Зимние подарочки 2014/15Груднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Зимние подарочки 2014/15

Сообщение Света из интернета »

Я в детстве до трех лет часто болела, и тогда мама решила меня записать на фигурное катание. Для здоровья.
Реклама
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение ЕМария »

Elena_Che: и нельзя разрешать вот так... а то все носился то с огурцом, то с соком, то с яйцом и всякими баранками... я даже не успевала следить как к него в руках одно меняется на другое
Я то же так не разрешаю. Мои сразу или поносить начинают или вырвать может. Но вот то же у бабушек руки чешутся, сунуть то что я не даю. Муж бывает с детьми старшими на дачу без меня сходит, пока я с маленькими дома. И начинается у детей, то понос, то рвота. Вроде отец, а то же не соображает, что нельзя детям есть шашлыки с соком и шоколадом заедать. :fool:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Elena_Che
Участник форума
Всего сообщений: 3662
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Elena_Che »

Я же не совсем сумасшедшедшая, если я почувствую что, что то не так, то конечно откажусь от занятий. Но пока все таки еще надеюсь на 2 варианта - Что спина привыкнет к новой нагрузке и будет легче, либо Сава будет опять спокойно воспринимать чужих людей и согласится на тренера. А пропускать не хочу, я уже рассказывала что было когда Сава из за болезней пропустил 2 мес... Малыши слишком быстро все забывают, а теперь с нами и нет хорошего тренера, который сможет быстро восстановить все навыки. Мне надо то до осени его поводить, потом мужа подключу, сейчас просто нереально найти занятия по субботам в связи с отпусками и дачным сезоном.
Манатусик: Я в детстве до трех лет часто болела, и тогда мама решила меня записать на фигурное катание. Для здоровья.
Я в детстве была очееень спокойная, моим родителям это во мне не нравилось, они считали меня аморфной и отдали в большой теннис, вроде как если где то рот открою и задумаюсь - мяч попадет в меня и очнусь :D в принципе я им благодарна, на всю жизнь хорошая реакция и отличное боковое зрение))
Савелий 18.01.2015, Тимофей 18.08.2016
Neona
Участник форума
Всего сообщений: 5707

Сообщение Neona »

ЕМария: Но вот то же у бабушек руки чешутся, сунуть то что я не даю.
у нас было как-то: на свадьбу пригласили, я там петь должна была и на это время бабушкам доверила 2-х детей, им было 3 и 2 года, а малой 2 месячный в коляске спал. Так бабушки их накормили всем, чем могли за полчаса, конфет немеряно, мандаринами и сверху салатами :facepalm: После этого 3 недели ЖКТ восстанавливали детям, как вспомню, жуть!
Кто не понимает вашего молчания,
вряд ли поймёт ваши слова.
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

У Савы по ходу дела понос :(
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Elena_Che: Мне надо то до осени его поводить,
Мать, тебе рожать в середине августа. У тебя еще живот сейчас не такой большой. А в июне-июле-августе как??? Я не представляю. Просто лично я на 9ом месяце до шнурков на ботинках не дотягивалась. А тут занятия в бассейне. Если тебе так важно водить сына в бассейн, лучше вам найти тренера, которого Сава воспримет.
Elena_Che: на всю жизнь хорошая реакция и отличное боковое зрение))
Теннис - это круто! Но у твоих родителей не было той ситуации, что у тебя сейчас.

Отправлено спустя 35 секунд:
Elena_Che: У Савы по ходу дела понос
:(
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Манатусик: А в июне-июле-августе как??? Я не представляю. Просто лично я на 9ом месяце до шнурков на ботинках не дотягивалась. А тут занятия в бассейне
В том и дело. Я, например, вот вторую берем-ть чувствовала себя отлично и на 9 месяце картошку капала и обои клеила в одиночку, прыгала по стремянке. А потом меня заклинило :crazy: , нога одна отнялась и после родов я долго приходила в норму тоже.
ЕМария
Участник форума
Всего сообщений: 4817

Сообщение ЕМария »

Neona, я вот понять не могу, почему люди которые нас старше в 2 раза, не понимают что такой кармежкой, детям ЖКТ рушат. Вроде мудрость и опыт должны уже быть. :unknown:
Дочь-2003, сын-2008, сын-2011, сын-2015, дочь-2016.
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

ЕМария: я вот понять не могу, почему люди которые нас старше в 2 раза
Я в тот раз поинтересовалась у бабушек тех, говорю, зачем малых накормили всем подряд, да еще такими продуктами? Ответили - ну, надо же внимание детям уделить, вот и предлагали вкусненькое %)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Elena_Che: Но пока все таки еще надеюсь на 2 варианта - Что спина привыкнет к новой нагрузке и будет легче,
Я уже не надеюсь на этот вариант, и в беременность спинку берегу, а вне беременности укрепляю. Иначе каюк.

У меня так с музыкой, как у Лены с бассейном. Я уперлась - сын будет учиться, он упирался, хотел бросить... Я переупрямила... пятый класс заканчивает, места занимает на конкурсах, выступлений куча. Но я прекрасно осознаю, что это мой личный таракан - надо доводить дело до конца и жалко потраченного времени, он с 5,5 лет занимается.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
applejack
Участник форума
Всего сообщений: 2456
Дочерей: 1

Сообщение applejack »

Насчет упущенного времени Лена права в том, что все навыки в грудничковом периоде забываются если будет перерыв. Потом уже ты как бы заново будешь учить как учат подросших детей. А всякие ныряние-проныривания забудутся. Я тоже такое слышала. Подруга мне очень навахивала помню плавание, у нее действительно ребенок летом в озере торчал до умопомрачения, не боялся воды, но вот пропустили след.год и все забылось. Поэтому понятно ее желание не прерывать занятия. Но тут каждый выбирает сам. Я одно поняла, что если родитель делает выбор в ту или иную пользу, значит сонательно он этого хочет, а если хочет,то пусть делает:)вопрос только в том что кто-то готов на определенные жертвы, кто-то нет.
Все утро сегодня размышляю на тему занятий. Вы знаете, во мне с детства заложена такая мысль (мама постаралась) что если ты ребенка не отдала куда-то профессионально заниматься, то твой ребенок просто брошен и никому не нужен. Всегда мама жалела "несчастных"детей у которых "обычная" жизнь и им нечем похвалиться. Она настолько привила мне все это что теперь я чувствую себя по-настоящему ущербной, когда дети подруг играют на пианино,поют в хоре или занимают места в соревнованиях, ведь мне внушали что именно это и есть настоящая жизнь. А моя дочка ничем не отличаетя, наоборот она горбатая, слабая и у нее нет слуха. Вы не представляете как мне это не дает покоя. Хотя я вижу что как человек она уникальна, у нее есть масса способностей, просто она не в формате современного общества плюс у нее несколько заболеваний серьезных. Но мой мозг отказывается этим оправдываться. Ребенок не сдаится на шпагат - я ущербная мать. И мне это не перебороть в себе.

Сейчас мне мама утром звонит и давай меня пытать - Ване исполнилось 4 года, куда вы его отдадите? "нет в борьбу не надо, в футбол тоже не надо, надо в бассейн". Вот как только он родился мама меня постоянно мучает этим бассейном. Мальчики должны ходить в бассейн... :facepalm: я представляю что будет если вдруг я не одам его в бассейн. Будет вынос мозга мамой много-много лет :crazy:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
еще все усложняется тем,что муж против многочисленных занятий. И у него и у мамы две крайности. И между ними я с грудничком, без особых возможностей куда-то серьезно детей водить пока что. Мама мечтает о том чтобы похвалиться перед соседями куда ее внуки ходят, муж готовится уехать в деревню и убеждает меня что детям ничего не нужно кроме песочницы, велосипеда и свежего воздуха %)
2007, 2012, 2015...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

applejack, думаю, с мужем вам только надо приходить к консенсусу в отношении развития детей.
А мама (бабушка) тут уже роли не играет, свои пожелания сказать одно, а убеждать, требовать, чтобы внуки чего-то там достигали, не в ее власти уже. Но противостоять таким активным бабушках трудно, но все же понять им давать и напоминать, что вы сами принимаете решения в своей семье, нужно, спокойно и категорично :D
Наши родители не вмешиваются, они знают, что мы сделаем, как посчитаем нужным и правильным. Нам в этом отношении повезло, слава Богу.
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 11627
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

applejack: уехать в деревню и убеждает меня что детям ничего не нужно кроме песочницы, велосипеда и свежего воздуха
Ха , вот всё это никак не препятствует тренировкам и шпагатам ,хорам и музыкалкам . Было бы место удобное . :-)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21342

Сообщение Краса с косой »

applejack: Подруга мне очень навахивала помню плавание, у нее действительно ребенок летом в озере торчал до умопомрачения, не боялся воды, но вот пропустили след.год и все забылось.
Без грудничкового плавания и проныривания. :D У меня дети воду любят так, что лезут, как только увидят. Но до 4 лет. Потом уже мозги включаются, боятся. Это младшие, старшие боялись, особенно моря, оно же шумит. У меня 4-х летняя дочь в море лезла, вытащить невозможно было, плавала там, ныряла, не боялась. Сын, трех еще не было в прошлом году, лез в воду, чуть успевали одеть жилет. Средний в прошлом году после операции, не купался, но до этого тоже в воду - прямиком, чуть успевали ловить, чтобы раздеть и жилет одеть. Так что... :unknown: А самый трусишка, старший, в бассейн ходил, плавал "по-ученому", лет с 6, дочь старшая так же.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

applejack: Сейчас мне мама утром звонит и давай меня пытать - Ване исполнилось 4 года, куда вы его отдадите? "нет в борьбу не надо, в футбол тоже не надо, надо в бассейн". Вот как только он родился мама меня постоянно мучает этим бассейном. Мальчики должны ходить в бассейн... я представляю что будет если вдруг я не одам его в бассейн. Будет вынос мозга мамой много-много лет
Если она так хочет чтобы внук посещал бассейн, то почему бы ей самой не начать его водить? Или она далеко от вас живет?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ЕМария: я вот понять не могу, почему люди которые нас старше в 2 раза, не понимают что такой кармежкой, детям ЖКТ рушат. Вроде мудрость и опыт должны уже быть.
Мне кажется у старшего поколения вообще нет никаких представлений о правильном питании, да и вообще культуры питания. Я не про всех конечно, но про многих... Наша прабабушка лет 5 назад приготовила очередную жирнищюю курицу в слоеном тесте в какой то там чудо печке и у нее желудок просто встал, увезли на скорой... ей даже врач тогда сказал пора вам бабушка уже научится правильно питаться... плюс они не понимают, что то что было полезным, или хотя бы не вредным в их время, в наше время напичканно непонятно чем и ценности никакой для здоровья не несет...

Отправлено спустя 47 минут 35 секунд:
Я сижу реву, меня муж обрадовал - в Омск посылают в командировку либо его, либо его напарника, решить они должны между собой сами. У того тоже маленький ребенок и в прошлый раз в такой же ситуации, в командировку он уехал, в этот раз мой должен поехать. С 15 мая и пока строительство не закончится, муж не говорит на какой срок, говорю ему поеду с тобой, он мне а как ты там рожать будешь :shock: у меня роды в августе, в августе!! Он собрался туда до августа... ну я ему говорю там рожу, какая разница, а он мне и как мы там все будем жить и обратно поедем? Я так понимаю это до осени... и деваться некуда... и как теперь :cry: еще ничего конкчно не решенно, и в том году была такая же ситуация с новосибом, но выкрутились и здесь смогли остаться, а теперь муж говорит никак не отвертимся... тем более на работе сокращение и рыпаться нельзя... короче день ото дня все хуже и хуже...
Neona
Участник форума

Сообщение Neona »

Elena_Che: ну я ему говорю там рожу, какая разница, а он мне и как мы там все будем жить и обратно поедем?
а там жилье снять какое-то возможно же? На своей машине поехать туда можно, про роддома узнаешь, обратно также на своей машине домой.
По мне, так я бы с мужем поехала в такой ситуации. А есть жены дальнобойщиков или моряков, по полгода живут без мужей, я как-то так бы не смогла. Лучше вместе всегда.
У нас и было подобное. Мы вместе поехали, рожала не в своем городе, потом на поезде приехали с малышом уже рожденным домой. Ничего такого ужасного.
Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Не реви, подумайте вместе как быть, обсудите. До 15 мая время есть, все решится еще хорошо.
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

Вот напали на Лену :D ну хочется ей пусть ходят.Делов то.Это мы старушки не водим ни куда детей :wink: Мои сами ходят уже школьники и младшего иногда берут с собой :good: вот где выход то.
Elena_Che, пусть едит,до августа приедит по любому.
По еду %) %) %) у нас папа такой,лишь бы че засунуть в рот.Я уже устала с ним бороться.Но Даша сама отказывается теперь если ей не надо :good:
Вчера прочитала про то что ваши детки сами едят,а сегодня моя сама стоит ест :shock: кружка рядом с компотом,так она ложку каши,запивает,опять ложку каши,запивает :D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
Elena_Che
Участник форума

Сообщение Elena_Che »

Neona: По мне, так я бы с мужем поехала в такой ситуации.
Он меня брать с собой не хочет, типа срок уже большой и куда ты в какую то съемную квартиру. При этом опять отмалчивается и ничего нормально не говорит, типа неизвестно все. А друзья седня вечером приезжали, я пока на кухне, слышу что он говорит, что точно уедет в 15 числах мая с директором на разведку, что тендер уже выигран и он поедет, а мне совсем другое говорит... Я ему уже сказала, что если едем то токо вместе. Я еще надеюсь, что все как то разрешится в нашу сторону, и мы дома останемся, это же все лето просидеть в чужом городе, ни дачи, ничего...
maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

А у Даши зубы с низу проклюнулись :Yahoo!: теперь у нас 8(почти :D )
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 6354
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Elena_Che, а муж сможет переодически на выходные приезжать?
Макарик у нас догадливый. Сегодня подтащил стул к своему стульчику для кормления. А стульчик на самом высоком положении стоит. И забрался. Я на кухню захожу, а Макарик на стульчике стоит раскачивает стульчик. :shock:
🐔+🐓=🐥13г. 🐥15г. 🐥17г. 🐤20г. 🐣22г
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться