Беременность и родыПросто рассказы о родах

Модератор: Малюська

Рыбусик
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8848
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Просто рассказы о родах

Сообщение Рыбусик » 08 дек 2014, 20:18

Luna1733:КТГ это не блаж, а способ отследить состояние ребенка.
вот только бы они умели для начала его поставить,а потом результаты прочитать.вечно что-то там не получается,аппарат не работает,не пишет,ой тут что-то не то,давайте переделаем

Реклама
Автор темы
applejack
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение applejack » 08 дек 2014, 20:29

у меня на ктг серце ребенка минут через 10 тол ко наъодят,потом всегда датчик сбивается и вечно какие то косяки.доп.нервяк.уж если так нужен контролль,можно и трубку приклыдыват каждые 5 минут.
сына рожала постоянно с ктг но на боку.ктг не снимали тк зеленые воды и подозрение на порок сердца,тут согласнаэоправдано.но мне хорошо было на боку.всего то надо просто покопячиться позу найти.мне в родах ходить не хочется,мне плохо,но лежать на спине это ааад.а многие роженицы наоборот лежать не могут им ходить или раком стоять легче.
2007, 2012, 2015...

Лу Кошка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 458
Сыновей: 7
Дочерей: 2

Сообщение Лу Кошка » 09 дек 2014, 06:30

А я на КТГ задыхаться начинаю :facepalm: .Когда эта штука громко работает, у меня сначала у самой сердце колотиться начинает, а потом задыхаться начинаю.... :unknown: не знаю почему.

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 21 секунду:
Вообще (если серьезно) для меня понятие тяжелые -легкие роды не соотносится с комфортом родзала или хамством и грубостью медперсонала. Те роды про которые я рассказала (кто читал) - ЛЕГКИЕ. Вот кто-то написал: я бы после такого рожать больше не пошла!!!
А я вот спрашиваю: А почему? Ну почему какие-то недобросовестные тетки должны влиять на мой выбор? Лишать моих деток шанса?

А тяжелые роды.... :facepalm: это совсем-совсем другое. Были они у меня...И был очень внимательный и заботливый медперсонал, и удобное кресло и все такое....я не могу про них писать, честно. :facepalm: И тут всякие избитые словечки типа "жесть" совсем не подходят....

Краса с косой
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 16449
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой » 09 дек 2014, 14:51

Лу Кошка:задыхаться начинаю.... :unknown: не знаю почему.
Потому что ребенок и матка передавливают своим весом полую вену в брюшной полости, кровоснабжение ребенка ухудшается, соответственно ухудшается и общий кровообмен в материнском организме. Кислород меньше поступает в мозг и давление или падает или повышается. У меня повышается, малыш биться внутри начинает... вообще на спине лежать не могу. :unknown: А в родах, на потугах надо лежать на спине! и преодолевая все препятствия (пережатая вена, сила притяжения, не физиологичное положение родового канала) еще и вытужить ребенка. Как космонавты, чесслово! Через тернии к звездам. :P

У меня не слабость родовой деятельности, как таковая, а тормознутый организм, самые быстрые роды, не стимулированные, 9 часов, от регулярных схваток, до рождения. Вторые. А первые почти двое суток, от регулярных, но слабеньких схваточек и открытия 2 см., до рождения. Пятые, кстати, примерно такие же по длительности были. :unknown: Первые роды делали стимуляцию, обкололи, а толку?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Чародейка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3259

Сообщение Чародейка » 09 дек 2014, 15:35

Лу Кошка, кстати, вы правы. Когда прочитала ваш рассказ, мне тоже показалось, что роды легкие. И я совсем не поняла, почему все начали охать. Для меня, тяжелые роды- это когда что-то не так с малышом. Или с мамой. Я считаю, что все мои роды- легкие. Хотя и орали на меня, и материли и били, и еще много всякой херни творили, даже рассказывать не хочется.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9536
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя » 09 дек 2014, 15:45

Ну вот такая история с этим КТГ получилась.. Вторые роды у женщины, рожает двойню, ктг ей поставили, а другой роженице с первыми родами сказали - ждите не тужтесь (в другом родзале одна ). Ну по итогу двойняшки пуповинами запутались и погибли :facepalm: а когда разрешили тужиться - а у неё и не получалось - застрял малыш, вышел и не дышал :( оживили... прожил месяц всего...
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2154

Сообщение GalinaB » 09 дек 2014, 16:11

за пуповину дернула
поди на Западе так поступи с роженицами
Нет, по лицу не бьют, всё цивильно. :D Но за пуповину дёргают. Ещё как дёргают. И врачи и акушерки.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вообще если убрать небольшую толерантность в обращении, то сопровождение родов в роддомах на Западе и России ничем не отличаются. Медицинские роды они и есть медицинские роды. С преждевременным проколом пузыря и дерганьем за пуповину.

Vakki-Aillis
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6345
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis » 09 дек 2014, 19:26

Лу Кошка:Те роды про которые я рассказала (кто читал) - ЛЕГКИЕ. Вот кто-то написал: я бы после такого рожать больше не пошла!!!
я не писала, что они тяжелые :unknown: я писала, что после такого
Чародейка: Хотя и орали на меня, и материли и били, и еще много всякой херни творили,
я бы больше ни ногой :unknown:
Лу Кошка:Ну почему какие-то недобросовестные тетки должны влиять на мой выбор? Лишать моих деток шанса?
потому что эти недобросовестные тетки создают реальную угрозу и мамам и малышам :unknown: именно своим таким отношением
но это я писала ПРО СЕБЯ. для кого-то, видимо, это нормально :unknown:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8297
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 10 дек 2014, 06:32

Рыба моя:пуповинами запутались и погибли
Двойню в одном пузыре вообще кесарить должны...

Подруга ждала малыша с особенностями. Я писала о ней на форуме. Ей было показано КС из-за пороков малыша (старшая доморожденная). В кардиоцентре. Они поехали туда на схватках (не планово, т. к. хотели, чтобы дорос малыш, такие некрупными рождаются).

В итоге те врачи РД, по ее словам, что-то отмечали, не готовили операционную, не уделяли ей внимания. Так что родила она сама. Со своим опытом домродов. К счастью, мягко, и для малыша это оказалось хорошо (он еще и в тазовом был с обвитием, но, как написала, небольшой). Но такая позиция врачей все равно ужасает. И порвалась она, зашили не особо удачно((. Мучилась.

К счастью, потом в больнице при том же центре врачи оказались более добросовестные.

Меня никто не дергал за пуповину и пузырь не прокалывал (родов двое, только вот со старшей на живот давили: сердцебиение упало у нее а вытужить не получалось((((; к счастью, оклемалась она), но я очень верю, что такое возможно много где((. Когда двойню рожала, на все манипуляции (катетер ставили на всякий случай, надрезик из-за старого шва делали) просили согласия. Я могла бы отказаться. Я на главврача попала и на спокойную доброжелательную акушерку. Двойня была с одной плацентой, но это ни на чем не отразилось, к счастью. Рожала в местном провинциальном РД. Но и здесь не всем так везет в родах, по рассказам. И это страшит.

И как же неудобно в кресле рожать. Хорошо, что с двойней только в самый последний момент я поднялась на него. Может, старшей от этого тяжело и пришлось...

Лу Кошка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 458
Сыновей: 7

Сообщение Лу Кошка » 10 дек 2014, 06:57

Vakki-Aillis, нет, я не считаю это нормой. По сути такие "врачи" - преступники. Но вот насчет "ни ногой".....мне по показаниям нельзя рожать дома, нельзя в частный роддом (там с моей проблемой не справятся) и даже среди обычных роддомов я не могу выбирать....мне нужен роддом с опытными неонатологами , имеющими опыт в выхаживании детей с гемолитической болезнью. Это -главное. А уж какие там попадутся акушер-гинекологи - это по остаточному принципу...как повезет. :unknown:

Chanel
Участник форума
Всего сообщений: 943
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Chanel » 10 дек 2014, 09:09

Блин опять все свелось к тому, что ругают врачей и роддома!!!
Ну как же без них то!!!
Ведь многим и жизнь спасли и здоровье!
Мне вот понравилось рожать и роддома и врачи и акушерки и санитарки.

Luna1733
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3650
Дочерей: 0

Сообщение Luna1733 » 10 дек 2014, 10:06

Chanel, так про просто роды почти и не пишут.
Это как с отзывами разными, плохое человек напишет, а хорошее - а все хорошо, чего писать-то.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8297
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 10 дек 2014, 10:22

Могу про свои вторые написать.

В самих родах все хорошо. Приехала, когда воды отошли, хватило ума не ложиться заранее без показаний, как было со старшей. Одна в предродовой, акушерка даже сама свет пригасила. Главврач, который принимал роды, любит поехидничать, но как специалиста его многие ценят.
Разрезик, который пришлось сделать (акушерка сказала, ригидная промежность), врач зашил так хорошо, что я сразу могла сидеть и вообще не чувствовала, что есть шов. (А со старшей плохо заживал(((.) В общем, почти сразу могла за детьми ухаживать.

Но вот в палате со мной лежали двое малышей, которые родились пораньше, и у обеих была кривошея... О послеродовом отделении тоже смешанные впечатления... Куча ненужных назначений, неграмотность в ГВ... Там зав. детским отделением такая. Хотя роддом заявлен как БДР. В общем, всё хорошо не получается.

У меня, правда, дети удачно подгадывали: старшая одна в те сутки рождалась, а младшие - только с еще одним малышом вместе. А за сутки до рождения старшей четырнадцать родов было...

Думаю, если б старшую в более удобной позе рожала, не понадобилось бы мне на живот давить, спасать ее... Мужественно преодолевать созданные проблемы. И уставшая я была от перестраховочного лежания в дородовом. С близнецами было легче и настрой лучше.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 16449
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой » 10 дек 2014, 13:22

Chanel:Блин опять все свелось к тому, что ругают врачей и роддома!!!
Ну как же без них то!!!
Тю! У нас очень хороший роддом, подруга родила 1 декабря, так ей ребенка сразу после рождения выложили на живот и минут 15 ждали отпульсирования пуповины. :wink: Детки с мамами лежат, консультантов по ГВ лекции читать и по послеродовым палатам объяснять пускают. Совместные роды - не дорого, до 10 тысяч вообще за все, включая послеродовую палату. Палаты на две мамы, большие, народу не много, бывает и по одной лежат. Мне, с мужем на родах, не запрещали ходить, хотя и напрягает, что без мужа - никаких прогулок. :unknown:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Аравита
Участник форума
Всего сообщений: 4551
Сыновей: 1

Сообщение Аравита » 10 дек 2014, 13:37

Приезжайте рожать к нам в Пермь. :poklon: У нас роды с мужем бесплатные, да еще и сами врачи напоминают-предлагают, мол, возьмите с собой кого-нибудь. Я всех трех рожала в роддоме, в первых родах, правда, была молодая и довольно злобная акушерка (не орала, но разговаривала жестким тоном). Во вторых и третьих родах все было нормально, родовые палаты у нас отдельные (на одну роженицу), рожаешь в любой позе, на таком.... типа "диване" с поднимающейся спинкой, родовой стол это по-моему называется. Он мягкий и на нем можно по-всякому лечь. На схватках можно ходить и делать все что угодно, в палатах есть шведские стенки и большие мячи-фитболы. КТГ снимают, но не часто.

Ответить Пред. темаСлед. тема