Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Кристина1986 »

Mamian, :good:
мать Тигрица, надо же... у нас наверное потому, что бабушка Люба была темненькая, а бабушка Надя светленькая (рыженькая ) :D
Реклама
Любашечка
Участник форума
Всего сообщений: 1984
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Любашечка »

Кристина, понятно, значит и за мальчика, и за девочку!!!! :good:
Мои сокровища: Сын- 1998, сыночек -2005, сынулька- 2012, сынок-2016г.
Мамочка4Д
Участник форума
Всего сообщений: 205
Профессия: экономист

Сообщение Мамочка4Д »

Некатя, с мелкими я тоже не оставляю старшего. хотя он один лучше собирается и все делает, чем под присмотром нашим. Со средним одним могу его на полчаса оставить, но тот не пакостливый, спокойный через чур, что даже меня беспокоит иной раз :D

А так в плане того, что под присмотром как и у вас же наверное - пропылесосить, приготовить что-нить несложное, попу помыть младшему, в огороде копать, куры и кошка полностью на нем, это да, и правда от них и в этом реально неоценимая помощь так-то :good:

У нашего старшего вот энергии немеряно, начальную школу вспоминаю как кошмарный сон, от психологов и с комиссий школьных не вылезали из-за поведения, грозили вплоть до отчисления при том что учиться практически на отлично и в обычной школе и в музыкалке. Тут сам Бог помог в прошлом году, отобрали его в школу при ТГУ из 4000 тыс тюменских 4-классников только 40 человек туда попали (я не хвастаюсь, девочки. не поймите, неправильно, просто чтобы понять насколько там сложно учиться) и каждый год у них еще проводят тестирование перед переводом в сл. класс, меньше половины в итоге переводят... хотя и платим 5000 ежемесячно, там университетский уровень преподавания математики, физики, информатики, но дети все до единого туда бегут с удовольствием, настолько все интересно построено) в этом году их 5 классник поедет летом на месяц бесплатно полностью в Сколково со своим стартапом, нам пока до этого только мечтать, правда в оздоровительный лагерь за счет универа бесплатно попали, там у них будут занятия также с преподами всю смену %) :D

И вот как начал там учиться 4 раза в неделю по 2 часа (это плюсом еще к музыкалке ежедневно) нашего старшего (ттт) как подменили, он реально повзрослел, вся эта дурь куда- то ушла, успокоился и в школе как-то автоматом в этом году до круглого отличника подтянулся, и ни одного замечания по поведению, видимо нам не хватало загрузки по полной что ли.

Хотя вот у него вес лишний блииин, как тхеквандо бросил, капец только в сумо ему идти теперь :o

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
мать Тигрица, на меня пожалуйста, тоже чихните девочкой, хоть наконец-то мужу угодить :-) :Rose:
Бездна чувств
Участник форума
Всего сообщений: 20794

Сообщение Бездна чувств »

Кристина1986:наверное потому, что бабушка Люба была темненькая, а бабушка Надя светленькая (рыженькая )
Наверное. Хотя у меня свекровь больше светлая, она Надя.
С победами вас! А то не поздравила.
Любашечка
Участник форума

Сообщение Любашечка »

Девочки, а кто слышал про определение пола ребенка по крови матери в 7 недель? У нас в городе рекламу лаборатории видела.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

А я как-то не представляю, как это жить для себя :unknown: Не то, чтобы я прям на детях клинутая - вовсе нет :D , но я когда думаю о поездках и т.д., то не вижу себя поодиночке, это печально как-то - один в путешествии :( Вижу себя с подросшими детками. Для того я их и родила, чтобы они скрашивали мое одиночество и составляли мне самую желанную компанию. Но чтоб они наконец все выросли - вот для этого да, надо остановится в деторождении или хотя бы сделать большую паузу, иначе до конца жизни не вылезешь из памперсов %)

Добавлено спустя 31 секунду:
Любашечка:Девочки, а кто слышал про определение пола ребенка по крови матери в 7 недель? У нас в городе рекламу лаборатории видела.
Я слышала, что это очень дорого, 30 тыс что ли... А то бы я тоже пошла :oops:

Добавлено спустя 45 секунд:
мать Тигрица:Кристина1986 писал(а):
если светленькая то Надюша, если темненькая, то Любочка

А у меня ассоциации с именами наоборот
Да, у меня тоже наоборот :D
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Любашечка, :poklon:
Не слышала такого про 7 недель :shock:
мать Тигрица, спасибо за поздравления!
Любашечка
Участник форума

Сообщение Любашечка »

Ничего ж себе, 30 тыс. :shock: Лучше подождать.
Кошка на окошке
Участник форума

Погуглила - по крови матери от 5 до 13 тыс нашла цены, но не в краснодаре, а вот что нашла у нас:
http://пол-ребенка.рф/
Что думаете про это?
Мамочка4Д
Участник форума

Сообщение Мамочка4Д »

Дочь Снежаной назову или Ангелиной, а вот для мальчиков реально имена закончились уже, третий то сын неделю без имени жил, пока мамка у соседки по палате не стащила имя :lol: но у меня крайний выход есть - в чесь отца (мужа т.е.) назову, я от этого имена всегда балдела и балдею до сих пор :in_love:
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Тропинка, так у Аси будет минимум трое детей - какое одиночество???
Когда ее младшему из трех будет 10! возраст будет такой, что захочет еще троих родит :wink:
И я очень даже представляю, как это - пожить для себя :D :oops:
В моем предоставлении это не только цикл беременность-роды-ГВ-уход за детьми.
Но и путешествия (да, с детьми; но чем больше детей, тем сложнее финансово эти поездки спонсировать, а отказывать себе в них неохота).
Ну и такие темы типа в ресторанчик, на концерт, в кино, театр, или на массаж сходить мне не чужды. Вот на данный момент я в кино/театре не была уже больше года и когда попаду в эти места неизвестно :unknown: а, в принципе, мне импонирует такое времяпрепровождение :roll:
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Мамочка4Д, красивые имена. .. а про мальчика муж в курсе? Мой не согласен на свое имя :cry:
Любашечка
Участник форума

Сообщение Любашечка »

Про тест, кажется лохотрон какой-то, кто-то пользовался им реально?
Мамочка4Д
Участник форума

Сообщение Мамочка4Д »

Манатусик:Ну и такие темы типа в ресторанчик, на концерт, в кино, театр, или на массаж сходить мне не чужды. Вот на данный момент я в кино/театре не была уже больше года и когда попаду в эти места неизвестно а, в принципе, мне импонирует такое времяпрепровождение
неделю назад ходили со старшим сыном на концерт Скорпионз в честь 50-летия группы, сыну сделала подарок на день рождения, раз он музыкант и себе тоже заодно подарок (я ярый поклонник этой группы в молодости) после концерта зашли в макдональдс в парке атракционов, (в фастфуд ходим максимум раз в год из соображений безопасности здоровью), потом покатались с сыном на каруселях :lol: Сын пришел домой счастливый донельзя, сказал лучший день рождения, никаких тортов, планшетов телефонов не надо больше дарить :lol:

Муж дома с младшими копал огород в это время, а потом смотрел финал ЧМ по хоккею, младшие после огорода увалились рано сами и без ног, мы приперлись поздно (он уже в перерывах между периодами даже ходил по улице нервно курил в нашем ожидании :D ) Зато до такой степени все счастливы оказались и у всех отдых по высшему разряду удался :-)
Акимова Ася
Участник форума
Всего сообщений: 1965
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Акимова Ася »

Кристина1986:Акимова Ася, так это так классно жить ими. Сколько радости. Вот у меня мужу 50. Первый ребенок больше чем в 40. Вот он оглянулся назад-ради чего прошла жизнь? Правда многодетным становится он не планировал, но сейчас доволен.
А вообще конечно на любителя.
я ж не говорю что не классно, я даже боюсь что больше никогда не смогу родить, не ухудшив свои условия
Mamian:Ну как бэ сначала люди живут для себя,своими интересами,а уж потом заводят детей,т.к имея детей,да ещё не одного,вряд-ли получится пожить для себя,это мое мнение... :unknown: Их ведь надо вырастить,воспитать,да ещё и выучить,а не просто родить,на это и уходит большая часть родительской жизни,сил и средств... :unknown: :roll:
с двумя у меня получается. просто в моем понимании жить для себя - это путешествия, отдых, кино, кафешки, медицина. все это наша семья пока тянет. чего я не могу сейчас сделать? пойти в клуб на ночь, или курить в комнате. но я не курю :D и отдых для меня не алкоголь. я боюсь потерять те радости жизни, которые пока доступны - раз в год на море , возможность взять раз в неделю помощницу по хозяйству, платные анализы и кружки. мне один логопед сыну обходился в 10 тысяч в месяц. :( обошлось правда тремя месяцами , но это существенные деньги, даже для бюджета больше ста тысяч рублей ( а это больше моего)
Манатусик:Тропинка, так у Аси будет минимум трое детей - какое одиночество???
Когда ее младшему из трех будет 10! возраст будет такой, что захочет еще троих родит :wink:
И я очень даже представляю, как это - пожить для себя :D :oops:
В моем предоставлении это не только цикл беременность-роды-ГВ-уход за детьми.
Но и путешествия (да, с детьми; но чем больше детей, тем сложнее финансово эти поездки спонсировать, а отказывать себе в них неохота).
Ну и такие темы типа в ресторанчик, на концерт, в кино, театр, или на массаж сходить мне не чужды. Вот на данный момент я в кино/театре не была уже больше года и когда попаду в эти места неизвестно :unknown: а, в принципе, мне импонирует такое времяпрепровождение :roll:
ну вот и я о том. и если с тремя детьми я могу себе еще это представить, то с 7-10 уже нет. хотя может там и старшие будут взрослые, но все же. придется жертвовать своим массажем ради школьников и студентов.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
про определение пола - знакомая делала в 8 недель, за 16 тысяч в 2012 году. пол верный. причем анализ показал девочку, узи первое девочку, второе мальчика, третье девочку. родилась девочка
Артём 05.2009, Антонина 09.2012, Фёдор 12.2015, Миша 01.2019. Все еще не хватает летней девочки
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!
Мамочка4Д
Участник форума

Сообщение Мамочка4Д »

Кристина1986, с третьим тоже долго сопротивлялся этому, я сразу сказала, если сын опять, то будет Алексей Алексеевич, или сам придумывай, но раз старшим двум я придумывала имена (у него даже вариантов не было ни разу!), то и тут было без вариантов, и то, когда я младшего Артёмом назвала, перед тем как ехать св-во делать, долго изучал значение имени, как будто у него иной вариант прямо был :lol:
КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7279
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение КатаринаГо »

Урра, темка снова оживает!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Мамочка4Д:то и тут было без вариантов, и то, когда я младшего Артёмом назвала,
вот мне так нравится имя Артем!!! :in_love:
Но, не могу так назвать, надо что-нить интернациональное :( :( :(
Тропинка:Девочки, я переживаю за Аллу-Яросвет из зимничков. Не нравится мне, когда беремняшки обещают рассказать про УЗИ и пропадают
вот я тоже очень переживаю за Маму мамонтенка
с другой стороны, когда у меня случилось горе, я наоборот тут сразу отписалась, чтобы больше не ждали...
будем верить в лучшее
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Акимова Ася, значит я не поняла :oops:

Мамочка4Д, у нас пока не было 3его сына. Перед фактом что ли поставить что будет Игорь Игоревич...
КатаринаГо, а чихнуть? :wink:
Кошка на окошке
Участник форума

Манатусик:Тропинка, так у Аси будет минимум трое детей - какое одиночество???
Ну вы же пишете про "пожить для себя" - я так поняла, что ты сам по себе, дети сами по себе, неважно сколько их - это одиночество :unknown: Может не так поняла, но я сразу сказала - я не понимаю этого выражения :oops: . В моем понимании, это что-то вроде заявления тещи моего брата - "я свой долг выполнила - теперь буду жить для себя, и чтоб вы со своими детьми носа ко мне не казали"

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Акимова Ася:просто в моем понимании жить для себя - это путешествия, отдых, кино, кафешки, медицина.
Почему это только для себя, вот это я понять не могу? А детей в кафешки, кино... :oops: Что-то я не в струе, девчонки, или просто не врубаюсь, о чем вы :D
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Тропинка, нет. Ты по-другому понимаешь это выражение просто. :Rose:
Ты понимаешь так, что дети сами по себе, а мы живем для себя.
А мы понимаем так, что наличие детей у нас предполагается в таком количестве, в каком мы сможем и о себе не забыть (путешествия, рестораны, киношку и прочее сможем себе позволить). Как-то так.
Я почему пишу, что мой потолок трое-четверо всегда и везде? Потому что число больше пяти лично у меня вызывает такую реакцию, что вся моя жизнь - это будут только дети. Ну лет до 55 точно :D А я так не хочу! Я хочу, чтобы мне тоже было весело :D хоть иногда :wink:

Катя, ну какое кино с годовалым Ваней? А если следом будут рождаться один за другим, тогда о каком кино вообще может идти речь? С моими детьми никто не сидит, чтобы я в кино сходила. Остается только ждать, когда они вырастут и потопать в кино вместе :P
Последний раз редактировалось Света из интернета 23 май 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться