Беременность и родыПросто рассказы о родах

Модератор: Малюська

Tomochka
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1845
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Просто рассказы о родах

Сообщение Tomochka » 02 июл 2019, 17:01

Ну вот и третьи роды - 01.07.2019 г.
Беременность оказалась еще легче предыдущих. Пол мы снова не узнавали. С 35 недельки начались тренировочные схватки, хотелось родить раньше, так как ставили "крупный плод", Пдр стоял на 24.06, ночего-то наш сюрпризик не хотел появляться на свет. Зная, что не смогу отличить настоящие схватки, решила день Пдр сдаться в роддом. У нас в роддоме дают таблетки на сроке 40 недель и 4 дня, а мне это было очень необходимо. И вот 24.06 я в роддоме, по узи ставят вес 4100, раскрытие 2 см, ждем. На обходе 27.06 мне говорят, что стимуляции 28 числа не будет, так как по первому узи срок на неделю меньше, а это будет аж 4.07 :facepalm: Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать :cry: Тем более, что ежедневно все интересовались, ну когда уже когда :roll: Тяжело морально. 28 числа снова были болючие треники через 7-8 минут, это же увидели утром на ктг, смена была не ахти, я 3 раза ночью подходила, просила меня посмотреть. Дождалась ночью, пока акушерка поест и наконец глянет, что там у меня. Мне сказали, что раскрытие то же, но чтобы я не мешала остальным, отправили в предродовую палату. Очень просила сделать клизму, сказала, что в прошлый раз так запустили родовую деятельность, отказали. Отправили в дородовую, выключили свет и за ночь ни разу не подошли ко мне :shock: Между тем, схватки пропали. Утром ушла к себе в палату. 30 июня отошла пробка. 1 июля меня смотрела заведующая на кресле, раскрытие по прежнему 2 см, но сказала, что у меня забит кишечник. Я ей сказала про тренировочные схватки через 9 минут и попросила клизму. Сказала, что после этого рожу. Она не особо поверила, сказав, что мол если б у всех так роды начинались и стимулировать не надо было :roll: Пол 11мне сделали клизму и сразу уложили на ктг, каково было удивление всех, к слову смена была та же, что и 28, когда ктг показал схватки через 4 минуты :crazy: Меня сразу отправили в дородовую. Сказали что рожу в 18.00. Но у меня все случилось быстрее. В 16.00 я позвала заведующую, сказала, что тужит. Она меня посмотрела, сказала, что нужно 20 минут полежать на спине и продышать схватки, голова опускается, если начать тужиться, порву шейку. Вообщем я все роды молчала, но на этих 20 минутах скулила %) Все пошло очень быстро, меня буквально закинули на родовой стол и в 16.25 появился наш Тимурчик 59 см и 4590 гр :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Без разрывов и швов :shock:
Плюсы: рада, что легла заранее, обидно, что 28 не поверили мне. Нет швов. Хорошо матка сокращается.
Минусы: геморрой, было подозрение на симфизит, ходить могу с большим трудом по стенке, сейчас сказали, что либо порвала, либо сильно растянула Связки, лежу, ребенка на день забрали, чтобы могла маленько восстановиться. Схватки в этих родах были болючие и 2 часа схватки были минута через 1.5 %)
Вот и всё пожалуй :-)
10 лет, 7 лет, 5 месяцев

Реклама
МамаПаков
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 75
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: предприниматель

Сообщение МамаПаков » 08 июл 2019, 15:39

Сама люблю читать про роды, напишу-ка и я про свои.
Первые роды "Жесть" Антоха 2005г. р/д 17 Москва
Оказалось, что знакомая знакомых знакомых моего мужа - главврач р/д 17, и сдалась я туда за неделю примерно до родов.. дело было давно, помню отрывками. В день родов сразу отошли воды и начались частые болючие схватки, которые продолжались 8(!)часов через каждые 3 минуты. Всё бы ничего, я обещала себе, что не буду орать, скромная девушка, но была ночь и акушерке очень уж хотелось спать, поэтому орала я знатно, для того чтобы привлечь к себе внимание, думаю, сдохну тут и никто не узнает... Я думала, она подойдёт и что-нибудь сделает, чтобы я так не мучалась... ан нет. Пришла она один раз со словами: "что ж ты так орешь-то?" , "а ты что думала, рожать приятно будет?" "весь пол мне тут испачкала кровью своей"...
и как начала давить моими коленками мне на живот, что я вся порвалась вдрызг... эту ночь помню смутно, только помню, как сидела на полу на карачках и билась лбом о холодную железную кровать))))
Потом пришли врачи, я родила, слава Богу)) у ребенка до сих пор на лбу пятна синие, как следы от пальцев, время от времени проявляются. .. не знаю, с чем это связано, может, тянули его чем, не помню. Когда зашивали, ледокаин не взял, я чувствовала, как игла входит и выходит...
Из веселого: я не знала, что когда показывают малыша и спрашивают, кто у вас, надо говорить: мальчик или девочка, я сказала "Антон Олегович" , все смеялись, а потом в роддоме только так его называли.
Когда я уже родила, одна из врачей вдруг обнаружила, что я "от главврача"... - вот это было, конечно, обидно, моя скромность меня подвела, надо было той акушерке сразу сказать, тогда бы, наверное, да точно, мои роды были бы намного легче и приятней....
Потом лежала в одиночной палате с мелким, так помню было страшно, не знала, что с ним делать=)) (кстати, намного лучше, когда в послеродовой 2-3 девочки лежат с детишками, и выйти можно спокойно в туалет, и помогают-подсказывают друг другу, да и поболтать просто, всё веселее). Потом ходила согнутая пополам несколько дней, оказалось, матка плохо сокращалась, пришлось мужчине-врачу с огромными руками, как щас помню, фамилия Соколов, вычищать меня по моим бедным швам... жесть, конечно...
роды такие никому не пожелаю, но это чувство, когда у тебя на пузе мокрый и тёплый комочек, помогло забыть все ужасы и боль, и через год я опять ждала малыша)) Наш Антон Олегович, старший, серьёзный парень)
Роды вторые "через тернии к звездам" Женька 2007 г. р/д при 7 гкб Москва
В день родов дома начались нечастые схватки, я, как опытная роженица, дышала, держась за стеночку, но почему-то не засекала. Решила навести марафет, пошла, не торопясь приняла душ, причесалась-накрасилась, в промежутках между схватками. А в это время мы жили у свекрови, у нас в квартире был ремонт), а свекровь моя в прошлом акушерка) смотрю я краем глаза, а она как будто вещи собирает, тюк целый собрала и сына (брата мужа) трясёт : поехали быстрее в роддом. Вокруг его жена бегает суетится , Юль, ты как, Юль, ты как? А я почему-то спокойная, как слон, и никуда не тороплюсь.))) Оказалось, свекровь набрала пелёнок-марли и ещё не знаю чего, собиралась в машине роды принимать)))) если что, роддом от дома в 2 км езды))) доехали мы за 7 минут, в машине уже хваталась за ручку дверцы я основательно, схватки были уже неплохие... приехали, посмотрели меня и как заорут: 10 см, никакой клизмы, бегом рожать))) роды были стремительными, от приезда в р/д до рождения Женьки всего 2 часа, мой муж не успел с работы приехать, как я уже позвонила. Он мне: ну что, доехали до роддома? Я грю: всё. Он: что - всё? Я : родила уже)) он сначала не поверил)) Родился наш активный и заводной Женька быстро и больно, даже тошнило меня, так он пробирался быстро на волю))) но разрывов не было, врачи были внимательные и профессиональные, так что роды зачёт. Один косяк: забыли нас с мелким в родилке на 2 часа... потом случайно обнаружили))) лежала я там и любовалась на мелкого, а он кряхтел в своей косыночке, такой хорошенький маленький))) такой и вырос, как вылезал: шустрый, любознательный наш Женюсик.
Третьи роды "примерная роженица" Масик 2010 г. р/д 3 Москва
Перехаживала я, уложили дохаживать. Дохаживала долго по лестницам и коридорам круги наматывала, все хотела побыстрее) а тут ещё сказали, что в отделении есть врач с волшебными (читай: огромными) руками: кого посмотрит, тот сразу рожать бежит)) я тоже попросилась к нему на осмотр, но нашего Масика просто так не возьмешь: когда сам решил, тогда и вылез. Треники у меня начались недели за две, регулярные, до 10 минут, а потом затихали. Лежу я, значит, в палате, время 23:30 , кроссворды разгадываю. И на полях уже по привычке записываю время схваток. 10,10,10,9,8,7... так, думаю, что-то не останавливаются, что ли... ещё полежала, дай, думаю, выйду в коридор, посмотрю, есть кто. Выхожу, тишина, темнота, только одна девочка носится по коридору, держась за пузо и пыхтит. Что, говорю, бегаешь? Кажется, рожаю, говорит. Ну, давай, врача тебе вызовем. Заодно и меня посмотрит)) посмотрела меня врач за компанию и говорит: третьи роды, открытие 5 см, бегом в родилку! Эти роды я была в полном сознании до конца, все делала, что говорили врачи, и ни разу не пикнула. Похвалили даже за примерное поведение. Только потом, когда без предупреждения воткнули катетер, ойкнула) А Масик мой, ещё не вылез до конца, а уже замяукал-запищал. Врач говорит, певцом будет. И правда, поёт хорошо: слух хороший и голос, с сентября пойдём на вокал.
А ещё в последнюю беременность все врачи узисты мне приятное хотели сделать, когда слышали, что 2 мальчика, говорили мне, что будет девочка. Только на сроке 30 нед. врач ясно показала, что мальчик сидит. Хотелось мне девочку, конечно, ну ладно, смирилась я с этой мыслью.. и тут ложусь я уже в роддом и врач на узи мне говорит: не вижу я никакого пацана, девочка тут.... я в шоке, конечно... и вот, на родах, рассказала акушерке, а она и говорит, ну сейчас проверим, кто прав....
В общем, спустя 9 лет после последних родов что-то захотелось мне опять попытать счастья и родить девочку, теперь стараемся, высчитываем О.. послезавтра буду делать тестик :oops:
Всем лёгких родов и здоровых малышей! :poklon:

Tomochka
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1845
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Tomochka » 08 июл 2019, 16:45

МамаПаков, Замечательные рассказы :good: Первые роды жесть конечно :crazy:
Желаю вам скорейшей беременности :Rose:
10 лет, 7 лет, 5 месяцев

МамаПаков
Новичок
Всего сообщений: 75
Дочерей: 0
Профессия: предприниматель

Сообщение МамаПаков » 08 июл 2019, 20:02

Tomochka, спасибо большое!!! :in_love:

Щиповник
Участник форума
Всего сообщений: 361
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Щиповник » 08 июл 2019, 23:10

Решила и свои истории добавить))
Роды первые, 2013 год,Украина.
Срок был ровно 39 недель. Ночью не успев заснуть почувствовала странные потягивания,время 2 часа ночи, схваточки были слабенькие ,но от осознания " а вдруг оно? " заснуть я уже не смогла. К 4 утра у схваток установился ритм,я сходила в туалет( организм чистился) а там пробка...
Ааа жуть, точно оно. Далее душ, все процедуры. Приготовила окрошку, покушала..все собрала сижу думаю...надо бы ехать к 8 утра, все равно пересменка будет, смысл чтоб лишний раз смотрели меня :D ,но не дождалась я восьми , а к семи стало серьёзно прихватывать, бужу мужа, говорю поехали? Ну естественно вопрос был куда.)
В машине я уже отворачивалась в сторонку были довольно болезненные схваточки, интервал 4-5 мину т. В роддоме открыла не очень весёлая, но вполне вежливая санитарка, повела на заполнение документов. По хожу осмотра оказалось 3 пальца раскрытия, врач пообещал что к 12 дня рожу, так и вышло. Заполняла документы а акушерки удивлялись что довольно частые схватки , а я не кричу ,говорят через чур ты спокойна. В восемь пересменка. Новая смена, новый осмотр, и не спрашивая в общем то моего мнению прокалывают пузырь ,тут как водится началась веселуха.)))
У меня был лично мой родзал- предродовая( одно помещение) ,за окном лил дождь( не знаю как б я выдержала будь бы разгар летнего июльского дня) я сидела на фитболе и обливалась водой с бутылки между схватками, прям на голову. Зашла сердобольная санитарочка, и давай жалеть меня что в луже сижу, думала воды, и айда вытирать, а у меня мысли только одни" уйди ты уже " :facepalm: %)
Заходила симпатичная акушерочка , слушала сердцебиение ( никакого ктг в помине не было) и я понимала что лёжа схватки в два раза больнее.Приходят мысли что если бы предложили какую нибудь дрянь лишь бы отключилась, я б согласилась и самой страшно от таких мыслей. Потом в часов 10 поползла в ординаторскую, говорю кажется я все, рожаю. Посмеялись говорят когда будешь, мы тебя услышим.И уползла я обратно
Кстати, сняли с меня все бельё( вторую рожала в ливчике мне так удобно и никого это не беспокоило из персонала) одели олноразовую ночнуху из полиэтилена, которая была насквозь мокрая. Видок ещё тот. Итак время 11 ,ко мне пришли на осмотр и оказалось открытие готово, пробуй тужиться. Не говорю я писать хочу, врач такая ну так давай( я в раскорячку на кресле возлягаю) не говорю, я так не могу. Пришлось ей меня в туалет отпустить. Я дурында зашла и закрылась. Не успела подойти к белому другу пришла самая настоящая крепкая потуга которую я не смогла продышать, мысли были что ребёнок свалится на плитку. В обшем выползла м кричу спасайте мол)
Кое как взгромоздилась на кресло, советский образец. Страшно высоко,ноги дать некуда, не пойми как влезть с головой торчащей, в руке катетор и капелница( естественно никто не сказал что и зачем капают подозреваю окситоцинчик)
Пошли потуги. Страшно, Измотана,сил нет. Боюсь, до конца не выкладываюсь, периодически дурнеет темнеет вокруг, мне говорят " ты растягиваешь себе удовольствие, вокруг 5 человек,слышу делают эпизио, не больно, вернее смазана та боль, не до неё. Перед эпизио укололи лидокаин. Наконец рождается моя кроха, резко куда то пропадает живот и я вижу кадр из фильмов " темно розово фиолетовый малыш на руках у врача, пуповина... " Вес крохи 3,950, рост 54 см. Кроха кряхтит. Ноги трусит, плацента отошла целая порядок, смотрю на покусанную руку,всю в следах от зубов. Тут плюхают холод на живот, и огромным куском ваты все от души промазывают йодом! Да твою девизию :facepalm:
Но самое интересное впереди- штопка внутренних и наружных швов. Ну что скажу ух кратко, рожала я молча, тут я слезно скулила и это было не быстро.
Вот в обшем и все. Потом совместное пребывание, голодный ребёнок, комары, жара, невозможность выспаться, швы жару тоже дали.

Щиповник
Участник форума
Всего сообщений: 361
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Щиповник » 08 июл 2019, 23:47

Итак, роды вторые,2018 год, Россия
Положили на дородовое заранее. В 40 недель тщательный и болезненный от души осмотр двух врачей, готовая шейка, предложение завтра прокалывать пузырь. Говорю согласна)
Ушла в палату и здравствуй с 10 утра пошли схваточки. Гуляла по отделению и этажам до 2 дня, и тогда будучи уверена что роды пошли ( схватки 5-7-8 минут) подхожу на осмотр. Врач смотрит"нууу наверно сегодня родишь" спрашиваю открытие"/пять пальцев, пять!!!!! " крутяк. Сказали сходить на обязательные процедуры и добро пожаловать в родовую. Значит я потихоньку затерялась до 4 вечера, потом процедуры так сказать, собрала сумки с палаты и айда ждать врача. Промежуток 2-3 минуты. Девочка сидит с ктг поступила на сохранение. Общаемся. Я периодически замолкаю и держусь за металлическую спинку кровати, затем мирное обсуждение продолжается. Человек не сразу понял что я тут рожаю, глаза были с блюдца. Пять часов. Открытие 6 см. Переодели, прокол пузыря,разведение оболочек,воды выцедили от души все больно прям больно от души)) датчик кгт и гуляй. Ну что погуляла 40 минут, естественно боль уже была боль, но это было 40!!!!!!! Минут.
Потом быстренько на кресло. Совершенно спокойной головой тужилась как надо, контролировала себя отлично, хотя больнее были потуги чем в первые роды отчего то
3,900 вес 57 см. небольшие разрывы, быстро уштопанные , не скулила.Девочку дали, мы тут ж сделали сэлфи( я удивилась своему уставшему немного ,но вполне нормальному лицу без синяков кровоподтеков)
В общем восстанавливалась тоже в два раза быстрее и легче. Пребывание раздельное, спи не хочу, шовчики зажили быстро особых страданий не было.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Что будет в третий раз вот в чем вопрос? Ровно год будет между вторыми и третьими родами :--) :D

Мериголд
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3702
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мериголд » 17 сен 2019, 13:09

Пришла и моя пора рассказать о моих чудо-родах или точнее чуднЫх. Долго я надеялась, что мои мысли придут в порядок, но нет, видимо очень большой стресс. Многие знают, что по 1 скринингу мне поставили ПДР на 28 августа, но когда этот день прошел, а потом и неделя и наступила следующая, я начала волноваться все ли хорошо с моим ребенком, т.к. последнее узи было на сроке 37,5. По настоянию врачей в 41,5 решила сдаться в роддом под наблюдение. Как раз дождалась, что открылся роддом №5, в который я изначально хотела попасть, но который был закрыт на мойку с 26.08 по 08.09. Поехала туда около 15.00, в приемном куча беременных, со схватками пропускали без очереди. Как мне не хотелось пройти вперед, я все-таки не решалась и терпеливо сидела. Долго, примерно 2,5 часа. В приемном поставили КТГ - мне показалось, что начало схватывать, но акушерка сказала, что схватки не регистрирует, сделали УЗИ, посмотрели шейку - раскрытие 1 палец, а врач сказала для начала родовой деятельности нужно хотя бы 2. Все пациентки после 40 недель проходят через родовую, наблюдают 12 часов и если процесс не начался, готовят шейку медикаментозно. Я со спокойной душой поднялась в родовую - была уверена отлежусь и переведут в патологию. :shock: Предродовая на 2 человек, туалет в палате. Со мной была еще девочка тоже на 41 неделе, которая приехала утром с предвестниками. Поставили нам КТГ, чувствую прихватывает. Говорю акушерке посмотреть нет ли схваток - улыбается и говорит "да нет у тебя ничего!" Пришел заведующий Лукавский - его смена была. Девочка, которая со мной просит посмотреть ее ктг, он говорит что у нее нет и показывает мой результат - вот у нее схватки!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

Отправлено спустя 37 минут 37 секунд:
Отвязали, пошла прыгать на фитболе, чувствую усиливаются. Включила счетчик. Схватки сразу через 5 минут, но продолжительность не регулярная, то по 1 минуте, то по 30-40 секунд, потом почти сразу 1 через 3. Подошел заведующий, спросил сколько насчитала, показываю график, говорит ничего не понимает, ждать надписи пора в роддом. Надписи я так и не дождалась.. Я на форуме периодически писала, но время не правильно отображает. Сколько прошло не знаю. Говорит ложись посмотрю - раскрытие почти полное, пошли рожать. :crazy:
Все, на этом моя память дала сбой. Родила в 3.10. Сам момент родов не помню. Вроде прокалывали пузырь, потому что слышала воды зеленые. Мне казалось, что зашивали - но нет, наверное просто обрабатывали. Даже гемморой не вылез. :crazy: Потом помню послеродовое отделение, как туда довезли не помню - девочки говорят на кресле. :unknown:
И в завершении моего сумасшествия: за день до выписки делали УЗИ, врач, которая меня смотрела в приемном. Говорю, я все, она "что все", после вашего осмотра родила. Она - ты у меня и рожала! :o Отвечаю, что-то у меня с головой - тут помню, а тут нет. Зато мы говорит запомнили как ты голосила. :crazy: Хорошо в дурку не увезли! :facepalm:

Отправлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Кстати, я была единственная рожающая в ту ночь. После поступления в послеродовое и до утра следующего дня, нас было 4 человека на все отделение. :-) Если только у кого-то КС было. :unknown:

Отправлено спустя 55 минут 24 секунды:
Клизму мне так и не сделали. Я ещё помню врачу говорила, что не хватало обделаться во время родов, а она меня успокаивала. Чулки еле успели натянуть. :crazy:
Я Наталия. Мои дети: Стефани 1998, Юлия 2003, Ксения 2006, Михаил 2019.

Кримамка
Участник форума
Всего сообщений: 291
Профессия: бухгалтер

Сообщение Кримамка » 21 ноя 2019, 10:18

Мои четвёртые роды. Анастасия Константиновна.
В эту беременность я поняла, что планирование вещь совершенно невозможная (да простят меня все сторонники тайм-менеджмента). Первого апреля тест показал две полоски :shock: это при том, что деток больше не планировали. Да-да, расскажите Богу о своих планах))) беременность протекала хорошо и до 22-й недели я была уверена, что жду сына. Настолько уверена, что на слова узистки : «Девочка» реакция снова была примерно такая :shock: Организм быстро перешёл в режим энергосбережения и до 35-у недели все шло хорошо. Пока я не поехала на консультацию в роддом. Родить-то я хотела 22, а врач настаивала на 25 ноября. Пришлось поныть и смириться. Раньше 39-им не оперируют. В пятницу, 15-го я проснулась с такой радостью, что поняла: надо идти, куда клубочек вьётся.
А клубочек вился в ЖК на плановый осмотр, откуда меня под белы рученьки с давлением 160/90 отправили в роддом. На сохранение. Ага. Щас. Пока собиралась так перенервничала, что начались схватки. Звоню своему врачу, а она на больничном с лангетой. Здесь мне стало понятно, что пора перестать планировать и начинать импровизацию. :crazy:
В роддоме милейший доктор при осмотре обнаружила сглаженную шейку и 2 см открытие. Но!!!! Срок только 37 недель, поэтому, правильно, сохраняемся !!!
Ха! Нивапрос! Только сохранялись мы выходные, а потом маме поплохело: опять 160, мушки в глазах, исчезновение периферического зрения, тошнота и белок в моче. Давление сбили, и на следующий день нас на стол. В итоге:2650 и 51 см. :in_love: но планировать что-то я теперь отказываюсь :crazy:
Последний раз редактировалось Кримамка 21 ноя 2019, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 18317

Сообщение петушканчик » 21 ноя 2019, 10:28

Девочки,как вы здорово и интересно пишите :Rose:
Вспомнила и свои последние роды))

вот наконец добралась,чтобы написать о том,как это было. Первые две беременности нервные муж и мама закладывали меня в патологию практически за 2 недели до родов :bad: ,поэтому сейчас я твердо решила не сдаваться до последнего. ПДР стоял 2 июля ,а с 14 июня муж строго-настрого приказал дальше,чем на метр от дома не отходить. Но как бы не так :wink: 25 июня ко мне приехала сестра и мы с ней устроили в лесу фотосессию моего лоснящегося пуза с элементами эротики,в этот же день начала отходить пробка. 26 позвонила подружка и предложила мне родить 27,т.к. у мужа д.р.27 января,у Андрюхи 27 марта,у Даши 7 декабря.Но я ответила,что Варе велено сидеть до 2 и она послушная девочка. Вечер был томным...Муж поужинал,я тоже натрескалась и сидела,лакомясь мороженым у компа. Время было 21.00 и тут я почувствовала,что у меня начинат отходить!воды!сами!без прокола! Стараясь не испугать мужа,я самым невинным голосом сообщила,что пора ехать в роддом.Супруг поменял на лице все краски-от мертвенно-бледного до кумачового и помчался за машиной. Самый прикол был в том,что паспорт свой я с утра дала Даше,а сейчас она отмечала окончание сессии в суши :lol: Я позвонила ей и велела мчаться домой,благо недалеко,а иначе рожать мне на Соколиной горе. Дашкка чуть не подавилась роллом и быстро вылетела.Накрнец мы выехали и в 22.30 были в 4 роддоме.Я отдала вещи сизому от нервов мужу и велела ехать баюшки. Врач моя не дежурила,но позвонила дежурной бригаде,чтоб меня оприходовали в лучшем виде. Пришла врач ,засунула мне руку по самое не могу и объявила,что я еще не в родах и раскрытие в 1 палец. Меж тем воды продолжали подтекать и еле-еле потягивало живот. После клизмы я ходила по приемному,сжимая в руках иконку Феодоровской божьей матери и прося у Господа,чтоб все прошло благополучно.Периодически меня отрывали муж и дочь,спрашивая по мобильному трясущимися голосами-как дела..Не родила,отвечала я,слегка уже подкрючиваясь. Меня подняли в родблок,врач опять пошуршала в моем интимном месте и удивленно сказала,что раскрытие пошло-3 см.Тут меня плюхнули на кровать и подключили КТГ,где я провертелась как уж на сковородке час. Хоть я и не ходила ни на какие курсы,схватки продыхивала интуитивно-помогла дых.гимнастика Стрельниковой,которой я в свое время занималась.На выдохах еще читала"Отче наш" Потом пришел добрый дяденька-анестиезиолог и дал мне наркоманский замес-промедол и седуксен.Поспала я минут 40,после чего врач объявила о полном раскрытии и спросила,не тужит ли меня,услышав,что нет,сразу испарилась и через секунду я заорала,что ту-у-у-жит!!! Опять же,йогой я не занималась,но ножку задирала и отводила как Плисецкая,акушерка мне хорошо помогала. В вертикальные роды меня не пустили-с варикозом нельзя.Залезла я на кресло,а врачи глядят мне между ног и смеются-как головка-то вертится,лезет вперед!!Через две потуги появилась наша Варюша-папина дочка :Yahoo!: :Yahoo!: В 2.55 ночи 27 июля.Я сказала :"Ну ни фига себе! уже все!" Все опять засмеялись.Потом меня малость поштопали,причем врач говорила,что у меня там все узкое,как у девочки.Ничего так себе девочка немолодая с тремя детьми :lol: :lol: Через 4 дня нас выписали и мы воссоединились с семьей. Но это уже совсем другая история.
В 40 лет я родила гораздо легче и ОСОЗНАННЕЕ,чем в 20.Хотя бы ради этого стоило попробовать :wink: Всем,кто еще не родил-удачи и легких родов.Остальным-еще один походик в роддом :mama: :mama:
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

Жирафля
Участник форума
Всего сообщений: 1006
Приёмные дети: есть

Сообщение Жирафля » 21 ноя 2019, 13:21

Кримамка, как сама операция прошла? Какой наркоз был?

Кримамка
Участник форума

Сообщение Кримамка » 21 ноя 2019, 14:04

Жирафля, наркоз был в спину (сма вроде). В этот раз у доктора руки расли из нужного места и попала сразу. Там главное калачиком свернуться. Об итогах операции можно будет судить через 8 недель, когда заживет :D из новенького: сказали лежать на животе, чем раньше, тем лучше :shock:

Жирафля
Участник форума
Всего сообщений: 1006
Приёмные дети: есть

Сообщение Жирафля » 21 ноя 2019, 16:20

Кримамка, почему через 8 недель? И сколько операция длилась?

новакка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3165

Сообщение новакка » 21 ноя 2019, 16:43

Кримамка:
21 ноя 2019, 14:04
из новенького: сказали лежать на животе, чем раньше, тем лучше
мне это еще в 2002 году рекомендовали после кс.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Малюська
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 38984
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Малюська » 21 ноя 2019, 17:11

петушканчик, ничего себе у тебя память))) :D

Кримамка
Участник форума

Сообщение Кримамка » 22 ноя 2019, 10:17

Жирафля, по ощущениям минут сорок, с момента моего входа в операционную час где-то

Ответить Пред. темаСлед. тема