Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение applejack »

Elena_Che: там я его уже приучила ходить на горшок и до и после купания
ох, вот могут же люди!почему Егор не садится на горшок а?((( даже близко у нас нет понимания того,зачем он нужен.

ELEнA: За это время они учат букву, читают в пределах изученных букв, считают, учат цифру, и дополнительно строение человека, цвета и оттенки, природа, животные и деьеныши,
вроде на первый взгляд ничего сложного. А на деле сколько родителей прям нервируют детей,что те не читают, хотя уже пять лет исполнилось. Как же, деньги платили, а ребенок не читает. И столько расстройств. вот это мне не понятно. Так если ради развития а там как усвоит - это одно. Но просто все дети в разном темпе развиваются. В итоге к школе всеравно все читают:) а к третьему классу вообще все одинаково читают)) Хотя вот что касается возраста шесть лет, тут я бы усиленно занималась тренировкой руки в любом случае. Хоть хочет, хоть нет. не обязательно учиться писать буквы, а просто ежедневные упражнения. А до этого возраста мелкую моторику развивать. Это вот я у дочки упустила. Жалко.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Второй день сума схожу. Хочу дочку Мирославу. Хочу и все :D

Отправлено спустя 56 секунд:
Elena_Che: Спина седня как то резко прошла
проверь - сегондя меньше нервничала? если да, то боли твои от нервов. Такое часто очень бывает.
2007, 2012, 2015...
Реклама
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack: Хочу дочку Мирославу. Хочу и все
:D заразилась,все жди 4-ю
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

applejack: почему Егор не садится на горшок а?
до горшка тоже дорастают все в свое время))
Сажать то можно хоть с того момента, как сидеть научаются. Но по мне, когда ребенок уже сам просится, тогда да, прогресс пошел. Лиля просится по-большому. И то уже хорошо. А так писается еще. Сажаю через промежуток, когда поймаем, когда нет)) Бывает, прибежит, но чаще всего поздно)) Думаю, за лето усвоит.

Elena_Che, лихо вы с горшком подружились :good:
applejack: Мирославу.
А коротко Мира?
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack, :P чихнуть девчулей? Я тоже хотела ,но папа сказал что одного Славика в доме хватает.остановились на Лизе :in_love:
У меня Матя тоже горшки не воспринимает,по сидит пись пись ,встанет пару шагов и в трусы :D Матя говорю не туда,а он ржет и трусы мокрые снимает ,чистоплюй блин,руки каждые пару минут моет.
ушла в реал)
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6353
Сыновей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

У нас вот Макаря сегодня в храме так носился, на амвон залез, только что в Царские врата не ушел. А потом домой ехал такой спокойный, даже я бы сказала как будто спал с открытыми глазами. И дома был как обычно спокойным. Не знаю что на него нашло там.
На горшок у нас любит садиться, штаны снимает, пись пись говорит и всё. И вообще я с ним замучилась, памперс снимает и бегает меня нервирует дерганием за свою штучку, а сам смеется. :-) Памперс не любит, а как свои дела делать в горшок не понимает. Что с ним делать не понятно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Oliara, давай на меня чихни :-)
Сейчас на этот цикл надеюсь конечно, но уже не знаю. У меня в прошлом цикле такое чувство, что овуляции вообще не было. А до этого срываелось наверное. :unknown:
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Oliara: остановились на Лизе
прекрасно :in_love:
Oliara: чихнуть девчулей?
:crazy: :crazy: нееее!куда мне ты че))после этого только в дурдом меня сдавать)))нет ну если серьезно,нам по здоровью категорически нельзя. Но у меня как-то с сегодняшнего дня в голове с этапа "ни за что и никогда" переключилось на этап "может быть когда-нибудь"))) а вообще муж когда-то заразил меня усыновлением,поэтому может и не придется рожать то - вообще прекрасно было бы :D
Neona: А коротко Мира?
Наверное да. Как-то легло мне в душу и все. Я на имена маньяк страшный. Люблю примерять,ковырять, выбирать. И вот девочковое имя я искала внутренне. Все которые нравились - вроде хорошо но что-то не так. Долго оно будто вертелось у меня а с осени присмотрела себе Мирославу, потом забыла, а вчера услышала и точно поняла - мое)) хотя я избегаю экзотики и сложности в именах (после Дарины то) но вот как щелкнуло и пофиг на экзотику)))
Neona: Сажать то можно хоть с того момента, как сидеть научаются. Но по мне, когда ребенок уже сам просится, тогда да, прогресс пошел.
уж проситься - я и не жду такого. Хоть бы просто посидел. Нет,выгибается и все. Присмотрю стульчиком горшок, может понравится. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
СкороМама: А до этого срываелось наверное.
Настя, всему свое время :-) Девчуля твоя ждет, когда мама окрепнет, сил наберется и подрастит братьев немножко :-)

Хотя я понимаю твои мысли о дочке. У меня хоть и есть дочка, но с того момента как родился Егор, с той минуты я хочу девочку. Ничего не выбьет из меня этого желания)как вижу двухлетних малявочек - забываю обо всем на свете)
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

applejack: почему Егор не садится на горшок а?
Сава тоже не садится на горшок, писает токо стоя. Пытаешься усадить - выгибается, поэтому по большому токо в штаны. Ну я и не настаиваю, придет еще время...
applejack: Второй день сума схожу. Хочу дочку Мирославу. Хочу и все
:D
Neona: Но по мне, когда ребенок уже сам просится
Сава за писюн начинает держаться когда в туалет хочет, и еще если сидит на диване, то обязательно слезет :-) бывает даже горшок приносит, но такое редко.
СкороМама: Не знаю что на него нашло там.
Новое место, у меня Сава всегда в новых местах скорости прибавляет в беге))
applejack: проверь - сегондя меньше нервничала? если да, то боли твои от нервов. Такое часто очень бывает.
Мне тоже показалось, что от нервов, успокоилась я с этой кошкой...

Отправлено спустя 5 часов 15 минут 50 секунд:
Сходили мы в бассейн без подгузника, все прошло без чп :Yahoo!: после обеда пойдем по магазинам кепку искать и гулять. Ну я думаю все - мы теперь без подгузника на улицу :-)
Мне так с Савой нравится в бассейне заниматься, вот думаю, а может это мое? :oops: и попробовать отучится на тренера? :unknown: конечно не сейчас... вот так хочется найти свое призвание, ведь должно же существовать какое то занятие, от которого я буду получать удовольствие, ну и доход хотя бы небольшой, чтобы муж меня не пилил :D
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Привет! Тёма у нас нормально горшок воспринимает и приносит и сидит спокойно, но он для него как стул. :D Чаще в штаны все дела. Только после сна всегда на горшок писает. Тёма заболел опять. Кашель сильный, соплищи и опять эти лимфоузлы вздулись. :facepalm: Ночью кричал, закашливался, температура была. Мне кажется у него вообще иммунитета нет. :(
У нас сын старший себе лысину выстриг. Я была в ужасе. Не понимаю как такое могло в голову придти в 8 лет. :shock: Дочь и сын средний то же себе клочки выстригали на голове, но в 4 года. Я его собиралась прям так с лысиной в школу отправить, что бы думал следующий раз, что делает. Но мой добрый муж, как всегда, взял и сводил его в парикмахерскую. Хоть бы раз ребенка проучил. Причем увел его в тихушку от меня, пока я на кухне что то делала. Папа хороший, мама злыдня, допрос устроила. Все как всегда.
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

ЕМария: У нас сын старший себе лысину выстриг. Я была в ужасе. Не понимаю как такое могло в голову придти в 8 лет
:D парикмахер.У меня в том или даже в этом выстригал,не сильно,я не сразу заметила,но все же.Зачем?-просто так,не чем заняться было :fool:
Теме поправляться.
Мы с Дашей все прививку не можем поставить,с года %) то одно,то другое.В среду хочу сходить,может на конец то поставим :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Присмотрю стульчиком горшок
Мы стульчиком купили. Она поначалу его боялась)) Я выдержала паузу, потом опять сажала. Привыкла. Согласилась и садилась после. Теперь вот прибегает сама, ну и я напоминаю.
Elena_Che: токо стоя. Пытаешься усадить - выгибается,
Мальчики у меня до 4 лет на горшок усаживались, потом по-взрослому) После 4 лет уже не контролировала, сами себя обслуживают)

maxochka, как девочки твои, здоровы?

Elena_Che: вот так хочется найти свое призвание, ведь должно же существовать какое то занятие, от которого я буду получать удовольствие
Да, считаю это важным. Чтобы было какое-то свое занятие по душе, отвлекаться от быта, а приносящее доход - еще лучше))
Я такое нашла, чему очень рада. Еще фотосъемкой хочу заняться. Фотоаппарат хороший купить, потом сыну старшему подарю, он тоже интересуется. Ну, и вернуться к живописи в будущем тоже, а сейчас только графический планшет использую.
ЕМария: Не понимаю как такое могло в голову придти в 8 лет
А в 8 лет такие же дети :-) Я вот, помню, взяла себе и 2 золотые косички обрезала в 9 лет...мама только руками всплеснула. Дети не всегда могут ясно себе представить последствия. Я наказываю в том случае, если ребенок знал, что это плохо, но все равно сделал. Иногда кажется - ну сам должен понимать, что нельзя такое делать!!! Но с детьми надо все проговаривать, все объяснять.
Один из моих тоже как-то себе выстриг на макушке клок. Вроде тоже не маленький уже был. Объяснила, что не надо такие эксперименты больше делать. Подстригла сама потом машинкой его.
Теме здоровья!
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: Еще фотосъемкой хочу заняться. Фотоаппарат хороший купить, потом сыну старшему подарю, он тоже интересуется.
Тоже очень люблю фотографировать, есть даже неплохая, любительская зеркалка, но какого то особенного виденья, взгляда или таланта у меня нет, просто могу красиво сфотографировать. Да и то на автоматических режимах, ручным не пользуюсь как Сава родился, не успеваю :D на полуавтоматических еще реально)) и то не помню уже чем они там отличаются))
Я много чего хотела бы попробовать, научится, но как то всегда нет подддержки от близких, а мне это очень важно... муж вот всегда говорит не майся ерундой, иди работай по профессии и все.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: но какого то особенного виденья, взгляда
Про это можно почитать, поучиться и порассматривать фотки хороших фотографов)
Elena_Che: не майся ерундой, иди работай по профессии и все
Он пока не понимает насколько это может быть важно. Вот, если бы он сидел дома с ребенком/детьми, то возможно понял скорее)
Не бывает людей без каких-то талантов или способностей.
Мой муж тоже сначала не совсем понимал, говорил, зачем мне это надо? Теперь поддерживает. Увидел, что от этого есть польза для меня лично и для других людей.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
опять у нас дожди...сыро так, хмуро и уныло. Дома сидим. И на неделе дожди.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

maxochka: Мы с Дашей все прививку не можем поставить,с года
Вот и нам надо было в среду идти от краснухи ставить, теперь не пойдем.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Neona: А в 8 лет такие же дети :-) Я вот, помню, взяла себе и 2 золотые косички обрезала в 9 лет...мама только руками всплеснула. Дети не всегда могут ясно себе представить последствия. Я наказываю в том случае, если ребенок знал, что это плохо, но все равно сделал. Иногда кажется - ну сам должен понимать, что нельзя такое делать!!! Но с детьми надо все проговаривать, все объяснять.
Да все правильно. Я просто по себе сужу, была очень взрослым ребенком в этом возрасте. :oops:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

Neona, у меня дети разные. Были трехлетки, которые в церкви тихо-мирно себя вели. С ними можно было всю службу стоять. А в данный момент наличествует трехлетка, который не в состоянии 20 минут на одном месте побыть, если это не руки, конечно. Входит, выходит, по храму начинает бродить... Но у меня уже был такой, к 5 годам приучился.
Насчет горшка даже не дергаюсь, у меня мальчики поздние в этом плане.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Краса с косой: к 5 годам приучился
это хорошо.
У меня второй мальчик очень неусидчивым был, он мог сидеть в 3 года, но ерзал на лавке, как пропеллер, и ногами и руками, но сидя :D То есть, что надо сидеть, понимал, но руки-ноги было не удержать))
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21330

Сообщение Краса с косой »

Neona, не наговаривай на ребенка! Сидел - значит усидчивый! Не усидчивый не сидит, вроде все понимает, хочет сидеть, а глядь, и уже вскочил и побежал.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Neona 24 май 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che: Да и то на автоматических режимах, ручным не пользуюсь как Сава родился, не успеваю
а я наоборот освоила фото большую часть в декрете. Ну до декрета я конечно занималась, курсы оканчивала, но вот поковыряться в технике, поизучать форумы,сайты, потренироваться как раз смогла в первом декрете. Камеру купила уже полностью профессиональную когда доче 2 года было, так она меня и кормит до сих пор:)

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Аааа это так тяжко, я всегда хочу спать. Ноги не идут, ох :facepalm: гулять сейчас пойдем - это для меня словно наказание отбыть. Хотя у нас во дворе так прекрасно,ухожено,сирень цветет! красота и погодка наладилась! Но у меня трясутся ноги,руки, ну не могу прям,бесит :( слабачка прям какая-то.
Сегодня в поликлинику бегали, обратно шли опять думала упаду. Голова в тумане, ноги ватные. %)
Деньги все в дом утекают. Хоть бы фруктов себе купить, витаминов, чего-нибудь полезного. И детей бы к бабушке дней на пять... Эх :smile97:
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: Про это можно почитать, поучиться и порассматривать фотки хороших фотографов)
Это да, я про другое, про то что одного выделяет из 20 других фотографов, увидеть что то так как не видят остальные :-) а чисто технически делать красивые, четкие снимки всегда можно научится. Но я таких фотографов как то не люблю, у них все как то шаблонно.... я вот вроде себе на беременную фотосессию нашла интересного фотографа, нравится мне ее виденье, посмотрим что у нас получится :-)
Neona: Он пока не понимает насколько это может быть важно. Вот, если бы он сидел дома с ребенком/детьми, то возможно понял скорее)
Не бывает людей без каких-то талантов или способностей.
Мой муж тоже сначала не совсем понимал, говорил, зачем мне это надо? Теперь поддерживает. Увидел, что от этого есть польза для меня лично и для других людей.
У него просто один сценарий - отдать Савелю в садик и топать мне на работу, и чем раньше в сад, тем лучше... я и сама так когда то думала, а Савеля весь мой мир перевернул, и такой сценарий мне уже не подходит)) но и дома он мне спокойно не даст находится, мне нужен какой то заработок, чтобы он меня лишний раз не клевал... да и все равно нужно мне какое то занятие и дело для души, а то сложно будет...
applejack: а я наоборот освоила фото большую часть в декрете. Ну до декрета я конечно занималась, курсы оканчивала, но вот поковыряться в технике, поизучать форумы,сайты, потренироваться как раз смогла в первом декрете. Камеру купила уже полностью профессиональную когда доче 2 года было, так она меня и кормит до сих пор:)
Я когда Савой беременная была тоже много на эту тему читала, осваивала онлайн фото уроки, хорошо их море бесплатных) на ручном могу фотографировать, но сноровки нет, не успеваю быстро настраивать, пока еще Сава лежал-сидел реально было, а сейчас бегун еще тот %)
applejack: Аааа это так тяжко, я всегда хочу спать. Ноги не идут, ох гулять сейчас пойдем - это для меня словно наказание отбыть. Хотя у нас во дворе так прекрасно,ухожено,сирень цветет! красота и погодка наладилась! Но у меня трясутся ноги,руки, ну не могу прям,бесит слабачка прям какая-то.
Прям как про меня %) у нас еще лето наступило, я задыхаюсь на улице, утром нормально еще, а после обеда %) сейчас мужа отправила гулять с Савой, сама днем выходила по делам, это нечто, еле потом Савин велик затащила в лифт... но хоть одежки меньше...
applejack: И детей бы к бабушке дней на пять... Эх
И у меня такая мечта :-) моя мама в отпуске вторую неделю, но Саву еще ни разу не брала, на огороде работает, садит все сама, я уже не помощник :( 3 июня приедет моя и Савина крестная, очень надеюсь, что будет брать его погулять... да врачей надо пройти для обменки...

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
applejack, Катя а как у тя дела с фотошопом? Умеешь в нем работать? Я что то кроме лайтрума ничего и не освоила... мне кажется фотошоп чем то нереально сложным...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: увидеть что то так как не видят остальные
ну да, тут должна быть фантазия)
Elena_Che: дела с фотошопом? Умеешь в нем работать? Я что то кроме лайтрума ничего и не освоила... мне кажется фотошоп чем то нереально сложным..
Разобраться можно. Есть и книги и ролики всякие. Но последние версии навороченные, некоторые предпочитают в старых работать.
Я пользуюсь бесплатными аналогами фотошопа, меня устраивает. А когда в фирме работала, там, конечно, в профессиональных программах, но там все оплачивали. А покупать просто для себя за 15-18 тыщ мне ни к чему.
Для меня сложнее было разбираться в программах по верстке, когда я работала в газете. Отказалась от этой работы. Освоить - освоила, но много времени отнимает это все, нужно ведь успеть к сроку, а я наспех не люблю, там не до творчества, лишь бы успеть более-менее.
Последний раз редактировалось Neona 23 май 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться