Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21331
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Краса с косой »

maxochka: Старшая тоже проснулась,голова болит и живот :unknown: че за напасть?
Энтеровирус может быть. Не путать с ротовирусом. Ротовирус - пронесло и проблевался, на фоне резкой температуры или без нее. Энтеровирус - типа гриппа, плюс рвота, понос, рези в животе, лечится дольше, может казаться, что все прошло, но через день опять живот заболел...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://pandaland.kz/blogs/nashi-deti-4/ ... em-raznica здесь хорошо объясняется
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

applejack: еще все усложняется тем,что муж против многочисленных занятий. И у него и у мамы две крайности. И между ними я с грудничком, без особых возможностей куда-то серьезно детей водить пока что. Мама мечтает о том чтобы похвалиться перед соседями куда ее внуки ходят, муж готовится уехать в деревню и убеждает меня что детям ничего не нужно кроме песочницы, велосипеда и свежего воздуха
Немножко поддержать. Ты знаешь во многом твой муж прав. Я считаю в плане развития мне очень много дало именно деревенское детство: здоровье, образное мышление и умение играть в ролевые игры ( это очень полезно). Сейчас родители нацелены на развивашки очень. но я считаю важно где то отстать от ребенка. дать ему самому делать то, что хочется. в конце концов курицу лучше посмотреть вживую чем на картинке в книжке :wink: А время развивашек еще придет в школе.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Краса с косой: А 9 мая ездили в Нижний, к 15-00 в парк Победы, смотреть реконструкцию, потом гуляли по набережной, по Кремлю, дождались в 22-00 салюта, посмотрели и поехали домой
как дети все это выдержали? :shock:
у нас программа минимум была 9 мая, мы быстренько прошли в Борском бессмертном полку, постояли часок на площади и по домам - жарит шашлыки)

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Людмилa_K: А время развивашек еще придет в школе.
нет я не про развивашки, это вообще для меня пустая трата времмени, мне прям все это скучно. Я о серьезном спорте, именно уже для школьников. В голове сидит установка что здоровье прибавляет только серьезные тренировки спортом или танцами. Но вот внутренне мне все это противно. В подъезде у нас есть девочка,которая занимается профессионально синхронным плаванием. Мама как-то подошла ко мне и давай уговаривать привести мою дочку к ним,типа у нее фигура идеальная и таких сейчас мало :shock: я объяснила,что нам нельзя,тк эпилепсия, это полное противопоказание. А сама внутри загорелась, вот,думаю,а могла бы... но как-то встретила в лифте эту девочку, всю нарядную,с прической,накрашенную,видимо на соревнования ехала, и отвращение прям. Я в детстве хлебнула этого всего, не хочу!!! адски труд, никакой личной жизни, нет нет и нет. Но навязанные тереотипы мамой никуда не делись. Умом понимаю что это нам не нужно и муж в общем-то прав, но всеравно как бы чувство вины есть что вроде не так я все делаю и детьми не занимаюсь. Хотя и в деревне тоже не считаю хорошим весь день дурака валять. Хорошо когда дети развиваются, чего-то добиваются, не все же детство в луже палкой ковырять. Короче, везде хорош баланс, и надо учитывать возможности ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Сегодня у Егория ночью опять приступ стеноза был. Страшно это выглядит. :facepalm:
2007, 2012, 2015...
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

applejack: наоборот из-за предстоящих поездок хочу отлучить. Когда ребенок уже не сосет, он едет спокойнее. Можно бутылку дать. А так уже не покормишь, надо останавливаться, это так не удобно! В дороге Егор в этот раз столько орал
Я не за рулём, поэтому сосёт в дороге, может и уснуть. Для нас это спасение, иначе истерии как встанет в кресле

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Истерит как устанет* планшет исправляет, гад :D
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21331
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

applejack: у нас программа минимум была 9 мая
Две коляски. :D Отдельно Савчику, отдельно Петрррру. Остальные уже довольно крепкие и многоходячие. И мы ж с остановками... там - посидели в парке, тут - полазили в окопах, здесь - остановились мороженку поели...
applejack: Хорошо когда дети развиваются, чего-то добиваются, не все же детство в луже палкой ковырять. Короче, везде хорош баланс, и надо учитывать возможности ребенка.
Я записываю в музыкалку с 5,5-6 лет. На днях Варвару сводила на прослушивание - слух отличный, голос слабоват, но это не суть. Максима, старшего, с 4 лет на карате водила, с 5,5 в музыкалку, но у меня тогда времени было побольше. Вот на подготовку к школе не ходим, никого не водила, не вижу смысла, лучше музыкалка, а читать-писать дома и в садике учат. А потом... смотрим по ребенку. Есть способности, значит будем от лени избавлять, нет способностей - ищем дальше. Со старшей определились только в 5 классе, пошла в художку, закончила. Понимаешь, этот самый баланс не найдешь, если не искать. :wink:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

maxochka: у нас горшок раритетный 13 лет ему уже,даже 14-й пошел.Старшей покупали,а потом так и оставляли,на а вдруг...и всегда пригождался
У меня тоже один горшок всех 4-х прошел (разница между 1-м и 4-м почти 13 лет).
Т.е. служил 15 как минимум :D
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 51902

Сообщение Людмилa_K »

applejack: Я о серьезном спорте, именно уже для школьников. В голове сидит установка что здоровье прибавляет только серьезные тренировки спортом или танцами
Это установка. И, кстати, неправильная. Все серьезное отнимает здоровье. Я в школе ходила три года на легкую атлетику, но именно для здоровья, не на результат. Просто ходила и ходила, иногда в соревнованиях участия принимала, но это не было сверх нагрузкой. В детстве папа меня водил на плавание, сам учил. Ну и потом в школе было плавание каждую четверть. На лыжах зимой обязательно водил гулять. в старших классах ходила на аэробику (мне нравилось).

ну вот в итоге я поддерживаю традиции. Вася у меня пока была возможность в школу плавания ходил. Три года ходил. Там именно учили плавать правильно без всяких сверх нагрузок, три раза в неделю. Я плавание считаю одним из самых полезных видов спорта ( если не на результат). Потом Вася еще на рукопашный бой ходил. Соревнования не скажу что безопасные.
с Леной очень жалею что бассейн теперь далеко.Это единственный минус нашего переезда. Специально на физ занятия не водим. но купили ролики, катается часто. у нас тут рядом есть где. Лыжи тоже ходим. еще с папой они на каток ходят иногда. Вот этого я думаю вполне хватает. Нашим детям надо больше гулять.
Танцы я не очень хочу дочке по причине соревновательности. Она у меня впечатлительная и все что на результат будет ее нервировать, я этого не хочу. Она даже на лыжах переживает, что медленнее взрослых катается. И на ИЗО ( ходим в школу искусств, тоже если что не получается)

Отправлено спустя 51 секунду:
Краса с косой: Понимаешь, этот самый баланс не найдешь, если не искать.
искать и пробовать нужно с этим согласна.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
applejack: Короче, везде хорош баланс, и надо учитывать возможности ребенка.
возможности само собой. Смотри что нравится ребенку. Это обычно уже у школьников видно.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

maxochka, Как Даша сейчас?
Людмилa_K: возможности само собой. Смотри что нравится ребенку.
Были бы возможности водить! Моей особо ничего сильно не нравится. Вожу- ходит. Не вожу - и не просится. Хочу любовь к рисованию привить, но почему-то дочка не любит рисовать то,то задано.А толко так,как сама хочет и как получается.

Оля!!!Наконец девочка!!!!!!!!!это просто чудо! :in_love:

Отправлено спустя 31 секунду:
Девочки,кто-нибудь давал когда-нибудь детям бронхомунал?
2007, 2012, 2015...
Весна
Участник форума
Всего сообщений: 1167

Сообщение Весна »

applejack, Катя , я давала, когда старшие маленькие были. У меня Тимофей также как Егорка твой болел, сильно, со стенозами. Его долго давать нужно. Вроде эффект был.
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Oliara »

applejack, :poklon: спасибо Катюш,теперь надеюсь что б не приросло как с Матиком :P
ушла в реал)
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Девочки, может ли кошка быть беременной в 6,5 месяцев?
когда мы гостили у родителей в доме, она несколько раз сбегала. Рядом ошивался соседский кот. Но гуляла она не долго. До этого я течки у нее не замечала, кота не просила, я думала она еще маленькая.
Как приехали, она стала вялая, сонная,перестала носиться. Сегодняя ее стошнило желчью. То ли беременность, то ли глисты может? мы ее не глистогонили еще, эта обязанность на муже, а он все тянет((( как думаете? надо ее везти в ветеринару?
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5697

Сообщение Neona »

applejack, ого-го, похоже кошечка и правда будет мамой :wink:
Да, с 6 мес они уже вполне себе зрелые для потомства.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Хотя по симптомам и глисты могут быть. Но еще диарея и температура может быть...Можно ветеринару показать, конечно.
Если беременна, то там свои признаки будут со временем. Ведь у них беременный период небольшой
Последний раз редактировалось Neona 13 май 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Neona, но вроде для признаков то рано. Не быает же прям на след.день признаков, пусть даже и у кошек?
а я теперь боюсь как бы не болезнь какая. Она же не привитая вообще :facepalm: блин, а для детей опасны какие-то заболевания животных?
вот говорю мужу - вези к врачу, а он да ладно, да чего там... ой прям не могу злая на него :( приввивок ей не сделал, мало того, все эти 5 меясцев я его прошу купи лекарство прогони глистов, прокапай от блох - нет блин. Я уже сама сходила все купила, дала ему. почитал инструкцию, ой сложно все это психанул и положил. Вот а еще обижается, когда я пилю его за эту кошку. Завел - ухаживай! то какшки его прошу сутки убрать, то лоток вонючий стоит по два-три дня. Высказалась я короче.
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack: Не быает же прям на след.день признаков, пусть даже и у кошек?
на первой неделе уже у кошек

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
applejack: а для детей опасны какие-то заболевания животных?
ну да...могут заразиться...но не паникуй. Пока не понятно еще что. Если и глисты, то все лечится.
Не ссорьтесь с мужем..ну все мы люди...вот кажется "авось" иногда, а потом жизнь учит...Укорять не надо, мы много ошибок делаем все. Есть возможность, проконсультируйтесь с ветеринарами.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

applejack: Как приехали, она стала вялая, сонная,перестала носиться. Сегодняя ее стошнило желчью. То ли беременность, то ли глисты может? мы ее не глистогонили еще, эта обязанность на муже, а он все тянет((( как думаете? надо ее везти в ветеринару?
у моей никогда я признаков беременности не замечала,на ранней стадии.Вот когда пузяка большая уже то все я ее хожу хаю,вот нагуляла опять... :D
applejack: Как Даша сейчас?
:poklon:
была немного горячая,но пока не даю лекарство,перед ночью дам если что.Толком не ест,пить хоть пьетСейчас колбасу в тесте делала,съела немного.У старшей темпа опять была. :unknown:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

maxochka: у моей никогда я признаков беременности не замечала,на ранней стадии
эт как и у людей, по разному беременные ходят))

Алена, не расхворайтесь совсем!
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Приветы)
А у меня настроение вообще непонятное какое то - весь день в расстройстве Что Савелий так быстро растет :fool: уже наверное совсем с ума схожу %) гормоны Что ли... Весь день к нему пристаю с обниманиями и целованиями... У меня одной так? Короче дурдом...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Neona: Алена, не расхворайтесь совсем!
:unknown: так ни каких других симптомов нет,темпа и все.Зубы может?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Elena_Che: есь день к нему пристаю с обниманиями и целованиями...
я как начинаю к Дашке лезти с целовашками,она рукой машет ди :D писька,растет,маму скоро совсем не надо будет :( опять за лялей надо будет идти :oops:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »