Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Елена прекрасная »

Мои резиновые пустышки предпочитают, силиконовые не очень. Но Ника например никакую не брала и всё тут. Вика сосёт иногда, но тоже не особо.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Реклама
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Всем привет! :Rose: Мы вчера покрестили нашего малыша :in_love: Радости моей нет предела :in_love: В темке нашей совсем тишина,все малышами заняты.У нас всё хорошо,спим,едим,растём.Я ем всё,и торты и шоколадки и молочку,и вообще всё всё.Мне кажется никак еда не влияет на колики,от ребёнка зависит.Месяцам к трём должно всё пройти.А вообще, если младенчик очень беспокойный,лучше с врачом проконсультироваться,а не спихивать всё на колики,проблема может быть совсем в другом. :oops:
Читаю вас почти каждый день,а писать как всегда нет времени к сожалению :( Сейчас вот опять собираемся гулять и за сыном в школу. :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

катрюся:Я ем всё,и торты и шоколадки и молочку,и вообще всё всё.Мне кажется никак еда не влияет на колики,от ребёнка зависит.Месяцам к трём должно всё пройти.А вообще, если младенчик очень беспокойный,лучше с врачом проконсультироваться,а не спихивать всё на колики,проблема может быть совсем в другом.
+100!
Катя,поздравляю вас с крестинами! :poklon:
1997,2002,2006,2015
...
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Вера78, Верунчик спасибо большое :poklon: Как ты себя чувствуешь? :Rose:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 24784

Сообщение ПростоМария »

Да вроде бы нормально чувствую. Мечтаю почувствовать шевеления и что б плацента поднялась.) :-)
1997,2002,2006,2015
...
Лисиица
Участник форума
Всего сообщений: 475
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Лисиица »

катрюся, с крестинами Романа))) Пусть ангел хранитель хранит на всяком месте и привсякой минуте)

Девочки @@@ чтоб животики у малышей не болели)
Мои кабачечки: София 2003, Михаил 2008, Веруша 2012, Давид 2015)))
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение applejack »

катрюся, Катюш поздрпвляю с крестинами!!!! А я вот в мае хочу крестить)
насчет колик я тоже так думаюПо крайней мере я не понимаю как съеденнвй пряник может повлиять на молоко.понимаю если пачку съесть.
доча у меня спросила"мам а если ты шоколадку съешь,у тебя молоко шоколадное будет?"))

представляете у нас Егорка когда орет,он успокаевается только на руках у мужа :shock:
2007, 2012, 2015...
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Катрюся поздравляю с крестинами :Rose:
Я тоже в мае планирую покрестить, если погода хорошая конечно будет.
Я весь день на пустой гречке, Савеле лучше седня, спит и спит :Yahoo!: Может конечно и совпадение... завтра тоже планирую на пустой гречке сидеть, вот и проверим... правда настроения у меня никакого... есть постоянно хочу, не наедаюсь я ей :( Савелька счастливый, а я наоборот...
applejack:,он успокаевается только на руках у мужа
Мужские разговоры) мой тоже любит у папы на коленках полежать, недавно подслушала их разговор, муж обещал ему каждый день конфетки покупать, и даже если ему будет нельзя конфеты, он все равно их будет ему покупать :D Купает у нас тоже токо папа)
Декретные мне так и не перечислили :( завтра буду звонить в трудовую инспекцию, они просили держать их в курсе дела...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Elena_Che, ох я б не смогла на гречке....я пока понаблюдаю за твоими экспериментами))))
мне сегодня одна мамочка посоветовала давать настой изюма.говорит они только этим спасались.попробовать чтоли?
2007, 2012, 2015...
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

катрюся, с крестинами сыночка! :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Elena_Che, не смеши меня. Ну какая же ты толстая? Стройняшка! И сразу после родов в отличной форме. Видели же мы все твои фото!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Малинкина Алинка, Вы сначала родите. Может само собой все восстановится! И вес добеременный вернется!
Я в этот раз после родов, когда сыночку исполнилось 5,5 мес. стала ходить в спортзал, правда всего один раз в неделю получается, как правило, да и то не всегда.
Упражнения делаю на все мышцы + много быстрой ходьбы (помогает похудению).
Осталось килограмм скинуть до добеременного веса.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скинула около 2,5 кг. Медленно уходили эти 2,5 кг.
Периодически ограничивала себе питание после 6 вечера.
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

applejack:настой изюма.
Если честно, я бы очень поостереглась такого совета :oops:
Одно дело изюм сами высушили и ничем не обрабатывали, а покупной такой ,простите, хренью обрабатывают :bad: чтоб лежал и хорошо транспортировался. Да и собран неизвестно где, даже если покупаем как, например, азербайджанский..... Да и он же такой мелкий (даже если крупный :D ), что его хорошо не вымоешь. А давать младенцу..... :oops:

Добавлено спустя 47 секунд:
катрюся, с крестинами Ромашку :Rose:
А где потерялась Ульяна? :oops:
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

мама катя, мне кажется, что Ульяна родила ( у нее срок был на 9 февраля, а сегодня 16 :oops: ).
Просто еще отписаться не было возможности.
мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19732
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Манатусик, ну и я про то же :wink:
Думала может новость пропустила.....
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Ромочку с крестинами!!! :in_love: :in_love: :in_love:
В теме осенят девочка выкладывала свои записи и наблюдения о питании без колик,я скопировала на всякий случай, выложу, может кому пригодится.
С самого рождения, кроме мяса индейки, кролика и нежирной свинины можно гарантированно 3 безопасных гарнира :
Гречка, макароны, картошка - все вареное и с растительным, а не сливочным маслом. Со сливочным маслом можно пробовать после месяца, но аккуратно.
Кстати, маринованные (свойские, в которых уксуса не слишком много) огурцы - это один из первых продуктов, которые после месяца уже можно кушать без вреда для ребятенка. Жду. А еще яблоки без шкурки, майонез и сливочное масло. Вот скоро у меня в рационе эти продукты появятся и я буду абсолютно счастлива. Рис, бобовые и капусту ни в каком виде не дотронусь минимум до 6 месяцев! Помню, что было с Костиком, когда я расслабилась и решила в 4,5 его месяца риса отведать. Я рис потом до года не ела - отвернуло.
Сейчас мой рацион разнообразят пока только вареные очищенные яблоки, ну и мясом наедаюсь впрок (когда еще такая лафа будет?).
Свежие огурцы (жаль, не сезон в этот раз) строго без шкурки можно с 14-ого дня. Еще можно яйцо вареное, сыр - это с первого дня, но если аллергии нет. А с 21-ого дня можно грибной суп из свежих грибов (я, за неимением своих, варю из мороженных шампиньонов) - грибы очень стимулируют лактацию! А еще после месяца я обычно начинаю позволять себе немножко сладкого с чаем - конфеты молочную Коровку или помадку, зефир (без шоколада), Рафаэлки. Баранки и сухарики тоже можно с самого начала, но у нас обнаружилась аллергия на Ванилин (или то, чем его заменяют химическим), так что пока только простые сушки и диетические вафли.
Зато молока много и худеется хорошо!
раз Вы тоже на диете, достала свой блокнотик с записями: с 21-ого дня можно отварную рыбу белых сортов, если нет аллергии, можно варить суп из консервов (сайра в масле или толстолобик, но только не в томате). Категорически нельзя минимум до 3-ех месяцев рис, капусту во всех видах, кефир, молоко, сметану, цитрусовые, помидоры, шоколад, бобовые, орехи, колбасные изделия (из-за крахмала и химдобавок). Со второго месяца можно пробовать покупные пельмени, но только из дорогих, в которых мясо есть, а химии минимум. Специи надо из еды убрать, они могут провоцировать и колики, и аллергию, оставить только лаврушку, лук, морковь, укроп. Ввод новых продуктов в рацион нужно делать не чаще 1 продукта в 3 дня, так как доходит это все до ребенка на вторые сутки после поедания. Если каждый день съедать что-то новое, то в случае появление колик и/или аллергии, будет очень сложно понять, на какой именно продукт реакция.
Я ещё ем перепелиные яйца вместо куриных, вареную ветчину, докторскую колбасу :oops: и каши(пшеничную,пшенную, овсяную) на воде с небольшим добавлением молока на завтрак. На обед суп с вермишелью или крупами. Стараюсь хлеб кушать двудневный, чтобы дрожжи в нем не были активными. Кексики покупаю с изюмом, тоже считаю безопасными тк выпечка бездрожжевая.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Щигрова Кристина
Участник форума
Всего сообщений: 173
Сыновей: 0

Сообщение Щигрова Кристина »

Насчет изюма: он же высушенный виноград, а виноград способствует газообразованию. Ну и конечно, покупной хорошо не промоешь.
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

мама катя, блин,я про обработку не подумала...
это оказывается совет знаменитого Комаровского.мне он вообще не очень нравится,но если уж от доктора такой совет,может оно ничего?
насчет того что изюм пучит,это же отвар,вода а не сам изюм.так же как вареная капуста,они теряет эти свойства при варке.
2007, 2012, 2015...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Щигрова Кристина:Насчет изюма: он же высушенный виноград, а виноград способствует газообразованию. Ну и конечно, покупной хорошо не промоешь.
да,я исключила практически изюм.ребенку бы тоже не стала давать :unknown: Взрослого то пучит от винограда.
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
applejack
Участник форума

Сообщение applejack »

Сегодня была в салоне,кончики ровняла. Хотела отрезать побольше,но мастер отговорила.решила я волосы отрастить длинные может даже до пояса... последний раз наверно,ведь годы идут и после 30 с распущенными ходить уже не гоже,имхо :oops: поэтому решила напоследок еще покосить под юнную девушку :D буду весной волосами трясти))
2007, 2012, 2015...
Автор темы
Oliara
Участник форума
Всего сообщений: 3186
Сыновей: 0

Сообщение Oliara »

:in_love: Привет девули ,писать совсем времени нет,пока Матя спит я с ума схожу кулинарю,детьми старшими занимаюсь вас читаю регулярно :in_love:
у нас всё хорошо растём,такой хорошенький каждый день становится, колики не часто но бывают эспумизан спасает, ем почти всё :oops: и даже изюм и не вижу закономерности еда и колики(хотя все дети разные,старшие на мою еду очень реагировали),пукает очень хорошо :P
Ромашку с Крестинами
:Yahoo!: девули мне детские начислили, только недавно доставала их с доками, и вот уже, завтра муж единовременное оформит и в марте пойду на малообеспеченую сдавать :Yahoo!: я счаслива

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
maxochka :Rose: :Rose: :Rose: Алён с Днём Рождения

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
:facepalm: :P моя мама на полном серьезе ждёт 5-го ребенка, и отправляет меня здоровье подлечить чтоб следующего родить :shock:
ушла в реал)
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Я тут наверное с ума схожу... мне кажется у Савели зубы начали прорезываться :crazy: уже всех заставила ему в рот заглянуть, говорят, что похоже но так рано не может быть... а там прям видно снизу по центру два белых бугорочка... завтра прабабушка Савелькина приедет, ее еще попрошу посмотреть... и вот с чего бы ни с того ни с сего он начал кулаки в рот тянуть... пустышку брать не хочет, седня мама еще одну привезла, выплевывает и все, зато аж 2 кулака сразу пытается засунуть... в итоге я ему в кулак даю колечко резиновое и стоко нервов и криков от того, что не получается у него кулак помаслать %) сейчас целый час орал, до этого к груди приложишь и молчит, а тут тоже выплевывает и кулак тянет... молока много, постоянно с этими прокладками... сейчас запеленала его в пледик легкий, уснул... надолго ли...
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться