Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Мариночка
Модератоp
Всего сообщений: 5492
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Мариночка »

Mamian, спасибо, Мариша :poklon:
Реклама
Artamonova Polina
Участник форума
Всего сообщений: 1663
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Artamonova Polina »

Верю_и_жду, спасибо! :poklon: Да, я тоже думаю, что будут... Но я готова человек 10 отсюда пропустить перед собой. Нет, 20. :D И тебя в первую очередь :Rose:
Deviless
Участник форума
Всего сообщений: 5795
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Deviless »

Яросвет:А у меня почему-то ощущение, что ничего не получилось в этом цикле... Б
Кстати,если порыться в архиве темы планюшек,то я в Б цикле писала,что 100% пролет,по свои ощущениям...А пролету уже 19неделек))) :D
Анна Муругова
Участник форума
Всего сообщений: 1373
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Анна Муругова »

В домашнем обучении ( да и в школьном тоже) главное - МОТИВАЦИЯ.
Маленькие дети еще не понимают для чего они учатся и зачем им это надо. В школе мотивации больше. Ребенок хочет понравиться учителю, боится выступать ( безобразничать) перед одноклассниками, старается заслужить похвалу перед всем классом( тешит самолюбие). Некоторым детям нужен соперник, с кем можно соперничать за оценки. Кому- то надо видеть, что другие занимаются, чтобы заниматься самому...
Дома, особенно если мама обучает, трудно замотивировать ребенка.
Если с этим справишься, то обучать ребенка будет легко.
У моих дочерей с этим проблема.
Старшая училась, потому, что все в классе учились. Не хотела быть хуже всех. Учительницу первую любила очень. Дома уроки учили по два часа. Сначала орали и истерили часа полтора, потом писали 15 мин.
Как дома я с ней бы материал проходила- я просто не представляю. Ей в семь лет учеба была не нужна.
У меня и средняя до сих пор орет ( хотя в третьем классе уже), не нужны мне твои уроки и твоя таблица умножения. :unknown: :unknown: . Может быть отличницей, но тупо не хочет- а зачем? Мне не надо... вот и весь ответ...
Последний раз редактировалось Анна Муругова 22 янв 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
доча 2000, доченька 2005, сынок 2012, мое солнышко 2015
Deviless
Участник форума
Всего сообщений: 5795

Сообщение Deviless »

Федорова Марина, Мариш,и тебе наискорейшего :pregnant:
АпЧхИ-АпЧхИ-АпЧхИ-АпЧхИ-АпЧхИ...
Artamonova Polina
Участник форума

Яблочко, насчет школы. Я всегда ее любила. Но я сначала училась в лицее, а потом в гимназии. Своих думаем в среднюю обычную отдавать. А вообще хочу отдавать двоих сразу - они у меня погодки. А насчет качества предметов я не переживаю. Я могу быть репетитором по любому предмету, я отличница :D Училась в физматгруппе в классе, гуманитарные предметы в универе хорошо преподавали, лит-ру в колледже искусств. Химичка просто хорошая была. Я ее обожала.
Но сама я не осмелюсь вести у своих детей, наверно :unknown: в лучшем случае, пойду в школу работать... Мы с мужем пошли другим путем - пытаемся продавить эту систему. Он участвует в клевых штуках всяких, пытается добиться адекватного реформирования образования снизу. Хотя бы в пределах нашего города. Подробнее не расскажу. Пока неясно, будет ли он в этом участвовать. Столько дел у него помимо этого... Ждут его аспирантуре педагогической, пригласили... А он хочет в научную аспирантуру, на истфак, которого уже не существует :facepalm: ну не знаю, чем все закончится у нас...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Анна Муругова, вот да мотивация. Супруг экзаменует таких деток, пока не встретил достойную альтернативу в семье. :unknown:
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Яросвет, :friends: :friends: друх! :D Всё тоже самое. Всё равно буду пытаться в каждом месяце "поймать рыбку" :pregnant:
Artamonova Polina, муж у тебя молодец :good: побольше бы таких педагогов :Rose: С первой дочкой ещё задумывались о домашнем обучении, потом как-то проще что ли стали относиться, я уважаю тех кто смог обеспечить такое образование своим детям, но точно знаю что наша семья такое не потянет во всех смыслах :crazy:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
МаОля
Участник форума
Всего сообщений: 152
Дочерей: 0

Сообщение МаОля »

Яросвет:Вчера живот весь день ныл, а сегодня тишина. Смешные, конечно, рассуждения на 7 ДПО))))
Я в этом цикле так и не поняла, когда была овуляция, стреляло в яичниках дня 3 наверное, а не предохраняемый ПА был всего один. Но сейчас 4 или 5 ДПО и вот второй день тянет в левом боку, сегодня прям совсем неприятно и поясницу тянет с той же стороны. Конечно же пошла потратила деньги на тест - естественно пустой. Может просто воспаление вкупе с почками, а я себе сочиняю беременность.. :( БТ была 37, если градусник не наврал
Raivola
Участник форума
Всего сообщений: 425
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: Технолог

Сообщение Raivola »

Всем добрый день! Выхожу из тени :-) хочу планировать и ждать Б вместе с Вами, одной скучно :wink:
Только закончились мес, примерно через недельку будет О. Получится или нет? Жду еще с осени, да все не складывалось, как подходит день икс, так сразу заболеваю, то сильнейший насморк и кашель, то температура под 40. Вот уж даже не знаю как в этом месяце будет. Насморк уже начинается :unknown:
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7366

Сообщение Халва в шоколаде »

Вера Б: Вот только как их сбросить, эти 2кг?
не ешь ничего после 18-00,со слезами но не ешь,сбросишь серез несколько дней легко.И урежь сладкое,жирное,копченое и пр.Только утром.Ужин легкий,творожок нежирный или отварные овощи .
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.
Artamonova Polina
Участник форума

Рыба моя:Artamonova Polina, муж у тебя молодец
Спасибо! :poklon: Он школу терпеть не может, поэтому выкручивается как может, чтоб работа была приятная что ли... Вообще его школа - это уже для нашей семьи образ жизни. Уроки составляем, презентации делаем. Работы научные продумываем. Бумаги по конференциям всякие пишем %) И так уж повелось, он всегда все о работе рассказывает, обсуждает все со мной... Хотела отвертеться от всего этого, но не вышло. Девочка, которую я курирую, заняла 1 место на городском конкурсе в том году :oops: теперь приходится работать. А тут еще наехали на мужа, что уроки у него не по ФГОСу %) ученики его вообще не любят, когда он проводит как надо, любят его собственные уроки... вообщем, на день открытых дверей говорит, будут проверять его уроки, я ему забацала презентаию и план урока, потому как ему просто некогда этим заниматься. День открытых дверей в субботу - вообще преступление, он в пятницу еле приползает домой... Так вот все прошло на "ура. Вообщем похвалилась :oops: Теперь придумываю еще урок - междисциплинарный - география и история. Тема - течение Гольфстрим :-) Прям понравилось презентации делать :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вера Б, если говорят сбросить пару кг, лучше не сбрасывать вообще, не дай Бог - сорваться потом :facepalm: можно еще больше набрать. Мой совет - просто больше полезной пищи, больше здорового образа жизни. :wink:
Мне как-то сказали сбросить пару кг, я это так восприняла, что потом, когда похудела больше, чем на 2, на 15 поправилась :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
После 18 можно есть, лучше за 2 часа до сна не есть.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вообщем думай о здоровье - и желудка тоже - это важнее каких-то пары кг.
Яросвет
Участник форума
Всего сообщений: 212

Сообщение Яросвет »

МаОля:Но сейчас 4 или 5 ДПО и вот второй день тянет в левом боку, сегодня прям совсем неприятно и поясницу тянет с той же стороны.
Вот и я только написала, что тишина, как через полчаса опять заныл живот и поясница. Вроде на самовнушение не похоже, т.к. и думать об этом забыла и занялась своими делами))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Рыба моя:Яросвет, друх! Всё тоже самое. Всё равно буду пытаться в каждом месяце "поймать рыбку"
Пасиба, друх! Будем пытаться вместе)) :friends:
Светозар, 2007. Яромир, 2009. Мирослава, 2013. Яросвет, 2015
Artamonova Polina
Участник форума

Яросвет, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :Rose:

Добавлено спустя 30 секунд:
Рыба моя, @@@@@@@@@@@@@@@@ :Rose:
Яблочко
Участник форума
Всего сообщений: 370
Профессия: Руководитель

Сообщение Яблочко »

Верю_и_жду:Наташа, так еще пару деньков можно теститься и надеяться.. @@@@@@@@@
Сегодня М начались. :cry:
У меня цикл странный. То 30 дней, то 28.... У кого-нибудь так бывает?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вера Б:Яблочко, не расстраивайся, у тебя, и у всех нас обязательно появится по чудесному малышочку! Значит, сейчас еще не время...
Спасибо за поддержку! :cry: :Rose:
2008, 2010, ПДР февраль 2016...
Яросвет
Участник форума
Всего сообщений: 212

Сообщение Яросвет »

Яблочко:Сегодня М начались.
Не расстраивайся! Это мы думаем, что планируем ребенка. На самом деле мы просто ждем, когда у малыша подойдет время, чтобы родиться. То время, которое он сам выбрал. Иначе все беременели бы с первого цикла. :wink: Рано или поздно он обязательно придет!

Девочки, вопрос к тому, у кого больше 3 детей: как вы всей семьей размещаетесь в машине, при условии, что она в семье одна? Это, пожалуй, первое, чем я озадачилась, когда подумала о 4-ом ребенке))) Может это уже где-то обсуждалось - ткните носом.
Светозар, 2007. Яромир, 2009. Мирослава, 2013. Яросвет, 2015
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7366

Сообщение Халва в шоколаде »

Яросвет:На самом деле мы просто ждем, когда у малыша подойдет время, чтобы родиться.
за 8 лет я привела сама себе с десяток доводов.То знак зодиака должен подойти,то я не такая,надо измениться,то мой ребенок наверное еще в теле живет,остановилась на том что для меня дети закончились.Теперь Поняла что это подарок и его нельзя ждать,только как неожиданность.Вот сижу,не жду :D
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.
Яблочко
Участник форума

Сообщение Яблочко »

Тропинка:Яблочко, а твои дети танцуют в паре друг с другом?
У меня дочка тоже занимается спортивно-бальными, но соло. Пары у нас нет и не предвидится. Но мы не настроены на профессиональную карьеру, водим просто для здоровья. И у нас группе только девочки.
Мои ходят в одну группу, но у каждого своя пара. По росту :-) В перспективе, наверное они в пару встанут. Это очень выгодно, ведь тогда все кубки домой, в семью :wink: :D
Мы не собираемся становиться профессионалами и связывать жизнь со спортом. Но мы с мужем считаем, что каждое дело нужно доводить до конца. Или до какого-то достижения, если речь идет о спорте. Соответственно нужно получать разряд, выиграть какие-нибудь соревнования... что бы ребёнок не привыкал относиться к делу легкомысленно. Нам-то (родителям) конечно никакие награды, медали, кубки не нужны. Мы это делаем чисто из педагогических соображений. Так что в танцах мы думаем, что нужно дойти хотя бы до класса Д.
А у нас в этом клубе мальчиков больше чем девочек. Вообще можно поискать партнёра и в другом клубе, если у вас с ними проблемы. Или одноклассников пригласить :wink:
ЛаМиЯ
Участник форума
Всего сообщений: 863
Дочерей: 6
Образов.: среднее специальное

Сообщение ЛаМиЯ »

Яросвет, Мы влезли в кредит,но купили себе минивен Старекс гранд)))Теперь моня и ещё рожать,свободное посадочное место даже есть)))
Яблочко
Участник форума

Сообщение Яблочко »

КатаринаГо:у вас до сих пор так? :shock:
Это не "у нас" это вообще. :wink: С любым языком ведь дело в мотивации! А где вы видели, что бы весь класс хотел учить английский? В простых школах пол класса раздолбаев из семей алкоголиков, или где родители больше заняты своей карьерой, чем воспитанием детей. Да и учителя опять же не все одарённые. У меня подруга лингвист... преподает в вузе... а ребёнка 10 летнего так и не может ничему научить :shock:
Вот если бы вся группа приходила на урок и впитывала по полной программе (и программа эта была посильней) и смотрела бы учителю в рот, а потом ещё и дома английскую классику читала в оригинале, тогда да! Был бы у большинства хороший результат.
Да и потом. Родители сами язык знают на уровне London is the capital of Great Britain... и думают, что если ребёночек их выучил английские буковки, то он уже знает язык.
Знание языка - это когда ты ДУМАЕШЬ на нём!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
КатаринаГо: который всего достиг в ообучной школе.
Правильно :wink: потому что любому государству нужны люди сформированные под их государственную систему. Те, кто будет стабильно платить налоги, брать кредиты, мыть пол в офисах, ремонтировать машины, работать на вредном производстве. И главное будет ДОВОЛЕН тем, что он профессию получил! И выпендриваться не будет. :-)
Я же хочу попробовать дать детям чуть больше, чем просто профессию. :wink:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
КатаринаГо:Кста, похоже на дом. обучение, потому что родители должны столько времени сидеть с ребенком и заниматься, что :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вот это и есть главное отличие семейного обучения от школьного. :-) когда ребёнок в школу ходит, то вся семья в напряге! Ну конечно кроме тех, у кого детки совершенно самостоятельные. Но таких максимум 10%
Семейное образование всем членам семьи в кайф! Я ни разу не видела напряжённого лица у родителей или детей, которые дома сами занимаются. Оно очень гармонично вписывается в семью. Например у нас многие на "зимовку" уезжают в тёплые края :D Ну как такое возможно при школьном образовании? У меня подруга с 5 детьми вот опять на Гоа уехала на полгода. Дети на океане целыми днями :bath:
Школа - это когда кто-то (и совсем не обязательно умный) заставляет тебя делать что-то. И это что-то обычно нужно только самой школе.
А семейное образование - это то что ТЕБЕ интересно, это ты сам ЛЮБИШЬ учиться, это ты сам ХОЧЕШЬ всё знать. Да ещё и куча времени на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование и на чтение. Семейные дети очень много читают, настоящие эрудиты!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
МаОля, Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Но теперь все надежды переносим на февраль.
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 25552
Дочерей: 2
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Artamonova Polina:Вера Б, если говорят сбросить пару кг, лучше не сбрасывать вообще, не дай Бог - сорваться потом можно еще больше набрать
ой-ой-ой! правда 100%. я так себе весь обмен веществ посадила диетами с 15 лет :facepalm:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться