Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Акимова Ася
Участник форума
Всего сообщений: 1965
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Акимова Ася »

Манатусик, ооо, я не видила, что она открыто обвиняет тебя. тогда да - только полный игнор, насколько это возможно
Артём 05.2009, Антонина 09.2012, Фёдор 12.2015, Миша 01.2019. Все еще не хватает летней девочки
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!
Реклама
Крошка Енот
Участник форума
Всего сообщений: 247
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Крошка Енот »

:Rose:
Последний раз редактировалось Крошка Енот 27 май 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Крошка Енот, я всегда говорю и говорила мужу, что твоя мама отличная хозяйка. Любит внука и все ее достоинста перечисляла и никогда о них не умалчивала!
И вообще очень долгое время, несмотря на то, что она и раньше строила козни (может неосознанно) относилась к ней очень хорошо!
Но у любого человека есть и недостатки, например, у моей свекрови - это разрушающая все на своем пути ревность к сыну и удобные выводы (как не повезло ему со мной, у мамы было бы лучше - и накормлен, и напоен, и т.д.)
Когда я была беременна Ваней, то в день на работу в Москву и обратно накатывала в день по 140 км и никто не интересовался даже как я себя чувствую (а муж пол моей беременности работал в Солнечногорске, в 10 км от дома); сейчас муж работает в Москве, но и мы живем ближе к Москве и все охают как он устает!
Про достоинства и недостатки.
Я спокойно говорю мужу, что вот у моей мамы есть свои недостатки и достоинства, как и у любого человека.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мужу говорю - общайся с родителями, других нет и не будет, но мне в доме, где обо мне мнения, что я :bad: делать нечего. Доброе общение будет подхалимством - это не про меня.
Аниемочка
Участник форума
Всего сообщений: 4453
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Аниемочка »

животрепещущая тема..интересно вспомним ли мы все эти разговоры, когда сами станем "золотыми" свекровями/ тещами? :-)
...в раздумьях...
Крошка Енот
Участник форума
Всего сообщений: 247

Сообщение Крошка Енот »

:Rose:
Планирование беременности или чудеса случаются  - SSGpEpDb9F4.jpg
Последний раз редактировалось Крошка Енот 27 май 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Манатусик, :facepalm: у меня мать такая. Как хорошо не общаться. чего и тебе желаю

Мамочка4Д, ой, я думала это я только мать ехидна. .. мои только в магазин не ходят-не могут моей картой платить. А так дашь одному задание, остальные помогают. :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Аниемочка, нам надо сохранить эту тему. И еще есть несколько. Как мы не должны себя вести. Я пока готова к тому, что никогда не попрекну своих детей, что покупала им сок (точнее продукты для него) или одежду :P
Виола
Участник форума
Всего сообщений: 885
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Виола »

Манатусик:Вот так вот. Так что даже не начну планировать я в этом году.
Мне все-таки хочется рожать детей в семье, где все в нормальных отношениях друг с другом.
Согласна на 100% насчет рожать в нормальных отношениях! :good: Но насчет категоричности, это в тебе сейчас обида говорит. Может действительно все уляжется, помиритесь и все изменится! Тем более до осени еще есть время :wink: :in_love: Можт помнишь, у меня осенью тоже с мужем проблемы были, чуть не развелись на старости лет. :D Но, Слава Богу, все наладилось и мы все так же планируем :-) У меня тогда вообще все было странно. Мы то мирились, то снова ссорились, при этом ПА были и каждый раз я М ждала и со страхом, и с надеждой. :crazy:
Насчет отношений со свекровью, это действительно очень сложные отношения. У меня почему-то исключения из правил не получилось и все как у всех, непонимание и нелюбовь... :( Но я сама буду трижды свекровью и у меня два брата, один уже женат. С женой брата отношения нормальные, старший сын тоже уже девочку привозил, вроде хорошая девочка. Надеюсь не стану свекровью злюкой. Я очень люблю своих детей, но понимаю, что взрослого ребенка нужно отпустить, хоть и трудно это сделать... Ну и думаю, что все-таки сам сын играет большую роль в том, какие будут отношения между его женой и мамой. А жене на этапе начала семейной жизни не отдалять резко сына от родителей, а понимать, что они в его жизни были намного дольше и любовь здесь немного иная, чем к жене.
У нас сейчас со свекровью и его сестрой нейтралитет. По возможности муж с детьми к ним ездит один. Но вот мне легче видится с ними на своей территории. Например, 20 мая у свекрови было ДР, она у меня уже в возрасте, ей 79 было, я приготовила стол, муж привез ее к нам, посидели, поели, подарили подарок и он отвез ее домой. Все остались довольны. :-)
Но у нас ситуация такая, что в ближайшем будущем, когда она не сможет жить одна, нам придется взять ее к себе. Сестра живет в городе, работает, брат живет на севере. Мы самые близкие получаемся :D Даже муж не в восторге от этой перспективы, но по другому никак, к тому же родителей не выбирают...
На этот счет у нас в школе, на общеродительском собрании одна учительница показала небольшой клип с притчей, после него я серьезно пересмотрела свои взгляды на отношения с пожилыми людьми...http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GQ&cad=rjt

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Мамочка4Д:и также психолог мне объяснила, что мальчиков очень важно загружать по максимум именно физически всякой работой по дому, спортом и т.д. тогда меньше будет глупостей в башке у них и проблем, как-то так, вот проверяем эту теорию психолога
Хороший психолог видимо тебе попался... :poklon: Я интуитивно тоже так поступала. :-) Мои тоже и гладят, и убирают, и готовят, а как переехали в деревню еще и по хозяйству помогают. А оно у нас немалое. Кроме огородов еще скотины много держим, пытаюсь донести, что если хотят вкусно есть и красиво жить, нужно работать. Ну и себя обслуживать самостоятельно, не ждать когда подадут-принесут. У знакомых дочь старше среднего на год девочка (10 класс), так она без мамы ничего не может. Ни поесть, ни дома остаться, ни убраться... :D :unknown:
Был случай смешной. Они (знакомая) с подругой, у которой тоже кстати дочь как мой сын, приехали к нам, а я на работе еще была, а сын дома (9 класс). Они мне позвонили, прихожу, сидят в легком шоке, пьют чай. Ну говорят у тебя Кирилл и молодец. Все нам накрыл, яичницу с колбасой быстро нажарил (любимое его блюдо), всего нарезал, печенье, конфеты, поит нас и кормит. А наши девчонки со школы придут и если нас дома нет, то в лучшем случае, чай с конфеткой попьют, а поесть без мамы - никак, даже если все готово... :shock: Они в восхищении, а я в ответ - сами виноваты... Детей нужно приучать, а не самим все за них делать, а потом удивляться... Но они тоже считают меня мамой-монстром. Типа я детей заставляю работать, ругаюсь на них :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мамочка4Д:Да и не верю, я что у моего мужа может дочь получиться, кстати, прочитала, что уже доказано, вроде бы как учеными, что реально у некоторых мужчин в роду есть генетическая предрасположенность к преобладанию большего кол-во спермиков именно одного какого-то пола и вероятность зачать др. пол в этом случае практически равна 0 Это похоже наш случай :-)
Тоже так считаю. У моей свекрови от троих детей 7 внуков- все мальчики :D :in_love:
Я - Анюта, ко мне на ты...
Мои детки: Илюша - 1994, Кирилл - 1999, Арсений - 2009, надеемся на чудо в 2015г.
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Виола: У знакомых дочь старше среднего на год девочка (10 класс), так она без мамы ничего не может
я была такой девочкой. до сих пор кажется, что ничего не могу :(
Виола
Участник форума

Сообщение Виола »

Кристина1986:я была такой девочкой. до сих пор кажется, что ничего не могу :(
Если бы не могла, у тебя бы не было столько деток :good: :in_love:
Ведь они это огромный труд, который не заметен, но очень важен... :Rose:
Мои детки: Илюша - 1994, Кирилл - 1999, Арсений - 2009, надеемся на чудо в 2015г.
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Виола, наверное :-)
Но до сих пор слышу что я целый день ничего не делаю :P
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40669
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Виола:Ведь они это огромный труд, который не заметен, но очень важен
Последние пару недель я ощутила, что это просто адский труд, еле ноги волочу к 9 вечера :crazy: А раньше мне так не казалось
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4276
Сыновей: 5

Сообщение кошкина »

Кристина1986, ты не одна ничего неделающая :friends:
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019), верю в будущее...
Виола
Участник форума

Сообщение Виола »

Тропинка:Последние пару недель я ощутила, что это просто адский труд, еле ноги волочу к 9 вечера :crazy: А раньше мне так не казалось
Ну, ты ведь Б, поэтому тяжелее. Давай, отдыхай побольше, береги себя :Rose:
Лаванда
Участник форума
Всего сообщений: 2674
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Лаванда »

А мне вот казалось, что муж ничего не делает. :D Он у меня развозил детей в школу и садик утром, а вечером Мишу забирал и Макса с тренировки тоже он забирал.
А вчера он уехал в другой город к своей бабушке на юбилей (95 лет кстати :-) ) и сегодня я отводила и забирала Мишу. Думала помру по дороге :D у нас Мишин садик в другом районе, сначала на автобусе ехать, потом еще больше километра пилить до садика, т.к. прямого рейса близко к садику нет. А из садика домой еще и в горку идти, да еще Машу в коляске тащить. В общем дорога туда-обратно больше 1,5 часов занимает. Приползла сегодня никакая :crazy: правда он на машине всех развозит, а я на общественном транспорте.

Дома не оставить, у Саши экзамены на носу, да еще в садике медосмотр устроили, пропускать нельзя.
1998, 2006, 2010, 2013, 2016 и внук 2018
dreamolga
Участник форума
Всего сообщений: 3107
Сыновей: 5

Сообщение dreamolga »

Мамочка4Д:ой, я тут наоборот мама монстр, мои парни спуску не видя с тех моментов, как что-то самостоятельно уже могут делать, принцип у нас такой в семье: не делай никогда за ребенка то, что он может сделать сам. Начинается все с самого младенческого возраста с элементарной уборки игрушек и подай принеси, убери, у нас не существует женской и мужской работы по дому, старший в силу возраста уже и приготовить может завтрак на всю семью, салат нарезать, картошку начистить пожарить на ужин, полы помыть и пропылесосить, посуду помыть, или в посудомойку сложить - его прямые обязанности, вещи с 1 класса сам себе в машинку складывает стирает и гладит, и попу младшему помыть, в магазин постоянно ходит если что по мелочи нужно купить , да много уже чего можно ему доверить Средний тоже уже во всю привлекается по мере сил и возможностей и дома и в огороде. Муж тоже раз дом свой, дел полно по дому разных, постоянно таскает их за собой, все вместе делают, что только можно, загружает их. А младшего и просить уже не надо, он за старшими видимо тянется, вперед них бежит помогать, что-то сделать Но может еще дело в том, что и муж сам такой же, и они видят, что папа и полы и посуду может помыть, постирать, погладить, сам продукты купить (правда готовить он вообще не умеет ничего, и сколько не учи - бесполезно ) когда маме некогда или мама болеет.

Вобщем мама в основном теперь только продукты покупает и готовит, ну и работает

Воспитываю так из тех целей , что и самим им так легче будет в жизни, всегда говорю, что чем больше ты всего умеешь, тем тебе легче в жизни самому будет, вроде как понимают, и из корыстных побуждений, что потом от невест дай Бог отбою не будет, дай Бог нормальную выберет и мне спасибо скажут за такого сына, как я когда- то свекровке говорила

:Bravo: я подписываюсь под каждым словом! Вы такая молодец! Я так же поступаю. Где-то прочитала -"Я "ленивая" мама" , это когда мне лень сделать самой, но не лень научить этому своего ребёнка :wink:
Я в Лондоне когда жила 3 года, работала в одной семье, у которых было 2 мальчика 13 и 7 лет. Тогда у меня не было ещё своих детей, но я уже понимала, что мамаша как-то не адекватно воспитывает этих мальчиков. Они вообще росли какими-то беспомощными... Мать и я, как её по мощница, всё делали за них-абсолютно всё! Хотя семья среднего класса, обычные люди. Семилетнему мальчику даже котлету целой не подавали, обязательно надо было размять её вилкой сначала :shock: Что вы, он же ещё маленький... ! :shock: Игрушки они за собой никогда не убирали, это даже не входило в их обязанности! :shock: Вещи раскидывали как попало! У меня сейчас сын в 5 лет умеет в 100 раз больше, чем тот мальчик... :P
Интересненькие вы здесь темки подняли :-)

Добавлено спустя 8 минут:
Тропинка:Последние пару недель я ощутила, что это просто адский труд, еле ноги волочу к 9 вечера А раньше мне так не казалось
Аналогично. Но мне зачастую кажется, что я вообще ничего не делаю, ну, вроде бы чего такого: попы намываю по 10 раз на дню :D, еду накладываю, кормлю, занимаюсь стиркой, готовкой, уборкой, сводить на секции, погулять-вроде бы обычные дела, ничего такого, а в конце дня коньки сами отпадывают %)
Самуэль ❄ 2010♡ Ариана 🍂2011♡ ВерОника 🌺2013♡
Стэфан❄2015♡ Виктория🌱2017♡ Михаил❄2019♡
Лионель🌺2020♡ Илия❄19.02.2022 ♡
Бездна чувств
Участник форума
Всего сообщений: 20775

Сообщение Бездна чувств »

Плодотворной носки! Ааааапчхиииииииииии на всех!
Лаванда
Участник форума

Сообщение Лаванда »

мать Тигрица, спасибо!!! :poklon: :in_love:
КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7279

Сообщение КатаринаГо »

Ой, девочки, у меня вроде дети помогают, но старший такой ворчун, жуть просто....
когда-то я ему сказала, что раз он не учится, то будет домашним хозяйством заниматься, так теперь он придирается к тому, что он же, видите ли, теперь учится!!!
:crazy: :crazy: :crazy:
ну вприницпе, тут учеба в гимназии зверская тоже, это верно....
да и помогает он тоже...но всегда ворчит и ворчит %) %) %)

вот младший помогает всегда с удовольствием, слава Богу, пока :-)

и тоже на ночь чихну!!!!
:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
Лаванда
Участник форума

Сообщение Лаванда »

КатаринаГо, а я постою :D Спасибо за чихи!!! :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
У меня двое старших такие ворчуны... Помогать помогут, но сначала тааааак поворчат %)
Виола
Участник форума

Сообщение Виола »

КатаринаГо:да и помогает он тоже...но всегда ворчит и ворчит %) %) %)

вот младший помогает всегда с удовольствием, слава Богу, пока :-)

и тоже на ночь чихну!!!!
:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:
У меня так же, только со средним и младшим. :friends: Средний ворчун жуткий, еще младшего любит воспитывать :crazy: Старший очень помогает, но он сейчас редко домой приезжает, учится и работает. :unknown:
А вот мелкому все интересно пока. :wink: Посмотрим как дальше будет. Он у нас один только в деревне с годика живет. Старшие приехали уже большие, им трудно было после городского ничегонеделания перестраиваться :P :D
Спасибо за чих, теперь можно и спать, тем более отчет наконец-то закончен. :Yahoo!: Правда еще много других, но это подождет :-)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться