Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7366
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Халва в шоколаде »

И*Р*И*Н*А, у тебя хоть внучка есть! :-) видишь ее?
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.
Реклама
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Халва в шоколаде: у тебя хоть внучка есть! видишь ее?
с ноября не видим... Сын наотрез отказывается видеться с бывшей женой и тещей (ему ведь было срого настрого указано - не появляться на пороге тещиной квартиры). Говорит, что до сих пор не может простить предательства его уже теперь бывшей жены. Дочку видел он за этот период только на ее день рождения в январе. Побыл с дочкой 2 часа (праздновали не в квартире, а в Детском развлекательном центре), а потом влежку лежал несколько дней... Еле-еле в себя пришел... Переживал очень. Нас (бабушку и дедушку) на день рождения внучки никто не пригласил (только ему СМС прислали, что если он хочет увидеть дочку, то может приходить в детский центр и указано было время). Так что мы (судя по всему) неблагонадежные персоны... Скучаем очень. Буквально позавчера с мужем опять думу думали - как себя правильно повести: настоять на встречах (через невесткино "не хочу" или дать возможность всем остыть и потом будь, что будет...) :facepalm: Поэтому можно сказать, что внучки у нас практически нет, хотя она растет и ей уже 1 год и 3 месяца (ее фотки подсматриваем в соцсетях бывшей невестки). Такая лапочка растет...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

И*Р*И*Н*А, вот так так.(((

Как же несправедливо и жестоко со стороны невестки.(((
1997,2002,2006,2015
...
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Халва в шоколаде, все время помню, что мы с тобой ждем чуда... Но у тебя 6 деток, а у меня только трое (хотя это моя ошибка, но исправить ее никак не получается) :facepalm:
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Халва в шоколаде
Участник форума

И*Р*И*Н*А, да толку то что 6-разбежались половина,взрослые уже.А хочется малыша

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А если просто придете к ним повидаться с ребенком? Выгонят?
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Халва в шоколаде:разбежались половина,взрослые уже.
глядишь, скоро как из рога изобилия внучата начнут появляться!!!! :oops:
Халва в шоколаде
Участник форума

И*Р*И*Н*А, нет,учатся все и здесь рано не рожают
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Халва в шоколаде:А если просто придете к ним повидаться с ребенком? Выгонят?
я думаю, что не выгонят, мама невестки может конечно фыркнуть и просто не открыть дверь (очень даже может так сделать), а невестка (если будет одна в квартире) может и впустить. Но после того как меня она обвинила, что я застудила ребенка (хотя диагноз потом поставили вирусная инфекция - явно не простуда, а по срокам получается, что поймали они вирус как раз на приеме в поликлинике накануне поездки ко мне) - я теперь числюсь как человек, которому нельзя доверять ребенка. Так что будет 2 варианта поведения - 1) даст, а потом может обвинить в любом синячке - ведь девочка уже ходит сама и как все начинающие ходить малыши - периодически падает; 2) или не даст, но скажет, что, если хотим побыть - то только под ее пристальным приглядом. Ни один из вариантов нас бы не устроил. Не хочу унижаться - ЗА ЧТО????? Была бы действительно я в чем то виновата.... По этим же причинам и сын не ходит к дочке (хотя очень болезненно об этом говорит). Понимаю, что можно скандалить, требовать, или унижаться и выпрашивать, но оба варианта как то неприятны и совсем не привлекают. Вот и ждем, пройдет время, страсти улягутся, а там и посмотрим...
КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7279
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение КатаринаГо »

И*Р*И*Н*А, ой Иришь, так сложно :( :( :(
с одной стороны хочется, чтобы все утихомирилось, а с другой стороны сейчас привыкнут они так и потом уже ничего не изменишь :(
может стоит выбить встреч??
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

КатаринаГо:может стоит выбить встреч??
я как то писала о собственном опыте моего мужа. Его родители развелись, когда он ходил в садик. Мама была против общения. Папа настоял (как ты говоришь, выбил право на встречи), так все это сказалось потом на ребенке. Папа брал его из садика и, посетив карусели или горки и качели во дворе, приводил к маме. Мама устраивала после этого ребенку такую голвомойку!!!!!! Он до сих пор помнит слова мамы (точнее ее крики:"Ты меня предал!!!! как ты мог пойти с папой?! Ты плохой сын!"

Мы очень не хотим чтобы вся эта ситуация развернулась бы подобным образом.
мормышечка печная
Участник форума
Всего сообщений: 738

Сообщение мормышечка печная »

И*Р*И*Н*А,
У мужа после первого брака ( очень рано поженились в 18 и 16 лет) была такая ситуация. Сначала сына не давали - маленький. Потом она снова замуж вышла и уехала. Видеться стали в 7,5. Совершенно чужие друг друг люди. Все же вся любовь построена на привычке. Имхо.
Я бы настаивала на встречах, в этом возрасте каждый месяц - целая жизнь.
ВЕталь-1999, Светлячок- 2004, Настюханчик-2011, Дёмушка- ангелок2014+
Александр-2018!
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

мормышечка печная:Я бы настаивала на встречах, в этом возрасте каждый месяц - целая жизнь.
я бы тоже настаивала. Но... не могу вмешиваться в жизнь сына, не могу устанавливать свои правила и порядок. Могу только советовать, объяснять, рассказывать... Что и делаю периодически, но он не может перебороть себя и пойти унижаться или наоборот ругаться с бывшей женой. Он ее совсем ни видеть, ни слышать не может. Поэтому и мои слова, и слова своего отца (мы его периодически обрабатываем в этом смысле) он уже достаточно жестко воспринимает. В силу воспитания - выслушивает, но на этом и все. Становится холодным и замкнутым. :facepalm: Говорит, что когда дочка станет старше, он ей сможет объяснить, если она захочет. Если не захочет, то рвать ей душу и заставлять врать маме, что виделась с папой без ее разрешения - не будет.
КатаринаГо
Участник форума

Сообщение КатаринаГо »

И*Р*И*Н*А, у меня брат не настаивал на встречах, с дочкой увиделся впервые ,когда ей 16 лет исполнилось... :(
Я и сама от разведенных родителей...
тяжело это....
но, если законом сказано, что папа имеет право забирать ребенка на выходные, то надо следовать законам...не думаю, что они начнут ребенка с такого возвраста в чем-то убеждать... А потом уже свыкнутся и не будут ерунды болтать, как раз когда малышка что-то понимать начнет.
Это ваше право и их обязанность - встречи с ребенком!

Добавлено спустя 53 секунды:
И*Р*И*Н*А, молодец!
давить не надо, но наверняка, он тебя услышит.
:Rose: :Rose: :Rose:
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
мормышечка печная
Участник форума
Всего сообщений: 738

Сообщение мормышечка печная »

И*Р*И*Н*А,
Так встречайтесь вы, хоть по полчаса, но регулярно. Фоткайтесь и показывайте сыну. Сначала они будут против, потом с неохотцей, а потом все войдёт в привычку:) Время работает против вас. Само собой все к лучшему изменится не может.
И гордость- это смертный грех.
Последний раз редактировалось мормышечка печная 03 май 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
ВЕталь-1999, Светлячок- 2004, Настюханчик-2011, Дёмушка- ангелок2014+
Александр-2018!
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5497
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Silvery »

И*Р*И*Н*А, не знаю... Мне кажется, если мужчина хочет видеться со своим ребенком -ему не помешать. Прав его никто не лишал, отказать не в праве. Но! Ребенок маленький и пока мне кажется не страшно видеться и на глазах у мамы. Тем более, если давно не общались. Сможет ли сын справиться, если малышка расплачется на улице? Я понимаю, что она ему дочка, но умение с опытом приходит. Может несколько таких встреч и потом никто не будет против, ребенку же привыкнуть надо... А вот это " он так переживает, болеет, но гордость ему не позволяет"-ну это не слова взрослого мужчины. Отношения проще выстраивать сейчас, в 6 лет ребенку про непоявлявшегося отца можно напеть что угодно.
Дениска -20.02.2016
--------------------------
С другой планеты...
Автор темы
И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Silvery, вы правы. Но каждый из нас совершает свои ошибки. Я и муж все время говорим сыну о том, что ребенок потом ему предъявит претензию, что он ее бросил (по факту). Ребенку все равно, что там у папы с мамой не сложилось. Главное, что папа не виделся с ребенком! Говорим об этом постоянно. Но нельзя вставить свои мозги в чужую (пусть и сыновью и невесткину) голову... Они считают себя вполне взрослыми и самостоятельными личностями. И каждый из них (с нашей точки зрения) кучу ошибок совершает...

А по поводу прав папы на встречи... Мы консультировались с юристами (три человека - не знакомые между собой) рассказывали нам о случаях, когда через суд папы добивались решений о том, что они имеют право на время для общения с ребенком, но либо не открывали им двери, либо открывали, но потом разрешали видеться только в квартире, а через 15 минут после его ухода такого настырного папу уже полиция под белы ручки в участок доставляла из-за обвинения в воровстве денег, что лежали на тумбочке при выходе в квартире мамы ребенка. Типа был только папа, а после его ухода - пачка денег пропала. таких примеров было много (рассказы из опыта юристов). В случае, если мама, даже имеет на руках решение суда на встречи ребенка с папой, не дает такой возможности, судебные приставы говорят, что мы выламывать двери не собираемся, вырывать ребенка у матери тоже никто не собирается - если нет полюбовного решения - думайте сами, а они умывают руки. Исходя из всего этого фактического опыта (случаи, когда мамы были против общения), нам юристы посоветовали не рвать психику ребенку, который все это будет видеть и отпустить. Это касается не только папы, но и бабушки с дедушкой. Вот поэтому я потихоньку и стараюсь (полегоньку, поманеньку) успокоить невечтку. Я захожу на ее страничку в соцсетях (мы не удалили друг друга из "друзей", ставлю лайки под фотографиями внучки,поздравляю с праздниками внучку (прошу невестку поцеловать и поздравить малышку). Прошу очень мягко, корректно, не вспоминая своих обид... Поэтому надеюсь, что вода камень точит. Возможно я не права. Не спорю, но в моей ситуации, на мой взгляд, это пока единственный вариант. Может кто-то по другому бы решал подобную ситуацию, но мы так ...

В любом случае всем вам, девочки, спасибо за советы. Частенько полезно бывает посмотреть на ситуацию незамыленым взглядом и со стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
мормышечка печная:И гордость- это смертный грех.
мормышечка печная, очень верно сказано, но вот унижаться и выпрашивать или скандалить и хабалить - тоже не наш вариант.
Халва в шоколаде
Участник форума

И*Р*И*Н*А, думаю что вам с мужем проще разговаривать с той семьёй или просто вечером зайти на полчаса,поиграть,подержать ребёнка.Просто,как за хлебом сходить.Захотели и зашли.Иногда полезно гной наружу вытащить,прорвет,а потом легче.Ваши походы к ним хоть раз в две недели могли бы спровоцировать взрыв,после которого что то возможно изменится.Но сына не посылайте-рана ещё свежа и кровоточит.
Это я просто рассуждаю вслух,ни в коем случае не советы раздаю.
КатаринаГо
Участник форума

Сообщение КатаринаГо »

И*Р*И*Н*А, пусть все в итоге разрешится наилучшим для всех образом!!!

мечты сбываются!!!
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40677
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

И*Р*И*Н*А, очень сопереживаю вам в этой ситуации. У нас в семье тоже были проблемы с невесткой и ее родителями, ситуация там была другая, конечно, но тоже вторая сторона такие козни строила брату и моим родителям :facepalm: Но у нас потом все разрешилось наилучшим образом - семья воссоединилась через несколько лет, но это был долгий поступательный труд, в основном со стороны моих родителей. Ваша стратегия верна, мне кажется. Не стоит давить, ссорится, подавать в суд... Этим ребенку не поможешь, а ведь ее интересы первичны
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Valkirencia
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Фотограф

Сообщение Valkirencia »

А я со своей стороны могу историю рассказать. Сбежала я от бывшего в свой родной город, видеть не хотелось после всей грязи,но общению по скайпу и телефону не препятствовала. Даже напротив, постоянно напоминала, упрашивала, говорила что дети быстро забывают, но у него была своя жизнь, потом его родители буквально заставили приехать на др к младшему, вон он так же себя вел типа видеть не хочу все дела,я даже приняла его в своем доме, но он повел и тут себя не очень, все время сидел в телефоне, а не общался с детьми.Ну и дальше они пропали на 1,5 года, точнее звонили по скайпу раз в 2-3 месяца, но замечу все с подачи свекра и свекрови, дальше прошлым летом свекр очень корректно спросил можно ли им приехать в наш город, они снимут квартиру хотят пообщаться с внуками, как лучше это сделать как мне удобнее, и все приехали, я помогла им квартиру снять рядом, утром отводила детей на весь день с ними.Вообще все игрушки, все подарки с подачи свекров, не хочу сказать что их много, но они хоть иногда интересуются детьми. А бывший с самого начала говорил что ему не хочется звонить потому что приходится слышать мой голос, а его от него тошнит, не знаю уж какие там у него внутренние переживания я считаю это не оправдание и если ты хочешь видеть детей сделаешь для этого все - остальное отмазки. И кстати в год-два я бы тоже не разрешила при таком раскладе без меня с ребенком гулять.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться