Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 21241
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Olguta »

Анютины глазки,
это здорово,что дом нравится! Мне кажется,это важно :-)
Муж мой сказал, дать ему пару месяцев на "созревание" :P
Ну пару месяцев еще можно подождать :crazy: А там - как Бог даст :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Тоже хотела начать мерять бт, но забываю, и под утро вскакиваю, и время разное получается. В общем, вряд ли одолею я это дело. :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:
Доброго утра всем!!! :rose:
Реклама
КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7279
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение КатаринаГо »

Кристина1986, неужели так просто забрать детей???
Всего лишь на основании заявления???
Очень сложно в это поверить!!!

Я очень верю и надеюсь, что этого не будет и все будет хорошо!
Вы замечательные родители! :Rose:
Наверняка найдутся люди, которые опровергнут слова заявления!

Держись и верь в лучшее :Rose:
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Всем привет!
Мне тоже кажется,что детей от родителей непросто забрать.
Вы же адекватные люди.
Дети с родителями-алкоголиками живут,не кормленые,грязные-и то никто не думает забирать.
Тем более у нас же решили кол-во детских домов сократить.
1997,2002,2006,2015
...
Любашечка
Участник форума
Всего сообщений: 1984
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Любашечка »

Кристина, я в шоке! :shock: Вам нужно срочно съезжать оттуда, неужели нет никакого варианта с жильем? Держись!
Анютины глазки, спасибо за поздравления, но пока рановато, день Х только 14-15 мая! Девочки, я недавно на работу ехала, села на место беременной, и себе загадала :wink: , а на след.день напротив меня села Б., и как начала чихать, и так всю дорогу, видать аллергия или чиханье беременных, вроде больной не выглядела она, но вот начихала же на меня :D Я еще подумала, что это мне по пути беремчатые стали встречаться? :-)
Мои сокровища: Сын- 1998, сыночек -2005, сынулька- 2012, сынок-2016г.
Яросвет
Участник форума
Всего сообщений: 212
Дочерей: 1

Сообщение Яросвет »

Кристина1986, держись!

Вот почему так происходит? НА БП недавно обсуждалась тема: одна форумчанка не знала что предпринять по поводу своей неадекватной соседки у которой дома притон, постоянные пьянки, уголовники и полугодовалый ребенок. К ним соседи несколько раз вызывали представителей ПДН. Те приходили, смотрели, говорили, что все там в порядке и уходили. И никому, кроме самих соседей, нет никакого дела до того, что над ребенком издеваются.
А у нормальных родителей вот так запросто могут взять и забрать детей из-за единичной истерики?!

Вот, недавно сохранила себе инфу на всякий случай... Кристин, почитай - может что полезного вычитаешь.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?
ПЕРЕПОСТ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?

РОДИТЕЛЬСКОЕ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

http://vk.com/rvs_group

Телефон горячей линии

8 (800) 100-97-24

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом

органов опеки. И здесь логика «я – хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» – увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала – со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек – желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать – подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора – фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках – довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» – не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы – не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при

попытке увести силой ребенка в кабинет одного) – разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) – ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии – «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь – если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

Телефон горячей линии бесплатной помощи

Родительского Всероссийского Сопротивления

8 (800) 100-97-24

звонок бесплатный

Распространяйте!! должно как можно больше народу узнать о "добрых" намерениях наших органов опеки
Светозар, 2007. Яромир, 2009. Мирослава, 2013. Яросвет, 2015
Аниемочка
Участник форума
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 1

Сообщение Аниемочка »

всем доброе утро!
Любашечка, мне они тоже с апреля прямо в глаза бросаться стали чаще обычного. но я это связала с тем, что пришло время скинуть теплую одежку и всё стало виднее :wink: а вон оно как оказывается :in_love: @@@@@@@@@@@@@@ за тебя!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
:rusyaz: ВСЕ БУДЕМ МАМАМИ! :mama:

:in_love: Верим, надеемся, ждём //!!! :in_love:

:kukly: МАЙ:
Волшебница (Вера) - 15.05 @@@@@@@@@@@@@@
Мариночка - 18.05 @@@@@@@@@@@@@@
lipkamama (Ксения) - 21.05 @@@@@@@@@@@@@@
annasamu (Аня) - 23.05 @@@@@@@@@@@@@@
Танюся - 23.05 @@@@@@@@@@@@@@
Некатя (Катя) - 29.05 @@@@@@@@@@@@@@
Ledi Ksu (Оксана) - ?? @@@@@@@@@@@@@@
Дуся Марусина - ?? @@@@@@@@@@@@@@
Tocik82 (Татьяна) - ?? @@@@@@@@@@@@@@
*Svetlana* - ?? @@@@@@@@@@@@@@
Ко Влад (Ирина) - ?? @@@@@@@@@@@@@@
аксиния - ??@@@@@@@@@@@@@@

:kukly: ИЮНЬ:
Veronika79 - 03.06 @@@@@@@@@@@@@@
dasha_3 (Светлана) - 03.06 @@@@@@@@@@@@@@
Silvery (Катя) - ?? @@@@@@@@@@@@@@

:trio: Держим кулачки :trio:
ЛаМиЯ (Надя) - 13.04 @@@@@@@@@@@@@@
настюша - 01.05 (или чуть позже) @@@@@@@@@@@@@@
Кристина1986 - 13.05 @@@@@@@@@@@@@@
Мама Мотя (Света) - 13.05 @@@@@@@@@@@@@@
галя75 - 14-18.05 @@@@@@@@@@@@@@
Леший @@@@@@@@@@@@@@
Мамочка4Д @@@@@@@@@@@@@@

:Bravo: ТРЕБУЕМ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ!!! :smile436:

:abc: За чудо-сюрприз!!! :abc2:
СветLanka @@@@@@@@@@@@@@
Зачарованная (Аня) @@@@@@@@@@@@@@
Манатусик (Наташа) @@@@@@@@@@@@@@
Миндаль (Алёна) @@@@@@@@@@@@@@
Халва в шоколаде (Оля) @@@@@@@@@@@@@@
кошкина (Катя) @@@@@@@@@@@@@@
Канарейка (Лера) @@@@@@@@@@@@@@
Анютины глазки (Аня) @@@@@@@@@@@@@@
И*Р*И*Н*А @@@@@@@@@@@@@@
Tata-talya (Наташа) @@@@@@@@@@@@@@
Artamonova Polina @@@@@@@@@@@@@@
Марусич (Марианна) @@@@@@@@@@@@@@
Belka @@@@@@@@@@@@@@
Olguta (Оля) @@@@@@@@@@@@@@
Любашечка @@@@@@@@@@@@@@
Астраханочка (Света) @@@@@@@@@@@@@@
Мармуся @@@@@@@@@@@@@@
Tanjusha74 (Таня) @@@@@@@@@@@@@@
Яблочко (Наташа) @@@@@@@@@@@@@@
Marnika (Марина) @@@@@@@@@@@@@@
Снегурочка23 (Алена) @@@@@@@@@@@@@@
с@вёнок (Юля) @@@@@@@@@@@@@@
Ольвия (Оля)) @@@@@@@@@@@@@@
Аниемочка (Лиза) @@@@@@@@@@@@@@

:unknown: Наши потеряшки
радужная кошка (Алёна), Ромил Валерия, Леший, Оля-ля, AnaStasia1, ladushka, МаОля (Оля), Татьяна ш, Селия (Юлия)

:pregnant: Зимние пузики 2015-2016 :pregnant:
мормышечка печная (ПДР 15.12) :Yahoo!: :Rose:
Тропинка (Катя) (ПДР 25.12) :Yahoo!: :Rose:
Пахомова Натали (ПДР ?) :Yahoo!: :Rose:

:smile138: ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!! :det2:

:oops: С удовольствием принимаем заразные беременные чихи!!! :smile340:

:smile97:
...в раздумьях...
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Кристина1986, держись! Почему именно к вам цепляются, чем вы соседей обидели?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Любашечка
Участник форума
Всего сообщений: 1984
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Любашечка »

Лиза, так видно эта примета работает! И ты скоро, совсем скоро :mama: Не пропадай так надолго!
Я так понимаю, Кристина в многоэтажке живет, детки, понятно, играют, шумят, места мало, вот соседям и не нравится. Мы тоже жили с такими соседями и постоянно выслушивали, что после 9 ребенок должен спать , а не топать ножками :crazy: В результате при первой возможности съехали оттуда, и у нас теперь прекрасные соседи, никогда ничего не говорят, хотя малой с папой в 9 вечера дискотеку любит устраивать. :D
Мои сокровища: Сын- 1998, сыночек -2005, сынулька- 2012, сынок-2016г.
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 25616
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Аниемочка:Дуся Марусина - ??
пока ухожу в подполье! жизнь бьет ключом! планировать некогда :D
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7366
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Кристина1986, ты грамотная женщина! Накатай заявы участковому,в отдел полиции,мэрию и пр на своих "бабушек" и соседей.Иди от противного,лучшая защита-нападение.Возьми хар-ки везде где можешь,вплоть от участк.врача и кружкой и нормальных соседей.Друзья тоже сойдут.Подай в суд.Короче,создай инциндент или тебя просто укатают.Сходи в опеку.если она к тебе благосклонна и попроси прийти на чашку чая (у меня так было-зашли с намерением увидеть грязь и разор а у них лица вытянулись)Поговори,скажи что травят,пусть сделают заключение комиссии.Подумай о том как тебе обезопаситься.
Теперь с дочерью.Я не знаю насколько у нее работает соображалка - возможен вариант поговорить "Из-за твоего поведения у нашей семьи большие проблемы.Если еще раз ты позволишь себе подобный ор на публику - я тебя вышвырну без промедления туда где тебя поддержат.Без возврата.И жить там будешь как хочешь.Но без нас.Я не могу рисковать всей семьей из-за тебя одной." И при первой же попытке повыделываться - быстро приказным тоном "собирай свои вещи и проваливай.Я тебя отвезу"
Очень спокойно,без эмоций,уверенно надо разговаривать с ней.Но я бы давно завела бы эту маленькую манипулянтку в темную кладовку и поговорила бы без свидетелей так,чтобы сидеть не смогла неделю.Кристина,она растет и скоро устроит тебе весесье если обьединится с бабками.Пока есть время-исправляй упущенное.Тряси ее как грушу,напугай немного,чтоб она поняла что есть предел ее поведению.Только продумай все.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677

Сообщение Кошка на окошке »

У нас была неприятная ситуация, когда старшая дочка истерила, что я ее "избиваю", что она меня боится :facepalm: что естественно не соответствует действительности. Я промыла мозги относительно опеки, детдома, предложила самостоятельно позвонить в полицию и рассказать, что ей с мамой страшно, что лучше забрать ее... Это подействовало, но ненадолго. Недавно в магазине вредничала, кричала через весь зал, я ей руку протянула, чтобы шла ко мне, чтобы мне не орать ей, а она от моей руки дернулась, лицо закрыла, как будто я ее сейчас лупить буду. Я реально напугалась, когда люди стали оглядываться. Жесть! Откуда это в ребенке берется?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Яросвет, :poklon:

девочки, спасибо за поддержку. а то ощущение что мы одни против системы :(
Яросвет:если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.
вот этого я боюсь :( неизвестно, что они напишут...
Тропинка:чем вы соседей обидели?
я думаю, что это сделали еще мои мать и бабушка, ходившие с момента постройки дома с выражением снобизма на лице и заявляя соседям как им тяжело, что их поселили в дом к быдлу :P

потому как соседка снизу :P проявляет интерес к нашей семье уже около 30 лет :crazy:

а основная проблема в том, что заявление пишутся не первый раз, милиция к нам вызывается регулярно, и не только соседями, но и матерью с бабушкой. но до кдн и опеки пока не доходило.
%)

простите меня, девочки, я тему тут нашу волшебную засоряю... но реально не с кем поделиться :Search:
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51988

Сообщение Людмилa_K »

Кристина1986, кошмар какой :( Пусть все у вас будет хорошо и все детки с тобой!
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Халва в шоколаде:Накатай заявы участковому,в отдел полиции,мэрию и пр на своих "бабушек" и соседей.
я плохо соображаю сейчас :(

на основании чего?
я не знаю данных соседей - только адреса. имена некоторых. базу, в которой можно было посмотреть закрыли...
Халва в шоколаде:Из-за твоего поведения у нашей семьи большие проблемы.Если еще раз ты позволишь себе подобный ор на публику - я тебя вышвырну без промедления туда где тебя поддержат.Без возврата.И жить там будешь как хочешь.Но без нас.Я не могу рисковать всей семьей из-за тебя одной." И при первой же попытке повыделываться - быстро приказным тоном "собирай свои вещи и проваливай.Я тебя отвезу"
уже проходили. она начинает биться в истерике, что она не хочет к бабушке, что она ничего не сделала, что она не может остановится и прочее.
муж вчера вообще признаки психиатрии увидел. :(
КатаринаГо:неужели так просто забрать детей???
забирали у соседей. из школы и садика.

а еще у нас в районе очередь на усыновление 900 человек на детей до 3 лет :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Людмилa_K:все детки с тобой!
дай Бог +++

я же сама работаю с детьми этими, которых забирают. вроде как мой профиль. а когда себя касается :o

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Халва в шоколаде:Подумай о том как тебе обезопаситься.
не знаю :unknown:
Халва в шоколаде:если она к тебе благосклонна
местная опека нет :(
Халва в шоколаде: хар-ки
они сами пишут или написать и дать подписать?
последний раз сталкивалась - у друга семьи ребенка хотели отобрать, писала на форуме, читаю ту тему, не могу вникнуть...
кошкина
Модератоp
Всего сообщений: 4276
Сыновей: 5

Сообщение кошкина »

Сейчас у тебя мозги не работают. Надо собраться. Ты сама юрист, и у тебя должны быть коллеги, знакомые, пусть помогут. Не можете ведь вы с мужем одни остаться? Выход всегда есть!!!
Илья Муромец (2009), Григорий Андреевич (2011), Алеша Попович (2014), Егорушка (2016), Андрюшка (2019), верю в будущее...
Анна-Мария-Анастасия
Участник форума
Всего сообщений: 89
Образов.: начальное
Профессия: мама

Сообщение Анна-Мария-Анастасия »

Кристина1986, к Матронушке ехай: и поможет и утешит!!!
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Кристина1986, Помоги Бог! Держитесь! Обращайтесь как можно скорее за профессиональной помощью в этом вопросе, телефоны горячей линии здесь выкладывали. Я уверена, у вашей семьи много друзей, которые вас поддержат и дадут при случае показания в вашу пользу.Ты же знаешь, никогда не слушают только одну сторону. Сообщите как можно большему числу людей о вашей ситуации, огласка нужна большая. Сил вам, не сдавайтесь. Описывай подробно что и как, и по возможности давай разрешение на распространение информации.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Bazooka
Участник форума
Всего сообщений: 2385
Дочерей: 5

Сообщение Bazooka »

Кристина1986:уже проходили. она начинает биться в истерике, что она не хочет к бабушке, что она ничего не сделала, что она не может остановится и прочее.
муж вчера вообще признаки психиатрии увидел. :(
Запретить бабушке общаться с внучкой-просто поставить перед фактом. Пусть через суд выбивает себе пару часов в неделю.
И да-срочно съезжать, от соседей и иже с ними "доброжелателей" подальше.
Единый закон о многодетных
https://chng.it/ZXx7yNR5pr
Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Рыба моя:Я уверена, у вашей семьи много друзей,
а я не уверена :(
попросила в воскресной школе характеристику - ну если к нам обратятся, мы напишем :facepalm:
Рыба моя:Сообщите как можно большему числу людей о вашей ситуации, огласка нужна большая
не знаю кому сообщать :cry: :cry: :cry:
муж говорит к директору школы идти, а куда я пойду, я даже говорить нормально не могу, я плачу сразу... :cry:
Bazooka:Запретить бабушке общаться с внучкой-просто поставить перед фактом.
так они не общаются уже давно. с сентября. на 9 мая был казус - я не смогла испортить детям праздник. они хотели поздравить прабабушку, показать свою стенгазету. они вспоминали наших погибших родственников, они стояли перед этим час на молебне о павших (сами хотели). и тут приезжает прабабушка не одна, а с матерью моей.

да и что говорить. у старшей каждый раз истерики после общения в прабабушкой, но мелкие. а тут \"двойная доза" общения. и вылилось в такое :facepalm:
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9445
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Кристина1986, так надо вместе идти, я вот тоже на эмоциях когда с муже хожу везде. Сообщить друзьям в соцсетях, напиши все , если позволишь люди будут у себя на страничках инфу размещать. Чем тебе помочь, скажи? А про общение и истерики все расскажешь проверяющим. Ты имеешь полное право спросить если придут Ф.И. О. подавшего заявление и что в нем написано узнать. Если тебе откажут в информации, ты имеешь право их не пускать к себе, и сразу звонить на горячую линию.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться