Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Света из интернета »

Людмилa_K, нам не надо пока! Так как он когда такое говорит, она реально боится еду в холодильнике взять! Это нормально, что старшую мою дочь будет обеспечивать бабушка? Это ненормально совсем! Легко говорить, пока на своей шкуре это не чувствуешь.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ledi Ksu, у вас другая-ситуация. Моя и учится на пятерки, и помогает во всем, о чем попрошу.
То, что он сказал, чтобы ее бабушка содержала считаю неадекватным ответом на неподдержание беседы.
Когда есть за что я свою дочь ставлю на место. Просто она у меня реально хороший ребенок, с ней легко, у нее легкий характер. Ттт.
тем более Катя вчера себя плохо чувствовала. И ей может было не до болтовни.
тем более и он не особо, когда стремился поболтать с ней - может она и не поняла, что ему поговорить захотелось.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
настюша, он сам не-знает, чего хочет.
Хочет, чтобы близко было к тому, как ко мне относится, к бабушкам.
Но мы с Катей с рождения - такого не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Mamian, я тут в своих проблемах, поэтому не сильно сакцентировала внимание на твоем сообщении. Но присоединяюсь ко всем и желаю мира Вашей семье.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И*Р*И*Н*А, я такая же. Лучше так поскучаю.
Реклама
Ledi Ksu
Участник форума
Всего сообщений: 1006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Ledi Ksu »

Манатусик:Ledi Ksu, у вас другая-ситуация
в чем? моя тоже учится на 5. А почему вы считаете муж должен безропотно содержать вашего ребенка не имея возможности высказать претензии? Ведь то что ребенок ведет себя "как надо" мы знаем только с ваших слов :unknown: может для вас ее поведение норма, а для него-нет. Я его не защищаю, а говорю о взгляде на ситуацию под другим углом. Вот бабушка здесь не при чем- тут я согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Манатусик:Хочет, чтобы близко было к тому, как ко мне относится, к бабушкам.
Но мы с Катей с рождения - такого не будет.
вот вы сами выставляете какие-то рамки и ограничения. Это ваше мнение что не будет, и оно ребенку передается. А есть когда отчим ближе родных мамы-папы становится. И это мой личный пример, хотя отчим у меня в 10 лет появился, тоже не с рождения :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
вы очень эмоциональная....и каждое слово мужа воспринимаете буквально и как личное оскорбление, и включаете круговую оборону. Ну не запретил же он вам ребенка кормить на свои деньги, тем более сказал, что ляпнул с горяча....

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сколько я сталкивалась с таким (отношения нового папы и ребенка) везде в основе какой-то комплекс прежде всего засевший у мамы в голове и соответственно передающийся ребенку, и папе тоже "тот родной, а этот не родной, а значит будет ущемлять, обделять и т.д. и т.п". Вот если бы такую фразу муж сказал по отношению к своему подросшему родному сыну вы бы тоже так остро восприняли?
Валерия-01.09.2001; Стася - 22.01.2006; Степашка-02.02.2010; Денис - 20.09.2016
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Манатусик:Коротко - Катя-с ним не так общается, и пусть ее тогда содержит бабушка.
Наташа, не пори горячку... У меня на глазах семья крестной моего старшенького, где старший сын от первого брака. Сейчас ему 19 лет, а второй раз замуж она выходила, когда сыну было 6 лет. Так было "жалко" мальчика - не родной папа рядом.... Но это было где то пару месяцев. А потом мы стали замечать (очень часто общались и знали многие тонкости всего, что происходило в семье из уст всех членов семьи + сам видели практически через день). Так вот:
Мама переживает, что новый супруг недолюбливает и не принимает ее старшего сына, поэтому она максимально старается все эти годы ублажить каждую прихоть мальчика, загладить таким образом свою вину за то, что его воспитывает чужой дядя и что она потом еще родила троих детей;
Нынешний муж в браке с нашей крестной почти уже 13 лет говорит, что не понимает как вести себя. если бы это был ЕГО ребенок - он мог бы (как обычный папа) где то приказать, где то указать, где то потребовать, но в этом случае - каждое его слово и даже взгляд воспринимался мальчиком как агрессия и преподносилось именно так маме, а та уже отрывалась на муже и всех окружающих, защищая сына. Поэтому ему (мужу) пришлось отстраниться от ситуации с мальчиком и жить с ним как люди из коммуналки.
Мальчик даже в свои 6 лет настолько точно и четко умел манипулировать взрослыми!!!!! преклоняюсь его таланту!!!! Он с легкостью сводил и разводил, доводил до конфликтов папу с мамой, маму с мужем, бабушек между собой, бабушку с мамой и т.п. И все в целях защиты ущемленного жизнью мальчика готовы были плясать под его дудку и при этом считают, что они виновны во всем и это их святой долг ублажать мальчика.

Может быть это к твоей ситуации никаким боком не относится, но поверь, не всегда дети такие невинные и бывают ситуации, когда мужья просто не выдерживают и могут действительно просто брякнуть что то, ведь для них это тоже не просто.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Ledi Ksu
Участник форума

Сообщение Ledi Ksu »

И*Р*И*Н*А:Нынешний муж в браке с нашей крестной почти уже 13 лет говорит, что не понимает как вести себя. если бы это был ЕГО ребенок - он мог бы (как обычный папа) где то приказать, где то указать, где то потребовать, но в этом случае - каждое его слово и даже взгляд воспринимался мальчиком как агрессия и преподносилось именно так маме, а та уже отрывалась на муже и всех окружающих, защищая сына. Поэтому ему (мужу) пришлось отстраниться от ситуации с мальчиком и жить с ним как люди из коммуналки.
вооот! подписываюсь под каждым словом! мамы сами себе придумывают разделение, когда отец строжится или не справедлив к родному-это бывает, ну если не родной ребенок - это конец...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ну и классическая вина перед "не родным" старшеньким, что родили еще детей....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
У нас старшенькая тоже в такой ситуации. И бывает всякое, и разругается с отцом, но я не обостряю, потому что вижу его такое же отношение и к средней и к уже подросшему младшему. А у вас еще маленький совсем "родной" для папы малыш, вот вам и кажется что ругают и не довольны только дочкой.
настюша
Участник форума
Всего сообщений: 11140
Сыновей: 6
Образов.: среднее специальное
Профессия: метеоролог

Сообщение настюша »

я так поняла,что весь конфликт был у наташи на глазах. а не со слов кати.
Пледы ручной работы.наличие и на заказ тут 👉https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=63501
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

настюша:я так поняла,что весь конфликт был у наташи на глазах. а не со слов кати.
Даже если все так и было, то причина и повод - это разные вещи.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Ledi Ksu
Участник форума

Сообщение Ledi Ksu »

ну а никто и не говорит, что Катя придумала.
Deviless
Участник форума
Всего сообщений: 5795

Сообщение Deviless »

Зачарованная: Любовь....вещь относительная. Надо приоритеты расставлять для себя. Интересно, у кого-нить есть прям чувство люблю-люблю жить не могу. Жизнь за него отдам?!
Ань,не долго женаты...Скандалы у нас продолжаются,моя истеричка (муж),который говорит,все гадости я тебе говорю тебе от безисходности. ....До сих пор,пока я писала,он мне столько гадостей наговорил,вообщем жесть,развод неминуем, .... :facepalm:
Ledi Ksu
Участник форума

Сообщение Ledi Ksu »

Возвращаясь к теме планирования) меня вот муж удивляет, последний месяц полноценные ПА, при этом ранее муж был против,и всегда сам тщательно контролировал ППА, потом молчаливо "против". Как считаете? созрел?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но при этом при полноценных ПА все равно никто не "заселяется" :(
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Mamian:...До сих пор,пока я писала,он мне столько гадостей наговорил,вообщем жесть,развод неминуем, ....
может быть говорил просто чтобы больнее сделать - на эмоциях... Вы же "писали", а на него ноль внимания... Он по своему - очень по своему, но пытался до вас достучаться... Не стоит так впопыхах и сгоряча делать выводы и принимать решения...
с@вёнок
Участник форума
Всего сообщений: 2176
Сыновей: 4
Профессия: сама себе хозяйка

Сообщение с@вёнок »

valiko, держу наикрепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что б нашелся покупатель :Rose:
Ну и на этом фоне ааааааппппппччччххххууууу на тебя :Rose:

И на всех :tsjoe: :tsjoe: :tsjoe: :tsjoe: :tsjoe:
💙💙💜💙💜💙💝
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Ledi Ksu:Возвращаясь к теме планирования) меня вот муж удивляет, последний месяц полноценные ПА, при этом ранее муж был против,и всегда сам тщательно контролировал ППА, потом молчаливо "против". Как считаете? созрел?
Только не спугни!!! Не акцентируй внимание и не говори об этом. Есть и есть... А все остальное получится не сегодня, так завтра.
Ledi Ksu
Участник форума

Сообщение Ledi Ksu »

И*Р*И*Н*А:Только не спугни!!! Не акцентируй внимание и не говори об этом. Есть и есть...
ну вот эти и занимаюсь) молчу...., по-этому и у вас тут мнения спросить решила :oops:
Deviless
Участник форума

Сообщение Deviless »

И*Р*И*Н*А:Он по своему - очень по своему, но пытался до вас достучаться...
Это разговор слепого с глухонемым(((Чему быть,того не миновать...Селяви...
Матрешка
Участник форума
Всего сообщений: 9935

Сообщение Матрешка »

Mamian, Мариш, ну, на ночь глядя, такое решение принимать. Ты чего, мать????? Неужели такие разногласия, что никто на уступки не пойдет? :cry: Развод ужасное слово. Может винца и пусть весь мир подождет? :Rose: Только не бутылку единорыльно :D
Счастье любит тишину
Ходячая эмоция
Участник форума
Всего сообщений: 8720

Сообщение Ходячая эмоция »

Mamian, Мариша, ты чавой-то тут разводиться собралась? я тебя поругаю щас, ая яй, низя :nelzya: :Rose:
Считайте меня кем хотите, я же не стану от этого тем, кем вы меня считаете)))
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Mamian:Это разговор слепого с глухонемым
остановитесь, выдохните.... Не так давно вы были счастливы и поклялись друг другу во многом. неужели вы оба так изменились (слепой с глухим)? Может быть стоит где то и пойти на встречу, чуть потеснив свое Я?

Мой пример - не наука - никого не хочу поучать, просто приведу его. Может быть кому то пригодится. Если у нас бывают какие то недопонимания, а они бывают как в любой семье... мы, чтобы в порыве разговора на эмоциях не наговорить того, о чем будет потом стыдно и вспомнить, пишем друг другу типа писем. Когда пишешь, как бы разговариваешь с человеком и при этом эмоции сложнее передать - нет крика, нет битья посуды, нет оскорблений.... Есть четкое описание ситуации с позиции каждого. Иной раз, когда вот такое письмо читаешь, то становится понятно, что все, что у меня в голове - это такой бред и большую его часть сама себе и надумала... Применяли мы этот вариант решения споров три раза и все три раза были очень действенны. И НИКОГДА не говорили при этом друг другу слово РАЗВОД.
Приставучедоставучая
Участник форума
Всего сообщений: 1746

Сообщение Приставучедоставучая »

Ledi Ksu, мой вот тоже так контролировал, будильник ставил чтоб таблеточку не забыла..а сейчас прям и не знаю..ППА, ППА, ну хочется тебе на ПА. Я думаю мой вот созрел, на себе проверил что Бог помогает каждого одеть накормить, и стал просто жить, не боясь..Я вот уже всем рассказала, :crazy:, задержка была, я вот дура такая лежу и парюсь, как да что, да что на работе..ну ерунду. А он берет и отсекает каждое глупое слово мое..и как эпилог м. вернулись. А я ему как вызов, все, не парся..а он не говори так..все у нас будет..я в соплях слезах. Вопрос. Зачем столько лет в молодости тотальный контроль тогда..наверное с годами умнее и добрее стал..а ведь ему 42 :shock:
1997-сын, 2002-дочь, 2010-дочь, 2014-сынок! 2016 -ангелочек.. Верим в чудо.
Слава Богу!!!
Не бойся,только веруй.(Мк.5-36,Лк 8:50)
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Приставучедоставучая:Зачем столько лет в молодости тотальный контроль тогда..наверное с годами умнее и добрее стал..а ведь ему 42
мудрость пришла!!!! Ценности стали иными!!!!
Deviless
Участник форума

Сообщение Deviless »

Зачарованная: Развод ужасное слово. Может винца и пусть весь мир подождет?
Ань,мы и это побывали,даже после этого у нас кроме ненависти к друг другу ничего и нет....Конечно с моей стороны больше негатива,но мне кажется,что я больше не люблю,причем мне кажется,что это не кажетс.,..Он (муж)делает какие-то попытки к примерению,но для меня это теперь чужой человек(((( :facepalm:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться