты. Девочка сидит с ктг поступила на сохранение. Общаемся. Я периодически замолкаю и держусь за металлическую спинку кровати, затем мирное обсуждение продолжается. Человек не сразу понял что я тут рожаю, глаза были с блюдца. Пять часов. Открытие 6 см. Переодели, прокол пузыря,разведение оболочек,воды выцедили от души все больно прям больно от души)) датчик кгт и гуляй. Ну что погуляла 40 минут, естественно боль уже была боль, но это было 40!!!!!!! Минут.
Потом быстренько на кресло. Совершенно спокойной головой тужилась как надо, контролировала себя отлично, хотя больнее были потуги чем в первые роды отчего то
3,900 вес 57 см. небольшие разрывы, быстро уштопанные , не скулила.Девочку дали, мы тут ж сделали сэлфи( я удивилась своему уставшему немного ,но вполне нормальному лицу без синяков кровоподтеков)
В общем восстанавливалась тоже в два раза быстрее и легче. Пребывание раздельное, спи не хочу, шовчики зажили быстро особых страданий не было.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Что будет в третий раз вот в чем вопрос? Ровно год будет между вторыми и третьими родами :--) :D
Реклама
Мериголд
Участник форума
Всего сообщений: 6520
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мериголд »

Пришла и моя пора рассказать о моих чудо-родах или точнее чуднЫх. Долго я надеялась, что мои мысли придут в порядок, но нет, видимо очень большой стресс. Многие знают, что по 1 скринингу мне поставили ПДР на 28 августа, но когда этот день прошел, а потом и неделя и наступила следующая, я начала волноваться все ли хорошо с моим ребенком, т.к. последнее узи было на сроке 37,5. По настоянию врачей в 41,5 решила сдаться в роддом под наблюдение. Как раз дождалась, что открылся роддом №5, в который я изначально хотела попасть, но который был закрыт на мойку с 26.08 по 08.09. Поехала туда около 15.00, в приемном куча беременных, со схватками пропускали без очереди. Как мне не хотелось пройти вперед, я все-таки не решалась и терпеливо сидела. Долго, примерно 2,5 часа. В приемном поставили КТГ - мне показалось, что начало схватывать, но акушерка сказала, что схватки не регистрирует, сделали УЗИ, посмотрели шейку - раскрытие 1 палец, а врач сказала для начала родовой деятельности нужно хотя бы 2. Все пациентки после 40 недель проходят через родовую, наблюдают 12 часов и если процесс не начался, готовят шейку медикаментозно. Я со спокойной душой поднялась в родовую - была уверена отлежусь и переведут в патологию. :shock: Предродовая на 2 человек, туалет в палате. Со мной была еще девочка тоже на 41 неделе, которая приехала утром с предвестниками. Поставили нам КТГ, чувствую прихватывает. Говорю акушерке посмотреть нет ли схваток - улыбается и говорит "да нет у тебя ничего!" Пришел заведующий Лукавский - его смена была. Девочка, которая со мной просит посмотреть ее ктг, он говорит что у нее нет и показывает мой результат - вот у нее схватки!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

Отправлено спустя 37 минут 37 секунд:
Отвязали, пошла прыгать на фитболе, чувствую усиливаются. Включила счетчик. Схватки сразу через 5 минут, но продолжительность не регулярная, то по 1 минуте, то по 30-40 секунд, потом почти сразу 1 через 3. Подошел заведующий, спросил сколько насчитала, показываю график, говорит ничего не понимает, ждать надписи пора в роддом. Надписи я так и не дождалась.. Я на форуме периодически писала, но время не правильно отображает. Сколько прошло не знаю. Говорит ложись посмотрю - раскрытие почти полное, пошли рожать. :crazy:
Все, на этом моя память дала сбой. Родила в 3.10. Сам момент родов не помню. Вроде прокалывали пузырь, потому что слышала воды зеленые. Мне казалось, что зашивали - но нет, наверное просто обрабатывали. Даже гемморой не вылез. :crazy: Потом помню послеродовое отделение, как туда довезли не помню - девочки говорят на кресле. :unknown:
И в завершении моего сумасшествия: за день до выписки делали УЗИ, врач, которая меня смотрела в приемном. Говорю, я все, она "что все", после вашего осмотра родила. Она - ты у меня и рожала! :o Отвечаю, что-то у меня с головой - тут помню, а тут нет. Зато мы говорит запомнили как ты голосила. :crazy: Хорошо в дурку не увезли! :facepalm:

Отправлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Кстати, я была единственная рожающая в ту ночь. После поступления в послеродовое и до утра следующего дня, нас было 4 человека на все отделение. :-) Если только у кого-то КС было. :unknown:

Отправлено спустя 55 минут 24 секунды:
Клизму мне так и не сделали. Я ещё помню врачу говорила, что не хватало обделаться во время родов, а она меня успокаивала. Чулки еле успели натянуть. :crazy:
Я Наталия. Мои дети: Стефани 1998, Юлия 2003, Ксения 2006, Михаил 2019.
Кримамка
Участник форума
Всего сообщений: 359
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Кримамка »

Мои четвёртые роды. Анастасия Константиновна.
В эту беременность я поняла, что планирование вещь совершенно невозможная (да простят меня все сторонники тайм-менеджмента). Первого апреля тест показал две полоски :shock: это при том, что деток больше не планировали. Да-да, расскажите Богу о своих планах))) беременность протекала хорошо и до 22-й недели я была уверена, что жду сына. Настолько уверена, что на слова узистки : «Девочка» реакция снова была примерно такая :shock: Организм быстро перешёл в режим энергосбережения и до 35-у недели все шло хорошо. Пока я не поехала на консультацию в роддом. Родить-то я хотела 22, а врач настаивала на 25 ноября. Пришлось поныть и смириться. Раньше 39-им не оперируют. В пятницу, 15-го я проснулась с такой радостью, что поняла: надо идти, куда клубочек вьётся.
А клубочек вился в ЖК на плановый осмотр, откуда меня под белы рученьки с давлением 160/90 отправили в роддом. На сохранение. Ага. Щас. Пока собиралась так перенервничала, что начались схватки. Звоню своему врачу, а она на больничном с лангетой. Здесь мне стало понятно, что пора перестать планировать и начинать импровизацию. :crazy:
В роддоме милейший доктор при осмотре обнаружила сглаженную шейку и 2 см открытие. Но!!!! Срок только 37 недель, поэтому, правильно, сохраняемся !!!
Ха! Нивапрос! Только сохранялись мы выходные, а потом маме поплохело: опять 160, мушки в глазах, исчезновение периферического зрения, тошнота и белок в моче. Давление сбили, и на следующий день нас на стол. В итоге:2650 и 51 см. :in_love: но планировать что-то я теперь отказываюсь :crazy:
Последний раз редактировалось Кримамка 21 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701

Сообщение петушканчик »

Девочки,как вы здорово и интересно пишите :Rose:
Вспомнила и свои последние роды))

вот наконец добралась,чтобы написать о том,как это было. Первые две беременности нервные муж и мама закладывали меня в патологию практически за 2 недели до родов :bad: ,поэтому сейчас я твердо решила не сдаваться до последнего. ПДР стоял 2 июля ,а с 14 июня муж строго-настрого приказал дальше,чем на метр от дома не отходить. Но как бы не так :wink: 25 июня ко мне приехала сестра и мы с ней устроили в лесу фотосессию моего лоснящегося пуза с элементами эротики,в этот же день начала отходить пробка. 26 позвонила подружка и предложила мне родить 27,т.к. у мужа д.р.27 января,у Андрюхи 27 марта,у Даши 7 декабря.Но я ответила,что Варе велено сидеть до 2 и она послушная девочка. Вечер был томным...Муж поужинал,я тоже натрескалась и сидела,лакомясь мороженым у компа. Время было 21.00 и тут я почувствовала,что у меня начинат отходить!воды!сами!без прокола! Стараясь не испугать мужа,я самым невинным голосом сообщила,что пора ехать в роддом.Супруг поменял на лице все краски-от мертвенно-бледного до кумачового и помчался за машиной. Самый прикол был в том,что паспорт свой я с утра дала Даше,а сейчас она отмечала окончание сессии в суши :lol: Я позвонила ей и велела мчаться домой,благо недалеко,а иначе рожать мне на Соколиной горе. Дашкка чуть не подавилась роллом и быстро вылетела.Накрнец мы выехали и в 22.30 были в 4 роддоме.Я отдала вещи сизому от нервов мужу и велела ехать баюшки. Врач моя не дежурила,но позвонила дежурной бригаде,чтоб меня оприходовали в лучшем виде. Пришла врач ,засунула мне руку по самое не могу и объявила,что я еще не в родах и раскрытие в 1 палец. Меж тем воды продолжали подтекать и еле-еле потягивало живот. После клизмы я ходила по приемному,сжимая в руках иконку Феодоровской божьей матери и прося у Господа,чтоб все прошло благополучно.Периодически меня отрывали муж и дочь,спрашивая по мобильному трясущимися голосами-как дела..Не родила,отвечала я,слегка уже подкрючиваясь. Меня подняли в родблок,врач опять пошуршала в моем интимном месте и удивленно сказала,что раскрытие пошло-3 см.Тут меня плюхнули на кровать и подключили КТГ,где я провертелась как уж на сковородке час. Хоть я и не ходила ни на какие курсы,схватки продыхивала интуитивно-помогла дых.гимнастика Стрельниковой,которой я в свое время занималась.На выдохах еще читала"Отче наш" Потом пришел добрый дяденька-анестиезиолог и дал мне наркоманский замес-промедол и седуксен.Поспала я минут 40,после чего врач объявила о полном раскрытии и спросила,не тужит ли меня,услышав,что нет,сразу испарилась и через секунду я заорала,что ту-у-у-жит!!! Опять же,йогой я не занималась,но ножку задирала и отводила как Плисецкая,акушерка мне хорошо помогала. В вертикальные роды меня не пустили-с варикозом нельзя.Залезла я на кресло,а врачи глядят мне между ног и смеются-как головка-то вертится,лезет вперед!!Через две потуги появилась наша Варюша-папина дочка :Yahoo!: :Yahoo!: В 2.55 ночи 27 июля.Я сказала :"Ну ни фига себе! уже все!" Все опять засмеялись.Потом меня малость поштопали,причем врач говорила,что у меня там все узкое,как у девочки.Ничего так себе девочка немолодая с тремя детьми :lol: :lol: Через 4 дня нас выписали и мы воссоединились с семьей. Но это уже совсем другая история.
В 40 лет я родила гораздо легче и ОСОЗНАННЕЕ,чем в 20.Хотя бы ради этого стоило попробовать :wink: Всем,кто еще не родил-удачи и легких родов.Остальным-еще один походик в роддом :mama: :mama:
Жирафля
Участник форума
Всего сообщений: 1507
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Жирафля »

Кримамка, как сама операция прошла? Какой наркоз был?
Кримамка
Участник форума

Сообщение Кримамка »

Жирафля, наркоз был в спину (сма вроде). В этот раз у доктора руки расли из нужного места и попала сразу. Там главное калачиком свернуться. Об итогах операции можно будет судить через 8 недель, когда заживет :D из новенького: сказали лежать на животе, чем раньше, тем лучше :shock:
Жирафля
Участник форума
Всего сообщений: 1507
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть

Сообщение Жирафля »

Кримамка, почему через 8 недель? И сколько операция длилась?
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4331

Сообщение новакка »

Кримамка: 21 ноя 2019, 14:04 из новенького: сказали лежать на животе, чем раньше, тем лучше
мне это еще в 2002 году рекомендовали после кс.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45192
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

петушканчик, ничего себе у тебя память))) :D
Кримамка
Участник форума

Сообщение Кримамка »

Жирафля, по ощущениям минут сорок, с момента моего входа в операционную час где-то
MariaMik
Участник форума
Всего сообщений: 1031
Сыновей: 3

Сообщение MariaMik »

Что-то полазив по форому нашла эту темку, перечитала и так захотелось о своих родах написать...
Роды первые 2005 год ГКБ Пирогова: пдр 10-11/09. На последних неделях вылез у меня варикоз в интимной зоне. Моя гиня с перепугу запихнула меня в роддом аж 1.09. Лежу значит жду. Ни каких даже треников. Палата на 8 человек. В течении недели всю палату отправила рожать. Пошла вторая неделя, у меня психоз. Второй раз вся палата поменялась, а я лежу. Пятница 9.09 сделали УЗИ все говорят хорошо, леди до 15-го. Я в ужасе. И вот вечер субботы начало живот потягивать. Я не сном не духом, что да как не обратила внимания. С нами женщина лежала 39 лет третий ребёнок, спираль к головке прилипла. У неё схватки, она опытная считает, записывает. И вот 21:30 она просит врача позвать. Я позвала, а пока до палаты шли меня при хватило. Ну она её в смотравую и меня тоже. Ну её быстро отчтреляли, меня смотрит: схватки, открытие 2 пальца, плоский плодный пузырь в предродовую. Перевели, пузырь прокололи и понеслось. Схватки средние, терпимые. Предродовая на четверых. К 23:30 нас уже трое. Я, дочка акушерки, и жена хирурга из Пироговки. Надо отдать должное врачу отношение ко всем равное! Ну нас периодически осматривали, все хорошо. Мне пророчат роды в 4 утра. Ну хочу вокруг кровати, все отлично. Смотрю 4 утра не рожаю, 4:20 тоже нет, в 4:30 врач слушает все ок, значит в 5 ну потолок 6 родим. Время 5 тишина, схватки сильные. В 5:30 увозят дочку акушерки. В 6 она родила и врач пришла к нам. Лежим, я со схватками, жена хирурга с эпидуралкой. Ей её кололи на моих глазах, как же я испугалась и ооооочень долго боялась уколов в позвоночник.... Ну лежим, ждём. 6:30 не тужит, 7:00 не тужит. Чем-то задним чую хрень какая-то. 7:05 или 10 приходит врач слушает сердце и на схватке начинает ойкать... Я смотрю на кто и тут до меня дошло: сердцебиение на схватку у детям падает аж до 50 удоров. Оставили меня ещё минут на 10. Ох умерла во мне актриса. Искусственная гипервентиляция и я уже со свистами перемещаюсь в малую операционную. Там смотрят головка уже на выходе, но ни как! Дальше прилетает анастезиолог с выпущенными глазами, наркоз по вене и забытие....
Итог:11.09 в 7:55 двойное обвитие короткой пуповинной, наложение щипцов, разворот лёгких мешком, апгар 5/7, три дня под капельницей и вот уже 14 лет ВСД. Но я до сих пор благодарна врачу что моя дочь жива и кроме ВСД ни каких последствий. Меня кстати порезали полностью и промежность и шейку. Но это ерунда. А вот жена хирурга потеряла сознание от боли когда эпидуралка отпустила. Дети кстати в детской были. Правда моя в детской реанимации все шесть дней до выписки.
Роды вторые 2009 год ГКБ Ерамишанцева (бывшая 20-ка) Немного предисловия. Пдр 22.01, но сыночка решил по другому. 15 января утром начались лёгкие схватки. К 15 часам начали подтекать воды. Тут я поняла что надо все же в роддом ехать. Вызвала скорую поехала. В 16:00 уже была в роддоме, бумаги, клизма. Все перевели в предродовую и тут... В отличии от Пироговки меня "приковали" к кровати с КТГ. Вставать нельзя, на утку только пр акушерка. Для меня это был ад. В общем ещё в приемке мне довскрыли пузырь, он действительно надорвался но высоко, и в 17:00 я была в предродовой. Схватки стали очень болезненные. Анестезию мне не предлагал , да я и не согласилась бы после первых родов. Открытие шло долго. В общем когда в 2 часа ночи мне все же сказали что переводят в родзал, я готова была туда лететь. Но меня перевозили на каталке. Родзал: 3 потуги наблюдали, ещё 2 продышала, ещё 2 ставили вакуум. И наконец 2 потуги и мой мальчик со мной. Но плотное прикриплкние плаценты и я опять на операционном столе. Наркоз по вене и опять забытие. После родовая палата на четверых дети в детской. Приносили на кормление. Выписали на четвертые сутки. Все кайф мы дома.
Роды третьи 2011 год ГКБ Ерамишанцева
Тут я привела в шок мужа. Пдр 20.08, но 8.08 что-то решилось мне в Золушку поиграть. Полы надраила, бельё постирала, повесила, поменяла постельное бельё. Чую схватки и воды подтекают. Звоню мужу: тот домой едет. Ни чего ему по телефону говорить не стала. Он домой приехал, я ему обед положила, себе тоже. Он понял что происходит и спрашивает: ты скорую вызывать будешь я: а то, сейчас курица боем и вызову. Он аж дар речи потерял. Ну в общем в 18:00 я в роддоме, пока документы, клизма в предродовую я в 20:00. Опять шок, ходить можно! Даже фитбол пр катили, но мне тогда он не по душе пришолся. В общем 4 ночи открытие полное бежим в родзал. Я правда с пеленкой между ног бежала в родзал! 2 потуги и моя крошка уже у меня! Плацента опять не отходит, опять наркоз и забытие. Послеродовое: палата на четверых, дети в детской. Мою в реанимацию положили, маловеска (2480) да ещё и в 38 недель родилась. Резус разный опасались. Домой кстати на четвертые сутки выписали.
Мои четвертые роды 27.12.2017 год больничка та же. ПДР 01.01.18
Предыстория: мой второй сынок всю беременность просидел на попе. Врачи в первом роддоме хотели пустить в ЕР, но я боялась. Так как уже рожала в 20-ке и направление по почками туда получить не составляло проблем поехала я к ним на консультацию. Посмотрела меня врач предложила родить самой. Я отказалась, говорю боюсь, сидит на попе, мальчик, а ещё и голова большая а таз у меня маленький. Посмотрела подумала ну и сказала не забываемую фразу: чего хочет женщина, того хочет бог. Назначила госпитализации на понедельник 25.12. Приехала, посмотрели, положили в патологию. Врач сказал завтра будем с тобой решать заведующий посмотрит и решим. Настал вторник, пришло заведующий. Посмотрел, сынулька подложил ногу под попу. Тут без вариантов КС. Назначили на среду. В шесть подняли клизма, чулки, ждём. В 9:40 пришла медсестра, поехали в операционную. В 9:45 приехали перелезла на операционный стол лежу жду. Пришла моя бригада врачей. Анастезиолог, его медсестра, два хирурга, детский врач и детская сестра. Тут пришло время моему страху спиральная анестезия! И опять мне повезло, какие золотые руки у анестезиолога и хирургов! Вколол все отлично. Во время операции со мной разговаривал, отвлекал. Тошнило меня кстате тоже. Желудок пустой а аж блевать хочется. Но мне сказали что хорошо что пустой, так легче в себя прийти. Ну и во. 10:15 родили моего сынишку. Он вообще на ножки встал, лишь бы КС не отменили. После родов: ПИТ меня порадовал, врач тоже опытный наблюдал за нами. Отходила от анестезии я не очень. Меня колотило толь от холода, толи от жара. Потом сделали укол обезболивания. Часам к трём я стала ощущать свои ноги. Но перевели меня в 21 час. Через сорок минут нас с соседкой медсестра довела до туалета. И вот он мой шок в 22:30 приходит детская сестра и: вам ребёнка принести? Блин вот скажите где мозги, где сочувствие и понимание??? У меня 12 часов после КС, вот уж правда тут нужно смотреть по состоянию мамочки. Я была не готова взять сына в первую же ночь. Сестра конечно сочла меня монстром, но я согласилась забрать его только в шесть утра следующего дня. После все было хорошо. Выписка на четвёртый день, в общем новый год мы уже встречали дома.
Ну и пои последние на данный момент пятые роды 13.05.2019. Опять Ерамишанцева. ПДР 20.05.2019. Первые праздники отгуляли. Перед вторыми поехала я на консультацию ибо прошлые роды КС, маленький промежуток по времени. Моя гиня думала что будет плановое КС, но врач в роддоме решила иначе. Правда меня спрасили как я хочу родить, я ответила что как скажите, лишь бы малыш был здоров. Сделали КТГ, УЗИ и решили ещё раз все проверить 16.05. Отправили гулять праздники. День победы мы встретили, все хорошо. Днём гуляли, муж взял все обязанности на себя. И вот 11 мая вечер меня начали мучать сильные треники: 1,5 минуты схватка 5 минут перерыв, ещё 1,5 минуты схватка 10 минут перерыв. И так часа 3 подряд. С 22 до 1 ночи. В час вроде уснула. Утром 12-го все хорошо. Пошли погулять с сыном. Я смогла только полчаса погулять. Опять треники. Ушла домой, но мужу говорить не стала. Вроде прилегла, стало легче. Вечером около 23 опять треники, ну думаю как вчера побалулуют и все. Честно я даже спать с этими схватками умудрялась. Как я потом сообразил это были не треники, а самые что не на есть схватки. Только дискоординированные. Потому что и рожать я поехала с такими же схватками. Ну вот время пол пятого я просыпаюсь чувствуя что что-то не так. И правда у меня начали подтикать воды. Вы думаете я сразу в скорую? А нет. У меня же понедельник, детей в школу надо отправить, завтрак приготовить. Вот встала хожу туда сюда, приготовила завтрак, буду мужа: рожаю, говорю. А он не верит. Дай поспать говорит. Думала стукну его. Повторяю рожаю, вставай в роддом пора. Вот в этот раз зашевелился. Подняла старшую она молодец младших в школу отправила, а сама с самым маленьким дома осталась. Скорая приехала быстро. Правда фраза пятые роды подтекают воды их пугает. Приехали допрос: какие роды 5-е, схватки есть да есть, как давно с 3 утра говорю. А почему только сейчас вызвали, чем думаете. А зачем раньше? Ещё и заключение им сую, мол меня в 20-ку. Вы что мы не доедем сейчас пробки. Я не выдержала: как е пробки в шесть утра понедельник???? А мигалками вам на кой чёрт???? Ладно ладно но если что в ближайший завезем. В общем доехала быстро, мигалку они один раз только включили, что бы пр съезде с МКАД не стоять. Приемное опять бумаги вопросы ну и коронное: а педохроняться не пробовали? Блин достали. Вот как объяснить людям что если надо ребёнку родиться ты хоть три презика натяни, обожрись таблетками и ещё что хочешь делай, он все равно проскочет. Ладно посмотрели, определили в родблок. В этот раз клизму не делали, меня трое суток перед этим чистило, решили не делать. Подняли, тут меня окрестили "рубец на матке" определили в бокс. Я приятно поразилась новым креслами, фитботу в каждом боксе. Нацепили мне КТГ лежу жду. Время 8:40 пришла врач сделала УЗИ: рубец хороший (2,8 мм если правильно помню), вес у малыша маленький (поставила 2800). Вобщем можно родить самой. Успакоила меня что матка орган умный, если вдруг надрыв схватки тутже перестанут и оперзал готов. Ну в общем пересменок у них прошло быстро в 9:00 пришла акушерка которая и приняла моего красавца. Врач кстати не ошиблась вес и правда 2820 оказался. Ну вернусь в роды. Акушерка мне все помогала, просто умница. После пришла врач. Время 10:00 меня смотрят. Открытие 4 см пузырь ещё не лопнул, да и не лопнет, полностью. Воды текут, а пузырь как запутавшийся парашут. Решили снять. В 10:05 сняли пузырь ну и понеслась. Схватки по 1,5 минуте через 3 минуты, опять 1,5 через 5. Так ещё час прошёл. Потом акушерка смотрит там открытие 6 см, через час открытие полное, смотрит говорит: ну что скоро рожать будем тебя не тужит? Я чую сто начинает, говорю тужит. Она за врачами пошла. Пришла решили мне оксетоцин поставить, вот это ад. Схватка пошла одна сплошная вообще без пререрыва. Они как это увидили, убрали. Ну а потом жуть разговор между врачами: как бы тут не разрыв начинающийся, да ты что ели рвет то схваток нет, тау их и нет, ага а это что? И как плюхнет руку на живот.... Вобщем схватка есть, потуга есть, стали ловить волну: погоди не тужся головка должна сама опуститься. Продыши, молодец. Давай и следующую так же. Молодец. А теперь работаем, давай давай, а я как сорвусь и вместо сил на потугу как заору.... Понимаю что нельзя, но уже все ору что есть мочи. Смотрят на меня ты что так и не научилась рожать? Ну ладно в 12:25 родила все супер. Положили мне малыша на живот, потом забрали взвесить померить. А потом ко мне бригада выстроилась. Послед вышел сам чистый ровный, но ручное ещё ни кто не отменял. Ну вот стоит врач в халате маске перчатках и спрашивает: ну что согласна? Под наркозом! Лежу говорю согласна, а в голове мысль, в если нет вы что смотреть не будите? Ну опять наркоз, в себя пришла минут через 5, все очень быстро. В послеродовой три на три. (Три мамки, трое деток). Вставать нельзя, только при сестре, в душ первые сутки нельзя. Ужас, просто. Все остальное норм. Правда в этот раз малыш со мной все время, его ни куда не забирали. Вот как две полоски увидела, так все время со мной. Выписали нас на четвёртый день. Я на 25 минут пролетела.

Отправлено спустя 10 часов 58 минут 13 секунд:
Ой что-то посмотрела, а у меня целая страница получается, так многооооо %)
Ну хоть выговорилась. :Yahoo!:
Мое счастье Елизавета - сентябрь 2005, Дмитрий - январь 2009, Ирина - август 2011, Алексей - декабрь 2017, Максим - май 2019, Вероника - апрель 2021.
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6508
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

MariaMik,
Как в фильме ужасов :facepalm:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
MariaMik
Участник форума
Всего сообщений: 1031

Сообщение MariaMik »

Ольга 3+2, Не бывает ужаснее. У меня то всё хорошо заканчивалось.
И кстати мои самые опасные пятые роды самые лёгкие оказались. А знаете по чему? Да потому что на этом форуме я как нигде поддержку чувствовала! Спасибо вам всем!!!! :Rose:
Мое счастье Елизавета - сентябрь 2005, Дмитрий - январь 2009, Ирина - август 2011, Алексей - декабрь 2017, Максим - май 2019, Вероника - апрель 2021.
Лиза А.
Участник форума
Всего сообщений: 334
Дочерей: 6

Сообщение Лиза А. »

Ну вот и я решилась написать про свои роды. 4 ЕР и 2 КС, но рассказ пойдет о последних шестых родах, вернее о КС. Беременность была осложненная, я резус отрицательная, муж положительный, антитела в крови присутствуют. Сдача анализа каждые 2 недели, доплер малыша каждые 2 недели, потом после 30 недель каждую неделю, 2 раза лежала в больнице в 20 недель и 34 недели, причем в 34 недели речь шла о преждевременном родоразрешении, короче жила от доплера к доплеру, переживая за своего малыша. Конечно нет разницы кто там в пузе живет, но после 6 девочек (есть двойня), долгожданный мальчик... Доходила я до 38 недель, врачи сказали что больше ждать нельзя с моими титрами (1:64), и назначили день родоразрешения, кстати в 2 разных перинатальных центрах хотели пустить на ЕР после кесарева с интервалом в 6 лет, говорили "если схватки начались бы, было бы ваще шикарно", но вызывать нельзя схватки, а ждать пока сами начнутся тем более нельзя. Короче настал день Х. Утром в назначенный день приехала в центр, Любезные медсестры оформили меня, я переоделась и меня проводили в предродовую палату, там у меня взяли анализы, вставили катетеры, предварительные осмотры, быстро подготовили меня и повели в операционную. Там уже подошли анестезиолог, 2 медбрата, 2 акушера-гинеколога, медсестра и детский врач. Ох как же я боялась укола в спину и то что я буду в сознании (первое КС было под общим наркозом), но на самом деле не так все страшно оказалось, анестезиолог сделал укол в спину, немного больно, но терпимо, и вот пошло тепло по нижней части туловища, врач приложил мокрую вату на руку спросил что я чувствую, потом к животу, но на животе я уже не чувствовала мокрой ваты, все что ниже живота онемело. В 11:25 начали оперировать, я еще у них спрашиваю "вы уже начали?", они в ответ "нет еще", ничего не чувствовала, но через несколько минут я слышу плачь моего малыша, как будто с водой во рту, и так в 11:30 появился мой долгожданный сыночек. Как же я была счастлива, на глаза навернулись слезы, детский врач забрала моего малыша, что то там повозилась с ним потом принесла мне дала поцеловать и показала наше хозяйство, и вместе с моим сыном ушли.. И так я пролежала целый час, операция закончилась в 12;25, под конец уже были неприятные ощущения, можно сказать было больно, но терпимо. Перевели меня в послеоперационную палату, веселья было мало там, этот груз на живот, наркоз отходит, сильно живот начал болеть, 2 раза просила обезболить, после второго раза стало немного легче, и вечером переводят в отделение физиологии. И начались самые тяжелые дни для нас с сынулей. Малыш родился с резус положительной кровью, кормить его мне запретили, дети находятся отдельно от мамочек, по часам привозят детей на кормление, потом забирают. Но моего вначале просто приносили мне и через 10-15 минут забирали, вначале я не против была чтоб забрали, первые два три дня не до малышей, но потом.... Потом сколько слез было.. Через день после операции настало время делать первую перевязку, иду в перевязочную, ложусь на кушетку, снимают повязку.., а там воспаление раны. Как же я кричала, когда они своими инструментами чего то там копали, давили, шприцем заливали перекись, потом поставили дренажную трубку, короче до жути больно было, и так каждый день обрабатывали рану до самой выписки из роддома. Кстати через полтора месяца опять попала в хирургию с лигатурным свищем, хирург раскрывал рану и чистил, но к удивлению для меня было не так больно. Но это не самое страшное для меня, боль можно перетерпеть, на третий день после родов меня зовут в детскую и сообщают что моего малыша переводят в отделение реанимации новорожденных, билирубин подскочил до 280, мой малыш пожелтел на глазах, добавили что могу навестить моего сыночка раз в день от 12;00-13:00. Я больше всего этого боялась, что с малышом что то случится.. не могла остановиться, слезы сами текли... Дождалась 12 дня и пошла к своему сыночку, какое же это неприятное чувство идти в отделение реанимации, когда заходишь в палату с тяжелыми малышами, как же я рыдала стоя у своего малыша, на руки не можешь взять, стоишь над ним и ничего не можешь сделать, под кислородом с катетером. Настал четвертый день, я не дождусь чтоб пойти к сыну, а тут бац еще сюрприз, узи выдало что у меня в матке сгустки, с убитым настроением меня в 11 часов забирают в отделение гинекологии и под наркозом вычищают матку, просыпаюсь от наркоза смотрю на часы и вижу что время посещения сына заканчивается... короче так и не попала к сыночку в этот день, На следующий день я почти бегом иду к сыну, как же мне было его жалко, катетер в другом месте , все изгибы рук, ног, большие пальчики ног, чуть ниже ключицы.. всё в синяках от уколов.. опять слезы.. На седьмой день сыну делают переливание крови, после сообщают что на следующий день переводят в патологию (реанимация) новорожденных 2 этап, но мне мой знакомый врач, который работает в этом же ПЦ, советует после перевода написать расписку об отказе, и забрать ребенка, мол не надо дальше мучить ребенка, всё что ему нужно сделали в отделении реанимации. Итак на восьмой день после перевода я пишу отказ и забираю моего малыша домой, и вот тут то началось самое большое счастье... Сегодня нам исполнилось 3 месяца, мой малыш со мной, и я самая счастливая мама :mama: шестерых девочек и единственного сыночка в нашем женском царстве... ну и папа еще конечно :in_love:
Под конец хочу пожелать чтоб у всех рождались здоровые малыши, что ни одна мама не плакала из-за своего малыша. Счастья, любви и здоровья всем :in_love:
Последний раз редактировалось Лиза А. 07 дек 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Мериголд
Участник форума

Сообщение Мериголд »

Лиза А., Я тоже это пережила с младшей дочкой, так же рыдала навещяя её и выливая молоко из молокоотсоса. А ещё это было в день моего 30-летия. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Тогда очень себя ругала, за то, что плакала узнав, что жду 3 девочку. :fool:
Лиза А.
Участник форума

Сообщение Лиза А. »

Мериголд, А у вас что случилось с дочкой?
Мериголд
Участник форума

Сообщение Мериголд »

Лиза А., Гемолитическая по группе крови средней тяжести. У сына тоже, но в более лёгкой форме.
Лиза А.
Участник форума

Сообщение Лиза А. »

Мериголд, Главное что всё обошлось у нас с малышами, пусть наши дети всегда будут здоровыми.
МамаПаков
Новичок
Всего сообщений: 83
Профессия: предприниматель

Сообщение МамаПаков »

Как я ходила за девочкой.
"За девочкой пойдешь?" Наверное, миллион раз я слышала этот вопрос. Ну, потому что 3 мальчика, само собой хочешь девочку, конечно. 🌸Да, я хотела, не буду врать. Хотела бантики🎀, платьица, куколки и невероятную нежность.. хотела и боялась: а вдруг опять мальчик? Нее, рисковать не буду. Или все-таки попробовать? Но если опять мальчик будет, заказывайте мне палату в дурке,  говорила я. 🤪И не решалась.
      А потом мы открыли магазин, было не до мыслей о новых детях. Время шло, работа, садик, школа, музыкалка,  самбо, соревнования, концерты, выставки, корейский, и вот уже с ужасом смотрю на девушек с колясками, что гуляют около дома, нееее...  😬Опять всё сначала: пелёнки, коляски, эти гуляния,  кормления грудью, когда ничего нельзя кушать,  ну и , само собой, выпить.. Ой, наверное, пусть мои сыновья родят мне по внучке и норм. Самое хорошее в няньченьи внуков - то, что их можно отдать родителям. 💃 Так думала я, к тому же возраст, извините, приближался к 40...
         Все началось с того, что подруга, которая живёт в Корее, родила 3-го ребёнка, девочку, получается, в 37 лет. И в мой день рождения она мне пожелала "тоже родить себе девочку на старости лет"🎁. Ну да ладно, прочитали и забыли.  А потом у этой девочки был годик. А я в этот день волшебным образом была в Корее, приехала на выставку и осталась на пару дней, как обычно, погулять . На годике я увидела такое маленькое чудо в платьице и с бантиком ... 😍а, ещё там же встретилась с ещё одной подругой, которая ждала малыша. В общем, что-то во мне переклинило, всё, хочу. Причём у меня возникла такая мысль в голове, после  которой сложно передумать: " вот если я сейчас к 40 не рожу, я ведь не рожу никогда. Потому что я могу захотеть потом, а будет поздно, не смогу, время-то идёт, мы не молодеем"🤷‍♀️. И мне так стало страшно не успеть, и так захотелось вдруг родить, что я начала искать варианты, как сделать девочку-то.
           Отметая всевозможные китайские таблицы и японских городовых с их расчётами, по которым у меня половина пацанов должны были родиться девочками, я решила действовать по науке🧐. Я вообще когда что-то делаю, мне всегда надо понимать принцип и логику, и как это устроено. То есть "не свисти , денег не будет"-  такое  не прокатит. Никогда. Поэтому  метод по овуляции мне понравился тем, что всё более-менее логично. Рассказываю.👇
        Мужская часть сперматозоидов - они более быстрые , но живут недолго. 3-4 дня. А женская - медленнее, но более живучие. До 10 дней может доходить. Когда яйцеклетка выходит навстречу своим хвостатым друзьям , то есть наступает овуляция, в потоке мальчиков и девочек к финишу придёт скорее всего мальчик. Потому что он быстрее. То есть если хотите зачать мальчика, нужно ПА планировать в овуляцию или после неё. Но если овуляции ещё не произошло,  а ребята уже добежали до финиша и сидят ждут, когда яйцеклетка выйдет, то тут время играет в пользу более живучих девочек. То есть если вы хотите зачать девочку,  нужно планировать ПА за 5-7дней до овуляции. К тому времени, как яйцеклетка выйдет, мальчиков не останется, и вуаля👧. Вот такая нехитрая наука.
         Оставалось только определить дату овуляции (это не так сложно; нужно вооружиться тестами на овуляцию и  за несколько циклов отслеживать дату) и , что сложнее, отлавливать мужа, который всячески прячется именно тогда, когда надо, чтобы все получилось. 🤦‍♀️Мой муж, немного побегав от меня со словами: голова болит и все такое, сдался под натиском женщины, которая "пойду искать донора , если ты такой гад и хочешь отнять у меня последнюю возможность быть женщиной". Просто он в нашей семье более ответственный и подумал о материальной составляющей этой авантюры с четвёртым ребёнком. А я думала так: один раз живём, деньги заработаем.
     Я планировала родить себе подарочек на день рождения, на сорокалетие, на март, но не получилось. И на апрель тоже, на третий цикл появились-таки две полоски.  Это было так волнительно, как в первый раз. Решили пока никому не говорить, но со мной это сложно, сами знаете. 🙊
А потом начались приключения беременной тридцатидевятилетней женщины. 🤰
         Когда я обнаружила мазню и поняла, что если что-то не сделать очень срочно, то все может закончиться, почти не начавшись,  я ноги в руки и побежала в ЖК и прямиком в кабинет к заведующей (спасибо ей огромное 🙏и плюсик в карму). Зав.ЖК посмотрела меня на кресле, на мониторчике и сказала: срок 4 недели, отслойка, тонус, ничего не могу гарантировать, но можешь попробовать начать пить утрожестан (первый день-ударная доза, потом по схеме ) и лежать и не двигаться. Ну, и запишу тебя на узи.
Сложнее всего в этом всем - это лежать и не двигаться.
Мазня прошла и через 2 недели  я поехала на УЗИ. Узистка бодреньким голосом мне вещает: срок 6 недель, ребёнок развит на 5, гематома в результате отслойки, сердцебиения нет, следовательно, плод замер неделю назад, записывайтесь на чистку. Скорее всего, ребёнок был больной, а зачем вам больной ребёнок? Вы молодая, здоровая, родите ещё.😳 Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Вышла из кабинета как в тумане, села в машину и слезы градом. Олег хотел меня утешить, мол, а вдруг и  правда больной был ребёнок? ..
          В общем, пришла домой , легла и пишу в мамский форум: все, говорю, убирайте меня из беременяшек,  у меня замершая. А они пишут: ты что, иди сделай ещё узи, а вдруг ошиблись, на 6 неделях сердце может не прослушиваться еще, а гематома - не показатель. А развиваются они вообще по-разному. Я, если честно, сначала думала, ну как это возможно, врач мне сказал, ещё с такой уверенностью, прекращайте пить утрожестан, уже всё, на чистку вам надо .. а тут надежда забрезжила на горизонте. И пообщавшись с опытными многодетными мамашками (всем по жирному плюсику в карму, здоровья и счастья в личной жизни, как говорится😘 )  я сказала: без второго узи не сдамся и записалась к гинекологу. Гинеколог оказалась адекватной, сделала круглые глаза, когда я рассказала про ту узистку и записала меня на повторное узи. Только я попросила меня записать к другой узистке. Второй раз я бы эту весёлую убийцу младенцев не хотела видеть.😤
На узи была молодая девочка , которая дала мне послушать сердечко и сказала, что развитие в срок, гематомка почти рассосалась и все у нас хорошо. И ещё она сказала, значит, судьба этому малышу родиться. 😁Вот так.
           А потом начался токсикоз, какого не было с пацанами (а я думала, что был). Нееет,  это были цветочки. Тошнило меня с утра до вечера, могла только пить томатный сок и есть квашеную капусту.
Отступлю немного: после второго узи я сказала маме , что она станет в 4-й раз бабушкой . Точнее не сказала.🏞 Прислала ей фото картинки, которую она мне подарила , когда только Женька родился и о третьем ребёнке ещё даже речи не было. А на картинке нарисованы 2 лебедя и 4 лебеденка.  Тогда мама мне ее подарила и говорит: это вы. Посмеялись и забыли. А тут я ей присылаю просто картинку. Отвечает: четыре лебеденка, намёк хороший. Она сразу все поняла почему-то. Мама же.
     Потом была больничка.🚑 Потому что 39 лет - это тебе не 25. И когда у тебя никогда в жизни не было никакого давления, в беременность может вдруг подскочить. Да так, что голова раскалывается на части , 170 при рабочем 110.. Я такая дурная, наверное, я во всем ищу позитив, но в больнице было вкусно и весело, насколько это возможно при токсикозе и соседях с вырезанными матками и всём в таком роде.
        А потом мне предложили отдохнуть в санатории для беременных. Кто не знает, что это такое, пост про него выкладывала.
Потом токсикоз прошёл,  началось классное время , когда кушаешь и округляешься. 🍨Я ездила с Олегом на работу, по дороге вязала шапочки и пледики, с потом началась эта дурацкая пандемия. Но мы не унывали. Пекли хлеб и ждали нашу Марусечку (мы тогда уже узнали, что будет девочка, ура). Хотя Олег даже после родов спросил, правда ли, девочка. В свои способности ювелира не верил до самого конца.
И опять счастливый случай спас Маню нашу, ведь суждено ей было родиться. Из-за карантина моя врач внезапно ушла на больничный😷, а потом вообще уволилась. После скринингов меня никто не звал в ЖК, мол, опасно, сидите дома. Даже анализы не сдавала месяца 2. А срок уже к 38 подходит. И вдруг кто-то звонит из жк (по-моему, это была моя любимая зав.ЖК) и говорит, как у вас дела, давления нет? Я говорю, да я не мерила,  у меня ничего не болит вроде.. Давайте, говорит, хоть мочу отправьте с мужем  на анализ. Отправили мы мочу и результат: белок 0.3 . Звонит опять и говорит: давайте меряйте давление 3 раза в день и записывайте и пересдайте мочу. Оказалось, давление у меня повышено. А я и не знала. Пересдала мочу в инвитро, стала ждать результат. Но на следующее утро что-то подсказало : надо ехать в роддом. Пусть меня выгонят, но пусть проверят и скажут, что все нормально. Потому что ну не знаю, что-то сказало мне: надо ехать.
Сумки у меня были собраны заранее, и мы поехали. Первый раз вышла на улицу за 2 месяца. Это было очень странно.
В роддоме нам повезло, никого не было (зато потом следом за мной приехало несколько машин скорой, и целая очередь образовалась) Девушка за стойкой смотрела на меня, как на больную, когда я сказала, что не по скорой и не по направлению, а просто приехала, потому что у меня давление 140. И надо меня принять. Но почему-то приняла.  За дверью была более недоверчивая девушка, которая спросила: ну и что, что у вас давление, что-то болит? Ну, пришлось, промямлить, что голова начинает болеть, чтобы меня окончательно не развернули домой. Намеряла она 150 на 100.  А дальше взяли мочу, а там белок 26. А норма 0.14. Ноль, четырнадцать, Карл. А тут 26.😲 Прибежал дядечка какой-то врач и меня быстренько подняли в реанимацию и подключили ко всевозможным проводкам и трубочкам. Особенно мне не понравился мочевой катетер,  с которым я вообще боялась шевелиться .
        Рядом лежала девушка, видно, что уже небеременная. Ну, скучно просто лежать, надо же общаться, я и спросила, вы уже родили? А она говорит, да.. История для наматывания на ус: девочка ходила с давлением , срок был 28 недель, звонит она врачу, так и так, давление, а врач говорит ей, пандемия, сиди дома, пей таблеточки. Вот она сидела так , пока не почувствовала, что шевелений вроде как нет. Приехав в роддом, обнаружили, что ребёночек уже неживой.😢 Простимулировали роды. Девочка 10 часов рожала неживого ребеночка. Слава Богу, у неё уже было 2-е детишек, и это ей дало силы , хотя, видно было, что наплакалась она уже до моего прибытия на соседнюю койку. И , дай ей Бог здоровья, как говорится, девочка сказала, что немного пройдёт времени, и она ещё попробует. Снимаю шляпу.
         А напротив лежала женщина,  срок 34, тоже с давлением. Надеюсь, все у нее и ребёночка хорошо. Когда она сказала, что ей 54 года,👏 я почувствовала себя девочкой. Первый ребёнок и ЭКО. Такое тоже бывает.
Пролежала я ночь в проводках, утром был обход врачей.  Мой дядечка отчитался, что я , мол, хорошо ответила на терапию, давление снизилось,  все ок. А акушер-гинеколог, спросив, какой срок (было 38 недель и 3 дня), осмотрела, сказала, а хочешь сегодня родить? (Это третий кандидат на плюсик в карму,  которая могла бы не предложить и всё могло бы быть не так, как оно было дальше). Я не люблю долго думать, когда принимаю решения, потому что верю своей интуиции. Говорю, а давайте, что мне , выписываться, а потом опять сюда ехать? И через 5 минут она пришла с крюком для протыкания пузыря и начались мои , как сейчас модно говорить, крайние роды.🐣 К слову, воды уже были зеленоватые, поэтому очень вовремя все случилось и спасибо всем причастным за это.
Через какое-то время врач подошла и говорит, ну как дела? А я ей показываю схваткосчиталку и говорю: а я уже тут лежу дышу (интервал 5 минут). И поехали мы в родильный бокс. Подключили ктг, лекарство от давления по катетеру так и осталось и предложили эпидуралку. Вот это класс, думаю я, хоть раз родить без боли, надо попробовать. Давайте, говорю. Но, видно, не судьба. Толи криворукий анестезиолог мне попался и вставил трубочку не туда, толи что, но анестезия меня не взяла. Но все думали, что взяла. Я же скромная опытная мамашка, лежала  тихо,  упорно дышала  и думала, а когда эта анеснестезия-то подействовать должна? В общем, никогда. Ну и ладно, нам не привыкать. А в это время Олег из дома пишет: как дела? Я говорю, лежу. А он мне: там заказ пришёл, можешь связаться с клиентом, договориться о доставке, бла бла бла. Я говорю, не, мне неудобно, давай сам, а сама думаю, если я буду во время родов ещё с клиентами переписываться, это вообще будет левел максимум. Не стала говорить, что рожаю, люблю делать сюрпризы , хлебом не корми. 🙃
Акушерка приходила время от времени и потом совсем осталась, ну, думаю, скоро рожу. Начало подтуживать,  она говорит, ну давай попробуем потужиться на схватке, и тут я понимаю, что сил-то ноль и голова кружится так, что,  кажется, сейчас в обморок упаду. Короче, переборщили они с лекарством, понизили давление мне до 70, какие там потуги, люди добрые, удержаться бы на кровати. В общем, тужилась я долго и упорно,  акушерка так кричала что-то типа: мы пытаемся сохранить твою промежность, что я решила, что все, капец, порвусь на британский флаг . А нифига, все прошло отлично, акушерка попалась очень профессиональная, ни разрывов, ни разрезов,  плюхнула мне Маню на живот, и вот она, началась новая жизнь, маленькая, мокренькая, синенькая, но такая любимая, что просто не передать словами. 🥰
А тут Олег пишет: тебя переводить в палату будут? А я пишу: ага, через часик переведут. С Марусей. И отправляю фото нашего кулечка. Потом дети мне рассказывали, папа залетает в комнату и орет: пацаны, сестрёнка ваша родилась! Ура! 😁
Вот такая история. Манька наша - самая любимая и желанная малышка, спасибо, что выбрала нас.  Ты ещё поймёшь, в какой дурдом попала, но что точно, так это то, что  все тебя любят и  будут любить сильно-сильно❤, и братья будут всегда защищать, и мы всё сделаем, чтобы ты была счастлива.
Словесный понос поток исчерпан. Спасибо тем, кто дочитал. Всем деткам здоровья! 🤗 Жду вас в инстаграм: @mamapakovblog

Пока нет подписи:
М2005, М2007, М2010, Д2020🌸
Тошка
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Тошка »

МамаПаков, прослезилась
Радостно так :Rose:
Жека - 29.05.98, Серж - 07.10.01, Сан Саныч - 13.01.10, Ангелок Димка - 14.09.13, Матвейка - 24.11.14, Ангелок Василиска - 14.10.16, Петрушка - 03.07.18
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться