Планирование беременности или чудеса случаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Пончик
Участник форума
Всего сообщений: 1162
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Веснушкина мама
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование беременности или чудеса случаются!

Сообщение Пончик »

До конца апреля (максимум на первые майские) должна уже. Здоровье хорошо, пуз маленький, не особо мешает
Слава Богу за всё!
Хочу коробку карандашей!
2015, 2016...
Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40673
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Пончик:До конца апреля (максимум на первые майские) должна уже
У меня у старшей ПДР 2 мая был... Прям воспоминания нахлынули :in_love: Удачи, Пончик :Rose:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

про развивалки. раньше 5 лет никого не вожу. не вижу смысла. мы дома и на улице больше занимаемся.
а сегодня вообще задвинула на все. генеральная уборка, яйца, куличи, творожная пасха :in_love:
только у Веры акробатика вечером.
КатаринаГо
Участник форума
Всего сообщений: 7279
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение КатаринаГо »

Пончик:До конца апреля (максимум на первые майские) должна уже. Здоровье хорошо, пуз маленький, не особо мешает
последние недельки остались :in_love:
все уже подготовила???
Моё счастье и богатство : Майские мальчики 1997 и 2003, октябрьские девочки 2006 и 2015 и февральский подарочек 2019 !

мечты сбываются!!!
Виола
Участник форума
Всего сообщений: 885
Дочерей: 0
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Виола »

Ольвия:Анютины глазки, Ань вот как раз таки я и читала, что бм цикл сбивает и О может пропасть, и вообще гормональный фон на ней :crazy:
Оль, я уже вообще не знаю ничего, запуталась. Травки пила, не помогло. Проанализировала, может и навредила. Теперь достинекс пью. В прошлом цикле О была, как до сбоя и график нормальный вроде бы (но мы предохранялись). Сейчас достинекс продолжаю, ну и опять самодеятельность - пью БАД тайм-фактор. Судя по графику О еще так и не было (сегодня 17 ДЦ и БТ опять медленно поползла вниз). Если верить тем графикам, которые раньше строила, то О у меня всегда с 12 по 14 ДЦ, чаще на 12. :unknown: Буду дальше наблюдать.
Кристина1986:Анютины глазки писал(а):
шалфей и липу пила

:shock:

а их зачем?
Липа и шалфей считаются очень сильными гормонами растительного происхождения, особенно если их сочетать вместе.
Для лечения бесплодия просто возьмите одну десертную ложку семян шалфея на стакан кипятка. Для усиления эффекта можете добавить липы.
Это из инета. :poklon:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Манатусик:Говорит, что мы уже старые будем %) , чтобы четвертого рожать :P
Доживете до наших годиков и станете считать себя еще моложе :D
В 20 лет мне моя мама в моем возрасте нынешнем старой конечно не казалась, но и молоденькой я ее не считала. И когда в 42 года сделала ее бабушкой не считала, что это рано. Сейчас мне самой 41. Я нормально отношусь к тому, что мой почти 21 летний сын может сделать и меня бабушкой, но и старой тоже себя не считаю. :wink: В этом мире все относительно . Хотя сама конечно комплексую немного из-за возраста в связи с желанием еще родить по той же причине. Умом понимаю, что это глупо, но в душе... Я думаю, что это от отношения в обществе зависит. У нас если женщина старше 40 Б, у всех вот такие глаза :shock: У врачей тем более и одни страшилки на устах. :facepalm:
Я - Анюта, ко мне на ты...
Мои детки: Илюша - 1994, Кирилл - 1999, Арсений - 2009, надеемся на чудо в 2015г.
Пончик
Участник форума
Всего сообщений: 1162
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: Веснушкина мама

Сообщение Пончик »

КатаринаГо, в процессе. Все никак не могу себя в руки взять
Слава Богу за всё!
Хочу коробку карандашей!
2015, 2016...
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 25552
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Тропинка:"Мама, я не могу застегнуть!"
моя стоит перед шкафом перебирает полчаса :facepalm:

Добавлено спустя 38 секунд:
потом оденется как чучундра
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853

Сообщение Ольвия »

:unknown: девочки, откуда этот негатив чтоли к развивашкам... Я прямо в недоумении :unknown:
Даже и незнаю что сказать
Мы ходим и будем ходить и нам очень нравится, ребёнок социализируется, общается с другими детьми, вам то может это и не надо, потому что у вас много детей, а нам надо.
Я ещё подумываю его в платный сад в группу дневного пребывания, чисто для игр и общения с другими детьми, обычный сад я почему то боюсь :poklon:
Дочка-ангел 2010, сынок 2013
Silvery
Участник форума
Всего сообщений: 5497

Сообщение Silvery »

Ольвия, не обижайся, это не негатив, тут каждый сам для себя решает. У кого-то с финансами туговато, у кого-то братьев/сестер много, а где-то развивашки эти и правда чепуха. У нас новый район, и вот идешь и в каждом подъезде вывески "детский клуб", " развивающие занятия" и т.п. Я вот правда не верю, что каждый такой клуб основан профессиональными педагогами, детскими психологами и т.д. :unknown:

Коллега ребенка отдавала в частный садик в Москве. Все хорошо и положительно, но 35 тыс. в месяц. Не всем такое по карману
Дениска -20.02.2016
--------------------------
С другой планеты...
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319

Сообщение ягода малина »

Ольвия:у нас от 1500 за 8 занятий, мы ходим 2600
не, мена жаба задушит на такие развивиашки ходить :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ольвия: Я прямо в недоумении
а ничего говорить не надо :wink:
просто у вас позволяет и время, и деньги,и желание есть.
вот и ходите.
я с первыми тоже думала, надо! надо!
а третьего никуда не вожу, и даже не планирую. может, в школу пойдет, заодно и на кружок какой нибудь :D
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Виола
Участник форума

Сообщение Виола »

Пончик:Анютины глазки, ты как педагог, что скажешь?
Скажу, что все индивидуально :-) Если у ребенка действительно талант к чему-либо и это явно проявляется, то да, конечно нужно развивать. А если нет, то всему свое время. У нас в школе был случай, когда ребенок пришел в 1 класс читал газеты, 30 слов в минуту техника чтения была в начале учебного года. Ну вот он до девятого класса и читал 30 слов в минуту и газеты, дальше дело не пошло :crazy:
У меня в этом году тоже 1 класс. Три девочки пришли, знали весь алфавит, могли читать слоги и короткие слова. К слову сказать. алфавит знали все 6. Одна девочка не могла понять как читать открытый слог (ма, на, ра и т.д.). Ну вот никак до нее не доходило. Несколько раз я с ней отдельно позанималась, онлайн тренажер мы с ней использовали. Ушла на выходные, пришла - читает слоги. Дома то ли с мамой позанималась, то ли сама дошла. Теперь она читает 42 слова в минуту (норма для 1 класса больше 35 слов на "5"), лучше всех в классе. Те кто умели читать, читают 32-37 слов и то с трудом, стараются дотянуться до ее уровня. Конкуренция у меня жесткая. Пять девиц и один мальчик :D :good: Теперь про этого мальчика. Я в нашей теме осенью писала уже, он приехал с родителями из Армении, в середине сентября. Не то что читать, он не разговаривал и вообще! не понимал по русски. Теперь читает 31 слово, пишет диктанты и говорит целыми предложениями!!! С акцентом конечно и с речевыми ошибками, но говорит и пишет!
Так что насчет развивашек, считаю что главная задача родителей это общение с ребенком, положительные эмоции, любовь, как ни банально бы это звучало. Ребенок должен чувствовать, что он любим такой какой он есть. А вот когда в школу пойдет, в первом классе действительно многое зависит от родителей. Если заниматься, закреплять, то что в школе проходят, то и результат будет.
А Оля, я так понимаю, на развивашки ведь не столько из-за учебы сыночка водит, сколько для общения со сверстниками, что тоже немалую роль в развитии играет. Тем более в их возрасте. Он сейчас узнает, что кроме мамы, папы, других близких родственников и тем более взрослых, есть такие же как он.
Ну и ведь в беседе с ребенком много чему его можно научить. Например: "Помоги маме помидорки на стол отнести. Смотри какие они красивые - красные". Давай посчитаем, сколько ложек мы на стол положили: один, два, три и т.д Так и цвета, и формы и много чего можно научить. А если детей несколько, да по возрасту близко, то они сами друг у друга чатся. Многому моего младшего сына учит моя двоюродная сестренка, она в 4 классе. и песни. и стихи, и буквы. :D
Я вообще-то хоть и сама учитель, но лентяйка страшная, да и надоедает на работе, поэтому со своим ребенком заниматься неохота. :(
В школу пойдет - научат! :D
Написала много и может сумбурно, но это мое мнение. :poklon:
Мои детки: Илюша - 1994, Кирилл - 1999, Арсений - 2009, надеемся на чудо в 2015г.
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319

Сообщение ягода малина »

Анютины глазки:В школу пойдет - научат!
Написала много и может сумбурно, но это мое мнение.
:poklon:
в принципе, со всем, что вы написали согласна! :Rose:
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Виола
Участник форума

Сообщение Виола »

Ольвия:девочки, откуда этот негатив чтоли к развивашкам... Я прямо в недоумении :unknown:
Оль, это не негатив. Это мамский опыт :D
Я тебя понимаю, выше в посте писала, что ты для общения сыночка туда водишь. Это важно, со сверстниками общаться. :Rose:
Насчет детсадов: мои все трое их не любят. :( Старшие как только возможность выдавалась, норовили не ходить. Теперь младший так же. :unknown: Ну не садиковые они у меня. Хотя садики все хорошие, без всяких ужасов. И воспитатели хорошие, и детей моих всегда любили и дети, и воспитатели. Сейчас ходим через раз. Они у меня все спокойные. Запросто дома одни оставались. Любят в лего играть мультики смотреть. Но мне самой не комфортно. Все-таки опасно ребенку одному дома. Но когда выхода нет, то ... Сейчас вот как раз болеем. Сидит дома до 11.00 один, потом приходит моя тетя на обед до 13.00. Потом в начале второго я прихожу или сын средний со школы. Папа на работе до субботы. Потом с ним будет, если не выздоровеет.
Вчера с ним смеялась. Заиграла мелодия "Спокойно ночи, малыши". Я ему говорю: "Иди смотри, спокойной ночи начинается" Он: "Не пойду". Я :shock: "Почему?" Он: "Я уже не малыш!" :ROFL: Говорю: "А что, мультики только малыши смотрят? Ты же их целый день на Карусельке смотришь?" Пошел смотреть с облегчением. Это ему 6.04 6 лет исполнилось, повзрослел. :D
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45210

Сообщение Море позитива »

Ольвия, мои не ходят на развивашки в обычном смысле слова :wink:
не, старших я пыталась на офп маленькими водить.
но далеко ездить,+время дневного сна кралось.
в общем забили мы на это.
сейчас дошколята у меня ходят на бассейн+воскресная школа, дома занимаются по школе семи гномов(те же самые развивашки).
+гуляние.
социализции хватает :D
Ольвия
Участник форума

Сообщение Ольвия »

Неповторимая, да разве это большие деньги? :shock: а время ... А че мне ещё делать, дома сижу, как муж говорит отдыхаю весь день :ROFL:
Если у меня будет трое деток, я тоже на развивашки не буду ходить, они сами развиваться будут :good:

Тогда мне интересно мнение многодетных - про секции, спортивные клубы, кружки? Тоже смысла нет? Тут я цены незнаю, не дёшево уж точно :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Анютины глазки, Аня, мне понравилось как ты написала :Rose: , как истинный учитель.
Да, все верно, мы ходим что б он видел деток и общался с ними, а то кроме взрослых он никого не знал, начали ходить в 1,6, ему нравиться, говорит - подем в КУб! :D
На прошлом занятии он взял две подушки, на которые садимся и одну подал-отдал девочке :D

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Малюська, куда тебе социализировать то :wink: :D у вас свой детский сад дома :poklon:
А со сколько вы начали по школе 7 гномов заниматься?
Помню ты мне ссылку давала, я вышла но сайт заморочный такой, не разобралпсь, а мне хотелось посмотреть, что входит в набор - что за пособия

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Анютины глазки, Ань, я вот что-то садика боюсь... Незнаю откуда во мне это, но прям всем нутром против сада муниципального, хотя ещё сама лично не сталкивалась, но негатива наслушалась.
Меня почему-то привлекают платные сады при всяких дет.центрах-клубах, да и отдель есть, при нашем клубе есть такой сад и я прямо любуюсь, что деток группе 8-10-12 максимум, а не 30+ как в обычном саде....
У меня тётка по садам работает уже 30 лет, от неё страстей и наслушалась....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Анютины глазки, про проявление таланта, я поняла о чем ты, наш проявляет склонность к футболу, вот жду не дождусь когда дорастет и сразу же на секцую в футклуб пойдёт, у нас как раз новое жильё у проф поля футбольного
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 45210

Сообщение Море позитива »

Ольвия, я от Аннушки узнала года 2 назад. или 1,5.
как раз и начали заниматься.
одна подготовишка по 6-7 лет(некоторые книги купила еще 5-6 лет для нее)
3 летка начала с 3-4 года
2 летке купила 1-2 и 2-3.
сейчас уже следующие курсы им купила.
с мелким(год и 8) занятия были более на физическое развитие-плавание, массаж, лфк(т.к. он в 7 мес. лежал, где положат, у него непереносимость молока была, а думали-рефлюкс, чтоб не кормить смесью и набирал-или на ручках носили, или пристегивали в стульчике, потом вот развивали %) .так что с ним именно вот развивашками-время от времени. пальчиковые краски-не любит. только пластелин.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

еще про развивашки. я нормально к ним отношусь, просто именно моим детям они не нужны. до 3,5-4 лет они будут стоять отвернувшись и плакать при любом приглашении в коллектив. с 4 резко меняются, адаптируемся к общению со сверстниками и через год идем на развивашки :-)
Кошка на окошке
Участник форума

Ольвия:девочки, откуда этот негатив чтоли к развивашкам... Я прямо в недоумении
Мы ходим и будем ходить и нам очень нравится, ребёнок социализируется, общается с другими детьми, вам то может это и не надо, потому что у вас много детей, а нам надо.
Я ещё подумываю его в платный сад в группу дневного пребывания, чисто для игр и общения с другими детьми, обычный сад я почему то боюсь
Я вожу в обычный сад три раза в неделю для социализации.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ольвия:Тогда мне интересно мнение многодетных - про секции, спортивные клубы, кружки
Саша ходит с пяти лет на танцы, ходила на рисование. В 7 лет пойдет в изостудию.
Лизу рано куда-то водить, но в дальнейшем планируем в худ.гимнастику.

У меня негатив только к раннему развитию - я писала про племянницу, которую с полутора лет таскают каждый день.

В спортивные секции, я считаю, ребенка обязательно надо отдавать. Только осмысленно подходить к выбору спорта. Возраст оптимальный для начала 4-5 лет
Ольвия
Участник форума

Сообщение Ольвия »

Кристина1986, у нас так периодически деток приводят и они рыдают все занятие уткнувшись в маму, многие больше не возвращаются после первого занятия, некоторые стойко водят, один малыш нашего возраста сейчас ходит, так он занятия 4 подряд рыдал в голос, сейчас так же сидит вцепившись в маму, но улыбается.
Мой нормально с первых дней, не робкого десятка.
На мой взгляд и надо малыша постепенно приучать не бояться, а что будет когда такому надо в сад?
Был тут случай, мы уже разделись и сидим, ждём, открывается дверь, заходит мама с девочкой, девочке уже точно больше трёх, она как увидела детей, как забилась в истерике - не хочу в сад, так мама ее и увоокла рыдающую, вот этим и все сказано...
И я все с позиции себя однодетной сужу :poklon:
Кошка на окошке
Участник форума

Ольвия, а что там делаете на развивашках?
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться